Раздел: (Как принять нежеланную беременность)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нежеланная беременность...

Нежеланная беременность...

Нежеланная беременность...

Невеселая тема для раздумья и разговора. Тема эта тяжела всегда, независимо от того, какое решение принимается при наступлении такой беременности: прервать ее или сохранить.
15.01.2002 11:13:06,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только вот про психологов не надо - я вас умоляю!
Меня ждало кесарево по показаниям. Я догадалась ляпнуть об этом на курсах по подготовке к родам. Психолог оскорбляла меня, пока у нее были силы, не давая выйти из комнаты, где шли занятия (буквально дралась и толкала назад в кресло). Ее слова сводились к тому, что раз я не сделала аборт - лучше было бы скорее отдать ребенка на усыновление, чтобы он не был несчастен. До сих пор грызу локти, что вступила в консервативные роды - показания внешне были относительными, но при операции (естественно, она состоялась, только в экстренном порядке, т.к. в схватках мне моментально стало плохо) выяснилось, что в естественных родах я была обречена стопроцентно, ребенок - с высокой вероятностью.
Психологическое состояние после слов "психолога", соответственно, тоже было не ахти какое.
Я считаю, хороший психолог - такая же редкость, как мамонт в современной природе :) Не надо им верить.
23.12.2008 19:28:30, Ксения
здравствуйте. Статья хорошая,обсуждения длятся уже 6 лет. А тема актуальна к сожалению. Моей доченьке 6 месяцев. Мне 27. Когда забеременела,отец ребенка от нас отказался. Я начала сомневаться оставить ли. Мои сомнения длились всего 2 дня. Решила рожать. Мои родители меня поддержали. И я проходила всю беременнось счастливой в ожидании малыша. Я очень сейчас счастлива. Пусть у нас нет папы. Зато у нас маленькая чудесная семья. 19.12.2008 09:36:23, светлана
Здравствуйте! Я хотела бы узнать. 2,5 года назад я забеременила, сделала обор. До этого я пила противозачаточные таблетки, но в нужный момент их не приняла. у меня произошли изменения в организме. Я стала полнеть.Не будет ли у меня проблем касающихся беременности? Или мне нужно было родить ребенка?! 29.06.2008 14:15:34, Анжела
Здравствуйте! Я хотела бы узнать. 2,5 года назад я забеременила, сделала обор. До этого я пила противозачаточные таблетки, но в нужный момент их не приняла. у меня произошли изменения в организме. Я стала полнеть.Не будет ли у меня проблем касающихся беременности? Или мне нужно было родить ребенка?! 29.06.2008 14:15:23, Анжела
Простите, но какого такого, как говорится, "счастья в личной жизни", можно себе желать и ожидать на крови своих собственных убитых детей? Представьте себе ситуацию: вам дают фото группы детсадовцев и предлагают выбрать: кого из них убить, а кого, так и быть, оставить в живых. Вы будете в ужасе, не так ли? А про убийства совсем крошечных, еще не видевших белого свете малышей, почему-то говорится совершенно спокойно, как про удаление бородавки... Чего же вы потом себе-то хотите, каких райских благ? Если ни в какую не хотите малыша, то лучшее средсво, если верить известному анекдоту, кефир. Вместо. Детей-то за что убивать - за то, что самец и самка (написать "мама" и "папа" не поднимается рука), что называется, перепихнулись, а потом вдруг обнаружилось неожиданное последствие? Если малыш не нужен лично вам - то позвольте хотя бы ему родиться и отдайте другим людям, есть же желающие усыновить детей. И не надо говорить про переполненность детдомов: дайте детям шанс! Наша страна вымирает, и если не будет рождаться больше детей, вы, уважаемые, стареть и умирать будете среди китайцев и переселенцев из Средней Азии, которым ваши проблемы, поверьте, по барабану. Расправляясь с гестаповской жестокостью с вами же зачатыми малышами, вы готовите себе страшное будущее. 16.07.2007 16:55:51, Наталья
Полностью согласна с Натальей, всегда удивляет с какой легкостью многие девчонки избавляются от своих малышей, что с вами девочки? Это ведь надо полностью отключить в себе материнский инстинкт.Если к вам пришел этот ребеночек, значит он нужен, ситуация всегда может измениться, никто не может знать, что с вами будет завтра.Если выбирать между жизнью и смертью, не лучше ли выбрать жизнь? Я и сама сейчас в данный момент нахожусь на тридцать третьей неделе "нежелательной" беременности, при том, что у меня уже есть дочь 8 лет и отец ее очень любит, очень просил меня оставить второго малыша,но потом взвесив все за и против начал делать все возможное, чтобы беременность прервать, на 20й неделе он вообще ушел, и это после девяти лет брака,все вокруг были против,советчиков было много, город у нас небольшой, работы нет,один ребенок уже есть, в итоге я решила сделать искусственное прерывание, депресняк был полный, приготовилась, но войти в операционную так и не смогла,мой муж предал меня и что же, мне теперь предать своего малыша,как жить потом в ладу со своей совестью? Итог- хожу очень хорошо, выгляжу прекрасно, каждый день чувствую как он растет и мне уже ничего не страшно,нет таких проблем которые нельзя было бы преодолеть,все проходит, зато подружки мои,которые отговаривали меня,сетуя на нелегкие времена, которые имеют полные семьи, приличных мужей и достаток и которые бегали на аборт каждые полгода, потому, что это было не "вовремя", теперь не могут родить и поглядывают на меня с завистью, так что если уж "так получилось" девчонки,рожайте, вы никогда об этом не пожалеете,привет вашему животику и тому кто в нем!!! 15.05.2009 01:45:40, Льелик
Милые девушки!
