Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременная невеста

Беременная невеста

Беременная невеста

Начну с того, что с мужем мы были знакомы до нашей свадьбы 5 лет, 4 года жили вместе в любви и согласии, откладывая свадьбу. Не потому что не хотели или не доверяли своим чувствам, а просто так уж все складывалось: то нет отдельного жилья, то денег на свадьбу, то я получала образование, то он учился и работал, то я поправилась и не была достаточно стройной (по моим понятиям) для свадебного платья, то в квартире ремонт затеяли, растянули на два года.
21.06.2002 10:13:44,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доброго времени суток всем. Я вот заметил, что всегда и везде какая бы ни была замечательная статья или история, найдутся таки несколько озлобленных на всё и вся особей для которых ну очень хреново если другим людям хорошо, да ещё и прикрывают своё невежество, свою злобность и неудовлетворение якобы знаниями и опытом... я вот прямо вижу эту особь: пишет гадость, нажимает "Отправить", победно улыбается и потирает ручонки, ндя, видимо для особи день прошел не зря... Но я давно учусь не обращать уже внимание на таких вот озлобленых и, скорее всего, обиженных жизнью человеков, но и жалеть их как-то тоже особо не получается... Ну да ладно, не о них речь. Замечательная история, и тот кто любит и любим, я думаю, прочувствовали всё на себе ). Я искал в интернете ответ на этот вопрос, так как, хотим венчаться за границей, и собираемся сделать это летом, но с ребенком затягивать не хотим и будем, даст Бог, заниматься этим вопросом сразу после свадьбы ). Вот, к примеру, есть хорошая статья http://www.pravmir.ru/grex-li-venchatsya-beremennoj/ ,и это не едиственное мнение "ЗА", которое я прочитал, почитайте, подумайте и, кстати, особо злобные комментаторы можете тоже прочитать, может злобность свою усмирите, хотя это врядли, но ума немного прибавится - это точно. Светлана дай Бог Вам, Вашей семье и Вашим детям счастья, здоровья и доброты. 18.12.2009 11:06:00, Lenin
Милые взрослые женщины!Да-да,пишу взрослые потомучто наверняка большенство из вас это уже зрелые женщины,должно быть и умные..Но,почемуто очень озлобленные.А может от недостатка счастья в вашей жизни?
Я тут прочитала фразу-белое платье для девушки а не для беременной бабы.Ужасс!!неужели истинно-верующий человек написал бы такую мерзость???По-вашему 19-летняя девушка ,ждущая малыша,должна называться беременной бабой???Либо ребенок -это грех*?а что для вас,дорогие женщины, НЕ ГРЕХ???Мы все по сути уже рождены грешниками,да и не нам,смертным и не безгрешным судить .... БУДЬТЕ ДОБРЕЕ,ДОРОГИЕ!ЗЛО-САМЫЙ БОЛЬШОЙ ГРЕХ!
П.С.мне 18,я беременна,скоро свадьба и я счастлива!!!
14.10.2008 23:31:54, Яна
Милые взрослые женщины!Да-да,пишу взрослые потомучто наверняка большенство из вас это уже зрелые женщины,должно быть и умные..Но,почемуто очень озлобленные.А может от недостатка счастья в вашей жизни?
Я тут прочитала фразу-белое платье для девушки а не для беременной бабы.Ужасс!!неужели истинно-верующий человек написал бы такую мерзость???По-вашему 19-летняя девушка ,ждущая малыша,должна называться беременной бабой???Либо ребенок -это грех*?а что для вас,дорогие женщины, НЕ ГРЕХ???Мы все по сути уже рождены грешниками,да и не нам,смертным и не безгрешным судить .... БУДЬТЕ ДОБРЕЕ,ДОРОГИЕ!ЗЛО-САМЫЙ БОЛЬШОЙ ГРЕХ!
П.С.мне 18,я беременна,скоро свадьба и я счастлива!!!
