Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маловодие

Девочки, здравствуйте. Незримо все время с вами вот уже 33 недели. А сейчас возник вопрос. Была на плановом УЗИ в 33 недели там выявили небольшое маловодие и крупный плод (вес 2200-2400, рост 46см.) Врач ничего страшного в этом не нашла, хотя женщина она мнительная, а ко мне так вообще "не равнодушна". Вот у меня и возник вопрос: у кого на этом сроке было маловодие и чем это грозит в отношении ребенка? И еще у кого были похожие размеры плода на 33-34 недели и какие у вас родились дети (в плане рост, вес). Мы с мужем,конечно, оба не маленькие, но первого ребенка я родила весом 2840, ростом 49см и сейчас как-то не уютно мне, что ребетенок будет крупный. И еще я слышала, что при весе ребенка больше 3600 и возрасте старше 30 лет делают кесарево, а так хочется самой рожать...
Заранее спасибо всем за ответы.
10.05.2002 19:44:37,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алелька
Вообще вторые дети крупнее первых - это нормально. А насчет кесарева - это ерунда. Меня мама в 40 лет родила весом 4250 сама, без всяких разрывов и т.д. Кстати я третий ребенок. А брат мой (второй ребенок) родился 4950, и тоже без разрывов и всяких неприятностей. Так что все это зависит от индивидуальных особенностей женщины и от профессионализма врачей. Да, жена моего брата в 32 года родила второго ребенка около 4-х кг сама.
Так что не заморачивайтесь по этому поводу
11.05.2002 20:43:38, Алелька
Mary M.
Про маловодие ничего не знаю. А вес УЗИ часто преувеличивает, раз. Два - у вас же не первые роды, так что вес и возраст не должны являться показаниями для кесарева, если таз не узкий и ребёнок лежит правильно. Мне про второго говорили, что очень крупный(первый был 4100), я жутко боялась, а родился 3900 на 42-й неделе - в 36 был 3 кг. 11.05.2002 16:33:01, Mary M.
У меня в 33,5 недели УЗИ показало вес 2500 +- 200 грамм, про рост не спрашивала :) но ни слова про крупный плод не сказали, а наоборот что все нормально :) 11.05.2002 15:55:28, sneshinka
Если нет проблем с развитием плода, каких-то аномалий, то маловодие или умеренное маловодие может быть вариантом нормы, тем более, что плод крупный, нужно только время от времени контролировать состояние плода, могут проколоть витамины внутривенно (иногда помогает).
Вторые детки часто крупнее первых, так что повода для паники нет, и если нет других показаний для кесарева, то прекрасно родите сами: возраст не повод для кесарева - обычно справляются сами.
11.05.2002 08:40:07, Аля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!