Все о чем здесь говорится очень понятно и мне. Но, почему взросление в плане стать мамой приходит зачастую так поздно! У меня первый сын инвалид - умственно отсталый (родила в 24 года), второй и третий малыши умерли не дожив и до года. И все равно мы развелись с мужем. А теперь, когда я одна с моим первенцем и узнала что беременна, то больше всего хочется иметь ребенка. Мужья приходят и уходят (поверьте!), а дети - это всегда наша отрада. И нет таких трудностей, который молодая мама не проедолела бы ради собственного ребенка. Вообще поражает, как время изменило человечество! Эти европейские псевдоценности портят нас изнутри. Так давайте же все поголовно стерелизоваться по достижении половой зрелости и не будет никаких проблем!
19.04.2007 09:48:49, Сани
это опять я.Б уже 12 недель.Недавно вернулась из месячного отпуска,где была без мужа.Ребенка муж ждет теперь даже больше,чем я.Интересно,что так повлияло на него? 16.09.2006 09:07:09, Ksenia
barabachka
Мужики вообще странные существа. Может понял что если не сейчас, то наверное никогда... 16.09.2006 13:55:41, barabachka
barabachka
Я считаю что если беременность есть - ребенку быть. Кроме совсем уж безнадежных случаев, каких очень мало бывает. Не могу представить как можно сделать аборт - при живом то мужу и потом с ним жить дальше как ни в чем не бывало. в голове не укладывается 02.08.2006 12:53:48, barabachka
Ох,что делать.У меня трое детей.Дочери говорить боюсь.После смерти мамы сделала 2 аборта.БОялась,что больной ребенок родится после такого стресса.Сейчас опять беременна.Муж ребенка не хочет очевидно.Боюсь и ему говорить. 02.08.2006 08:00:19, Ksenia
Manibu
И у меня трое, и тоже муж был сперва категорически против.Главное-ваше решение,если вы будете уверены,то сможете убедить и мужа.Хотя родителям я до сих пор не говорю_4 мес)... 03.08.2006 13:16:43, Manibu
У меня проблема... Я забеременела... 3 недели... Отец ребенка говорит, что любит, но к ребенку не готов... Мне 22, ему 38... Первые две беременности закончились выкидышем... Хочу ребенка, но что делать не знаю... Работаю учителем, зарплата небольшая, прокормить себя с ребенком не смогу, плюс проблемы с жильем... 31.05.2006 16:03:50, Мила
Аленка! Напишите мне на мой ящик, я с Вами поделюсь своей историей. Может быть мой опыт поможет Вам сделать правильное решение... 07.10.2005 10:24:09, Оленька
уже второй раз перечитываю статью,но в душе покоя так и нет.у меня всего пять недель,мне 29 и это третья беременность(1 оборт и 1 выкидыш).шесть лет пыталась забеременеть от любимого пусть и женатого,но ничего не получалось.и вот на втором месяце случайного романа я узнаю что беременна.мужчина опять-же женат, как он выразился у него у самого "семеро по лавкам"и детей ему больше не надо.Никакой помощи оказывать он не собирается поскольку городишко у нас не большой и вся история может дойти и до жены.Да у меня есть своя квартира пусть и однокомнатная, и в квартире всё есть и работа(за полгода до декрета что-нибудь наскребу, чтоб с голоду не умереть)
но как быть со своим Я, как перешагнуть что я вылетаю из жизни на 1.5 года, как пережить что мой ребёнок ему не нужен(ведь считает же он своим ребёнка жены от первого брака), как смириться с тем что я буду матерью-одиночкой, с тем что все мои планы пошли наперекосяк?может мои материнские инсктинкты ещё мочат?так когда же они дадут о себе знать. подскажите, а то не отпускает мысль о том что аборт сделать ещё не поздно.ответьте мне пожалуйста, кто пережил это.
04.10.2005 11:16:12, АЛЁНКА
Могу говорить и о себе, как о самом желанном ребенке в мире, и о своем, которого я по-глупости испугалась сперва, но...
Если Бог дал Вам ребеночка, он вам его дал не для того, чтобы вы еще и раздумывали брать-не брать. Это великий подарок судьбы! Любимый человек, который и которого вы будете любить просто так, за все на свете, за то, что он просто есть на земле, а это - больше, чем можно описать словами...
