Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всегда ли бывают разрывы?

Девочки а есть тут те, кто родил без разрывов и от чего зависит, будут ли они или нет? А то уж больно не хочется разрывов. и еще вопрос: у кого были разрывы, как долго они заживают и когда после родов можно снова сексом заниматься???
17.02.2002 09:41:30,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Родила без разрывов - сама удивилась. Ребенок 53 см 3500. Не бойтесь и слушайте акушерку ))) 20.02.2002 19:06:01, Sofia
Yar
ИМХО, от размера ребенка и эластичности мышц. Для это можно во время беременности елать элементарное упражнение, впрочем оно и вообще хорошо и полезно. У меня ребенок родился весом 3 кг, я не порвалась вообще, что удивило моего врача. 18.02.2002 14:02:35, Yar
Иностранка
Родила без разрывов. 18.02.2002 09:32:07, Иностранка
KateSh
Очень хорошая статья в последних Счастливых Родителях- только на днях номер вышел.
Разрывы бывают чаще у тех, кто первый раз рожает, но грамотный врач не допустит и сам сделает разрезик- просто разрез и заживает быстрее и аккуратнее и он менее для мамы травматичен. У меня был разрезик - делали под анастезией, не больно, саморрасывающимися ниточками. Зажил быстро, ничего нет страшного в этом.
18.02.2002 09:23:06, KateSh
От эпизиотомии в последствие может быть больше шанс иметь недержание мочи. 18.02.2002 21:52:21, Наташа В.
да-да-да:)))) я с тобой согласна:)))) У нас вообще случаё интересный был-Данька во время родов несколько раз перевернулся, и в итоге лез попой. Один аккуратный разрез, сделанный профессионалом и зашитый рассасываюшимися нитками. А вообще ещё на самом деле многое зависит от профессионализма врача и правильного ведения процесса потуг, и ещё-поведение мамы. Обязательно слушай рекомендации врачаю И, самое главное-выполняй их. Тяжело, конечно. Но ... :) 18.02.2002 14:41:11, Юляшка
Снежана
Разрывы и их отсутствие могут зависеть от многого:
возраста мамы (с возрастом эластичность тканей уменьшается), размера детки, наследственности (если у мамы разрывов не было, то есть вероятность, что и у вас не будет), а также подготовки (будущим мамам рекомендуется делать упражнения по растягиванию промежности, что в дальнейшем может помочь родить безразрывов). Я оба раза родила без разрывов промежности. Но у меня неплохая наследственность :) , детки были не такими уж огромными (старший 2900, младшая 3800, да и возраст у меня маловат как для мамы 2их детей - мне сейчас 20 :)
18.02.2002 00:24:06, Снежана
у моей мама не было разрывов, и у бабушки тоже а она 4х детей родила... мне тоже 20 лет, но я только жду ребенка:))) Как же вы в 20 справляетесь с двумя??? 18.02.2002 09:53:02, Лидунька
Снежана
А какая разница - в 20 лет двое детей или в 30? Все дело в отношении к своим деткам, в том, насколько они нужны маме. А я своих очень люблю, хоть и устаю за день с ними так, как не устаю за 2 дня пар в институте :) 20.02.2002 23:57:21, Снежана
Очень многое зависит от акушерки (при нормальном течении родов). Мне акушерка говорила, когда тужится, когда переждать схватку. В результате разрывов-разрезов нет. Встала и пошла)))А некоторым просто "лень" так ювелирно работать.ДА еще если на потоке. 17.02.2002 20:40:14, АсяА
Когда Вы рожаете, вероятность порваться у Вас 50%. Разрывов может не быть, могут быть мало и небольших, могут быть мало, и больших и может быть очень много и больших. Чаще всего бывают небольшие разрывы и ссадины, которые хорошо зашиваются и заживают. Эпизиотомия - это 100% разрез.
Во время беременности, старайтесь хорошо питаться, чтобы эластичность тканей была выше.
