Раздел: (Диета при беременности для снижения веса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похудеть в положении?

Похудеть в положении?

Похудеть в положении?

Как не набрать лишние килограммы за беременность
09.01.2002 10:53:23,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за первую беременность набрала 11 кг, если не меньше.
До беременности весела 48 кг, на учет вставала - 50 . перед родами весила 58 кг.
Еще в роддоме вернулась в прежние габариты.
За не делю в роддоме живот совсем ушел.
14.05.2019 10:17:29, Марьяна Кравец
Елена йога спб
И при чем тут диеты? Придерживаться разнообразной да! Но, кушать то, что хочется организму здесь и сейчас.
Диеты, похудение, диетологи в мусорку, спорт вообщем то тоже туда-же. Основное правило для стройной фигуры это обмен веществ и потом уже дополнительно нагрузка на мышцы.
От скорости и качества обмена веществ в значительной мере зависит самочувствие человека и состояние его физического тела. Ускорить метаболизм можно разными способами, но наиболее эффективным из них является регулярная практика йоги
30.12.2018 12:18:26, Елена йога спб
Фруктовый сок с утра натощак -- прямая дорога к гестационному диабету 24.06.2017 03:43:44, Mariannar77
Те дни
Считаю ребенку нужно полноценное питание. Поэтому против любых диет. 13.06.2012 15:20:06, Те дни
Не есть после 7, после 6...
Это категорически не подходит тем, у кого это первая половина дня. Подьем в 12 дня - отбой в 2-4 ночи. И не подходит тем, у кого гастрит с повышенной кислотностью. Вобщем я так когда-то в больницу попала с жуткими болями в желудке.
Учтите мой опыт.
За 36 недель беременности я поправилась на 10 кг. Конечно, все в точности как говорит автор повторить невозможно. Иногда смерть как хочется тортика или еще какой нибудь бяки :)
Но в общем я за здоровое питание. И за то, что вес +/- 5-10 кг. - для небеременной - это вовсе не повод утратить радость жизни.
У меня до беременности был вес 66 при росте 165. И лишнего почти ничего не было. У меня не было и намека на живот. Хотя фигура вцелом, конечно не была фигурой девочки-подростка.
Сейчас знаю секретную послеродовую диету для восстановления после родов. Мне ее преподнесла на курсах Татьяна Миронова (Киев). Пока не опробую - не расскажу.
17.12.2008 03:07:08, Наталья
У меня 1-я беременность. поправилась за 4 месяца на 4 кг. что дальше-то будет,как мне бить посоветуйте что делать много не ем 03.09.2008 14:26:54, Диана
дорогие женщины,хочу вам сказать ,если вы поставите себе цель-правильное питание.исключая легкоусвояемые углеводы,и не есть после 7.то забудете о проблеме лишнего веса навсегда.только это должно стать вашим правилом не на несколько месяцев,а на всю жизнь.в вас будет больше энергии и радости жизни. 12.06.2008 22:52:47, олеся84
Я до беременности весила 58 кг при росте 170, перед беременностью набрала до 60 кг, хотя одежда даже стала свободнее, как будто бы похудела, а как забеременнела резко набрала и сейчас в 12 недеь вешу 65.5, ужасно!!!! Все набирают на моих сроках по 2 кило максимум,а тут бац и 5 с лишним,ужас. Все время тянет поспать и думаю о чем-нибудь вкусном,хотя раньше всегда придерживалась диет, не ела после 6,занималась спортом. А сейчас округлилась,страшно смотреть,кроме юбок и платьев не могу одеть ни брюки, ничего, иначе бока выпирать стали сильно. Переживаю сильно. 27.05.2008 15:51:53, Вера
Хочу поделиться своим.Я беременна в 3ий раз,вес 87кг.Первая беременность -набрала16кг,быстро ушли после родов,ко второй беременности подошла с весом 80кг,набрала всего 5кг,хотя ребенок родился 4,200,не худела после родов,так как работала поваром и постоянно жевала,а может потому-что было 2кесаревых и нарушился обмен веществ,теперь я в начале пути и эта статья правильная.Самое главное не обжираться,а кушать нормальные здоровые продукты.Я иду на третье кесарево-очень боюсь и лишний вес играет плохую роль,а хочется,чтобы все получилось,потому что Главное Здоровье-твое и ребеночка. 14.03.2008 19:45:33, Лилия,35лет 14.03.2008