Вы думаете что есть материальные причины, которые вам не помогут, но нет испытаний на нашем пути, которые нам не под силу!! Ребенок он не такой уж и безпомощный!
Рожайте своих детей, любите их и потом поймете, как это к вам вернулось...
13.04.2005 00:31:50, Tushik
Спасибо за статью. У нас ребенок желанный во всех отношениях, но во время беременности у меня было полно всяких предрассудков, мне иногда казалось, что я всех (и особенно ребенка) ненавижу, но потом это проходило. Наверно, надо больше общаться с ребенком (не обязательно вслух, а хотя бы мысленно), рассказывать ему обо всем, спрашивать совета. Честное слово, помогает на 100 процентов!!! Дети все переживают очень остро, но они всегда готовы простить вас, если вы их любите. 24.03.2005 09:43:12, Пингвиня
Я тоже не сказала бы что у меня желланная беременность. Мне 24 года, детей вообще никогда не жаждала иметь.С мужем живем гражданским браком, т.к. мой отец категорически против. Щас залетела, решила оставить, т.к. в 21 год делала уже аборт, больше не хочу, мужа своего люблю не смотря ни на что, да и лет уже не мало, зачем тянуть?
Муж тоже особо не обрадовался моему заявлению, щас ничего, смерился...
Щас перестраиваюсь усиленно, пытаюсь думать о ребенке, полюбить его....Собираемся регестрироваться.
Всегда думала, женитьба по залету-это не про меня.
Человек предполагает, а Бог располагает....
28.01.2005 06:04:33
Отличная статья!!! Понравилась мне не только как журналистке, но и как человеку, рождения которого ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ не хотели. Отец не хотел потому, что не хотел жениться на матери (хотя потом женился). Мать не хотела потому, что ей вообще-то совсем не нужен был ребенок, просто она другим способом не могла выйти за отца замуж. А как поженились они - все, мама начала делать попытки от меня избавиться.
Что она только ни делала! Часами сидела в горячей ванне, пила гормональные таблетки, курила по 2 пачки в день, таскала тяжести, прыгала... Я не вру, тому есть свидетели. Но выкидыш сделать не получилось, я родилась, хотя и недоношенной, с весом 1450, месяц лежала в инкубаторе, потом выздоровела и сейчас (тьфу-тьфу) не жалуюсь на здоровье.
Результат? Родители развелись, когда мне было 10 месяцев. Мать отказалась от меня, когда мне было 3,5 года, отдала на воспитание отчиму. Повезло мне в жизни именно с отчимом, хотя язык не поворачивается его так назвать. Это самый настоящий отец, Папочка, он вырастил меня, и сейчас, хотя его уже нет на свете, я все равно очень его люблю. :(
Но у меня не будет детей, это факт. Нельзя, конечно, обвинять во всем идиотку-мать, но мне кажется, что и депрессия (которая у меня случается весной и осенью), и жуткое отвращение к самому процессу беременности, и неприятие мужчин, которые не хотят жениться (не на мне, а просто не хотят :) - это все оттуда, из прошлого.
Мой муж, слава Богу, сам не хочет детей - а то что бы я делала? Даже страшно иногда, а вдруг он передумает и потребует ребенка...
В общем, мне кажется, если беременность нежеланная - лучше уж аборт, чем больных людей плодить...
12.01.2005 22:51:42, Бездетная женщина
Anilda
Сейчас эта статья лишь подтвердила мои размышления, но если бы она попалась мне пораньше, было бы лучше. Я на 19-ой неделе и уже справилась с кризисом. Хотя ситуация у меня - хоть волком вой. Вообще не понимаю, на что жалуются женщины, у которых и муж, и родители поддерживают и хотят ребенка. Я живу в квартире, в которую мне не то что с ребенком, но и самой не хочется возвращаться. Там теснота, неуют, разногласия, своего отца я презираю, но родители не разводятся по религиозным соображениям. С парнем я рассталась сразу, как узнала о беременности, потому что его реакция просто меня шокировала: он говорил об аборте так, как будто это - комара убить, снял с себя всю ответственность. С одной работы я ушла из-за токсикоза и паники, на другую меня взяли, но это очень нестабильно. Денег, конечно, нет и ждать помощи не от кого. Все эти горести я перечисляю с полным равнодушием. Когда прошла депрессия и сомнения, на смену им пришли: тихое торжество, желание прочувствовать каждый блаженный миг беременности и материнства, радость общения с ребенком, который уже шевелится и утешает меня и поддерживает. Короче, я не сомневаюсь, что все будет хорошо. Раз не получается пока своя квартира и муж, все это придет, когда я заслужу и осознаю что-то важное. Не забивайте себе головы грустными мыслями! 29.12.2004 10:24:19, Anilda
Статья понравилась, но особенно понравились высказывания. Я сама сейчас на 16 неделе и мне казалось, что у меня какие-то особенные, не понятные другим проблеммы. Ребенка хотели все, родители давно упрашивали продлить род, муж стал заглядываться на коляски, да и для улучшения жилищный устовий лучше было бы расширить семью. Я и сама хотела ребенка и боялась: вдруг не получется. Когда забеременеля была безумно рада. А потом: толстею на глазах, на животе не поспишь, посиделки с подружками за бутылочкой пива закончились, устаю дико, психую. Еще не хотелось никому говорить. Родители узнали только позавчера. Кажется: вот они радуются, а я не готова к трудностям. Мне все помогают, чуть ли не на ципочках ходят. А я стала как еж. Обидно за себя, инфантильностью я никогда не отличалась. Атеперь вижу, что пусть не такие, но похожие проблеммы есть у многих. Это успокаивает.
