Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как победить жажду?

38 недель, а пить хочется все больше с каждым днем. Отеки ужасные. Можно что-нибудь сделать чтобы пить не хотелось?
16.03.2002 16:40:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отеки могут быть и от отравления. Мне пришлось у младшей педикулез выводить, всей семье головы мыть - наутро у меня слоновьи ноги были. И жутко к вечеру захотелось красного виноградного вина (причем эта беременность вообще без каких-либо хотенчиков проходит). И ночью пришлось идти в ларек, покупать. Стакана хватило, наутро никаких отеков не было.
Еще раза два небольшие отеки были (у меня сейчас 30 нед), снимала диакарбом+аспаркам, но в питье себя не ограничивала, если только чуть-чуть...
А вообще, если очень хочется, то лучше попить, т.к. организм лучше врачей знает, что ему нужно. Может, почки промыться хотят? Для улучшения оттока ходи по дому на четвереньках, попей брусники...
18.03.2002 06:17:22, Теа
Попробуй есть яблоки. И не думай, что пить нельзя. Если невмоготу, то лучше попить, чем мучиться.Меня тоже сейчас мучает жажда (правда срок 25 неделек)и я пью, в основном чай без сахара. Но это мое личное мнение :))) 17.03.2002 23:57:20, Тинненок
Dodo
Значится так :)

Пить хочется... а сколько пьете?! А что едите?! А какой двигательный режим?! А давление? Голова не болит? Нос не заложен? Сколько жидкости выводится (по сравнению с выпитым)?

Я во время беременности с нашими отечественными врачами от ограничения жидкости (1-1.5 литра) сходила с ума. У меня в дУше глюки были - почти теряла сознание и прочухивалась, обнаруживая что жадно пью воду прямо из душа. И ничего эти ограничения не помогли - кесарево на 34 неделе, почки встали и отек легких начался. Надо сказать ощущения неприятные.:((

Я это не к тому чтоб напугать, конечно :)

Попробуйте сами отследить свое состояние - давление (учтите, если вы гипотоник, то Вам и 130/80 многовато), диурез (выведение жидкости в сравнении с выпитым), наличие головных болей, нарушение зрения (мушки, мелькание, дрожание), заложенность носа, храп во сне - при разном режиме питья и подвижности. Я только перед самым кесаревым уже поняла, что почки работают ТОЛЬКО когда я лежу :(. А я работала почти до последнего :(. потому как самочувствие было хорошее... для меня.. голова-то у меня всю жизнь болит :(.

Пищу лучше с минимумом соли, сахара и специй, пить - слабый брусничный/клюквенный морс (только лучше не готовый, там и сахар и консерванты), настой брусничных листьев. Чтобы все-таки не пить или меньше пить - воду чуть-чуть подкислять лимоном, сосать кусочки льда (осторожно, не простудитесь).

И попробуйте сами найти тот объем жидкости, который полностью выводится организмом.
17.03.2002 18:33:27, Dodo
Полевка
Отеки может печень давать (у меня, например). От жажды клюква помогает. А пить можно почечный чай, только в двойном объеме. 17.03.2002 00:54:57, Полевка
Нам на курсах говорили, что отеки не от того, что много пьешь, а скорее всего что-то не в порядке с сосудами, поэтому их надо лечить (??). И рекомендовали не ограничивать себя в питье, хочется- пейте. Потом все сойдет. 16.03.2002 16:53:55, Астра
А можно название курсов, чтобы случайно не обратиться и не потерять время и деньги.
Отеки при беременности сами по себе не появляются, да при беременности затруднен отток жидкости из организма, но это не повод надуваться воды от пуза. При появлении отеков вам обязательно пропишут мочегонное и желательно посмотреть почки. На них и так возросла нагрузка, а отеки могут свидетельствовать о том, что они не справляются - ничего хорошего в купе с другими симптомами в этом нет ни для вас, ни для вашего ребенка.
А если очень хочется пить - попробуйте морсики типа брусничный, клюквенный, можно смачивать рот водой.
И обязательно следите за количеством выпитого и выписатого, второго должно быть несколько больше. Можете за день позаписывать то и другое.
У меня после первой беременности, которая закончилась экстренной госпитализацией с нефропатией, проблема с почкой и в эту беременность вода ограничена литром-полуторами со строгим контролем. А при нормальной беременности, я читала, ограничение 2 литра.
17.03.2002 08:23:59, Аля
Ограничение СНИЗУ два литра - то есть пить надо НЕ МЕНЬШЕ. Во всяком случае в Америке. Видимо в России женщины по-другому устроены:))) 17.03.2002 16:17:56, Пелагея
ну что значит не меньше?:-) это же зависит от размеров и веса женщины. кому-то два литра - слишком много. а кому-то в самый раз. 18.03.2002 18:00:20, Наташа В.
Здесь тоже - не меньше 2х. 18.03.2002 13:11:25, Кузькина Мать
Не женщины, а врачи :) 17.03.2002 16:43:03, Аля
Не знаю как там в Германии - США, но сейчас еще раз просмотрела любимую книжку Энциклопедия для родителей (французский автор) там четко литр - полтора... да и российские врачи постоянно мне это твердят. 17.03.2002 16:49:38, Аля
пить нужно по жажде. кушать по голоду. нельзя сказать в киге для миллионов женщин сколько им пить. 18.03.2002 18:01:07, Наташа В.
В Германии тоже - не меньше двух литров:) Об ограничении жидкости мне никто не говорил, даже наоборот, когда давление мерили у врача, объясняли, что оно низковато тем, что наверное с утра мало еще жидкости пила. 17.03.2002 16:28:36, Танья
go_romanovs
А я читала, что оттёки еще могут возникать именно из-за того, что ограничиваешь себя в питье. Т.е. организм пытается запастись, сохранить тот минимум жидкости, что Вы ему даете.
Я пью как минимум 8 стаканов воды в день. И это только воды, не считая супов, чая и др. Вот уже за половину беременности перевалило, а что такое оттеки я знаю только по книжкам и рассказам других.
16.03.2002 20:36:31, go_romanovs
Vikusha-Blondy
а отеки, как правило, появлются как раз во второй половине беременности. и ограничивала я себя, вернее старалась, именно на последних месяцах, а на первых, даже не знала, что такое могут в консультации требовать (чтобы жидкости потрблять поминимуму) 17.03.2002 09:57:52, Vikusha-Blondy
В Америке при отеках именно рекомендуют пить. Не меньше двух литров в день. В России мне рекомендовали не пить молоко - и я как-то именно после молока отекла сильно - но я, правда, много выпила:) 17.03.2002 16:11:05, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!