Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ во время беременности

УЗИ во время беременности

УЗИ во время беременности

Что определяют с помощью УЗИ во время беременности. Что видно на УЗИ в разные сроки беременности
25.01.2002 10:40:51,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день всем! Спасибо большое "Противнице абортов" за такой комментарий. Полностью согласна с Вами! Подписываюсь под каждым словом.
У меня такая просьба: может кто-нибудь знает, в каком именно нормативном документе Мнздрава прописаны сроки назначения УЗИ беременным? Я знаю, что они зафиксированы, но найти нужный документ не могу... Во всех статьях ссылаются на нормативные документы, но нигде не сказано ни номера, ни названия этого документа. А очень надо... Подскажите, если кто знает, буду очень благодарна.
11.06.2012 15:32:41, SofiaSofi
нет я все-таки не могу понять, если в УЗИ есть столько минусов, можетт его вообще не стоит делать, ведь раньше наши мамы как-то рожали нас без всяких там УЗИ??? 11.09.2008 11:27:17, Ира
Да что вы так разволновались? Я, например, не увидела в этой статье никакой пропаганды абортов. По-моему, любой маме нужно иметь ИНФОРМАЦИЮ о здоровье своего малыша, и УЗИ такую информацию дает. И совсем не обязательно после этого бежать на аборт. 24.04.2008 15:27:20, Екатерина
Мне наравится: "ультразвуковое исследование, проведенное в конце первого триместра беременности, позволяет диагностировать у зародыша целый ряд грубых уродств - несовместимых с жизнью или гарантирующих тяжелую инвалидизацию ребенка после рождения. Равно как и заподозрить ряд наследственных заболеваний - таких как синдром Дауна, например... Раннее обнаружение тяжелых болезней у эмбриона и плода дает родителям возможность решить непростой вопрос о судьбе беременности. Согласно бесстрастной статистике, прерывание таких беременностей в первом триместре дает меньшее количество осложнений по сравнению с прерыванием на более поздних сроках и наносит гораздо меньшую психологическую травму родителям - по сравнению с той, что бывает, когда проблема обнаруживается уже после рождения малыша". Во-первых, наши врачи любят перестраховываться, если у них есть хоть тень подозрения на патологию - беременную будут всеми правдами и неправдами отправлять на аборт. Потому как вести здоровую маму с дитем - это одно, а если там что-то будет не так - зачем врачу лишние геморрои? Так проще. А если ты потом не родишь вообще никогда - так это твои проблемы.
Во-вторых: не все врачи одинаково компетентны. И если одна, прости Господи, дура от медицины заявит мамке, что у нее урод, а мамка не догадается или не сможет, например, по причине отсутствия средств, сделать УЗИ в другом месте, что будет с мамкой? Даже если все обойдется, нервы-то ее за это время совсем истреплют.
в-третьих, мне нравятся иезуитсткие формулировки о "бесстрастной статистике", которая, дескать, настойчиво рекомендует делать аборт на раннем сроке. Не врачи рекомендуют, а "бесстрастная статистика".
Хотя о чем тут говорить, если ваш ребенок - он только для вас человек, а для медицины он "плод", вообще не человек. Как яблоко или абрикос... После рождения - человек, а до него - "плод", со всеми вытекающими. Почему для медицины и общества убить малыша на раннем сроке - то же самое, что бородавку удалить, а на поздних это становится уголовно наказуемым деянием? в какой конкретно момент времени вот этот фрукт, т.е. "плод" вдруг становится человеком, жизнь которого священная и неприкосновенна? Субъект-то один и тот же, а вот отношение к нему на разных сроках почему-то совершенно разное.
По-моему, в итоге смысл статьи сводится к пропаганде абортов по рекомендациям "бесстрастной статистики": все бегом на УЗИ, и, если доктору что-то не понравится, то сразу на аборт, а то эта самая статистика грозит жуткими вещами. А о психологической травме вообще бы помолчать. Ни один врач не расскажет такой вот мамке, если ее можно так назвать, о постабортном синдроме, когда женщины годами живут в состоянии чёрной депрессии, ненавидя себя и окружающих за то, что они сделали. Многие, особенно те, кто потом так и не смог родить, не могут видеть чужих детей, ненавидят беременных, каждый год переживают "годовщины" того дня, когда они убили всоего малыша, много лет видят его во сне... Где те честные врачи, которые им об этом говорят до аборта?
И даже если они потом будут спать спокойно - куда денется с ваших рук кровь убитых детей? По той же самой "бесстрастной статистике", 90% распавшихся браков имеют в своем прошлом убийство нерожденного малыша. Не может быть счастливой семьи там, где муж и жена - убийцы своих детей...
Можете назвать меня как угодно, например, дурой или сектанткой ненормальной (оговорюсь: ни в какой секте не состою), но, если называть вещи своими именами, картина рисуется кошмарная.
01.08.2007 16:51:14, Противница абортов
Здравствуйте.Скажите пожалуйста как часто можно делать УЗИ при беременности. 24.01.2005 22:12:54, Оксана
Владимир,
Это видно на экранчике, если ребенок не "спрячется". Не всегда можно увидеть пол. У моей подруги например детка спряталась, они так и не знают кто родится :) Вообще-то специально для определения пола УЗИ не делают, это идет как побочный эффект второго обязательного УЗИ.
30.08.2004 04:42:10, _Jane_
КАК точно УЗИ определяет пол ребенка?? 21.05.2004 14:10:17, Владимир
Сразу видно, что статья написана мужчиной. Я не специалист в области медицины, поэтому содержание комментировать не буду. А вот стиль изложения статьи - автор явно считает женщин или недоразвитыми или глупыми "что-то, напоминающее микрофон...","Все это не сопровождается ни болью, ни сколько-нибудь значимым дискомфортом для беременной женщины и для врача"!!! 10.03.2004 13:11:45, Елена





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!