14.10.2008 23:31:10, Яна
А мне просто интересно - все эти вещи - про то, что нельзя беременной в церковь ходить и тп - в Евангеле прочитали?! А если нет - так это язычеством называется! Все что вы тут злые языки пишете - это не более чем религия вами же и придуманная. И совсем не вера это.
Вашно с какими мыслями вы к Богу идете. А читая ваши гадости - очевидно, что добрых помыслов маловато у вас. Ну да...Бог судья вам.
Автору - счастья и здоровья малышику!
24.04.2008 08:27:45, Катерина
Девушки, а я расписывалась в ЗАГСе беременная, не венчались потомучто с покон веков было так, что БЕРЕМЕННОЙ венчаться нельзя - это грех! Все пожилые люди это знают! Вот не понимаю, как батюшка Вас повенчал? 21.04.2008 11:45:40, Людмилка
Ольга, беременной надо часто бывать в храме: http://old.eparhia-saratov.ru/txts/questions/q.html/txts/questions/05?n=20060205008 09.01.2008 00:26:49, Александр
Всем добрый день!
Честно - стало интересно, не помню такого, что при беременности нельзя в церковь ходить... Выяснила - наоборот, особенно при тяжело протекающей беременности надо как можно чаще ходить, как можно чаще причащаться. А вот после родов - действительно, 40 дней нельзя...
Ну и насчет белого платья - вообще-то это традиция, пришедшая к нам из Европы не так уж давно - где-то в середине 17-го века... Так что это скорее светская традиция :)
11.10.2006 12:32:35, russi
Super istorija.Ja ochenj rada za moloduju paru.Pustj u nih v zizni vsjo v dalnejshem skladivajetsa zamechatelno.I vsem komentatoram zelaju hotj kapelku takogo ze s4astja,i togda u mnogih izmenitsa otnoshenije k etoj molodoj pare v luchshuju storonu.Prosto v ljudjah ochenj mnogo zlosti,i eto ochenj portit im ziznj.Ljudi-budte dibreje drug drugu i radujtes za bliznego.A sudja vsem i vsemu sam BOG,i ne nam osuzdatj ,,smertnih,,.Udachi vsem. 13.08.2006 01:50:08, kiska
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.05.2006 17:53:24
Название статьи, как было замечено, и впрямь ироничное. Но и слава Богу! Те, кто способен на самоиронию, по-моему, гораздо ближе к духовной жизни, чем те, кто с серьезнейшей миной толкует о том, что "можно" и что "нельзя".

Самоирония - это понимание того, что мы слишком малы в сравнении с Небом, чтобы рассуждать о "правильном" и "неправильном". А в рассуждениях иных участников конфы о том, кто имеет право входить в храм, а кто нет, чувствуется немалая доля ханжества. Так и слышишь за этим: "Вот Я живу не во грехе, как некоторые!"
О том, что можно в храме, а что нельзя, лучше пусть нам расскажут лица духовные. Ими, по крайней мере, будет двигать не самолюбование.
И снова повторю: слава БОГУ, Который соединяет любящие сердца через все тернии и преграды. Присоединяюсь ко всем, кто от души пожелал счастья Свете, ее мужу и ребеночку.
13.12.2005 10:27:14
Кстати, о птичках, а кто сказал , что выходить замуж девственницей- это супер здорово и круто?Я конечно не говорю о том, что надо направо и налево, но узнать человека- с кем собираешься жить всю жизнь просто НЕОБХОДИМО до свадьбы, а вдруг вы не подойдете друг другу? что тогда?. У меня тут был недавно откровенный разговор с подругой- так она выходила замуж девственницей- а потом развелась по причине "полового не совпадения", и сказала мне, что если бы знала что так будет- замуж бы не вышла, а так - развод пришлось пережить. Так что все в мире относительно, а если люди любят друг друга, то почему бы им не обвенчаться и в беременном состоянии- помните ведь "Бог есть Любовь" а беременная женщина- просто излучает любовь и счастье, от них беремешек просто заряжаться энергетикой можно!(в хорошем смысле) и чего по этому поводу возмущаться так, непонятно 09.06.2006 10:15:35, Лилёкк
[пусто] 13.12.2005 09:57:48
Половинка (17)
Мда, была красивая история, так нет, надо влезть и покрасоваться собственной праведностью... и невежеством заодно.
