Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды вне стационара

Роды вне стационара

Роды вне стационара

Как известно, женщины рожают не только в роддомах, но и дома, на улице, в самолете, в поезде, на даче... Думаю, вы помните рассказы о наших прабабушках, рожавших в поле и перерезавших пуповину серпом.
29.01.2002 10:47:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vareni4ek
Я бы не рискнула 12.12.2013 00:44:04, vareni4ek
Спасибо! Очень боюсь рожать. А тут прочитала и как-то легче стало. Когда знаешь чего ждать,хотя бы приблизительно,появляется уверенность.
31.10.2008 18:00:13, Алена
Ну слава богу, теперь хоть знать буду что делать, если вдруг придется. Хотя конечно, хотелось бы, чтоб все-таки в роддоме. 01.12.2006 05:45:00, Павел
медея
Спасибо!Накаонец-то я могу предоставить мужу НОРМАЛЬНУЮ инфомацию про роды!
01.03.2006 12:15:27, медея
Мне кажется, жить надо с природой и рожать надо природе, без серпов и прочего, всё само должно происходить.
Зря вы Бабы, ерундой страдаете.
23.11.2004 10:14:29, Вера
Leonida
Ценно!Жаль только сейчас прочитала, случайно наткнулась.Вот если б перед моими скоротечными родами,чуть в лифте не родила:) Меньше б паниковала. А до этого полицейский меня отказывался в госпиталь везти, говорит ты уже рожаешь, а я как дура у него только и спрашивала - у вас ножницы есть? Мне казалось , что если ничего нет, то хотя б ножницы должны быть, а иначе как пуповину-то перережешь :) Отличная статья.Побольше бы таких конкретных. 17.11.2002 22:16:42, Leonida
Как приятно прочитать статью, содержащую практические рекомендации, а не набор охов и ахов по поводу родов вне стационара. Побольше бы такого рода статей публиковали, а то после женской консультации просто жить не хочется! 26.02.2002 15:14:26, Наташа
Марго.
А я думаю, что, в таких экстремальных условиях,пуповину можно разрезать после того, как родилась плацента. 30.01.2002 09:33:12, Марго.
Я бы сказала даже нужно, потому как торопиться с перерезанием точно некуда. 30.01.2002 16:09:48, Малина
да, и можно дождаться помощи без рождения плаценты. 30.01.2002 17:14:09, НаташаВ
вместо простынь можно использовать бумагу, газеты. вместо пеленки для малыша сойдет любая теплая тряпица (одежда).
как можно быстрее приложить малыша к груди - уменьшит шанс кровотечения.

Про корточки. Если роды стремительные, то скорее всего с малышом все в порядке. Он будет рождаться супер-быстро. На корточках можно проворонить малыша. Или он может выскользнут.

Если Вы знаете, что помощь на подходе, то положение на боку несколько замедлит роды.

НО, если в каком-то положении Вам некомфортно, слушайте свое тело. В некомфортном положении может быть плохо малышу, а Вы инстинктивно исправите положение.

Незапланированые роды вне стационара без квалифицированной помощи считаются очень опасными. Но если это с Вами происходит очень быстро, большая вероятность, что все в порядке. Если есть обвитие или еще какие-то условные "отклонения", малыш быстро обычно не рождается.
30.01.2002 07:43:15, НаташаВ
Интересная статья и полезная. Хотя сама я вряд ли уже столкнусь с родами как главное действующее лицо, могу ведь оказаться помощником:) 30.01.2002 00:43:01, Чернобурка
Ну хоть одна нормальная статья с информацией, а не с набором страшилок. Кстати, году в 98 в Женском здоровье была аналогичная статься врача-парамедика о том, что делать в аналогичных случаях если например плацента долго не рождается, как массаж матки послеродовой сделать... Жаль, что не сохранила.
29.01.2002 15:30:12, мама98
Только парамедик - это не врач))) 29.01.2002 16:22:11, АсяА
Ну и роды в стационарах не всегда врачи принимают. :)) Мне сказали, что если все нормалньо, то я врача вообще не увижу за беременность/роды. 29.01.2002 19:26:04, Кузькина Мать
Просто сочетание врач-парамедик в корне неправильное, т.к, парамедик - не врач, а врач - не парамедик)) 29.01.2002 23:52:45, АсяА

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!