Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аня.

У кого сроки не сходятся расскажите

Девчонки поделитесь, у меня по срокам полная неразбериха. Врач по УЗИ ставит 5-6 недель, сердечко бьется. А по маме.ру получается почти 8 недель. Получается, что я забеременела гораздо позже, т.е почти тогда когда очередные месячные должны были начаться. Бывает вообще такое? (вообще-то судя по мне, получается что бывает:)
28.03.2002 13:41:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Obet
наверное вы считаете гинекологические недели. Срок с последних месячных. Медики так считают. от них отнимайте две недели.= срок беременности. 29.03.2002 13:10:38, Obet
У меня расхождение примерно в месяц, по месячным у меня срок уже 39-40 недель, а по УЗИ 35-36. Потому что у меня всю жизнь была дисфункция, видимо, овуляция сдвинулась. 29.03.2002 13:09:50, Астра
вишня
Позже совсем сроки сдвинуться и роды по размеру ребенка определять будут. 28.03.2002 15:38:19, вишня
Mary M.
Что-то ты путаешь - в начале самое точное определение срока, потому как все дети разных размеров, а с крупными чаще перенашивание бывает - это мне врач сказала - не путай народ! По размерам я Глеба должна была ещё в 36 недель родить - он уже 3 кг был. 28.03.2002 22:55:27, Mary M.
Ой, я не уверена...


В моем представлении как раз срок ставят по первому УЗИ (в моем слуаче - 11 недель). У меня получилась неделя разницы с расчтным. А если размеры плода с этим сроком не совпадают под конец, то это как раз служит поводом для волнений (например, плод недостаточно набирает вес), а не для корректировки срока. Так мне кажется.
28.03.2002 16:11:32, Кузькина Мать
вишня
Если разница большая - беспокоиться стои , но если отличается на неделю не страшно.
У меня по календарю 1 мая , и по узи на разных сроках - 25 апреля , потом 2 мая и 29 апреля.
28.03.2002 16:33:19, вишня
lolick
Мне кажется, что это совершенно нормально - ведь у каждого свой индивидуальный цикл, а срок по месячным считается из расчета, что овуляция наступает на 14 день.
У меня, например, тоже расхождение в неделю-полторы. И ничего :))
Так что не беспокойтесь зря - щас Вам это ни к чему :)))

28.03.2002 14:38:36, lolick
Я вчера умную книжку читала как раз на эту тему. Акушерские недели считаются от начала последних месячных, я думаю, больше для ориентации и единой системы. Еще зависит от длительности цикла.
А вот при перенашивании-недонашивании или если развитие отличается от поставленного акушерского срока имеет значение, когда произошло оплодотворение. Хотя - кто его знает?
Я например, думаю, у нас все вышло во время или сразу после месячных, потому как потом мы честно предохранялись :)
28.03.2002 14:21:36, Танья
Я тоже в книге прочитала, как врачи считают ( и на маме.ру также рассчитывается): к дате начала последней менструации прибавляешь 7 дней и вычитаешь 3 месяца - получается дата родов. Типа зачатие произошло на 7 день что ли??? А по моим расчетам у меня на 2 недели позже, чем врач поставила. 28.03.2002 16:12:02, Coca-cola
Yar
Моя гинеколог вообще начала считать недели через неделю после начала месячных. 28.03.2002 15:03:16, Yar
Алелька
У меня в неделю расхождение. Т.к. у меня цикл не 28 дней, а 35. Поэтому овуляция, а соответственно оплодотворение, произошло не на 14, а на 21 день. Отсюда и разница в неделю. А я вот как раз точно знаю, когда было оплодотворение, т.к. я температуру мерила. У меня даже узистка удивилась, когда я ей выдала всю информацию о зачатии. 28.03.2002 14:55:56, Алелька
:)) ЗдОрово!! 28.03.2002 15:05:21, Танья
Вообще-то по месячным я должна 23 мая родить, а по правде рожу только в июле :))) 28.03.2002 13:47:20, Анюта Ясина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!