Единственный период в жизни женщины, когда ее походы в храм ограничены - месячные. И то категоричен отказ только в Таинствах (причастии, например). Если очень нужно (и такое бывает, знаете ли), то у входа пристроиться все-таки можно. Даже самые суровые духовники вам в этом не откажут.
Что уж говорить о беременных!!! Им Божья помощь и утешение очень нужны.
Что же до венчания, то тут - лучше да, чем нет. Для детки лучше, в первую очередь.
А требовательность предпочтительнее всего тренировать на себе, любимой. Полезнее для души.
Бессмысленно силком заставлять других следовать собственным убеждениям, какими бы правильными они ни были. Что уж говорить о банальном злословии, ярко здесь продемонстрированном.
27.04.2005 23:27:04, Половинка (17)
СОРОКИ, обсудить Вам всем бы себя, вот навалились то на человека. Почитали и ладно, не для того человек рассказ писал, чтобы Вам языки почесать, а для того, чтобы поделится своим опятом и ошибкой (она же не считает, что все на 100% правильно) ЭТО ВСЕ КОМПЛЕКСЫ - ВАШИ КОМПЛЕКСЫ. Проше надо быть, и люди к Вам потянутся :)
Автору УДАЧИ!!! Давно Вы уже писали этот рассказ, а до сих пор он вызывает эмоции. У кого какие. Мне за Вач радостно, и правильно говорится "не суди ИБО НЕСУДИМ будешь" ВСЕМ УДАЧИ!!! РАССЛАБЬТЕСЬ СОРОКИ!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
27.04.2005 18:12:51, Виктория 23
Согласна с Варварой. Никто не имеет права осуждать других только потому, что считает себя верующим.
Желаю Светлане и ВСЕМ УДАЧИ!!!
13.01.2005 03:13:29, Панда
...Такое впечатление, что все тут собрались научить жизни и прочитать мораль о истинной вере! такие христианки праведные, аж противно!!! Давно ли сами заповеди читали??? прочитайте еще раз, про любовь к ближнему, терпение и сострадание! В этой статье говориться о счастье материнства!!! и не вам судить когда и как беременные должны идти под венец!!!
Автору статьи счастья желаю счастья, любви , здоровья и еще деток!!!
16.12.2004 12:26:53, Варвара
Svetlana,ja ne schitau,chto vy pravy!
s psihologicheskoj tochki zrenija net edinogo kanona:devstvennicej li vyhodit zamuj!
vot vam,dopustim, s mujem povezlo,no ved est je ludi,kotorye prosto ne sovmestimy ni fizicheski,ni moralno!
ja znala mnogo ludej,kotorye k moemu ogrmnomu sojaleniju ne sowlis!eto tragedija,kogda pered etim uje proizowlo tainstvo...
ja venchana,no v moment venchanija ne byla devstvenna,hotja i kak vy vyrajaetes "napjalila fatu i platje")))pravda ja venchalas po pravilam...slujby otstojala,prichastilas,ispovedalas.
vy tak zlo nastroeny!!!Gospod uchit prowat nam owibki!!!neujeli vy sovsem bezgrewnaja duwa?ulybnites i izluchajte dobro!!!
a geroine ja, krome schastja, jelau ewe zdorovja i mnogo ulybok ee malywa!!!!
