Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диета против отеков

Девчонки, может кто-нибудь напомнит какие есть диеты против отеков.
Знаю что одна из яблок
а вторая - творожная, а подробности чего сколько и когда есть - забыла
02.08.2002 23:29:24,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алелька
Я как-то делала творожный разгрузочный день: полкило творога и литр кефира. В творог можно немного сахара или варенья. Это на целый день. Ни воды, ни чая, ни фруктов в этот день нельзя. В такую жару переносится довольно легко, уж насколько я любительница покушать. К тому же пить не хочется. Но делать это можно не чаще раза в неделю, и желательно накануне похода к врачу, чтобы он сердечко детя прослушал. У меня за день 2 кг ушло, и видимо, действительно жидкости, т.к. отеки все пропали. И врач сказала, что даже сердечко у детя прослушиваться лучше стало.
Удачи!
04.08.2002 19:51:54, Алелька
Диета почечная основная - убери соль и сахар из рациона. (про острое, копченое и т.д. я молчу - само собой разумеющееся). Не соли вообще всю еду - пусть твои домашние солят в тарелке.
То, о чем ты пишешь - это разгрузочный дни (творожный, кефирный, яблочный, арбузный...) - делать сие можно не чаще одного раза в неделю. У меня на такое издевательство выдержки не хватило, а вот от соли отказалась на удивление легко, и обязательно пью зеленый чай, бруснику - можно морс, можно сироп, можно заваривать самостоятельно траву...
Недвно еще девчата описывали против отеков способ - мед с ябочным уксусом. Кстати, способ сей часто используют для похудения - быстро выводит жидкость, но будь аккуратна - у меня невестка таким макаром себе отек легкого заработала (аллергия на мед) и в скорую загремела...
03.08.2002 07:50:24, Сонька
Спасибо, Сонька
А воду в разгрузочный день пить можно?
03.08.2002 17:21:27, MarinaM
Знаешь, по поводу ограничения жидкости мнения спорные. Лет 15 назад всем рекомендовали меньше пить, потом вроде одумались. Почитай - тут регулярно появляются сообщения о том, нужно ли ограничить питье или наоборот, пить побольше. Дело в том, что если плохо работают почки, то их надо промывать, прочищать, чтобы не посадить вовсе. Не допускать застоя, зашлаковывания... Да и обезвоживание нам, пузикам, заработать легче легкого - околоплодные воды (а это поллитра-литр) меняются несколько раз в день, не помню точно сколько, и если выпитой жидкости не хватает, дитенок все равно возьмет свое. Я начиталась разных мнений и решила послушать свой собственный организм. Он подсказал - пить! :) Особенно при нашей жарище! В результате я пью довольно много, но не воду, а зеленый чай, брусничные-клюквенные морсы, березовый сок, молоко-йогурт-кефир, арбуз-яблоки-груши-абрикосы-огурцы-помидоры... Как захотелось пить - отрежу арбузика, к примеру. В сумке яблоки с собой стараюсь всегда таскать, иногда прямо по пути на рыночке или в супермаркете куплю себе один-два персика или нектаринчика и съем. В-общем, я без разгрузочных дней обхожусь и сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) почки работают неплохо. Кроме ограничения соли, еще ОЧЕНЬ хорошо помогает почкам прохладная ванна - в воде снимается нагрузка, давление на них, где-то через час-полтора они выходят на какой-то другой режим работы, ты почувствуешь желание помочиться, причем моча эта будет очень светлая. Облегчение - громадное. Вчера я еще прикупила книжечку "Массаж для беременных" - начали с мужем осваивать. Там очень много приемов против отеков описано - бум все пробовать потихоньку. Первое, что сделали - массаж от боли в подреберье, и помогло! Удивительно, но я спала все ночь спокойно! :) 04.08.2002 08:21:44, Сонька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!