Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

статейка в Московском Комсомольце.Меня э

статейка в Московском Комсомольце.Меня эта газета скоро убъет.Сначала убойная статья о роддоме,куда я нацеливалась.Теперь вот новости-кто ел ягоды с рынков,малину с черникой,чуть не руки пусть на себя накладывают.Якобы ягоды эти из Белоруссии,полны цезия и уж если на съевшем не отразится,то на будущих поколениях точно.А читала я это после того,как съела стакан черники,теперь убиваюсь.Толи МК не читать,то ли на рынок с дозиметром ходить,толи воще ни зелени,ни ягод не покупать .
07.07.2002 22:09:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
С черникой эта свистопляска уже третье лето. Приходится отказывать себе в удовольствии.
А статья про роддом... Вы про 17 имеете в виду? У меня девушка на работе меньше чем полгода назад рожала там и еще до статьи рассказала про ужасы и последствия стимуляции, которую там очень любят использовать. Так что подуайте.
08.07.2002 17:57:05, Igla
Я тут маме сказала, что черника продается - нужно купить. Она мне на это:"Ты что? Она из Чернобыля!!! Наша еще не поспела" Я уточнять не стала. Мама, наверное, имела ввиду, что в Подмосковье нет еще черники, а откуда она непонятно. Короче я не ем. Малина и у нас должна быть, а чернику лучше еще подождать. Но это ИМХО. 08.07.2002 12:36:21, Coca-cola
Моя свекровь уже собирала в Подмосковье чернику... Правда, немного еще, но уже есть. 08.07.2002 13:35:54, Natusik
Ольга Оводова
МК вредно сказывается на формировании плода, это научно доказанный факт :-) 08.07.2002 10:07:13, Ольга Оводова
На самом деле информацию надо "фильтровать". Можно без опаски есть ягоды, купленные на нормальном рынке, т.е. в торговых рядах. Там очень жесткая проверка. Сама неоднократно видела (прошлым летом) на Щукинском рынке как ходит по рядам человек с дозиметром и все проверяет. Это чтобы продавцы после первичной проверки ягод не подсунули туда зараженные.На таких рынках очень жесткий контроль радиации. А вот с рук у метро и на Киевском рынке ничего лучше не покупать. Чаще всего именно с Киевского перекупщики и везут зараженные продукты. Так что давайте не бояться, а просто думать головой (хотя в такую жару это весьма сложно). 08.07.2002 09:52:35, Новенькая
А Вы где живете? Щукинский рынок ведь у метро Щукинская. Я как раз там обитаю. 08.07.2002 12:41:54, Coca-cola
Я раньше работала в институте им. Гамалеи, а сейчас - на Фрунзенской. Кстати, очень жалею об отсутствии такого рынка и у работы и около дома. живу я в раяоне ст.м. "Улица Подбельского". 08.07.2002 14:08:26, Новенькая
конечно,я тоже только в торговых рядах покупаю 08.07.2002 10:31:20, Толстая
Dash
Ну я бы не стала так серьезно все воспринимать, что в МК пишут. Это же желтая пресса, как ни крути, они обязаны сенсации накапывать, а потом факты раздувать. Хороший пример мне запомнился еще из времени учебы. Для привлечения внимания и повышения эффекта используем "неопределенно-личные конструкции и множественное число". Пример: сообщение о том, как в пьяной драке муж убил тещу. Варианты заголовков: "В Москве по ночам убивают", "ножи смертельно опасны", "Разгул преступности" и т.д. А речь-то о единичном факте! Почитайте их "Срочно в номер", и в каждом заголовке такая же история. (ну, впрочем, я давно не следила, но уверена, что ничего не изменилось) В общем, я бы по фактам МК не доверяла. 08.07.2002 09:50:33, Dash
Вот-вот! И у нас в институте МК - любимая газета препода по практике перевода была: приносил с утра и заставлял переводить заголовки (типа "свинья сожрала ребенка", "15 человек утонули, спасая попугая" и т.п.). С тех самых пор газету эту даже в руки не беру, хотя свекровь и пытается мне ее подсунуть. Есть более достоверные источники информации :) 08.07.2002 15:20:14, Dollar
Чернушная газета, однозначно. Я просто в целях сохранения нервов ее не читаю.
Хотите - прочитайте только заголовки - этого хватит.
09.07.2002 10:38:48, Ага
Я тут на днях коробочку малины рыночной сожрала, ничего, жива, мне еще неделю пузатой ходить, по прогнозам:) А вообще, все же существует такое мнение, что лучше покупать всяческие пюре в баночках, проверенных фирм, они все ж какой-никакой контроль проходят. 08.07.2002 02:14:13, Верунчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!