Во время первой бременности прибавила 20 кг, после родов сбросила 10. Кормила мало и как совсем перестала кормить постепенно прибавила еще 25 кг. Ничем не убираемые. Ни диеты, ни спорт. Врачи говорят - нарушен гормональный фон. В итоге пошла вставать на учет в 10 недель. Был вес почти 100 кг, за полтора месяца потеряла 1,5 кг не отказывая себе ни в чем. Токсикоза почти не было. Не ем соусы, жареное, жирное. Я, правда, вообще такую пищу не люблю. И чувствую, что продолжаю худеть. штаны сваливаются. Сейчас 15-я неделя а живота нет. Ношу пока обычную одежду. Вот так вот. Правда, врач моя уверена, что я все равно много наберу. Что ж, посмотрим 30.01.2008 18:04:59, lorialef
Мой вес до беременности был 51-53 кг при росте 162 см, за первые 3 месяца я набрала 10 кг! Сейчас у меня 20 недель и 68 кг веса, но я считаю, что природа знает, что делает: "где гарантии, что всю беременность будет нужное количество еды", вот организм и запасается на случай "блокады Ленинграда" :-). За время кормления все уйдет - потребление энергии возрастает на 500 ккал (1 час аэробики) в день! Самое главное - чтоб детеныш был здоров и сыт, фигура вернется (по опыту подруг знаю). Удачи всем и держите хвост трубой! 29.01.2008 12:36:07, Лена
В первую беременность поправилась на 22 кг, с 72 до 94 кг!Родила сына 4990кг,во время кормления набрала еще 10 кг!После с помомощью белковой диеты сбросила 20 кг,но через 2,5 года набрала почти 10 и забеременела!Ужас вешу 89 кг в 9 недель берем-ти, что будет дальше! Искала здесь ответ, и поняла что моя природная склонность к полноте не даст мне шанса набрать мало.Я буду стараться правильно питаться но подозреваю что природа возьмет свое. А я ведь не безвольный человек я год сидела на строгой диете с голоданием.А сейчас вес на мне, желудок больной и в будущем видимо только еще куча лишних кг.Буду надеяться на лучшее конечно! 26.01.2008 09:39:34, татьяна
А я вот кушаю вроде бы правильно. Да и немного совсем, из-за тошноты даже меньше чем до беременности. Однако на животе и боках таааакой жир нарос уже за 4 месяца, да и сама заметно округлилась. Вероятно против гормонов не попрешь:))) 19.12.2007 20:51:28, Наталья
Всем будующим мамочек и мамочкам большой привет!
У каждой женщины разное тело и конституция тела. Не надо так сильно переживать.
Вот я например, в данный момент на 21 недели беременности и вес у меня 58,500 кг. А до беременности я весила 51 кг при росте 168.
Я была в панике что набрала аж целых восемь кг, а мне то еще половину этаппа пройти надо.
А потом я успокоилась, и сказала себе что буду кушать больше фруктов и овощей, все парное и варенное (из мясных), и по ночам не кушать.
17.05.2007 17:02:26, Нэлли
Вопрос.
когда надо одеть после родов бандаж (после родовой)
поделитесь опытом и как его носить, каждый день? или с перерывами?
15.04.2007 15:20:51, Juta
lu4ka
послеродовой бандаж одела на 5е сутки(он был карсетом очень удобно)были те кто одевал сразу в роддоме 20.12.2007 00:04:23, lu4ka
У меня первая беременность, сейчас 18 недель, мой вес до беременности стабильно держался на 60 кг, при росте 170 см., хотя спорт, прогулки и ограничения себя в мучном и после 18 вечера были для меня неотъемлемой частью жизни, т.к. склонна к полноте. Перед беременностью набрала 8 кг. и стала 68 кг. из-за сильного стресса, ела мучное прямо не останавливаясь, да и в Макдональдс часто заглядывала. В первый триместр страдала ужасным токсикозом, ела частями, по 6 раз в день, довольно калорийные продукты, сыр, творог и т.д. Но мучное, сладкое, кофе, чай организм не хотел и я безболезненно отказалась от всего, что не нужно. В период токсикоза похудела на 5 кг. и стала 63 кг.