Для девушки со зрением -5, хочу сказать, что у меня такое же, у мужа -4,5, но в одном журнале я вычитала, что даже при таком раскладе вероятность того, что у ребенка будет плохое зрение 50/50.
28.12.2004 15:41:21, 1,5 зайца
Может быть кому то мой опыт поможет сделать правильный выбор. В 23 года сделала мини-аборт, т.к. была не замужем, только устроилась на хорошую работу и была не обеспечена материально. Через 2 года вышла замуж, а в 27 лет очень тяжело заболела. Змеременеть смогла только в 29 лет, но случилась замершая на 8 неделе. Потом опять не могла забеременеть. Наконец-то получилось в 32 года. Но из=за старого хронического заболевания доносила ребенка только до 28 недель. Выходить его не смогли. А тееперь врачи говорят что врядли я смогу доносить следующую беременность и что это опасно для моей жизни. Поэтому часто вспоминаю самую первую беременность, от которой избавилась, когда была абсолютно здорова. 24.08.2004 07:59:51, Асунсон
[пусто] 25.02.2004 03:52:02
Statja zamechatelnaja i ochen pouchitelnaja.U menj v gizni slogilos tak: pervogo rebenka(emu 4goda) rodila toge,kogda zawiwala diplom v institute.Kogda maliwu bilo chut bolwe goda, zaberemenela snova.Beremennost bila sluchajnoj.Mug bil protiv etogo rebenka,a ja gotova bila ego ostavit,tem bolee 4to posle aborta bila bolwaja verojatnost, 4to bolwe detej imet ne smogu,a ja vsegda me4tala imet dvoih detej.V itoge mug nastojal i ja sdelala abort.Posle chego ridala no4ami i ne mogla prostit emu i sebe togo, 4to slu4ilos.Spustj tri goda mi s mugem rewili 4to nam nugen vtoroj rebenok,i eto bil ochen gelannij rebenok.Ja ochen bojalas posledstvij aborta, no vidno Bog dal mne ewe odin wans.Nawemu vtoromu maliwu uge 3 mesjza.Mug ego obogaet.No menj do sih por mu4aet 4uvstvo vini za togo nerodivwegosja rebenka. 25.02.2004 03:49:21, Jolina
Statja zamechatelnaja i ochen pouchitelnaja.U menj v gizni slogilos tak: pervogo rebenka(emu 4goda) rodila toge,kogda zawiwala diplom v institute.Kogda maliwu bilo chut bolwe goda, zaberemenela snova.Beremennost bila sluchajnoj.Mug bil protiv etogo rebenka,a ja gotova bila ego ostavit,tem bolee 4to posle aborta bila bolwaja verojatnost, 4to bolwe detej imet ne smogu,a ja vsegda me4tala imet dvoih detej.V itoge mug nastojal i ja sdelala abort.Posle chego ridala no4ami i ne mogla prostit emu i sebe togo, 4to slu4ilos.Spustj tri goda mi s mugem rewili 4to nam nugen vtoroj rebenok,i eto bil ochen gelannij rebenok.Ja ochen bojalas posledstvij aborta, no vidno Bog dal mne ewe odin wans.Nawemu vtoromu maliwu uge 3 mesjza.Mug ego obogaet.No menj do sih por mu4aet 4uvstvo vini za togo nerodivwegosja rebenka. 25.02.2004 03:48:40, Jolina
Statja zamechatelnaja i ochen pouchitelnaja.U menj v gizni slogilos tak: pervogo rebenka(emu 4goda) rodila toge,kogda zawiwala diplom v institute.Kogda maliwu bilo chut bolwe goda, zaberemenela snova.Beremennost bila sluchajnoj.Mug bil protiv etogo rebenka,a ja gotova bila ego ostavit,tem bolee 4to posle aborta bila bolwaja verojatnost, 4to bolwe detej imet ne smogu,a ja vsegda me4tala imet dvoih detej.V itoge mug nastojal i ja sdelala abort.Posle chego ridala no4ami i ne mogla prostit emu i sebe togo, 4to slu4ilos.Spustj tri goda mi s mugem rewili 4to nam nugen vtoroj rebenok,i eto bil ochen gelannij rebenok.Ja ochen bojalas posledstvij aborta, no vidno Bog dal mne ewe odin wans.Nawemu vtoromu maliwu uge 3 mesjza.Mug ego obogaet.No menj do sih por mu4aet 4uvstvo vini za togo nerodivwegosja rebenka. 25.02.2004 03:47:13, Jolina
