кроватка

мамочки, посоветуйте как правильно выбирать кроватку для малыша? какие особенности, и что выбрать деревянную или пластмасовую, сразу большую покупать или для начала лучше люльку?

Спасибо
23.01.2002 20:22:16, Lialla
[ответить]
спасибо большое за ответы и советы :)
вот поеду на выходных по магазинам, буду выбирать
25.01.2002 02:14:57, Lialla
[ответить]
Натуральное дерево лучше...
Два положения для матраса...
хорошо, когда есть ящик внизу...
остальное уже дело вкуса
24.01.2002 10:23:14, Семёрочка
[ответить]
Деревянную, с несколькими положениями матраса (по высоте), люльку или нет - в зависимости от собственных надобностей. Идеально - кроватка с ящиком для вещей и пеленальной доской, которая может служить и открытым ящиком. Да, и еще - если не собираетесь ребенку кровать менять в полтора года - имеет смысл выбрать такую кроватку, у которой есть возможность вынуть несколько прутьев, чтобы деть сам мог из нее вылезать, далеко не все модели позволяют это сделать без ущерба для кровати. 24.01.2002 10:20:35, Milochka
[ответить]
у нас деревянная (на мой взгляд это лучше, чем пластик), в люлке спали до 1г 3м(потом на колесики поставили), 2 уровня высоты и опускающийся борт 24.01.2002 00:33:01, LubaM
[ответить]
На что обратить внимание, я вот тут собираал:

lev.ibrae.ac.ru/baby/listfull.htm

У меня сразу была кроватка, правда спали в ней с рождения до 4.5 месяцев, а потом до двух лет со мной :)).
23.01.2002 23:21:57, Кузькина Мать
[ответить]
Наверное лучше сразу большую. Коляска она как раз размером с люльку будет, если люлька вдруг понадобится. Я вот для дочи приглядела симпатичную кроватку Pali, дороговато конечно, но в соседней конфе утверждают, что она того стоит. А пластик лучше не надо. Его конечно легче мыть, но наживется еще дитя синтетической жизнью, пусть будет пока ближе к природе. 23.01.2002 22:21:08, MiroSlava
[ответить]
Не знаю, подойдет ли вам наш опыт:). Во-первых - после выращивания первого ребенка - мы стали сторонниками сна вместе:). Во-вторых - он боялся большого просторанства и поэтому в первые недели спал - в ящике стола. Мы его очень хорошо укрепили на кресле - и он там спал месяцев до двух - пока не стал держать уверенно голову. В этом возрасте из люльки их в кровать уже переводят. Мы тоже перевели. То есть в люльке - вы больше пары месяцев спать не будете. И маленькая кроватка долго -то есть совсем крохотная - не будет служить. Они за первые три-четрыре месяца вдвое вырастают. 23.01.2002 20:49:35, Пелагея
[ответить]
по совету моей "сильно беременной" подруги (уже мамы 5-ти летней малышки) кровать лучше покупать максимально большую (кажется 1.25Х65), с минимум двумя уровнями поднятия матраса и, желательно, в дальнейшем трансформирующуюся в кушетку (снимаются боковины и получается кроватка для ребенка 4-6 лет - выглядит как взрослая кровать). Такие делают итальянские (цена с матрасом 220 $ на Тульской) и наши (гораздо дешевле (без матраса 3.700 р. на Совенке, матрас около 1.000 р. (+-300Р.) 23.01.2002 20:29:00, Малика
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.