Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Положение ребёнка перед родами. От чего оно зависит и можно ли уговорить малыша перевернуться?

Одна женщина рассказывая, как она рожала своих 5-рых детей говорит о том, что если она и её семья надеялась, что ребёнок родится другого пола, или перед родами в душе сомневалась в целесообразности рожать этого ребёнка – трое детей, показывали свою обиду тем, что перед родами занимала неправильное положение . И ей стоило очень больших усилий уговорить ребёнка повернуться правильно.(«Только после моей исповеди в церкви и продолжительных уговоров всех членов семьи, перед самыми родами, малыш повернулся».)

1.Как у Вас лежит ребёнок?
2.Как Вы думаете, правда ли, что ребёнка можно уговорить перевернуться?
3.Правда ли то, что малыш лежит неправильно из-за того, что обижается за что-то на маму?

01.03.2002 12:49:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alenuka
У меня были двойняшки в тазовом. Я их целыми днями уговаривала, уговаривала :), но и упражнения делала специальные, хотя врачиха говорила, что при двойне они вряд ли помогут. Но, наверное все таки помогли, т.к. на 35 недели перевернулись. Оба! Одного я даже почувствовала - такой кувырок был, пузо куда-то вбок выпятилось, а потом обратно все сделалось красивой такой квадратной формы :). Так что не теряйте надежды.
А про обиды бред по-моему.
02.03.2002 10:01:47, Alenuka
Я своих двойнят уговорила. Чудо какое-то, узи показывало за3 недели до родов голова - тазовое, потом врачиха сказала - оба тазовое, а шли оба головками :-) 01.03.2002 21:42:43, Сонечка
Laura
У меня почти 34 недели и моя детка лежит поперек :-( Не знаю, за что бы он мог обижаться, я его очень-очень жду, а кроме меня его еще больше ждут папа и сестричка. МОя первая дочка сразу лежала как надо и я была спокойна, а тут... Кесарево - не хотелось бы, переворачивать - боюсь я... Врач говорит, что он может с перволй схваткой перевернуться, но вдруг нет? 01.03.2002 15:59:05, Laura
Моя вторая дочка в 33 недели перевернулась из положения поперек.Не теряйте надежду и все будет хорошо.Удачи. 01.03.2002 21:08:51, Липа
Я вот подумала-подумала и отвечаю:
1. Пока не знаю, как уляжется, врачи говорят рано еще - но по-моему вниз головой ( 29 недель).
2. Можно уговорить, я в это верю, но сама не экспериментировала. Слышала про упражнения специальные. Но против переворачивания руками. Был печальный опыт подруги. Пришлось делать экстренное кесарево на сроке 36 недель.
3. Про обиды в первый раз слышу. Мне кажется здесь начинается внушение чувства вины маме. Это полная чушь. Все мы люди со своими эмоциями, будьте собой и воспринимайте все спокойнее. И уж тем более не занимайтесь угрызениями совести. А то потом начнется такое, что мамочки считают, что детки болеют по их вине.
01.03.2002 15:46:07, Танья
alyonka
очень распространненое мнение, что перевернутый ребенок или обвитый пуповиной - это проявление обиды или дискомфорта, у кого так было скорее всего подтвердят
перевернуть ребенка можно гимнастикой, рефлексотерапией и уговорами, мы с первой пробовали все три метода - помог последний на 37-й недели при 4 кг веса, так что надежда всегда есть
кроме того ягодичное предлежание не является потологией по мед меркам и можно спокойно рожать самой)
01.03.2002 15:33:32, alyonka
Точно-точно. Моя дочка так и родилась. Сначала одна нога, потом вторая, а там и всё остальное %-))) 04.03.2002 12:19:14, M
Моя первая дочка тоже лежала не правильно(тазовое предлежание),я тоже шла на плановое кесарево.На сроке 37 нед.я попала в больницу(крупный плод,маловодие,решили подстраховаться).Нашу палату вел врач ординатор,как вновь прибывшую он стал осматривать меня на кресле,что он сомной вытворял...я такой боли не испытывала прежде.Затем он направил меня на УЗИ(на следующий день).Ночью перед УЗИ я не могла спать,ребеночек так ворочился,началась мазня,даже вызывали деж.врача,но к утру все успокоилось.Итак, на УЗИ утром мне говорят,что предлежание голгвное,я в шоке,врач через пару дней выписывает меня домой.Как я потом узнала,есть метод при кот.можно повернуть ребеночка в ручную.Но это надо делать очень осторожно при непосредственном контролеУЗИ(а не на сл.утро).Короче этот ординатор,на мне решил попробывать зтот метод.А я молодая-19 лет было,что я понимала.Слава Богу все обошлось.А мне так и не верят,что на сроке в 37 нед. при маловодии,при весе 3.850 моя девочка перевернулась.Вот такая у меня история была.Но до 37 нед.все мои родные молились,что-бы она перевернулась.Может и это съиграло свою роль.А то,что он обижается на кого-то зто помоему бред. 01.03.2002 13:52:35, Липа
Мне кажется, что ребенок внутри чувствует состояние мамы, и вполне может обижаться. Ну а что он делает в ответ - это другой вопрос. Вряд ли переворачивается :) Потому как ему самому будет от этого только хуже... 01.03.2002 13:59:23, Natusik
1. У нас было тазовое неправильное преджлежание, плановое кесарево, без осложнений.
2. Возможно. Но мне не удалось. К сожалению, я слишком поздно попала к хорошему врачу, который рассказал мне, что есть спец. упражнения на "переворачивание". А врач, которая наблюдала меня до тех пор, головы от попы не смогла отличить :-(
3. ИМХО - бред сивой кобылы в лунную ночь. Мракобесие какое-то.
01.03.2002 13:21:05, Elfy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!