12.04.2004 23:55:52, Irina
Svetlana,ja ne schitau,chto vy pravy!
s psihologicheskoj tochki zrenija net edinogo kanona:devstvennicej li vyhodit zamuj!
vot vam,dopustim, s mujem povezlo,no ved est je ludi,kotorye prosto ne sovmestimy ni fizicheski,ni moralno!
ja znala mnogo ludej,kotorye k moemu ogrmnomu sojaleniju ne sowlis!eto tragedija,kogda pered etim uje proizowlo tainstvo...
ja venchana,no v moment venchanija ne byla devstvenna,hotja i kak vy vyrajaetes "napjalila fatu i platje")))pravda ja venchalas po pravilam...slujby otstojala,prichastilas,ispovedalas.
vy tak zlo nastroeny!!!Gospod uchit prowat nam owibki!!!neujeli vy sovsem bezgrewnaja duwa?ulybnites i izluchajte dobro!!!
a geroine ja, krome schastja, jelau ewe zdorovja i mnogo ulybok ee malywa!!!!
12.04.2004 23:55:16, Irina
Svetlana,ja ne schitau,chto vy pravy!
s psihologicheskoj tochki zrenija net edinogo kanona:devstvennicej li vyhodit zamuj!
vot vam,dopustim, s mujem povezlo,no ved est je ludi,kotorye prosto ne sovmestimy ni fizicheski,ni moralno!
ja znala mnogo ludej,kotorye k moemu ogrmnomu sojaleniju ne sowlis!eto tragedija,kogda pered etim uje proizowlo tainstvo...
ja venchana,no v moment venchanija ne byla devstvenna,hotja i kak vy vyrajaetes "napjalila fatu i platje")))pravda ja venchalas po pravilam...slujby otstojala,prichastilas,ispovedalas.
vy tak zlo nastroeny!!!Gospod uchit prowat nam owibki!!!neujeli vy sovsem bezgrewnaja duwa?ulybnites i izluchajte dobro!!!
a geroine ja, krome schastja, jelau ewe zdorovja i mnogo ulybok ee malywa!!!!
12.04.2004 23:55:09, Irina
Уважаемая Софья, Вы не правы. Мне 24 года. Хотя, может, действительно, мои убеждения покажутся кому-то «бредом старой девы». Но своего мнения я менять не собираюсь. Наверное, я слишком старомодна.
Я замужем 3 года. Причем выходила замуж девственницей. Так что белое платье и фату надевала по праву. И было очень неприятно, что большинство знакомых считали, что я выхожу замуж по беременности (цитата: «Ой, да сейчас просто так не женятся, значит беременная»). Не очень-то приятно, согласитесь.
И беременность моя была запланированной и очень желанной. И не было бессонных ночей – «а вдруг залетела, как же теперь быть». И своей дочке Антонине, которой пока 3,5 месяца, я буду объяснять, что сохранять непорочность для будущего мужа должно быть как само собой разумеющееся. И что свадьба – это праздник двух любящих сердец. А третий должен появляться никак не раньше 9 месяцев после этого события.
02.03.2004 09:07:20, Светлана
Уважаемая Софья, Вы не правы. Мне 24 года. Хотя, может, действительно, мои убеждения покажутся кому-то «бредом старой девы». Но своего мнения я менять не собираюсь. Наверное, я слишком старомодна.
Я замужем 3 года. Причем выходила замуж девственницей. Так что белое платье и фату надевала по праву. И было очень неприятно, что большинство знакомых считали, что я выхожу замуж по беременности (цитата: «Ой, да сейчас просто так не женятся, значит беременная»). Не очень-то приятно, согласитесь.
И беременность моя была запланированной и очень желанной. И не было бессонных ночей – «а вдруг залетела, как же теперь быть». И своей дочке Антонине, которой пока 3,5 месяца, я буду объяснять, что сохранять непорочность для будущего мужа должно быть как само собой разумеющееся. И что свадьба – это праздник двух любящих сердец. А третий должен появляться никак не раньше 9 месяцев после этого события.
