Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срок родов

Поделитесь, кому как врачи считают/считали предполагаемую дату родов? Какие есть методики и как они подтверждаются практикой?
Мой врач поставил срок родов - 40 недель от первого дня последних месячных (получилось 31.07.). Узи показывало такой же срок +- 5 дней. Другой акушер тоже по первому дню последних месячных определеил с помощью какой-то штуки - 3 августа +- 3 дня... (не знаю ,плюс это сколько).
Читала еще в одной (всего!) книге, что срок родов - +267 дней от дня зачатия. Посколько я день зачатия знаю точно, это получается 8-9 августа. Но врачи говорят ,что этот день не может быть днем зачатия, даже если сдвинулся цикл - зачатие было раньше. И вообще мой врач о такой методике (+267 дней) не знает...
Кто-то что-то знает по этому поводу?
07.08.2000 12:42:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отставить панику!Специально для тебя поделюсь секретом. Есть еще одна метода - по лунному календарю. Считается , что в какой лунный день женщина зачала, то в этот же и должна родить. То есть все лунные дни имеют имя: Ашвини, Бхарати, и т.д. Если ты мне скажешь день зачатия - скажу тебе день родов. Если в курсе лунных дней - можешь сама посчитать. Хочешь кинь на мыло. Как хочешь. У меня первый ребенок по этой методе получился. Но мне, правда не понятно. как все-таки с различием в женских менструальных циклах. Но тем не менее, если хочешь, пожалуйста. 08.08.2000 08:22:42, Leonida
А мне, пожалуйста, можно? ДЗ - 16 февраля. Спасибо!
09.08.2000 04:18:13, sasha
Если 16 февраля, то получается Красный день каленадря :)то есть 7 ноября. А по лунному календарю день очень-очень красивый - день Высшей Любви, 12 лунный день.
Если так и получится - классно!Легких вам родов и замечательную малышечку.
09.08.2000 08:40:25, Leonida
spasibo:) 09.08.2000 22:15:33, sasha
kukusya
Очень прошу, посчитайте мне! Или это специально для Зоси?Если нет, то мой день 1.01.00. Заранее благодарна 08.08.2000 10:46:00, kukusya
Если зачатие произошло 1 января. то это был 26 лунный день. Соответственно твои роды по лунному календарю 23 сентября. Кажется тебе считали врачи позже? Звиняйте дядку (меня то бишь) тогда. Если угадаю - с тебя виртуальная улыбка! 09.08.2000 00:26:29, Leonida
kukusya
Спасибо вам огромное! Я насчитала почему-то 6 октября. А врач и УЗИ - 1 октября. Но когда меня спрашивают, когда рожать, я мочему-то говорю - в конце сентября. Странно как-то! А у моего мужа 24 сентября. Вот будет подарочек! 09.08.2000 10:16:17, kukusya
Посмотрим чего Восток стоит :)...и мои познания. Удачи ;)%0==I 09.08.2000 22:36:19, Leonida
Леонида, если тебе не сложно, посчитай пожалуйста и мне мой день родов, а то у меня врач говорит один срок, по УЗИ совершенно другой получается. День зачатия 11 марта. 08.08.2000 10:40:20, Лана
Пожалуйста, только я за Восток не отвечаю. Дело тонкое.Только говорю, что по подсчету получается. Договорились :)
Итак, на 11 марта зачатие - это 6 лунный день (обретение любви, между прочим, называется)- роды 30 ноября.
09.08.2000 00:36:23, Leonida
Спасибо большое, правдо это получается немного раньше чем я думаю, хотя кто знает...:-))) 09.08.2000 15:40:05, Лана
А у вас когда получается? 09.08.2000 22:37:58, Leonida
По mama.ru 7 декабря, а если я все таки права, что зачатие было 11 марта, тогда 2 декабря - ближе к вашему расчету :-),а вот УЗИ мне срок ставят еще на неделю раньше, поживем увидим! 10.08.2000 11:04:42, Лана
267 дней - это 38 недель со дня зачатия. А со дня последних месячных при стандартном цикле 40 недель. Так что вы использовали прость разные термины. А врач корректирует срок по узи и по размеру матки. У меня сейчас 22 недели, а по узи уже все 24. Просто в нашей семье дети крупные рождаются. Я сама родилась на 36 неделе, но с весом 3300. 08.08.2000 06:31:19, Юля
А вот и не правда! Мое УЗИ показывает, что 40 недель (это верно), а вес детки 3700, это же по любому большой ребеночек, почему тогда не 41 неделя, к примеру? 10.08.2000 00:41:53, Анна!
Зось, есть такая методика! И врачи должны это знать! Ведь 280 дней сделали для удобства счета! При цикле в 28дней - это примерно попадает...Но не у всех же так, у меня цикл 31 день и месячные длятся 4 дня.Так что не волнуйся, ты знаешь примерный день зачатия , вот и счетай по нему. Я же не знаю когда забеременила, от этого и произошла путаница. Один врач считал, что у меня уже 41 неделя, а вчера выяснилось, что 39 и 4 дня. Сказали еще походить...:))) 08.08.2000 05:43:16, Анна!
Фунтик
Про эту методику не знаю, а что говорит календрь на маме.ру?
Я вроде как тоже день зачатия знаю, но не точно..а врачу его не скажу:)
Зось, ну переносишь чуточку - это не беда, чесслово!
07.08.2000 18:09:39, Фунтик
Очень близка эта тема - ещё свежи воспоминания, хотя и прошло почти 5 месяцев. По подсчетам врачей я
переходила 11 дней, а по моим - родила как положено. Я считала 40 недель от предполагаемого дня зачатия, не
знаю уж какой методикой пользовался врач. Cогласно узи мне всегда ставили срок несколько больший, чем я ожидала. Но размеры Дианы при родах (3150), пожалуй, подтверждают мою точку зрения.
07.08.2000 13:37:47, Надя&Диана
От первого дня последних месячных + 7 дней и - 3 месяца (примерное вычисление). А почему врачи не верят Вашим подсчетам? Они обычно просто внимания не обращают, насколько мне известно, на нашу точную уверенность в дне зачатия, но Вы-то явно лучше знаете! В роддоме, где я рожала, у всех моих соседок срок предполагаемых родов был ну совсем нереальным - но все реально, если учесть, что дети рождаются с 38 по 42 неделю, а с 36 недели тоже считаются доношенными и нормальными (+/- 1,5 мес!). А я вот родила на 40 неделе по своим подсчетам, врач ЖК, правда, считала сама что у меня 38-39 недель, а УЗИ было на моей стороне. Удачи! 07.08.2000 13:22:40, Верочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!