Statja zamechatelnaja i ochen pouchitelnaja.U menj v gizni slogilos tak: pervogo rebenka(emu 4goda) rodila toge,kogda zawiwala diplom v institute.Kogda maliwu bilo chut bolwe goda, zaberemenela snova.Beremennost bila sluchajnoj.Mug bil protiv etogo rebenka,a ja gotova bila ego ostavit,tem bolee 4to posle aborta bila bolwaja verojatnost, 4to bolwe detej imet ne smogu,a ja vsegda me4tala imet dvoih detej.V itoge mug nastojal i ja sdelala abort.Posle chego ridala no4ami i ne mogla prostit emu i sebe togo, 4to slu4ilos.Spustj tri goda mi s mugem rewili 4to nam nugen vtoroj rebenok,i eto bil ochen gelannij rebenok.Ja ochen bojalas posledstvij aborta, no vidno Bog dal mne ewe odin wans.Nawemu vtoromu maliwu uge 3 mesjza.Mug ego obogaet.No menj do sih por mu4aet 4uvstvo vini za togo nerodivwegosja rebenka. 25.02.2004 03:46:07, Jolina
Как раз сегодня думала - где бы мне такого психолога найти, чтобы помог. История такая - есть ребенок, почти 2 года, начало аспирантуры. Невозможно устала сидеть дома. Работать хочу, учиться хочу, красивой быть хочу, худой - а вот, получилось... Беременность. И что, опять 2 года дома? И кто меня на работу возьмет в 27 почти без опыта работы? Первого родила, когда диплом в институте защищала. А аборт для меня невозможен. Легко говорить всем - полюби своего ребенка, полюби. А как? У меня есть кого любить. Я не знаю, хватит ли у меня любви еще на одного, который столько у меня отнял. Пишу, плачу. Жалко себя, жалко нерожденного. Что делать? 24.02.2004 10:17:10, juliett
Очень Вас понимаю, сама сейчас на 26 неделе. Старшей доченьке уже 2,5 года, как я ее люблю! Второй ребенок тоже был вроде как запланирован. Вернее, муж мой очень хотел, да и жизненные обстоятельства складывались для нас выгодно (спишут часть долга за квартиру). Я тоже вроде была не против. Но когда реально забеременела (с первого же раза, такая особенность организма), такая у меня депрессия поперла, первыеп три месяца вообще ничего не ела, только пила (соки), и практически по сей день мой мозг вытеснял все мысли о втором ребенке, я не могла поверить, что смогу кого-любить так же как и дочечку, мою Настеньку. Но какой-то поворот произошел, я сказала самой себе и ребенку: "Я еще не знаю тебя, какой ты будешь, но я хочу узнать тебя, хочу полюбить". Я стала вспоминать какой была Настенька в месяц, в полгода, как сосала грудь, как делала первые шаги. Очень утешает мысль, что все трудности проходят и ребенок очень быстро растет (на примере первого). Пишите мне на e-mail, будем вместе бороться с тараканами. 13.01.2005 04:11:33, PSY
Очень многих, высказавшихся тут, понимаю до глубины души. Когда я забеременла, мне было 17,5 лет. Я только закончила 1-й курс ВУЗа. Тогда еще будущий отец учился вместе со мной, хотя был чуть старше. Я замуж не хотела, но очень его любила. Тут оказалось, что аборт уже делать никто не возьмется. Мы поженились и стали ждать ребенка. Когда масик зашевелился, я поняла, что больше, чем этого КОГО-ТО я никого не любила и не полюблю. Все оставшееся время я вымаливала у бога прощение за свое нежелание оставить этого ребенка. Сейчас ей почти 12 лет и я продолжаю это делать каждый день, потому что это мой самый любимый человечек. Я очень благодарна той врачихе, которая отказалась тогда брать грех на душу и подарила мне самых любимых людей: мужа и дочку.