Но токсикоз кончился и организм решил вернуть утраченные позиции, потянула на сухарики, сушки, солененькое, даже суп стала есть с хлебом, чего уже давно не делала, а особенно полюбилось картофельное пюре, которое ела почти каждый день. Довольно быстро прибавила 7 кг. за 1,5 мес., причем не обжираясь, а просто не ограничиваясь в выборе продуктов, что хочется, то и ем. Еще до беременности я перепробовала множество различных диет и методик и нашла для себя оптимальную комбинацию. Все, о чем говорится в статье, старо как мир и при соблюдении этих несложных правил можно выноситьи родить здорового ребенка, и самой оставаться в форме во время и после беременности.
Теперь о рационе питания. Я работаю и собираюсь еще до 8 мес., это накладывает свой отпечаток на режим питания. Когда был токсикоз, в первом триместре, а это один из важнейших периодов закладки всех органов ребенка, есть просто необходимо, даже через силу и по чуть-чуть. Т.к. в метро постоянно тошнило и рвало, есть перед работой просто было бессмысленно, т.ч. завтракала на работе перед компьютером. Каждый день с утра творог, лучше зерненый, не более 4% жирности (У VALIO есть жирокий выбор низкокалорийных творогов), через полтора часа, между обедом и ужином съедала либо принесенное из дома сваренное яйцо (оно без запаха и его легко можно съесть при токсикозе), либо кусочек сыра (предпочитаю самый низкокалорийный "Остермани" 17% жирности), либо стакан кефира, либо банан, либо яблоко. Те же продукты съедала в перерыве между обедом и ужином. Обед я с собой не носила, т.к. нет времени готовить разносолы, да и не люблю такскаться с баночками. Я выбрала несколько заведений с качественной и разнообразной кухней, рядом с офисом. От бизнес-ланчей отказалась сразу, т.к. они отнимают возможность выбора, да и порции довольно большие. В мой обед обязательно входили и входят суп (оч. люблю борщ и часто его заказываю), ежедневное потребление супа - это обязательное условие для нормального функционирования желудочно-кишечного тракта (это сказал мне один очень талантливый хирург, по этой части. Кстати, не совсем по теме, но он также назвал хурму виновницей 80% перитонитов, я сама ее очень люблю, но теперь потребляю редко и умеренно), далее обязательно мясо или рыбу, лучше выбирать из расчета 3 раза в неделю мясо, 3 раза рыбу, 1 день постный и на гарнир либо овощное рагу, без картошки, либо салат из свежих овощей (летом - помидоры, огурцы, зимой - морковка, капуста) Овощные салаты из вареных овощей, такие как любимая мною свекла с черносливом или венигрет не подходят, т.к. при варки теряются полезные свойства, остаются только углеводы (метод М. Мантиньяка). Ужинала дома, не ужинать совсем не получалось, т.к. начинала кружиться голова и тошнило как от голода, поэтому обманывала себя легкими овощшыми салатами, яблоко с морковью (не забуде добавить масла (лучше оливкового первого отжима), чтобы вит.А, находящ. в морковке усвоился, капуста с огурцом и укропом, помидоры с базиликом и т.д. Важно, подходя к приему пище, каждый раз спрашивать у себя, чего же я сегодня хочу и организм сам подскажет какой съесть салат и выбрать мясо или рыбу. После токсикоза стараюсь придерживаться того же режима питания, только не всегда ем м/у завтраком и обедом, и обедом и ужином, т.к. необходимость отпала. Мучного, сладкого, жирного избегаю, удалось похудеть на 2 кг. за время 2 триместра, без ущерба для здоровья ребенка, т.к. ни в чем полезном я себя не ограничивала. Конечно бывает, что ну очень захочется риса или макарон, тогда конечно стоить удовлетворить это желание, но только не поздно вечером. Надеюсь эти советы помогут кому-то начать правильно питаться и сбросить лишние кг. я все же рассчитываю набрать не больше 12 кг за всю беременнось, как и рекомендуется в пособиях и статьях по беременности.
