Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка из ЖК для военкомата ?

Пузики, выручайте!
Мужу пришла повестка из военкомата :(
Он отслужил уже, теперь какие-то там сборы типа. Понятно, что сборы эти триста лет как сдались, благо, отмаза имеется, 30 недель нам уже как-никак. В военкомате сказали принести справку из ЖК, а в ЖК мне давать наотрез отказались, говорят, мол, воекомат должен направить запрос, тогда они мне дадут эту справку в ответ на сей запрос - это типа четко установленный порядок, и я не первая с таким вопросом. В военкомате же запрос делать отказались, мол, это нонсенс, во всех ЖК всегда давали справки безо всяких запросов, в подтверждение показывали справки из других ЖК. Кто прав-то? Чего делать?
27.07.2002 21:04:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MiroSlava
Простую обычную справку о беременности они давать обязаны просто так по первой же просьбе. А вот из военкомата я действительно приносила запрос, и справку потом подписывала у заведующей ЖК и главного врача поликлиники.(Но мне надо было не для мужа, а для себя самой) Запрос мне выдали еще тогда, когда просили принести справку, правда эту штуку написали в произвольной форме на простом белом листе и поставили печать.
Вам, наверное, надо уточнить в военкомате какую именно справку от Вас хотят, если простую, то тогда договоритесь с врачом (цветочки, конфетки) и она вам ее напишет (да она просто обязана ее написать). А вот если специальную форму, то тогда придется требовать запрос в военкомате. А справки которые Вам демонстрировали совсем не факт, что выданы без запросов.
Кстати можно попробовать сходить не в свою ЖК, а в какой-нибудь мед.центр, только надо выбирать такой, в котором имеют право выдавать больничные листы, обменные карты и оформлять декретный отпуск. Объяснить ситуацию и диагностировать беременность.
28.07.2002 07:46:06, MiroSlava
В-общем, взяла я справку, самую обычную, муж ее отнес, вполне военкомат этим удовлетворился. Но чего мне это стоило %( Сначала повторно просила свою врачиху, потом пошла к заведующей, та еще на меня наорала, я разреветься в этой ЖК успела...Потом еще (почему?!?) мне заявили, что теперь мне не дадут в срок справку а ранней постановке на учет (а это 450 рублей денег, для меня не лишних) Потом еще день дома отлеживалась, упокаивалась, тут же анализы все мои, которые до этих пор меня регулярно радовали, полетели в тартарары - гемоглобин резко упал, в моче белок и т.д.... Девчата, золотые мои, любимые, берегите нервы, все остальное вторично.
Конечно, вариант с конфетками и пр. был бы куда предпочтительнее, но никак я не могу сейчас себе этого позволить - уже 2,5 месяца мы втроем (точнее, вчетвером ;)) живем только на мою зарплату-отпускные, муж не работал долго...
31.07.2002 08:54:20, Сонька
ТанИчка
кажется при ЖК должны дежурить юристы по расписанию. может у них спросить? 27.07.2002 22:00:25, ТанИчка
Kno
А ты приди в ЖК и попроси чтобы они дали справку ВООБЩЕ что ты беременна. Пусть хоть на клочке туалетной бумаге напишут да печать поставят.
Никакого запроса не надо. Это точно уже бред. Наверное врачу было лень писАть)))
27.07.2002 21:27:58, Kno
Не дают в ЖК! %(((
Уже во второй раз пытаюсь взять (в первый раз на работе попросили, дабы мне типа условия труда облегчить на законном основании) - НЕ ДАЛИ МНЕ СПРАВКУ! Кто вообще должен эту справку писать - медсестра, врач, регистратура?
Может ли посторонний врач, не из моей жк, написать такую справку на основании моей обменки или осмотра? Хотя чего там на пуз огромадный особо глазеть-то :)))
27.07.2002 21:41:01, Сонька
Мне такую справку дала заведующая гинекологией, только карту у врача надо взять. 28.07.2002 13:28:57, valua
Конечно надо идти повыше и жаловаться.
Не имеют они таких прав!!!! Просто либо взяток ждут, либо лень писать.
27.07.2002 22:51:44, Ксеник
А вы позвоните в Управление здравоохранения Вашего района, и пожалуйтесь!
Думаю, что в этом случае даже претензию писать не придется:-).
27.07.2002 22:25:52, Инанна
Иди к заведующей. Врач не имеет права отказать тебе в выдаче справки. А так вообще мне писала врач, а заверяли печатью в регистратуре. 27.07.2002 21:52:06, Natalka T.
Спасибо за поддержку всем.
В понедельник пойду бороться за свои права... Не хотелось ни с кем там ругаться, тем более, что мне еще в понедельник больничный должны оформлять - вдруг врачиха из вредности возьмет и напишет его напопозже, а я сейчас в очередном отпуске, который подгадала так, чтобы из него сразу в декретный ... :( Короче, понедельник - день тяжелый...
28.07.2002 06:49:01, Сонька
Алелька
Правильно, иди и борись. Если у тебя срок беременности именно 30 недель, то врачиха не может написать больничный на попозже. Она же ставит в карте предполагаемую дату родов и от нее отсчитывает назад 10 недель - это и есть начало декрета. И если она будет и по этому поводу вредничать, то тоже можешь поругаться.
А справку о беременности они не имеют права не дать. Мне такую справку выписывала врач, а подписывали заведующая в ЖК и главврач в поликлинике. Это у них установленная форма, и в ней указывается, куда эту справку предоставлять будешь.
Кстати, у меня тоже завтра декрет начинается:-)))
28.07.2002 13:46:14, Алелька
Да со сроками у меня свистопляска еще та... Цикл нерегулярный, и забеременела я поздно, что-то типа на 40-45 день цикла(!), но, правда, очень рано сама начала кровь на ХГЧ сдавать, и УЗИ тоже рано сделала, поэтому сама свой срок знаю довольно точно. А вот врачиха сначала месяца до шестого все уменьшала мне срок - я аж спорить начала, мол, как же вы мне пишете такой маленький срок, если вот и вот уже у меня справки есть за такие-то числа. По УЗИ тоже сроки кстати, совпадали с моими. Потом врачиха начала потихоньку мне срок увеличивать - вот сейчас как раз ее подсчеты примерно сравнялись с моими собственными... Так что срок - штука очень относительная... Но с больничным вроде все обошлось - в этот день врачихи не было, оформляла медсестра, а она - молодец, мне очень нравится, спокойная, без нервотрепками, с беремчатыми разговаривает очень терпеливо, а в отсутствие врача, наверное, тем более чувствует себя ответственной за нас, особенно внимательно разбирает все наши страхи и волнения, с каждой чуть не по часу беседует... В мире много хороших людей, однако! :) 31.07.2002 09:06:24, Сонька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!