Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прокол плодного пузыря

Когда схватки были уже довольно-таки интенсивными, мне прокололи плодный пузырь, чтобы "ускорить процесс". Так вот у меня такое чувство, что это перевернуло мои роды с ног на голову, и что вреда от этого было больше, чем пользы. Кто что об этом знает?
20.02.2002 16:36:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаВи
мне со вторым ребенком прокололи когда пузырь уже почти между ног свешивался, но у меня многоводие было... Честно говоря - вреда не увидела, вытекла только та часть воды, которая перед головой была, после рождения ребенка остальная вода фонтаном летела. 21.02.2002 15:21:27, ТаВи
Эхомама
Мне прокололи обоснованно, т.к. пузырь был плотный и плоский. Сам он мог и не порваться.
Хотя можно было, наверное, еще подождать...
21.02.2002 14:47:14, Эхомама
Клякса (ex-Таник)
Мне кажется стимуляция (а прокол пузыря это тоже стимуляция) без медицинских показаний не есть хорошо. 21.02.2002 13:44:06, Клякса (ex-Таник)
Kalina
Мне прокололи когда раскрытие было около 6 -7 пальцев, я думаю чт оэто было правильно....А если бы он с плацентой родился да еще и с обвитием? :-((( 21.02.2002 08:49:32, Kalina
Лолка
А я не дала проколоть . Но когда начала кричать от боли схваток , так он выстрельнул , как пробка от шампанского и через полчаса я родила . 21.02.2002 00:23:23, Лолка
Дело в том, что до прокола я хорошо растягивалась (как врач сказал), легко расслаблялась во время схваток, все было терпимо. А после прокола схватки настолько ужесточились, что я орала, как будто меня режут, за что очень стыдно, но сдерживаться не могла. Подозреваю, что из-за сильной боли, могла и зажаться вся, так что раскрытие тормозилось. По крайней мере, в следующий раз, попрошу врача дать мне "порожать" самой. Думаю, что у меня все в порядке было с родовой деятельностью, просто бригаде врачей хотелось спать, а я у них была одна на все отделение. 20.02.2002 18:27:36, Esperance
К сожалению, так обычно и бывает :(( 20.02.2002 19:47:22, Кузькина Мать
Очень все правильно думаешь:( 20.02.2002 18:47:54, Пелагея
Мне прокалывали, но только что бы начать нормальные схватки - у меня была слабая родовая деятельность. Не думаю, что это было вредно - у меня только после этого нормальные схватки начались и раскрытие пошло. 20.02.2002 17:49:17, Танья
Уверена, что не вредно. Я с 12-ти дня лежала до 7 и вечера и хоть бы что. Ничего не ощущала, хотя аппарат показывал, что схватки есть, и довольно частые. Когда прокололи пузырь - через 3 часа уже родила. Думаю, что все ОК. 20.02.2002 17:20:22, ONA
Как и любая стимуляция родов, если на то нет срочных показаний, неполезна.. Но сейчас-то уж чего переживать. Это из тех вещей, которые стоит обсуждать с врачом перед родами, вносить в план родов - без крайней необходимости и согласования с роженицей не делать. А сейчас уже ладно, не переживайте. В следующий раз уже... 20.02.2002 16:59:54, Кузькина Мать
Мурзя
Мне прокалывали, чтобы схватки начались. При осмотре выяснилось, что раскрытие 5 см, а я ни сном, ни духом :) После прокола начались схватки, и через 5 часов родила. Ничего плохого не было. 20.02.2002 16:59:34, Мурзя
Мне прокалывали - переходила 2 недели. Никаких негативных последствий небыло. Родила легко. 20.02.2002 16:59:23, Sofia
Иностранка
Мне прокалывали, был ли вред??? хм, у меня сразу родовая деятельность возросла очень сильно. Нет у меня не было вреда. 20.02.2002 16:44:14, Иностранка
Yar
Прокололи. Потом приехала моя врача и очень ругала проколовшего врача. Но... все очень индивидуально. Кому-то по показаниям это необходимо. 20.02.2002 16:39:46, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!