Что касается спорта и активности, то я больше гуляю, стараюсь по 1 часу в день (это примерно 4-5 км) на свежем воздухе.
Выше несколько беременных, у кот. вес более 100 кг. спрашивали о диетах и упражнениях. Вам можно также попробовать изменить режим питания, но также нужно обратится к эндокринологу, т.к. такой вес болезненный.
Если будут вопросы, пишите на party@land.ru
12.01.2007 13:02:30, Анна
Кто-то тут сказал, что худеть во время беременности - глупость. Вы так и не поняли тсатьи. Она не подразумевает никаких диет (о чем сказано в самом начале), а только лишь правильное питание. Вы и не во время беременности похудеете, если станете правильно питаться. Правильно - это не значит мало. А вот есть за двоих (причем не за себя и за ребенка, а за себя и еще раз за себя) - вот это, по моему мнению, действительно глупость.
Кстати, в статье присутствует опечатка - "диаметр головки 35 см". У меня в мои 24 диаметр раза в полтора-два поменьше. И хотя все поняли, что имелся ввиду не диаметр, а обхват, но все таки делать в такой важной тсатье такую глупую опечатку - это безответственность.
01.12.2006 05:35:50, Павел
Я в положении как положено набрала 10-12 кг. а вот во время кормления как с креста снятая ходила. Единственное что с меня не слетало так это джинсы сестры-семикласницы. С маленьким ребенком быстро похудеешь. Коляску с третьего этажа снеси, потом его. Потом час до рынка, час обратно. И наверх в обратном порядке: ребенок, покупки, коляска. И от домашних обязанностей никто не освобождал. Я думаю жиреют те у кого по 10 нянек и различные блага цивилизации, типо магазинов оборудованных вьездами для колясок и детской поликлиники в соседнем дворе 25.07.2006 15:38:32, барабашка
Вы не правы,я за беременность набрала 23кг,ужас когда ребенок родился так же моталась,у нас со сном проблемы не спал ни ночью ни днем,у нервопотолога на учете стояли, вообщем крутилась и днем и ночью про поесть я вообще не говорю питалась только чаем когда успею и ни фига у меня не ушло ничего,сейчас малышу 4 года и я каждый год с диетами потихоньку избавляюсь от лишнего очень тяжело,не знаю конечно может у меня обмен веществ нарушен? 25.07.2006 19:32:35, Динера
а я до беременности весила 87 кг (рост 183), в первой половине 87 кг до 5 мес , потом поправилась за 3 дня до 93 и вот уже месяц вишу на это весе, че будет дальше не знаю да и фиг бы с ними с этими килограммами !!! 25.07.2006 12:30:11, Наталья
У меня 8 недель и уже набрала 2 кг,я понимаю,нужно следить за питанием,но ничего поделать не могу.На всё вредное, от чего отказывалась до беременности, так и тянет.Стала больше есть,занимаюсь плаванием 3 раза в неделю и каждый раз после съедаю шоколадку,а потом ужин плотный.Кошмар. 06.07.2006 22:57:43, Катя
В начале первой беременности весидла 62 кг при росте 166, к концу набрала аж 82 кг (это было ужасно, без слез в на свое отражение не могла смотреть), ребенок родился весом 3,270,
в течении года вернулась к своему весу, не скажу что это было так легко.
сейчас ребенку уже 3 годика, снова беременна на 7 неделе. и в тихом ужасе как все будет на этот раз.
17.05.2006 13:52:09, Зара
Пока (12 недель) похудела на 6 кг.