P.S. Сейчас мы все втроем ждем прибавления :-)
30.09.2003 15:06:24, Damira Киев
а у меня такая ситуация: муж очень хочет ребенка (я сейчас беременна), и я чувствую, что отцом он будет очень хорошим
и его и мои родители рады, а мне эта беременность не в радость: хотелось и карьеру сделать, и для себя пожить, попутешествовать, работать очень люблю. Как представлю себя дома с ребенком, и не повеселиться, и сексом нормально после беременности не мразу займешься, слезы наворачиваются. Как про беременность узнала, решила оставить, потому что аборт было еще страшнее делать, даже не по моральным убеждениям, а просто страшно. Первый месяц ревела от безысходности дома, жить е хотелось. Сейчас уже смирилась, вроде полегче стало, но все равно, сказать, что от счастья летаю - не могу. Сама же из-за этого переживаю. :(
Правда, когда начал живот болеть, до смерти перепугалась, что выкидыш будет :). Все таки еще не все потеряно, значит :)
27.01.2003 15:43:53, Елена
Моя, пока еще, незаконченная история, думаю, не единична. Мне 24 года. Моя беременность обрадовала всех, кроме моего милого и меня, но по-скольку врачи сказали что моя беременность, возможно, будет последняя, я не могла рисковать и делать аборт только потому, что я пока не готова морально и тем более, что к этому не готов будущий отец. До того, как я забеременнела отец моего будущего ребенка (я сейчас на 4 месяце)взял с меня обещание, что "если что" я не сделаю аборт, но как только это случилось, он стал говорить что "он нам пока не нужен, неужели нам плохо вдвоем?" и т.д. и т.п.. Всё это он говорил пока я еще находилась в шоке и пока не решила, что делать дальше. Я определилась довольно быстро и как только я ему сказала, что я приняла решение его оставить, начались истерики, что "он его не хочет, что это всё так сложно и накладно.." и т.д. В общем проявил мой мужчина себя совсем не по-мужски. И потом он начал меня изводить своим нытьем, своим постоянно плохим настроением, начал говорить о том, что я его прижимаю пузом к стене, что это его всё не касается, потому что это решение я приняла сама и это мои проблемы.
У меня как раз был токсикоз, я плакала каждый день на протяжении 3 недель и потом, когда у меня закончились силы, убеждать его, что я не могу от этого отказаться, что это трудно будет, но не "смертельно" - я ему сказала "что если мне придется выбирать между им и еще не рожденным малышом я выберу ребенка". Он как-будто протрезвел, испугался что потеряет меня и перестал изводить. Сейчас он "успокоился", но я думаю, что всё равно мне придется потом выбирать между ним и малышом. Я думаю так, мужик приходит и уходит, а детки остаются. И еще я уверена, что матерями не рождаются, а становятся. Пусть я сейчас не готова, но я знаю, что когда он родится, неисцелованных мест у него не будет. Я справлюсь сама. А наших "волшебных" мужиков, которые выращены были нашими же матерями и бабушками в тепличных условиях трусливыми эгоистами без обязательств, гоните их к такой-то матери и рожайте своих деток. Еще ни одна женщина не пропала без мужика, зато посмотрите на них, 90 % спиваются и скатываются. Вот такая вот биологическая необходимость и социальная необязательность.
18.11.2002 13:35:43, Фаина
Поностью с вами согласна.

19.12.2008 14:41:58, Любимая мама
К сожалению моя беременность оказаласъ нежеланной для отца ребенка - мы расстались.Финансовую помощь отец малыша оказывать принципиально отказался,несмотря на то,что имеет возможность содержать безбедно хоть целый детский сад.О том чтобы прервать жизнь моего ребенка я не допускала и мысли,хотя трудности предстоят не детские:финансовые,с учебой,с жильем.Очень надеюсь все преодолеть
а также,на то,что боль причененная мне когда-то любимым человеком никак не отразиться на физическом и моральном здоровье крохи
31.10.2002 22:31:39
очень интересно знать когда выйдет вторая статья(когда беременность не нужна как быть что делать) 17.09.2002 14:31:10, Владимир
Кстати,по поводу заумных рассуждений "откуда вы знаете, зачем к вам пришёл этот ребёнок, для какого урока и т.п." Мама небезызвестного Чикатило тоже очень не хотела ребёнка. Не полюбила его и после рождения, отворачивалась, когда кормила грудью.А он потом вырезал веки своим жертвам. Выводы делайте сами.
А, ИМХО, лучше было дать возможность несчастной женщине избавиться от одного, чем потом потерять из-за него 50 с лишним.
08.07.2002 19:36:17
Продолжение заумных рассуждений. Простота конечно бывает святой, но не Ваша:) Нико не спорит, человек рождается с уже большим грузом за плечами, но влияние родителей, их любовь или ее отсутствие, воспитание тоже откладывают свой отпечаток на ребенка. Так что мама Чикатило тоже виновата. Дети тонко чувствуют родительскую нелюбовь. А потом, став взрослыми, вымещают свои комплексы на других людях. Я тоже считаю, что если у мамы Чикатило были проблемы с психикой, то надо было сходить к психотерапевту, но, скорее, к психиатру. Поскольку все отклонения в психическом развитии - наследственные, извините. (что-то там с гормонами связано). 09.07.2002 08:07:38, НАдежда
Нежеланным (вернее-ненужным)ребёнком был мой отец.Вырос в интернате. Нежеланной была сводная сестра. Итог-8 классов еле-еле, 4 развода к 35 годам. Жутко не хотели и меня. Отец поил мать какими-то дрянными таблетками, устраивал скандалы. Но я родилась.Помню лишь вечную ругань дома, взаимные оскорбления, брезгливо-пренебрежительное отношение отца ко мне.В 18 лет сбежала,поступила в институт в другом городе. Отец устроил так, что из квартиры меня выписали. В свои 33 я фактически бомж. Была замужем,в качестве поздравления на свадьбу папа сказал:"Чтоб никаких зятьёв и внуков мне тут (дома)не было!" Сделала несколько абортов, а рожу лишь тогда, когда буду уверена, что хочу ребёнка больше жизни. 08.07.2002 19:11:31
Мадам, которая уверяет, что из нежеланных детей ниего хорошего не вырастает, а Вы сами точно знаете, что Вы желанный ребенок? Что-то реакция Ваша кажется очень бурной...