17.02.2002 17:16:23, Наташа В.
Не всегда. Но я порвалась оба раза, меня зашили, проблем с этим никаких нет. 17.02.2002 15:45:58, Пелагея
Согласна с девочками - надо правильно тужится и слушатся врачей, уметь дышать. А главное не боятся. Сейчас можешь делать массаж промежности с маслецем, чтобы кожа становилась эластичнее, но больше думай о правильном дыхании в родах - и все получится. Мой сын родился 3600 и я не порвалась. 17.02.2002 15:14:26, Танья
Сегодня уже сделала первый массаж, прочитала в инете информацию и сделала с персиковым маслом, только неприятно как-то, у меня очень узкий вход, хотя муж сказал (он массаж делал), что тянется очень хорошо, не знаю как оон это определяет, меня все таки беспокоит то, что сам вход узкий...хотя бедра у меня довольно широкие при весе 53 кг бедра 95, талия 60...как считаете за то время что у меня осталось можно растянуть?? нам 15 недель... 17.02.2002 15:39:56, Лидунька
Растянется :))) Не переживай, оно все для этого и задумано, что бы детка могла пройти :)) Оно не такое узкое, как ты думаешь... 18.02.2002 15:00:02, Танья
Я родила крупного ребенка, почти 4300! Хоть я и не круная, 57кг. Были два малюсеньких внутренних разрыва, которые зашили за полминуты и они не болели, не беспокоили вобще. Нитки чере день сами отвалились. Так что сказали, что без разрывов фактически. Массаж никакой не делала, только ходила много во время беременности, зарядку на растяжку тоже не делала. Главное ВО ВРЕМЯ тужиться, ни в коем случае не раньше полного раскрытия. Резко не вскакивать при схватках! Когда потуги нужно остановить, глубже дышать. Мне попалась хорошая врач и говорила, когда можно тужиться, а когда лучше подышать. Чтобы и самой не порваться и ребенка не мучать! Удачи вам и главное, как писали девушки, настрой! 17.02.2002 13:23:57, -
Орлуша
Меня акушерка разрезала. Сказала, что если б не разрез, то я порвалась бы (молочница :-((). А разрыв зашивать сложнее и заживает он дольше, чем разрез. 17.02.2002 12:04:28, Орлуша
Надо же! Я вот до сих пор себе удивляюсь - родила без всяких разрывов, и , кстати, понятия не имела, что нужно как-то к этому готовиться. Правда, я была молоденькая, 19 лет. И не спортивная вовсе, и диету не соблюдала :)) 17.02.2002 11:51:24, Аринка
Мне тоже 20 всего. Неспортивная но стройная, пресс хороший был до беременности, даже беременная качала, потом запретили когда увидили закрытие зева. Диеты не соблюдая, просто не толстею сама и все...а что неспортивность помогает легче родить? я думала наоборот...может просто в молодости ткани более эластичные? 17.02.2002 15:42:22, Лидунька
да не стоит это загрузов с твоей стороны таких, эластичность промежности не зависит от комплекции, от спортивной формы, а всего лишь от эластичности кожи и связок и мышц ентой самой промежности -то бишь можно порастягивать упражнениями -сидеть в лотосе почаще, поперечный шпагат и продольный -вот ... и еще какие -то не помню.
Первую родила без разрывов, правильно девочки говорят надо дышать внимательно и слушать акушерку, хороший врач увидит если начнет промежность тянуться безуспешно и сделает надрез... успехов в упражнениях...
