Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лежать на каком боку полезнее?

Запутали - то говорят на левом - то читаю - на правом - просветите! И еще вопрос кто наблюдается в ЦАГиП? И рожать там каково?
10.07.2002 12:14:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Быстрова
На спине и правом боку какие-то основные вены проходат, по которым ребёночку всё поступает. Спать на левом, чтобы не пережимать, особенно с большим животом. 10.07.2002 22:34:38, Быстрова
Yar
Вот еще совет от моего гинеколога. Это при тазовом предлежании. Спать то на одном боку, то на другом, довольно часто меняя положение. Да, а вообще я слышала про левый. И так говорил один знакомый, который занимается по системе Бутейко. 10.07.2002 15:18:37, Yar
Насчёт бока - я слышала только про левый, ну, что на левом боку нужно спать. Первая версия - что матка обычно у всех наклонена вправо и давит на правую почку, а если на правом боку лежать, так ещё сильнее давит, получается. Вторая версия, что наиболее частое положение у масиков - лицом вправо лежать (и головой вниз), поэтому если лежать на правом боку, получается, что он лицом вниз лежит, а если лежать на левом - то он как-бы "на спинке" и ему удобно. А вообще я ночью и утром всё время просыпаюсь на правом боку... не знаю - почему... переворачиваюсь на левый и засыпаю опять. Но, по-моему, это правило особо сильно касается последних недель, потому как до 30 недель масяньки переворачиваются, если им что-то неудобно будет... :) 10.07.2002 14:56:46, M_Olga
На каком маме удобнее и комфортнее. 10.07.2002 14:09:06, Cloud9
Лумира
А я вот что нашла: "Наилучшая поза для матери и ее будущего малыша - положение на левом боку. При этом для большего удобства можно положить ногу на ногу или проложить между ними подушку. В таком положении улучшается не только приток крови к детскому месту, но и работа почек, что способствует уменьшению отеков ног и рук. Если вдруг среди ночи вы проснетесь на спине или на животе, повернитесь на левый бок. И засыпайте с уверенностью: эта поза хороша и для вас, и для вашего малыша."
http://mama.org.ua/sovety.htm
10.07.2002 14:08:33, Лумира
Вот беда то, я все время засыпаю на правом боку, на левом не получается :( придется менять привычки 10.07.2002 15:41:00, Воробышек
В одной книге я прочла, что лучше всего лежать и спать на левом боку, и по-меньше на правом и на спине. Объяснили они это тем, что ребенку удобно лежать н аправом боку и дышать когда вы спите на левом боку, а когда вы переворачиваетесь на спину, то и ребенок поворачивается и получается что он спит лицом вниз и ему не удобнодышать,а когда вы спите на правом он спит на левом и ему неудобно. Не знаю на сколько это правда. Я первое время тоже все страдала что не сплю на левом боку, потом решила что если ребенку было бы не удобно, наверное я бы это почувствовала, он же там постоянно в воде плавает. Так что мне интересно у кого какие мнения на этот счет, как же все таки спать? 10.07.2002 14:06:28, Лерик
Интересно, а разве он там сейчас дышит? В жидкости? ведь легкие начинают функционировать только в момент рождения .. :) 10.07.2002 17:02:03, Tanya K
Сегодня перечитаю, может что перепутала.
Когда лежала в больнице у нас в палате прозвучала такая фраза - Я что-то стала плохо соображать, такое ощущение, что мои мозги разжижаются и выходят вместе с анализами мочи)))
Так что путаница возможно, я даже не задумывалась дышит он там или нет.
10.07.2002 17:27:13, Лерик
Dash
Ну, начнем с того, что ребенок не дышит, пока внутри :) А так - мне удобнее на левом. Хотя могу и на правом, и на спине. Главное удобство. Если детю неудобно, он об этом заявляет - иногда на правом ему неудобно, наверное, так он туда так пихаться начинает - пока не перевернешься, не заснешь по любому. Так что выбирайте, что нравится. 10.07.2002 16:22:18, Dash
Ну конечно!!! Что за бред!!!! Он ДЫШИТ через пуповину, так же как и ест, глотает водичку, и даже ПИСАЕТ. :))) Книжки читайте, там все написано!!!! А еще через переднюю стенку живота к нему поступает немного света. 12.07.2002 14:25:10, valua

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!