Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит ухо:( Что делать?

Девочки! Выручайте! Где - то просквозило ухо ( вроде оно - при зевании и глотание - колющие боли в правом ухе) Хотела закапать борным спиртом, но там противопоказание - беременность, из народных средств дома только облепиховое масло. Чем капать или как лечиться? Что подскажите?
25.06.2002 13:35:02,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из народный средств есть еще одно, очень замечательное: заячий жир (если сможешь достать), подогреть буквально немного жира собрать на ватку и в ухо на ночь. Помогает. 25.06.2002 15:35:58, Воробышек
Тиннёнок
Мне помог водочный компресс. Большой кусок ваты намочить водкой, завернуть бинтом, на ухо и полежать. За один день прошло. Еще есть специальные ушные капли, но название не помню, лучше в аптеке спросить. Желаю поскорее избавиться от этой напасти :) 25.06.2002 14:35:55, Тиннёнок
Подогрейте облепиховое масло и вставте в ухо турундочку(жгутик) и погрейте синей лампой, если нет , то любой, и завяжите платочек, чтобы было тепло.
И теплое пласкание горла
Не забывайте-Ухо-Горло-Нос-Лечить нужно все и главное не запускайте лечение.
Желаю удачи.
25.06.2002 13:55:38, ElenaF
Мне очень хорошо помогал листик како-гото комнатного растения, глубоко закладывала, к сожалению не знаю как называется:( Мне мамина подруга давала, но оно самое распространенное, но не Алое. Если сейчас ей дозвонюсь, обязательно напишу. 25.06.2002 13:53:56, Ксеник
Это герань (пелларгония) душистая. Листики перистые, светло-зеленые :) 25.06.2002 15:27:30, Led
Kno
Оно лимончиком пахнет))) И листики такие магкие! 25.06.2002 15:04:31, Kno
Мама Оля
Называется - герань душистая. Пахнет как мята с лимончиком, листья мягкие и очень резные. Помогает не только при воспалении уха, но и при воспалении носа, когда соплей, вроде, как нет, а дышать трудно. Исключая, конечно же, аллергию - от этого, увы, не помогает:( Всё время пользуюсь этим растением, когда у детей проблемы. 25.06.2002 15:27:27, Мама Оля
Тиннёнок
Коланхое? :) 25.06.2002 14:36:43, Тиннёнок
Девочки! Спасибо огромное за отклик! Буду сейчас врачеванием заниматься. Надо же лето, жара, а тут эта пакость... 25.06.2002 16:33:12, Донна Роза

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!