Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больница для беременных

Больница для беременных

Больница для беременных

Однажды я пришла на прием в женскую консультацию, и высидев привычную двухчасовую очередь, пожаловалась на сильную боль в пояснице.
17.05.2002 11:12:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я лежала на 2-3 неделе в 5 гинекологической. Лежать там замечательно, правда бытовые условия душ, туалет на этаже, но мне было важно что у них оч хорошие врачи и кормят кстати неплохо.
Правда, больница есть больница, и на 5 неделе опять с угрозой я уже отказалась куда-либо ехать: муж купил дицинон, ношпу, и колол мне сам. А остальное - таблетки и свечи - было и так уже дома в наличии. Единственное, я периодически звонила своему врачу и консультировалась, отменить ли уже уколы:))
Дома лежать спокойнее, хотя муж готовит куда хуже чем в пятой:)))
05.08.2008 14:11:21, Татьяна
Лежала на маленьком сроке 4 недели. Пропустила защиту диплома, пасху и самое главное- день рождения мужа.В принципе если на все смотреть взглядом оптимиста то было очень весело, особенно по ночам.Хочу выразить благодарность врачам гинекологического отделения Тюменского городского роддома №3-они спасли мою очень желанную беременность. 06.05.2006 21:34:53, Ксения
замечательная статья! мне очень понравилась. автор - оптимист! 08.11.2005 18:07:56, Алеся
Лежала на маленьком сроке на сохранении 3 недели. Ужас, причем не столько бытовые условия, которые были сносные, сколько психологический дискомфорт.
Заранее укладываться в роддом - только под дулом пистолета! На схватках и поеду. Смысла пребывания в таких патологиях не вижу вообще, особенно в ситуации Ольги :0)
16.02.2005 12:34:37, Эллочка (31)
Когда я пришла в ЖК ставиться на учет (в 5 недель), врач взглянула на меня и сразу сообщила, что мне надо в больницу. Я тоже взглянула (в зеркало) и ничего особо страшного там не увидела, ну разве что очки с толстыми стелами, так ведь из-за этого в больницу не кладут. Уже потом она призналась мне, что хотела как лучше - там у меня все анализы возьмут без очередей и проблем и УЗИ бесплатно сделают, а здесь грипп ходит и всё такое...Ну, удружила... Написала мне в направлении, что у меня сильный токсикоз, хотя на него и намека не было. Но в больнице было неплохо, кроме того, что это всё-таки больница (скучно,грустно, бездеятельно и хочется домой). Надеюсь, что в следующую беременность буду умнее. Нельзя слепо верить врачам, надо свою голову на плечах иметь.
А вообще мне потом сказали знающие люди, что в ЖК план по "поклаже" беременных в больницы. О как!
25.10.2004 11:37:29, Алена Конст
Кое какие особенности роддома где я пролежала месяц до родов хочу добавить я. Первое все свидания, прогулки и любые выходы из роддома и вообще из отделения (на 4-м этаже) строго запрещены. В туалете размером 2 на 2 кв м две "кабинки" завешанные вместо дверей детской аптечной клеенкой не доходящими даже до унитаза. Санитарок не хватало, воду холодную и горячую периолдически отключали. Поэтому периодически и довольно регулярно туалет была по колено завален всевозможным вонючим мусором а унитаз ы такие грязные что в туалет уже не хотелось. Душ - единственный был в подвале в котроорый нужно было спускаться по ТАКОЙ летнице, что мало кто из большеживотиков решался это сделать. А мне с ОЧень БОЛЬШОЙ УГРОЗОЙ ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫХ РОДОВ ЭТО вообще запретили.Много еще чего могу добавить, если кто интересуется. При все при этом - это лучший роддом в городе (представляю, что же в других). В больнице никому лежать не советую, если в этом нет необходимости. 28.05.2002 08:30:43
Приятное, конечно, чтиво - эмоции положительные...
Только с самого начала не могу отделаться от вопроса "З А Ч Е М ?"
Зачем нормальной здоровой женщине лежать в больнице? Ну разве что для обострения ощущений? Может, проще было к маме на недельку уехать, и все дела?
18.05.2002 09:46:46, мама98
похожая ситуация у меня была с первой больницей...там, правда, еще и врачи кошмарные, все время пытались сделать мне аборт...зато во второй раз мне повезло...я попала в рай...мне никогда не было так весело и хорошо...палата на 4 человек, но лежали 2 или 3 человека... палата: сначала "предбанник" - раздевалка и дверь в туалет и душ (в каждой палате), затем дверь в просторную палату...кормили прекрасно. Было лето и мы гуляли весь день а вечером с девчонками делились впечатлениями...да и персонал замечательный...мне не хотелось оттуда уезжать 18.05.2002 00:34:29, Akula
Поэтому, чтобы не влетать в такие "приятные" ситуации необходимо ответственно подходить к беременности и, услышав какую-нибудь глупость в Женской консультации, обратиться к хорошему специлисту и сравнить диагнозы. 17.05.2002 17:20:56, Ириха
Вы когда-нибудь видели идиоток, которые обрадовались, потому что их кладут в больницу? :)))))) 17.05.2002 11:32:56, Баранка
Видели, а что? Если чуствуешь себя хорошо, то больница - это смена обстановки, новые знакомые, общение. Не у всех же конфа есть, а повариться в обществе таких же беременных приятно все-таки 20.05.2002 11:44:46, Лада
ТанИчка
Я например, такая, а что? 17.05.2002 11:48:46, ТанИчка
Если в б-цу надо, и ты энаешь для чего тебе и твоему ребенку это нужно - то почему бы и не обрадоваться. В остальных случаях - что там делать-то? 18.05.2002 09:48:49, мама98
Орлуша
Очень правильный взгляд на жизнь. Хочется быть такой же жизнерадостной и оптимистичной. Все, что ни делается - все к лучшему. 17.05.2002 11:31:36, Орлуша
ТанИчка
Всегда знала, что на любую ситуацию можно смотреть разными глазами. Даже при всех нудобствах наших больниц, рассказ получился радостным. Я тоже так стараюсь смотреть на свое положение, иначе, если себя накручивать этим душем в конце коридора, можно сойти с ума, спасибо за положит. эмоции 17.05.2002 11:27:43, ТанИчка

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!