И теперь к женщинам, ждущим "нежеланного ребенка": вы никогда не знаете, для чего к вам пришел этот человек, для какого урока, и не окажется ли он потом вашей поддержкой и смыслом реализованности вашей жизни. И страшные физические последствия сомнений - далеко не обязательны. О том, что я была нежеланным ребенком, после смерти мамы и моего замужества рассказала ее подруга. И проблемы были по всем пунктам: мама семь лет не могла забеременеть от любимого мужчины(роди она от него ребенка, он бы развелся), а я получилась от другого совершенно нежданно, мужа не было, родственники категорически настаивали на аборте, возраст - 32 года - последний шанс родить, без финансовой поддержки в советских семидесятых надо было жить на 40 декретных рублей. Со своей подругой мама всерьез обсуждала тему аборта, а потом решила рожать. И никакого токсикоза, самочувствие было идеальным, мама похорошела, я родилась очень быстро, за два часа и очень легко. К году я уже разговаривала, ходила пешком в ясли с 12 месяцев, с полутора лет вместе ездили в командировки, путешествовали, читать я начала в три года и читала горы книг(продолжаю до сих пор, муж привык). Единственный отпечаток маминых размышлений об аборте - раньше периодически возникало сильное нежелание жить. Но это часто сопутствует излишнему количеству извилин. А вот мама другого человека забеременела сразу после свадьбы, через месяца два после свадьбы всерьез задумывалась о разводе, но ребенок мешал, об аборте в то время в Японии речи быть не могло. И ее выросший сын часто испытывает сильную тягу к самоубийству.Вряд ли та женщина всерьез понимала, что не хочет ребенка, но на нем нежелание отразилось очень сильно, в том числе и в виде многочисленных болезней на нервной почве.
Женщины, милые, любите еще нерожденных детей! И к зрелым, 35-38летним женщинам приходят зрелые дети. Да, я сейчас знаю, что мама думала об аборте, но это никак не отразилось на силе нашей душевной связи, после смерти прошло уже два года, а моя тоска не только не стихает со временем, а становится все сильнее. Мне скоро рожать и очень хочется стать похожей на мою маму и таких же отношений с сыном.
29.05.2002 12:31:59, Надежда
Спасибо за такую стоящую статью.У меня тоже есть своя проблема.Дело в том ,что у меня очень плохое зренине -5,да ещё и астигматизм высокой степени.А мой муж имеет 100% зрение.Если взять мою линию,то таке плохое зрение только у меня;мама одела очки в 40 лет,а папа,которому 66 лет одевает очки только для чтения.Пожалуйста ответьте мне какова вероятность патологии зрения у моих детей?
С уважением,Саша
29.03.2002 11:49:47, Александра
ИЗ НЕЖЕЛАННЫХ ДЕТЕЙ НИКОГДА НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ВЫРАСТАЕТ!!! 25.03.2002 18:19:14
Красавица
Да??? А я почему-то не считаю себя "НИЧЕМ ХОРОШИМ". 01.11.2002 09:02:56, Красавица
kisska
А как Вы это выяснили? 25.03.2002 23:18:20, kisska
Mne budet 35 moemu synu 15. vsjo jeto vremja u menja ne bylo vremeni dlja vtorogo rebjonka. Na to bylo ochen" mnogo prichin. I teper" ja beremena. I opjat" panika i chuvstvuju ja sebja ochen" ploho. I opjat" ne podhodjashee vremja dlja rebjonka. Chto mne delat" dorogaja redakcija. Ja ponimaju jeto moi" poslednii" shans imet" vtorogo rebjonka. 12.03.2002 18:32:49, n
Вот только одна фраза меня, скажем так, насторожила:
---Но нужна эта беременность не столько для рождения ребенка, сколько для каких-то иных целей: чтобы скрепить семью или создать ее (как известно, способ почти беспроигрышный)...

Вот как раз, в наше время это практически "проигрышный" способ создать семью: во-первых, и мужчины сейчас более разумно-расчетливы: то есть, да, на ребенка могут согласиться, могут согласиться его растить и материально содержать, но как раз жениться на матери ребенка не заходят. И более того - именно это может послужить причиной "не/создания" семьи.
