Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платные и бесплатные роды

Девчонки, я абсолютно уверена, что важно рожать не платно или бесплатно, не в элитном роддоме или роддоме при инфекционной больнице, а важно рожать у кого-то... У своего врача, проверенного. Жена моего двоюродного брата рожала за 1,5 тыс.$. Попала на чистку, ребенка выписали с воспалением легких, и вдобавок швы заживали 2 месяца. Ищите врача, у которого удачно родила ваша подруга или соседка. Кстати, и дешевле так обходиться - деньги напрямую, минуя посредников. Удачи!!!
17.05.2002 13:20:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна. Но у меня не было знакомых проверенных врачей и на дородовом отделении мне доктор советовала рожать с мужем (у нас это стоит 1000 р)...отношение совсем другое, все родильное отделение знает, что я рожаю с мужем (хотя мой муж приехал только под конец), а угодить мужу, по их мнению самое главное, мала ли,что он может сделать за своих самых дорогих людей...один (по ее словам) "новый русский" приехал с пистолетом так они перед ним так бегали...
моему: не хотите ли пуповинку перерезать...ах ах...как вам нравицца малышка и все такое...и водички и морсику не желаете отведать...
18.05.2002 01:14:53, Akula
Полевка
Чистка после родов - это индивидуальная особенность организма. При мне рожала жена врача роддома - две чистки после родов. 17.05.2002 23:37:10, Полевка
Томасина
Золотые слова! :)
Я об этом же периодически пишу, да только большинство почему-то наивно считает, что контракт дает какие-то гарантии...
17.05.2002 16:12:40, Томасина
Катерина Кузовкина
:-) А мое мнение таково: врач должен быть проверенный плюс контракт. Объясню, почему: врач, с которым вы договорились, может заболеть, может устать и отключить мобильник, у него в пейджере/мобильнике могут сесть батарейки, у него может умереть любимая тетя в Таганроге или потеряться собачка. И все это - именно тогда, когда у Вас начались схватки. И тогда в последний момент придется решать, куда бежать???

А контракт - он все-таки гарантирует, что, по крайней мере, родите Вы в том роддоме, в котором планировали (если он, конечно, не закроется на мойку, но это может произойти и при договоренности с врачом) и можете требовать тех условий, которые оговорены в контракте.

Один минус - да, это, конечно, дороже. Тем более, что хочется не только по контракту заплатить, но и отблагодарить лично врача.
17.05.2002 17:37:56, Катерина Кузовкина
А врач с контрактом заболеть не может? 21.05.2002 14:54:00, Катерина Р.
Катерина Кузовкина
Может, но в этом случае мне гарантированно предоставят услуги другого врача в том роддоме, с которым я заключила контракт. А если контракт не заключен, в этот роддом могут даже не принять. Хотя нет, принять-то примут, но рожать бесплатно, без мужа - это экстим! 21.05.2002 16:56:40, Катерина Кузовкина
Oazis
Не согласна. контракт, имхо, ничего не гарантирует просто потому, что существует такая вещь, как "действия по показаниям". Разрежут, или уколят, или простимулируеют 2по показаниям" и никакой пользы от коньтракта не будет. Только в том случае, если и контракт будет проверенным и рекомендованным, ка ки врач.
Либо... вывод из моего неданего опыта: просто роддом должен иметь репутацию, сложившуюся не на пустом месте, когда вероятность попасть в хорошие руки велика.
Моу отчет о родах чуть позже.
:)
17.05.2002 21:40:23, Oazis
Катерина Кузовкина
Конечно же, контракт должен быть с тщательно выбранным врачом в тщательно выбранном роддоме! 17.05.2002 22:03:37, Катерина Кузовкина
Я согласна на 100 % с Катериной Кузовкиной. Уверена что все зависит от врача, но хочу перестраховаться. Весь вопрос: где найти этого врача? Если дите первое, подруги рожали 100 лет назад, знакомых в медицине нет, и т.д. и т.п. Вот и остаеться только надеяться на деньги да еще не много на инет - я столько информациии по роддомам и врачам собрала - гора бумаги. Но ведь у всех все по разному. 17.05.2002 18:29:39, ala
Так на что Вам эта конфа? Или сходите на "Все о детях". Поищите кого-нибудь из Вашего района и вперед! 21.05.2002 14:52:58, Катерина Р.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!