Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двойня под вопросом???

Девочки, помогите! Сегодня первый раз за всю беременность пошла к врачц, родные допекли. Срок по моим подсчетам и по календарю беременности 21-22 недели. Врач заявляет - у тебя не меньше 24 недель. Или двойня. Узи аж на четверг назначила! Но я Узи делала в пять и в восемь недель (от них сама и считаю- вроде двойни не было. Откуда что взялось? Крупного плода в такие сроки, как она мне сказала, не бывает еще, они в конце беременности быстро прибавляют, а сейчас просто вытягиваются и развиваются, так что я ничего не понимаю. У меня старшенькому 1год и 6 мес., это же катастрофа!!!
18.01.2002 14:33:08,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как определяется срок вообще по плоду?Смотрится размер головы?Надеюсь, что по всему телу они смотрят по косточкам.
А то бавают всякие бяки по поводу несоответствия головки.
Сделайте Узи в хорошем центре.
18.01.2002 20:07:56, Радость
Да, в общем, "обнадежили"... Ладно, придется ждать четверга, а насчет сменить врача, так не на кого, у нас в поселке их всего три, эта - зав.консультацией,врач высшейкатегории, всех остальных изучила за первую беременность - бр-ррр... А муж заявил - мы вас троих в роддоме оставим, с Митькой (это наш первенец) вдвоем будем жить (пошутил, то есть). 18.01.2002 19:17:49, Олешек
И мужа после таких шуток менять!!! 18.01.2002 23:26:29, Пелагея
Inga
На самом деле расхождения в 2-3 недели - вполне обычная вещь. У меня вот всю беременность срок все раньше и раньше по УЗИ получался. А насчет двойни, определенной без УЗИ, ИМХО, маловероятно.... Двойню как раз на ранних сроках хорошо видно. 18.01.2002 18:22:05, Inga
Врача менять. Если она такие серьезные вещи говорит (на основании чего? Ничего) и так вас нервирует в вашем положении - то зачем такая нужна? 18.01.2002 17:46:49, Пелагея
Колибри
У моей подруги два года назад двойню увидели только на 16-ой недельке, а до этого УЗИ делали раз в месяц. 18.01.2002 15:10:27, Колибри
Знаю историю, когда мамочка узнала, что у неё будет двойня только за пару недель до родов. До этого делала УЗИ несколько раз в разных местах, но ни один врач (!) не заменил второго ребеночка. А детки родились практически одного веса. Так что ошибки тоже бывают разные.
Вообще на восьмой неделе по УЗИ двойню уже видно.
18.01.2002 14:46:16, Тиара
Вот и я не понимаю, как можно не заметить недели с 8, например? Ведь серцебиение прослушивают. Не могут же 2 сердечка биться настолько "в унисон", что не различить, а? Да и все остальное: головы там и т.п. Ну, попозже, конечно, но все равно, недель в 11 уже формы же четко видно. Да, я все это про УЗИ конечно же :) 18.01.2002 17:08:58, Led
NTL
У нас в городе была история, когда женщине перед родами только двоих нащупали, а была тройня... 18.01.2002 17:36:40, NTL

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!