02.03.2004 08:41:40, Светлана
В таком случае стоит возмущаться не только по поводу беременных, но еще этак процентов 80% невест. Потому что белый цвет и фата - символ девственности, а сколько у нас невест девственницами замуж выходят?
Светлане (16.12.2003):интересно, а сколько вам лет? Так похоже на бредни старой девы!
06.02.2004 04:11:17, Софья
какие-то вы все злобные, аж противно читать. 04.02.2004 16:34:34, Евгения
Если честно, мне всегда противно смотреть на беременных невест. Хотя, конечно, сейчас это норма. Фата и белое платье - это для НЕВЕСТЫ, т.е. для ДЕВУШКИ, которая выходит замуж. А не для беременной бабы.

Да еще и в церковь потащилась. Тоже мне, верующая нашлась. Если бы действительно была верующая, то не стала бы до свадьбы пузо наживать.
16.12.2003 14:18:06, Светлана
Эх,вы,праведная Светлана...А что же вы,праведная,такими словами то выражаетьсь ("потащилась в церковь","пузо нажила","беременная баба")????Когда вы носили под сердцем своего малыша, вы могли подумать об этом как о "наживном пузе"или о себе как о "пузатой бабе"????Как же вам не стыдно?Какое вы право имеете?Судить нас буде Господь, а не грешные люди земли.Так что живите,как вам нравиться,а чужую жизнь,просьба не обсуждать.Не вам судить!!!!Авору статьи БОЛЬШОГО счастья!!!Очень за вас рада.Лучше по жизни быть доброй,благодушной,чем "праведной" злыдней...(Прошу заметить,что я высказала лишь свое субъективное мнение) 09.06.2006 09:14:11, sladkaya
Венчаться..беременной действительно нельзя! Удивительно ,как батюшка их повенчал...,скорей всего он был не в курсе!!! Рожайте! А уж потом венчайтесь,делайте все по законам божьим! 12.10.2003 16:18:25, Jelena
Талка
Как раз венчаться в беременность можно. У любого батюшки спросите. В любой православной церкви обвенчают с большим удовольствием.Зачем кого-то укорять в незнании законов божьих, не имея о них ни малейшего представления. Батюшки наоборот говорят, что лучше обвенчаться беременной, чем после, чтобы ребенок родился в освященном церковью союзе. А иначе для них ребенок считается незаконнорожденным. Ведь раньше не было регистрации в ЗАГСе и браки освящала церковь. 13.10.2003 14:47:43, Талка
Очень интересная дискуссия получилась! Я согласна со многими девочками, причём с обеих сторон. Я знала одну семью, они жили вместе год до венчания. Так вот, они делали ВСЁ, кроме полового акта во влагалище. Дескать, во все, извините, дырки можно, а ТУДА нельзя - Боженька не велит! Так они и венчались -"девственниками". Заставь идиота Богу молиться, он себе лоб расшибёт!

Милая девушка, автор статьи, это я не про вас, это в дискуссию. Вам счастья и здоровья!И Любви!
06.06.2003 00:48:00, Аня
Сейчас люди ходят в церковь не как в храм, а просто на прогулку, потому что это модно. Священники, чтоб привлечь побольше народу, разрешили там уже что угодно делать. Прежних правил и канонов никто не знает и не соблюдают, просто все идут толпой, а истинно верующих - единицы. Библию превратили в приключения Иисуса Христа, ее дети носят в школу на внеклассное чтение и лупят ей друг друга по голове, а потом она под партой валяется. Это не просто кощунство, это деградация духовности. Я сама не верующая и не венчаная, но мне кажется, если кто верит и мечтает венчаться в церкви в фате - символе девственности, то пусть наберется терпения и не живет половой жизнью до этого торжественного момента, а то своим присутствием такие женщины только оскорбляют высокие чувства истинно верующих.