В начале беременности вес был 87 кг. Сейчас 80,5. Токсикоза нет, чувствую себя превосходно. Пью сколько хочу, ем что хочу. Работа сидячая. Езжу только на машине, т.е. опять таки нагрузки никакой. Даже с собакой муж гуляет, т.к. собака крупная и активная и может уронить неудачно. И все равно худею! Мое мнение, изменение веса во время беременности с питанием связано слабо.
21.12.2005 19:44:02, Елена
Kukunika
Ну, в общем-то, похудеть реально, но при этом надо ничего не есть (от минералки не потолстеешь), либо придерживаться диеты. Именно диеты, а не "есть по чуть-чуть". Мне вот приходится из-за сах. диаб-та придерживаться определенной диеты, чтоб не попасть на инсулин. Так вот, я за предыдущий период сбросила с 96,5 кг до 88 и до сих пор не набираю, а пузо растет. Значит я то - худею, выходит.....
09.11.2005 16:25:38, Kukunika
У меня первая беременность, срок 23 недели. Мой вес был 58 кг при росте 166 см. Перед беременностью поправилась на 2,5-3 кг (бросила танцы). На учет встала в 8 недель, вес был 63 400, сейчас 65 700. Врач говорит, что у меня патологическая прибавка в весе и мне нужна диета и разгрузочные дни. Что посоветуете? 09.11.2005 12:06:19, Оксана
Tassik
За беременность (1ю) поправилась на 14кг , с 64 до78,врач каждое посещение возмущалась-куда вас всех так прет! но больше,как оказалось, для профилактики.Замечу,что из еды я вообще ни в чем себе не отказывала,а 1й триместр весь провалялась в кровати-ужасно хотелось спать.Подозреваю,большее значение имеет гормональный фон будущей мамы и ее эмоциональное состояние во время беременности!А рекомендую разгрузочные дни (на последних сроках оч.помогли) и следите за обьёмом выпиваемой жидкости. 26.04.2006 17:19:56, Tassik
Подскажите, есть ли в и-нете расчет прибавки веса мамочек при беременности? 25.05.2005 17:24:05, Влада
Я считаю излишний вес - злая шутка гормонов над женским организмом.
Так, некоторые женщины очень поправляются в период менопаузы при сохранении привычного образа жизни.
Что уж тут говорить о беременности. Одни худеют, другие поправляются и не могут вернуть исходную форму.
Хотя объедаться сладостями конечно не стоит (что принесет кроме лишних кг еще и вред ребенку)
03.02.2005 12:44:38, Полина
И у меня та же проблема, что и у Натальи Борисовны, и у Наты57. И мой вес уже 10 лет в пределах до 95 кг. А сейчас я беременна. И что будет к 9 месяцу - У-У-У!!! Девочки! Хотелось бы услышать мнение полненьких. 03.12.2004 11:30:21, светлана-100
У меня та же проблема, что и у Натальи Борисовны. 27 лет, Беременность не первая, но больше 1.5 месяцев не носила. Мой вес уже многие годы 100-110 кг при росте 180. Что дальше будет - страшно представить. Хотелось бы услышать мнение переживших подобные проблемы... 16.11.2004 16:39:43, Nata157
Моя дочь до беременности весила 77 кг., а во время беременности похудела на 7 кг., а, родив девочку 3150гр., похудела еще на 8 кг. Судя по всему, наладился обмен, очень довольна. А я за все свои беременности прибавляла по 8 кг, а после родов тут же худела, вскоре после выписок из роддома возобновляла занятия теннисом, почти сразу выходила на работу и вообще много двигалась. Как мне кажется, если нет гормональных нарушений, рецепт очень простой - движение, активность, меньше мучного, сладкого и т.д. И вес, несмотря на количество детей, останется в норме. Ирина.
16.11.2004 11:45:54, ирина
[пусто] 16.11.2004 11:38:26, ирина
У меня сейчас 4,5 месяца, а поправилась я почти на 7 кг. Причём лицо как было худым, так и осталось, а вот бёдра заметно увеличились в объёме. Стараюсь не наедаться, как поросёнок, хотя есть стала больше; и каждый день хотя бы 15 минут заниматься аэробикой. Надеюсь, не разнесёт во все стороны, но садиться на диету и отказываться полностью от какой-либо пищи считаю глупым и бессмысленным. Во всем должна быть мера. А беременность - это не лучшее время для похудения.