Как сказал один мой приятель, объясняя почему он не женился на мметери своего сына, которого он и любит, и всячески помогает его растить:
- Мы бы и так скорее всего поженились, но тот факт, что она так всё подстроила, чтобы специально забеременеть, чтобы меня на себе женить - всё испортил.
В итоге, он ребенка "признал", любит, но (!) женился не на его маме.
И, наконец, велика ли цена созданной таким манером семьи.
Всё, разумеется, ИМХО.
03.02.2002 02:18:42, Птица
А может быть, Кто-то? 27.01.2002 23:29:14, olga
Kisska
Я сама психолог, все это знала и поэтому всю беременность мучалась, как на ребенке скажется, что беременность оказалась некстати (нежеланная по первому варианту). Плюс постоянные проблемы с родственниками и отцом ребенка. Ждала ужасных патологий из описанных здесь. Особенно меня заботило, что ничего у меня не болит, чувствую себя лучше,чем когда либо, никакого токсикоза, даже обычных ОРЗ не было (я не шучу, серьезно очень боялась, что это значит какая-то патология у ребенка) . Успокоилась, только когда на девятом месяце узнала, что тазовое предлежание - должно же быть что-то не так:-))
На самом деле, мне кажется, что нельзя все объяснять психологическими причинами, как нельзя все объяснять только физиологией или социальными факторами (материальным положением семьи и др). Легко сказать, что осложненная желанная беременность она от того, что на самом деле она "не очень желанная", а как быть в тех случаях когда уж как только от ребенка не пытаются избавится, а дети здоровее многих? Можно родить здорового ребенка и после неудачной попытки аборта,и во время войны,и много чего еще.
Есть, наверное, что-то, что выше нас со всеми нашими проблемами.
18.01.2002 22:27:06, Kisska
Spasibo boljshoje za statju!!! Ochenj zamechateljno napisano! U menya escho poka net detej. Pravda, bila "nezhelateljnaya" beremennostj, kotoruju ya prervala, no strashno potom sozhalela ob etom. Ochenj nadejusj, chto ta moya gromadnaya oshibka ne skazhetsya na mojom zdorovje, chto ya smogu imetj detej! Ya etogo ochenj hochu!!
Spasibo escho raz,
s uvazhenijem,
16.01.2002 20:40:04
Спастбо за статью! Действительно, очень поучительная и успокаивающая информация.
Я встречаюсь с молодым человеком, хотим пожениться, но мои родители против нашей свадьбы из-за того, что у него "плохая" наследственность, т.е. могут родиться глухонемые дети. Я тоже испытываю из-за этого страх, постоянно нахожусь в состянии беспокойства, боюсь забеременить и родить неполноценного ребенка. Хотя очень хочу иметь детей. Посоветуйте пожалуйста, как преодолеть этот страх и можно ли пройти обследование моему молодому человеку для точного определения его наследственности.
Спасибо, Евгения.
15.01.2002 21:46:28, Евгения
barabachka
К генетику сходить надо заранее. Я встречалась долго с молодым человеком у которого проблемы с глазами по мужской линии. причем он от меня скрывал, случайно от его мамы узнала. Я настолько запрограмировалась, что желательно родить девочку, что даже когда вышла замуж за другого даже не могла себе представить что у меня будет мальчик. В голове прочно крутилась ассоциация мальчик - это проблемы, больницы, операции 02.08.2006 12:56:55, barabachka
Очень хорошая статья, я надеюсь, она поможет многим женщинам посмотреть на беременность другими галазами. Действительно, очень часто первые мысли, приходящие в голову при мысли о беременности, а как мы с этим справимся, а будут ли деньги, а что будет с работой. Я думаю, все пары проходят через это, если конечно если ребенок не "запланирован". Благодаря статье я поняла, почему мои предыдущие две беременности закончились выкидышами. У меня сын и после него у меня были две "нежелательные" беременности. Не смотря на то, что я хотела их сохранить, обстоятельства складывались так, что это было практически невозможно. Мой муж не хотел второго ребенка, родители не поддерживали, было сложно с работой. И организм как бы чувствовал это, у меня началось кровотечение и ребенка сохранить не удалось. Хотя со здоровьем у меня было все впорядке, я была в состоянии полнейшего стресса. Тоже самое было во второй раз. Я уже не надеялась, что рожу второго ребенка. А вот сейчас я безумно счастлива, я встретила необыкновенного человека и мы оба хотим этого ребенка. И ждем второго сыночка в мае.
Спасибо.
Татьяна Кофтун.
15.01.2002 16:19:27, Танья
barabachka
Через это проходят и те у кого он запланирован. Работа может сегодня есть, а через месяц сократили. Жилье тоже. Сегодня предки дали пожить в квартире, а завтра туда поселили безумную бабушку, писающую на ковер. Все предугадать нельзя, тем более впереди ущё 9 месяцев. Ситуация может измениться как в лучшую так и с худшую сторону. 16.09.2006 13:33:01, barabachka





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!