У меня есть подруга, она на шестом месяце фату напялила и отправилась в церковь. Ничего хорошего из ее брака не вышло. Мало того, что муж привел домой любовницу, так еще ей уже пятый год периодически снится наш покойный одноклассник, как будто она за него замуж выходит, что она только не делала, и свечи ставила, и к бабкам ходила. И еще удивляется: с чего бы это.
30.10.2002 03:33:31, Жанна
Zhanna, Vy chush' polnuiu naoisali. Srazu vidno, chto neveruiushaya i o tserkvi nichego ne znaete. Ved' pered venchaniem ispoved' polozhena. A eto znachit rasskayanie vo grehah, v tom chisle i vo grehe bluda. I sviashennik razreshaet (ochishaet) ot etih grehov. 02.12.2002 23:58:21, Kroshka
ocheni interesnay istoriya etava ya nekogda ne vstrichala. no ya rada zavas chto uvas rebenak rebenak eto dly roditeley radosti tak horosho kogda oni yesti, pusti vashiy mishenika rastey horoshim malichikam i pusti Gospoti blagosloviti yevo i vas ..... 16.09.2002 09:35:38, olga
Хорошо, Анна. Вот такая современная ситуация.В церкви венчается пара голубых. Счастливых, искренне любящих друг друга людей...Это как-благодать? Кощунство? Что?
А с Олей и с NN я согласна. То, что "рамки"-в этом нет ничего плохого.Вера-это действительно дисциплина,некоторое самоограничение, держать себя в каких-то рамках, а не жить как Бог на душу положит, творить что хочешь.
А название статьи неудачное, при всём том позитиве, который она пытается донести.Звучит иронически.
02.08.2002 20:20:36, Ира
Urina, a chto za tserkov'? Pravoslavnaya tserkov' ne venchaet "golubyh", ibo gomoseksualizm - eto smertnyj greh. Ctozhe kasaetsia Vashej frazy "kak Bog na dushu polozhet", tak nastoyashij pravoslavnij vsego sebya otdaet v ruki Bozhii, zhivet po Bozhiej vole. 25.10.2002 21:17:37, Kroshka
Я рада 18.07.2002 20:45:59, Анна
А вы, NN,всё хотите в какието рамки запихнуть,вам с вашими рамками надо бы вернуться на пару веков назад. А наччёт кощунства вот,что вам скажу.Когда человек с каким-то злым умыслом и издёвкой нарушает законы Божьи это одно, а когда он с чистым сердцем и радостным духом,с искренней верой в своё счастливое будущее стоя в храме перед алтарём, благодорит Господа,за благодать,то это благословеньем называют. А ещё если уж вы так святы, то помнить должны, что "не судите..." 18.07.2002 15:40:59, Анна
Быстрова
Поздравляю, будьте счастливы! Мы тоже в 5 месяцев беременности с мужем поженились. Но не венчались из-за того, что мне не особо все эти обряды нравятся, но это ИМХО, не осуждаю никого ни в коем случае. Счастья вам. 18.07.2002 11:59:45, Быстрова
Оля, я с вами полностью согласна. Идти венчаться с животом в церковь, просто кощунственно. Я искренне желаю Светлане счасться.Кадый сам выбирает для себя путь, но вообще-то слово "невеста" означает невинная.Я понимаю, что мало кто хранит девственность до свадьбы, но идти беременной венчаться, а потом всем об этом рассказывать...Это просто не в какие рамки не входит. 18.07.2002 08:33:21, NN
Net nichego koshunstvennogo v venchanii beremennoj. Greh zhit' nevenchannymi, esli vy pravoslavnye. 25.10.2002 21:54:15, Kroshka