И ещё.
Я сейчас нахожусь в США, и знаете, советы здешних врачей очень расходятся с советами врачей российских. Например, "об употреблении воды". В России все говорят, что воды нужно пить как можно меньше. В США же рекомендуют в день выпивать до 6 стаканов чистой воды - это нужно не маме, а ребёнку. Причём чай, кофе вообще рекомендуют исключить, а соки и прочее в расчёт не идут (из соков организм получает витамины, а известный Н2О выходит).
По этому поводу мы много спорили с женщинами, которые уже имеют детей. Я не очень-то склонялась к тому, чтобы следовать совету "потребления воды". А недавно моя подруга, которая тоже беременна, но у неё уже 7-й месяц, попала в госпиталь. Была ужасная боль живота, и самые что ни есть настоящие схатки. Все думали, что она уже родит. Но как оказалось, именно нехватка воды в организме привела в подобному.
К счастью, всё обошлось. Пьёт воду и дохаживат последний месяц. Ей 1 декабря рожать.
03.11.2004 03:02:08, Katrin
у меня вторая беременность.За первую набрала 17кг после родов практически все осталось во мне. Во время второй уходя в декрет врач предостерег, что уже 10кг,а это превес...Сейчас вешу 78кг,дохаживаю последние два месяца,а так хочется обрести прежнюю легкость! 21.05.2004 20:01:50, олеся
Помогите!!!
У меня первая беременность, 28лет,при росте 171 весила 86 кг, сейчас 16 недель вешу 102кг, давленеи высокое, отекаю ужасно, да и много не ем, собственно и аппетита особого нет , а все равно толстею. Может кто подскажет какие-нибудь упражнения или диету.
С ув. Ната
03.04.2004 18:12:05, Наталья Борисовна
у меня 3-я беременность. поправилась за 4 месяца на 4 кг. что дальше-то будет, и так одышка мучает, хотя как слон не ем. 16.10.2003 22:20:40, диана
Моя история меня саму повергает в ужас. Набрала я 33 кг. за беременность. Была 51 а на роды пошла 84 кг. Работала до шести месяцев и была очень активна вплоть до родов. Каждый день прогулки как минимум по два часа. Первые три месяца в моем желудке задерживалась только вода, но потом я стала набирать как сумашедшая. Я как только узнала что беременна бросила курить и видимо еда заменила мне сигареты. Ела овощи, фрукты, пила соки ела птицу и немного мучного, грешила картофельным пюре. Для меня заядлой курильщицы принимавшей до беременности пищу два раза в день, да и то по необходимости, такое увеличение рациона оказалось гигантским. В моей семье все женщины после родов как правило худели невероятно и я была уверенна, что у меня нет генетической предрасположенности к полноте. Оказалось все совсем наоборот. Меня разнесло как на дрожжах и люди долго невидившие меня немогли признать в толстушке в которую я превратилась меня.
В общем в течении двух лет после родов я боролась с лишним весом, который мне очень мешал.
На сегодняшни день дочери 6 лет, мой вес 61 кг. при росте 164см. Выгляжу неплохо, но в области живота осталась та лишняя масса которую никакими упражнениями не сбросишь. Хочу подчеркнуть, что я постоянно занимаюсь спортом, не курю, в рационе только здоровые продукты (мука грубого помола, много овощей, фруктов, витамины и пр.). Веду активный образ жизни. Это и велосипед и шейпинг и прогулки с собакой.
Сейчас с мужем планируем второго малыша. Если получится забеременеть, то буду следить за диетой особенно строго. Для меня решиться на вторую беременность было очень трудно и именно из за боязни потерять мою сегодняшнюю форму.
Я нераз слышала о том, что при правильном подходе к питанию во время беременности и в период кормления можно не только удержать прежний вес, но и похудеть. Мне помогли рекомендации Мишеля Монтиньяка. Надеюсь, что в этот раз все пройдет благополучно.
