Раздел: (Алкоголь при беременности и патологии развития плода)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Берегитесь, алкоголь!

Берегитесь, алкоголь!

Берегитесь, алкоголь!

Как алкоголь влияет на развитие плода? Что такое фетальный алкогольный синдром?
29.07.2002 11:13:46,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понятно,что один бокал вина или стакан пива-не трагедия.Если кто-то может остановиться на одном бокале,и потом оооочень долго не пить,то конечно.А я вот не уверена в себе.Я выпью стакан пива,а если захочу еще?Если чаще захочу?Нет уж,лучше перетерпеть. 14.12.2009 12:09:46, дона Роза
Скажите пожалуйста, а как на состояние здоровья плода влияет употребление алкоголя будущим отцом? Мы с женой планируем зачатие ребенка, она алкоголя практически не употребляет (бутылка пива раз в несколько месяцев), а вот я каждый день выпиваю по 2-3 бутылки пива (обычного, не крепкого). Насколько опасна эта моя привычка? 18.06.2007 18:12:34, Андрей
Юстик
Опасна. Сперматозоид зреет 3 месяца, и все эти 3 месяца вы его ежедневно травите алкоголем.
19.06.2007 16:12:51, Юстик
По поводу зачатия "под алкоголем": обычно все заканчивается или имплантацией эмбиона, или не имплантацией. Т.е. - если вы обнаружили беременность, значит эмбрион выжил и на тот момент был здоров (не злоупотребляете алкоголем в дальнейшем и все будет хорошо), а если под влиянием вредных факторов эмбрион не имплантировался, то факт оплодотворения никто и не заметил. 11.09.2004 22:23:19, Tukan
Скажите , а что насчет одного стакана пива ?
19.03.2004 01:18:10, eugenia
У нас была подобная ситуация на Новый год. Выпили вдвоем прилично и на следующий день... Тоже, конечно, никто этим не увлекается. Беременность проходила прекрасно. Правда, шевеления ни на 16 ни на 20 ни на 25 я не чувствовала. Врача это не насторожило. На УЗИ до последнего ничего не говорили. Потом таки поставили микроцефалию и на 28 недель было прерывание беременности. Ребенок бы все равно умер, у него были нарушения везде.
Сердце, легкие и др. тоже с патологиями. Сейчас все позади, следующий раз был удачным. Но пить теперь совсем не хочется. Водка исключена. Вино по праздникам не более 200г под закуску. Коньяк не более 40г за раз. Ведь вероятности предохранения 100% нет. Значит, нужно быть готовым всегда.
Да, и здоровье тоже...
Совет. Если так случилось - обращайтесь к генетикам, обследуйтесь на раннем сроке. Обычно на 16-й неделе И РАНЬШЕ ТОЖЕ, когда еще никто ничего не знает, можно определить патологии и сделать прерывание, если таки не повезло. И не пить, конечно.
21.04.2003 00:37:22, Лена
Пожалуйста проясните возможные последствия зачатие под влиянием алкоголя. Ситуация такова: мы были на даче и немного выпили, ни я ни мой друг ОБЫЧНО НЕ УВЛЕКАемся СПИРТНЫМ, но в данном случае мы находились в состоянии среднего алкогольного опьянения и мы занимались сексом. И неожиданно выяснилось, что я забеременнела. Совершенно точно, что это произошло именно в тот день. Таким образом получилось, что ребенок был зачат под воздействием алкоголя. Я вас умоляю дайте как можно более развернутый ответ как это повлияло на ребенка? Врачи мне говорят, что надо успокоиться, но этот вопрос продолжает меня мучить. Ребенку сейчас 5 недель, я отлично себя чувствую и не замечаю своего "интересного" положения. Пожалуйста ответьте??? Я очень хочу этого ребенка но уже на грани того чтобы сделать аборт, опасаясь за здоровье ребенка. 18.04.2003 16:29:17, Анна
успокойтесь, правильно вам врачи говорят! много вы знаете неполноценных детей даже у беспросветных пьяниц? в мою первую беременность врач до 10 недель не могла решить, беременна я или нет, я к ней через как на работу ходила. дело перед новым годом было. я и спросила, можно ли мне, то ли беременной то ли нет, шампанского. она ответила, что от этого дети ущербными не бывают. а еще и до того, как заподозрила беременность, случалось выпивать(ничего такого не планировали, предохранялись не слишком успешно). не то чтобы слишком, я никогда особо не напиваюсь, но всякие дни рождения, прочие праздники без вина не обходятся. вот они на начало беременности и выпали. и все оказалось нормально. а во вторую беременность даже вопрос такой не стоял. пила все так же, как и в обычной жизни, нечасто, понемногу, по поводу. и все снова хорошо. забудьте про аборт. все у вас будет замечательно. удачи! 19.04.2003 00:06:37, новенькая
Пожалуйста проясните возможные последствия зачатие под влиянием алкоголя и также влияние приема алкоголя в раннии сроки беременности. Ситуация такова: из за графика работы я приезжаю домой только на 1-2 дня в неделю и конечно стараюсь попадать домой на праздники. В данном случае это были Рождество и Новый Год, я ОБЫЧНО НЕ УВЛЕКАЮСЬ СПИРТНЫМ, но данном случае мы проводили праздники в компании, где присутствует несколько другое отношение к алкоголю и как результат и я и жена превысили свои обычные дозы и находились я бы сказал в состояние среднего алкогольного опьянения и я вынужден констатировать факт что в период с 25 декабря по 2 января мы занимались сексом только трижды и все время после возвращения с вечеринок и будучи под воздействием алкоголя. И вот тут самое печальное будучи уверенными в невозможности зачатия мы были поражены узнав о беременности и что самое главное ориентировачные сроки зачатия с 24 дек по 2 янв то есть определенно ребенок был зачат под воздействием алкоголя и еще как минимум дважды в течение первых 10 дней развития подвергался воздействию алкоголя. Я вас умоляю дайте как можно более развернутый ответ и в случае каких либо советов пожалуйста примите во внимание что мы живем небольшом городке где возможности медицины довольно ограничены, но на растоянии 5 часов езды от г. Самары.
Также немного доп информациию Жена не отличаеться хорошим здоровьем и возможно как результат наш первый ребенок очень слаб и болезненен, но именно сейчас особенно по сравнению с первой беременностью чувствует хорошо и переносит беременность необычайно легко.
Пожалуйста ответьте??? Мы уже на грани того чтобы сделать аборт опасаясь за здоровье ребенка.