Можете меня пинать, но я согласна с Ольгой...в чем-то...я не захотела венчаться и не только потому, что была беременной и мне казалось как-то..ну не очень правильным что ли в церковь идти с пузиком, но еще и потому что тоже считаю - для венчаний, крещений и прочих обрядов нужна Вера...именно с большой буквы настоящая....а без нее ...не знаю..неправильно это...но это исключительно для меня, а если девушке было хорошо в храме в белом платье с пузиком, то Бог ей в помощь:))) Я за нее только рада:))) 15.07.2002 14:48:02, Ineska
Vot podobnogo oshushenia "nelovkosti" nechistij i ozhidaet ot nas. My s hram ne idem, dumaya, chto eto nehorosho. A v hram nadu bezhat' i kayatsya v svoih grehah, molit' Boga dat' nam sily protivostoyat' grehu, ibo chelovek slab. Gospod' skazal: "Bez menya ne mozhete tvorit' nichesozhe." I, konechno, Bog pomozhet devushke v belom platie s puzikom bystree, chem gordyachke, kotoraya "nastoyashej" very ozhidaet neizvestno otkuda. 25.10.2002 21:59:58, Kroshka
это не мной придумано. Женщина при месячных/беременности/послеродовом периоде считается нечистой и в храм не ходит,молится возле стен, как бы и не за оградой даже.Даже на крещение собственного ребёнка (если оно, по правилам, на 7-ой день после рождения), т.е. у неё ещё послеродовый период. Ребёнка несут в церковь крёстные родители.Но это я так, для информации, сама знаю, что сейчас все на всё наплевали, и разводятся после венчаний как не фиг делать, и т.п.У меня много друзей-действительно верующих, так вот они жить половой жизнью стали только после после венчания. Я так понимаю, веришь-значит, выполняй, что положено. А так...Что это-мода?Выпендрёж?Понимаю, насколько я смешна, ибо случай автора банален, таких тысячи, но неужели женщина не понимает, насколько нелепо сочетание БЕЛОГО платья, фаты и торжественной обстановки с животом? 08.07.2002 18:36:59, Оля
Gde Vy etoj chepuhi nabralis'? Beremennoj nado kazhdye vyhodnye v hram hodit', prichashatsia kak mozhno chashe. A kreshenie po tserkovnym pravilam na 40-j den' proishodit i v prisutstvii materi. Nad nej prosto chitaiut ochistitel'nuiu molitvu. Net nichego nelepogo v venchanii beremennoj, ibo pered venchaniem dolzhna byt' ispoved', na kotoroj ierej razreshaet (t.e. proshaet) greh. Vy, Olya, dejstvitel'no smeshny, potomy chto s takoj uverennostiu i zloboj vydaete Vash bred i neverie za pravdivuiu informatsiu. Posprashivali by luchshe svoih beruiushih druzej. A eshe luchshe, zashli by v hram pogovorit' so svyashennikom. 25.10.2002 22:07:41, Kroshka
Дорогая тезка!
То, что во время менструаций и сразу после родов женщина считается нечистой - истинная правда. Но то, что во время беременности она считается нечистой - Ваши предрассудки. Напротив, во время беременности, ей необходимо как можно чаще бывать в храме и причащаться. Об этом Вам скажет любой иерей. А венчаться, конечно, надо до беременности и половой жизни. Но любой иерей Вам тоже скажет, что лучше венчаться беременной, чем не венчаться вовсе.
09.07.2002 15:37:12, Ольга U
Светлана ! ОТ ВСЕЙ ДУШИЖЕЛАЮ ВАШЕЙ СЕМЬЕ И СЫНОЧКУ СЧАСТЬЯ !!! ЗДОРОВЬЯ!!!! И ВСЕГО ВСЕГО!!!
напишите плз как родили ,как сын ? очень интересно узнать как Вы растете!