17.02.2002 18:51:21, Jenny27
МВСН
Я в первый раз не готовилась. Разрывы были жуткие, но зажило быстро. А во второй раз очень даже готовилась. И массаж промежности делала с маслом, и диету соблюдала. Массаж делать элементарно - масло на пальцы и растягивающими движениями водите по коже промежности как бы имитируя растяжение влагалища. Чем чаще тем лучше. Еще полезно просто растяжку делать как в гимнастике. Ближе к родам ходить на корточках, как в садике помните - по-утиному. Диета - мясо лучше не есть хотя бы за 2 месяца до родов. Оно закрепощает ткани. Лучше не злоупотреблять так называе6мым жестким кальцием - творог и молочные продукты. Кальция вполне достаточно в овощах и фруктах. Тогда головка ребенка будет помягче и чуть-чуть сложится при прохождении через узкие родовые пути. Пролечите молочницу заранее. В родах тужиться только на схватке и не раньше чем будет полное раскрытие. Слушайте свое тело, а не акушерку. И по возможности не давайте резать. Разрывы лучше заживают чем разрезы. И последнее и самое главное - правильный настрой. Да-да. Это очень важно! Верьте что все будет хорошо! А вообще - разрывы это не страшно, это даже осложнением не считается. Хотя я тоже их боялась. 17.02.2002 11:29:42, МВСН
Не всегда! Массаж промежности, начинай чем раньше тем лучше - почти гарантия от разрывов (почти - потому что все-таки все разные). Я первый раз порвалась слегка, не шили, заживала месяца два с половиной, второй раз без разрывов, но с массажем, хотя ребенок был крупнее. Прямо как день и ночь - через неделю все болеть перестало, даже удивительно.

Но это все конечно, если не разрежут :-(.
17.02.2002 10:28:03, Ал.
А в хороших роддомах тоже режут? И вообще зачем резать, по моему это непроффессионализм акушерки, если режут то??? и Еще ссылочку можно какую нибудь. как этот массаж делать??? 17.02.2002 10:37:33, Лидунька
понарошку
режут по разным причинам..иногда это "непрофессионализм" роженицы. неправильные потуги часто ведут к разрывам... 17.02.2002 11:01:53, понарошку
Валерия*
Я в 29-м роддоме рожала - там режут, не дожидаясь разрывов. Вообще-то мне не было больно, я даже не почувствовала, что разрезали, а зашивали под анестезией. Первые две недели было немного болезненно, когда швы заживали, а потом все прошло - и следов не осталось. У тех знакомых, у кого были разрывы, все заживало гораздо дольше и болезненнее (у одной целый год швы гноились...). 17.02.2002 16:05:32, Валерия*
Как это не дожидаясь? значит режут всех??? что за безобразие... 17.02.2002 16:07:05, Лидунька
Я недавно читала, что разрывы - это намного лучше, чем разрезы, потому что рвется ткань между клетками, поэтому заживает легче и последствий меньше. А во время разреза живые клетки разрезают

Удачи нам, девочки! :-)
18.02.2002 16:20:07, Оля F.
На счет разрывов могу добавить еще и то, что необходимо учитывать состояние здоровья потенциальной мамы. Так как при некоторых болезнях или родовых ситуациях (например, резкое повышение давления, немного большая головка малыша и так далее) просто без Вашего согласия могут сделать небольшой разрез промежности. Кстати, после разрывов, разрезов и зашивания промежности рекомендуется не менее 2-х недель кормить (если грудью) полулежа, да и вообще все делать или стоя или полулежа. Если честно, то не все зависит от врача (хотя основная работа выполняется АКУШЕРКОЙ!!!) поэтому необходимо четко выполнять все ее даже бредовые :))) с Вашей точки зрения рекомендации. А относительно удовольствия с мужем , то это настолько индивидуально, что одним везет и после проишедствия рекомендуемых после швов спокойных 2-х недель , а другие не получают удовлетворения, а то и испытывают боль и через год с хвостиком . В наше время швы делают практически везде саморассасывающимися нитками, а уродливый на вид в первые дни шов потом преспокойненько разглаживается и ничего суперстрашного в этом нет. 19.02.2002 03:30:36, Ada
у меня после родов (прошло 20 дней)все еще болят швы-на всякий случай надо сходить к гинекологу или все само заживет через время и наблюдение у врача не нужно? 20.02.2002 17:46:25, Oxi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!