13.02.2003 16:30:48, Sergei
После окончания месячных, через 3 дня, я употребила достаточно много алкоголя (около 1,5 литра 25%), впоследствии, через 5 дней я забеременела (срок одтвержден результатами УЗИ). Как может сказаться моя выпивка на здоровье будущего ребенка? 04.01.2003 18:15:24, Ulia25
Статья мне очень понравилась, но вы ненаписали как это проследить и что делать в этом случае. Я имею ввиду не запойный алкогализм и незлоупатребление. А как вы писали, если были случаи употребления алкоголя во время беремености! 30.07.2002 10:45:42, Екатерина
Хм... Мой врач, авторитет 4 р/д, в свое время ВЫПИСАЛ мне по пол-бокала красного сухого в день на весь второй и третий триместр (что-то с биохимией было не так). Я правда, соблюдала предписание не на сто проц., а по возможности :) 29.07.2002 17:08:49, Nadka
А мне в прошлую беременность рекомендовали из-за каких-то там нарушений "курс" имбирного пива :), в этот раз такой халявы пока не предвидится :(
Мне кажется просто не нужно злоупотреблять и все будет ОК.
А вообще-то у меня обе беременности начались с хорошего возлияния (обычно я очень умеренно потребляю), народ уже шутит, что за пьянкой у меня надо ждать очередного малыша :)
29.07.2002 20:15:40, Аля
Kotenok.ru
Мне врач сказала что если хочется то можно стаканчик хорошего красного вина и вообще ИНОГДА и НЕМНОГО полезно даже для крови...правда я первые три месяца совсем не пила, страшно было, тем более что я не зная что беременная рождество весело справляла с коньячком:(( и курила ещё:( До сих пор страх остался, что последствия быть могут...Но по случаю иногда пару глотков вина делаю, не думаю что это так ужасно... 29.07.2002 12:52:55, Kotenok.ru
Мне кажется, что статья немножко пугательная - там идет речь о регулярном и обильном пореблении алкоголя. По крайней мере, стаканчик красного вина или капелька коньячка для поднятия давления - ничего страшного. Мне врач сказала,что если в токсикоз очень хочется, то можно ЧУТЬ-ЧУТЬ и , главное, КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОДУКТЫ. 29.07.2002 12:38:19, Гусена
про сухое вино и шампанское понятно. А как же безалкогольное пиво? Его-то можно? 29.07.2002 11:40:41, Ирма
Анна!
YA PILA I P'YU VOOBSHE PIVO -BYL TOKSIKOZ - NE PILA - A TEPER' RAZ-2 V NEDELYU- s udovol'stviem... 29.07.2002 23:05:14, Анна!
Мне девочка знакомая рассказывала, что всю беременность до дрожи хотела шампанского. На девятом уже месяце не удержалась, на банкете решила себе не отказывать... и тут же выяснилось, что хотелось ей все это время не шампанского, а газированной воды с пузырьками :)) 29.07.2002 11:57:42, Гуся
А она всю беременность даже газировку не пила ??? 29.07.2002 12:39:24, Гусена
неа, не пила... это говорят тоже вредно... хотя я иногда себе позволяю. 29.07.2002 12:59:01, Гуся
я тоже, от нее легче в жару :)))) 29.07.2002 13:02:35, Гусена
Рада
Ух я помню в первую беременность мне однажды скулы сводило - хотелось пив а.
Купила и чуть-чуть попробовало и достаточно. Может все же иногда и капельку, просто чтобы вкус попробовать?
хотя я могу обойтись и без этого.
29.07.2002 11:45:28, Рада
а я тут в отпуске дорвалась до Варштайнера безалкогольного... прям, наваждение:) 29.07.2002 11:50:57, Ирма
Рада
Никогда не пила безалкогольное, даже не представяю какое оно на вкус.
А вот вина, я действительно люблю! Хорошее марочное сухое вино - это же просто счастье смаковать его.
Но ради дитя придется отказаться))
29.07.2002 11:53:19, Рада





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!