Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

SOS! Депрессия!

Это какой-то кошмар! Уже почти неделя, как я впала в депрессию. Началось все с того, что однажды по дороге на работу я увидела сбитую кошку, в то же утро перейдя пешеходный переход и удаляясь от него я услышала (хотошо еще, что не увидела), как кого-то сбила машина. И все. Я впала в депрессию. Начались всякие жуткие мысли, рассуждения на тему того, как же коротка жизнь, как зыбко счастье, как все может закончиться в один миг, если с кем-нибудь из родных что-то случится, как все люди копошатся, чего-то добиваются, к чему-то стремятся, а зачем, если все это может оборваться в одну секунду, как жить дальше, если что-нибудь подобное случится с моими близкими и т.д., и т.п. В общем, настроения совсем не радостные. Стала пить валерьянку в таблетках, но помогает мало. Может кто знает какие действенные успокоительные, которые можно беременным? Да и вообще интересно, я одна такая дура, или еще есть? Может мне к психиатру пора?
16.04.2002 15:58:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я и раньше от вида сбитого животного как болела,а сейчас -это шок такое видеть.И мысли такие же приходят-и о скоротечности жизни итд 17.04.2002 13:51:31, Толстая
А вот я вчера собралась ехать на аэробику ( я за рулем сама) и увидела уже на половине пути на тротуаре собачку со сломанной лапкой :( Она так жалостно выглядела - я разревелась и так и ехала еще полчаса пока не захотела в туалет, а попала в пробку. еле свернула к оботчине, вышла и побежала по всяким магазинчикам и салонам причесок с просьбой предоставить туалет и со слезами на глазах. так как уже терпеть не могла. так ведь ни одна скотина не разрешила!!!!! Только в какой-то рюмочной тетенька увидев мой животик без разговоров пустила - я еще больше разревелась - позвонила мужу в истерике. что мол не доеду я с таким настроением до занятий и поехала обратно домой. только к вечеру успокоилась.....так что бывает. не переживай. все мы будущие мамочки так близко к сердцу все переживаем...Вот я ехала и говорила малышу. что все у нас будет хорошо... 17.04.2002 12:38:34, Сюля
Мурушка
У меня похожая пролблема была недели две назад, когда я увидела, как кошка отгрызла голову голубю, а потом прочитала в конфе рассказ о женщине, у которой умер любимый муж и как она переживает, и ессно начинаешь себя представлять на ее месте и т.п. Просто у беременных наверное, более чувствительное восприятие, если к тому же вы и вообще всегда были противоположностью тем, кто "всегда спокоен как слон". Просто переключайтесь на приятные впечатления: воспоминания, книги, фильмы и т.п. Помечтайте о том времени когда ваш малыш подрастет немного, представьте, как вы играете с ним, и т.д. Понятно, что вокруг нас бывает разное: и радость и горе, но старайтесь конценрироваться на хорошем, и обязательно говорите себе, что у вас то ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Должно помочь, наверное. Ну, если еще и успокоительные немного добавить (только с врачом посоветуйтесь на всякий случай даже по поводу "безобидных травок"), то точно станете "спокойной как слон". Удачи!!! 16.04.2002 20:25:08, Мурушка
А я вчера в маршрутке пока ехала - начала представлять себе роды и моего красивого мальчика:))) Но почему-то представила, что рожаю мертвого:((( (устала наверно на работе) И разревелась прямо в той самой маршрутке. Вот так вот - на ровном месте, без сбитых собачек и голлубей с отгрызынными головами. Потом спохватилась от того, что дивотик побаливать стал, малшка мой наверно пальчиком у виска покрутил, типа что-та у мамаши совсем крыша поехала. Я выскочила на ближайшей остановке, забежала в аптеку и давай пыстышки с погремушками рассматривать. Улыбочка, потом в скверике посидел, по пузику себя погладила, перед ребенком своим извинилась и все прекрасно:))) 19.04.2002 09:17:33, Ineska
Eugin
Пустырник можно точно и помогает. Ванночки травяные можно попринимать (с ромашкой, например). Кстати, немотивированные страхи у беременных часто бывают - гормональная перестройка способствует. Все хорошо будет - ваши близкие - умные и самостоятельные люди, а у вас сейчас есть сверхзадача, над которой и думайте. Удачи :))) 16.04.2002 19:36:36, Eugin
ашатаН aka NTL
есть только один способ - заставить себя не думать об этом 16.04.2002 16:27:13, ашатаН aka NTL
Алелька
Стараюсь - не получается:((( Причем, чем больше стараюсь, тем ужаснее мысли лезут. Поплачу чуть-чуть - полегчает, а через некоторое время опять тошно становится:((( Уж не знаю, что и делать:((( 16.04.2002 16:48:25, Алелька
Может валерьяночки? Надо правда постараться думать о хорошем, не зацикливаться. Или уж один раз хорошенько выплакаться - долго так нервничать не хорошо. 16.04.2002 17:15:24, Танья
Алелька
Да попиваю валерьяночку, что-то слабо помогает. А выплакаться хочется, но одной как-то не очень, а при своих когда начинаю плакать, они меня веселить начинают, и у меня плач плавно переходит в смех - получается какая-то нервная истерика. 17.04.2002 11:51:43, Алелька
ашатаН aka NTL
других способов не знаю
самой страшно и неуютно становится от таких мыслей
поэтому стараюсь их прогонять
16.04.2002 17:07:07, ашатаН aka NTL
Тиннёнок
НОВОПАССИТ мне врач советовала перед сном от беспокойства. Когда приходят тяжелые мысли, то говорю себе, что все в руках Божьих. Думать о всевозможных бедах заранее просто глупо, пока что-то хорошо надо этому радоваться.
Вот так ---> :)))
16.04.2002 22:05:51, Тиннёнок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!