Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу есть творог!

Вопрос! По поводу творога.
Такая вот проблема - не могу его есть. Кто знает, чем можно его заменить. Меня уже мама и муж заклевали - ешь и все тут! А не могу я его есть, я его когда проглотить пытаюсь - у меня позывы к рвоте начинаются, видимо такя у меня особенность беременности:)
Но я боюсь, что ребенку кальция может не хватать. Посоветуйте пожалуста, кто знает.
28.05.2002 17:40:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Кальций из творога усваивается хуже всего. Лучше кушать мягкие сыры, орехи, курагу, зелень. 29.05.2002 17:48:03, Eugin
Dash
Моя подруга спасалась... мороженым! Нет, честно. У нее вообще на все молочное аллергия, молока с детства не пьет, равно как и изделий из него. А мороженое почему-то было единственное, что нормально усваивалось. 29.05.2002 16:22:17, Dash
я тоже магазинный творог терпеть не могу
Попробуй с рынка нормальный - я его с медом на ура ем :)
29.05.2002 11:19:44, MarinaM
Miya
господи, я думала я одна такая. с детства ненавижу творог а теперь еще с беременностью прибавилась ненависть к йогуртам и сладким творожкам. не глотаются. А когда пропихнуты и запиты чем-то, настойчиво просятся обратно.
Единственный вариант для меня - сырники и вареники. Но , к сожалению, нету времени на приготовление этих блюд. Поэтому каждое утро давлюсь даноновскими творожками
29.05.2002 09:32:20, Miya
Не надо циклиться на том, чтобы его обязательно заменить. Ваш организм сам разберется, что нужно Вам, что не нужно. Кальцием богата петрушка и пр. зелень. Можно сыры кушать, йогурты, кефир (опять же, если все это переносите), а вот молоко я Вам не советую пить (только как лекарство, при изжоге например), потому как оно взрослому женскому организму может приносить вреда больше, чем пользы (но это только ес-но мои тараканы, :)), Вы можете не обращать на них внимание). 29.05.2002 08:46:48, Анюта Ясина
Попробуйте творог с зеленым луком, укропом и другой зеленью, соль, заправить все сметаной.Вскус совсем другой нежели просто творог с клубникой и сахаром. 29.05.2002 08:44:14, яя
P.S. а я вот яблоки есть не могу, от одного вида тошнить и еще груши, бананы и вообще все фрукты есть не могу. 29.05.2002 08:45:35, яя
Я тоже не могу его есть в чистом виде. И не ем. Зачем себя насиловать?
Употребляю другие молочные продукты: творожный крем с фруктами, сметана, кефир (иногда) и обязательно ТВЕРДЫЙ сыр на завтрак.
Не думаю, что такое насилие над собой даст больше пользы, чем вреда. Мою подругу свекровь каждый день вареным мясом пичкала, а она его терпеть не могла. Сыночку уже 7 лет, а ее до сих пор от него тошнит.
29.05.2002 08:41:33, Инка-Калинка
я тоже его видеть не могла - ни в сырниках, взрослый - ни в каком виде. Ела детский - Агушу сливочную :) Пачками.. 28.05.2002 18:52:38, Дарима
У меня такое с творогом, но только по утрам.. Может, в другое время суток попробуй?
А еще - есть масса всяких рецептов блюд с творогом - там его почти и не чувствуется.. Правда, сахар или какао кальцию отнюдь не помогают усваиваться..
28.05.2002 18:21:31, Таня К
Хорошо хоть я сладкое не ем... А то - йогурт, творог, кефир и тд. - обратно пытаются выскочить. И это при отсутствии токсикоза:))
Зато клубнику, черешню и молодую картошку с укропом ела бы килограммами.
Вот ем и успокаиваю себя, что они творог вполне заменяют:)
28.05.2002 18:43:19, Nataska
Natasha
А если в творог сметаны нежирной или простокваши сливочной немного и клубники побольше? Хотя в первую беременность я на творог смотреть не могла. Имхо, в крайнем случае можно кальций Д3 никомед употреблять. 28.05.2002 18:50:08, Natasha
Natasha
Да, и еще ТВЕРДЫЕ сорта сыра. 28.05.2002 18:52:21, Natasha
Я тоже его просто видеть не могла. Ела йогурт и десерты Президент с фруктами.
А еще СЫР в несметных количествах и рыьные консервы (в гораздо меньших количествах)Только обязательно с косточками
28.05.2002 18:10:06, Лулу
Варите яйцо ,измельчаете скорлупу ,чтобы была как мука ,дневная норма на кончике ножа ,добавляете в пищу .
Еще зеленые овощи и рыба. Вообще посмотрите http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Foreign&tid=6372
28.05.2002 18:07:35, Пелагея
Кальция много в других вещах - в молоке, сыре, йогурте и пр. Есть кальций в не-молочных вещах. 28.05.2002 17:51:32, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!