07.07.2002 08:25:40, Вика
В церковь беременным не только нельзя, но и нужно входить и чем чаще, тем лучше. А про венчание- можно венчаться хоть на 9-том месяце и все будут только "за". Ольга, почаще сами ходите в церковь и обратите внимание, каким счастьем светятся будущие мамы и все, кто их видит. 01.07.2002 13:54:26, Ева
А Вы знаете как венчание проходит? Куда идти? Что нужно? Насчет беременности тоже интересно. А то не знаю, где про это почитать можно... 03.07.2002 09:47:14, Coca-cola
A Vy v liuboj pravoslavnyj hram zajdite, da u svyashennika i sprosite. Tol'ko ne stesnyajtes' i ne bojtes'. 25.10.2002 22:10:18, Kroshka
Sveta, milaia!
Beremennym v hram NUJNO hoditi,
citoby priceas titisea Sveatyh tain, i Vi umnita, cito ne postesnealisi venceatisea, e to lojnyi styd.
Pricesceaite vasego rebyonca,i ne slusaite sipenia readom stoiascih- skazati gadosti legce, cem pomoci...
29.06.2002 23:50:22, natalia
Девочки.. может. не надо все-таки набрасываться друг на друга? В конце концов, это личное дело каждого - стоит ли мешать другому просто быть счастливым? На самом деле, конечно. не рекомендуется церковью ребеночка до брака заводить. но, Оля, а как же все те, кто живет просто с гос. регистрацией? Вы уж извините, но для церкви тогда 99% -0 грешники:) А детишек при венчании родителей "привенчивают", если они до него рождены.. а тут малыш просто "привенчался", ездя в мамином животике, вот и все. а так, конечно, "кто без греха, пусть первый кинет кмень".. толкьо вот найдется ли такой? 26.06.2002 16:47:03, Нина
Оля! Судя по тому как вы резко высказываетесь у вас вообще нет детей! Нашлась какая воспитанная! Такие знания про церковные правила, а ты была там хоть раз? Ну просто мигера!!!!
Что мы все о ней, не достойна она нашего обсуждения.
Светочка, я тебя поздравляю и желаю вам счастья! Вам и Вашему малышу!!! :)))
26.06.2002 01:13:05, Анастасия
Оля, как вы так можете? Зачем такая злость на такую чудесную историю. Господь благословил Светлану. Он дал ей малыша. Почему же она не может войти в храм? 25.06.2002 18:12:09, Ольга
Беременная не только может входить в храм ,но и причащаться как можно чаще. А вы Оля просто злобная язва. 25.06.2002 16:32:16, Люба
Между прочим, беременная не имеет права даже входить в храм. А уж напяливать белое платье в таком положении...Вы меня извините, но это всё отсутствие воспитания и просто бесстыдство.
Хотя в наше время считается нормой...
24.06.2002 21:53:06, Оля
Athena
Да ребенок это уже Господня благодать, а Господь у каждого в душе. А церковь это что это только обшепринятые нормы и догмы. Я крешенная, но никогда не доходила до религиозного фанатизма, думаю что самое главноe это-семеиное счастье, благодать каторая исодит от двоих людеи. Смысл жизнь и заключается, чтобы давать жизнь другому ведь семья-это и есть что дает нам Гoсподь семеиная взаимосвязь жены и мужа, мамы и папы, ребенка и родителеи. А догмы оствьте таким вот себе подобным. 15.10.2008 02:16:40, Athena
Замечательная история. Мы с мужем тоже жженились, когда я была на 6-м месяце. Беременность сделала это таинство каким-то волшебным, очень искренним. Я была в очень простом платье из грубого шелка и специально не накрасилась - беременность будто подсветила мое лицо изнутри. Никогда не забуду восхищение в глазах окружающих, я была как матушка природа, как символ плодородия... 24.06.2002 15:36:19, Оля Панасьева
Славно :) Слезы умиления наворачиваются под конец статьи :)
Пусть эта сказка для автора и ее семьи не заканчивается :)
21.06.2002 13:44:33, Tanya K
Шамаханская
Очень!!! Очень очень приятно читать! Молодцы! 21.06.2002 10:24:24, Шамаханская

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!