28.04.2003 23:38:43, Нина
Действительно, всё индивидуально. Во время первой беременности я набрала 20! кг. И хотя ребёнок родился достаточно большим (4170г), но всё равно я думаю, это большая прибавка в весе. Сейчас я на третьем месяце, как могу стараюсь себя ограничивать, но вес почему-то набираю. Ужас. Что же будет дальше?! 09.04.2003 19:53:01, Людмила
По-моему, все зависит от особенностей организма. Я вот наверно поправлюсь сильно, хотя ем только кашки и фрукты, а подружка за беременность поправилась на 5 кг!!!! а жрала, как слон 05.04.2003 16:25:39, Marina
Спорт, активность - угу! А как быть тем. у кого, например, угроза выкидыша и двигаться не разрешают, не то что спорт. Я по жизни ну очень активная, причем, организм к такому режиму так привык за много лет, что стоит чуть-чуть сбавить темп - пухну на глазах, несмотря на то, что никогда много не ем. Сейчас беременна с проблемами, представляю, как меня разнесет!
22.03.2003 21:56:54, Лена
Я считаю что грузиться по поводу поправки сильно не стоит..если женщина следит за собой постоянно...то в беременности для нее спорт и правильное питание -это просто норма..., 22.08.2002 05:32:41, Марина
мне бы потолстеть:))) 23.07.2002 19:00:04, Snowgirl
очень актуальная тема,я думаю ,что женщин.попровившихся во время беременности и на долгие годы заработавшие себе кучу проблем со здоровьем,намного больше.Я во время беременности поправилась на 25 с лишним кг.и после родов ничего никуда не ушло,как успокаивала меня мама.Моему сыну уже 3.2,но мой вес до сих пор не пришел в норму,несмотря на ежеднневные занятия спортом,диетам и лекарствам.Сейчас жду второго ребенка и поэтому эта тема меня очень волнует. 21.07.2002 17:29:16, натали
Isvinite chto net kirillizy:

Nichego ne skasano pro sport.
Nado dvigatsia, aerobika (bes prizkov), plavanie, hod"ba, yoga.
(esli normalnaya beremennost bes riska). Sanimatsia 4-5 ras v nedelu.
A hudet vo vremia rodov - uzasnaya glupost.
Nado iskluchit sladkoe, beli hleb, makaroni, kartoshky. Prichem sovsem.
O vitaminah - ya bi ih vse ravno poprinemala, hotiabi na rannih srokah, kogda phormiruetsia sonovie organi. Osobenno simoi.
Koroche, pohudet mosno potom - dieta , massaz, sport, igloterapiya, kstati otlichno pomogaet. Glavnoe - chtobi babik bil sdorovii. Nelsia ze grobit sdorovie rebenka is-za togo chtob nravitsia muzu.

Vsem udachi.
21.07.2002 11:36:35, Maya
"пища - далеко не единственный источник энергии в этом мире"

Что за чушь?
10.07.2002 19:12:46, Алена
в первую беременность прибавила 10 кг, родила двойню и сразу все сбросила, будто и не бывало
Сейчас хожу седьмой месяц, прибавила 8,5 кг Не страшно, двигаться надо больше, и все!!!
26.01.2002 12:58:24, Wella
я похудела 12.01.2002 13:12:28, оля
Полностью согласна !В течении беременности поправилась на 8кг .Родила дочку 3,700.После родов похудела на 5кг.Соблюдала диету,делала зарядку для беременных все 9месяцев.На3день после родов начала заниматься спортом ,качая пресс прямо в палате .Сейчас моей Софии 7 месяц и я в прекрасной форме.Желаю всем удачи ! 09.01.2002 19:08:15, Наташа
Я тоже поправилась ибо склонность к этому всегда была. До беременности 60, на 9 месяце - 82. Родился 3.450.
Сейчас детю 7мес.-10кг, я вешу 70 и не парюсь, потому что кормлю. Делаю себе зарядку.
А, вообще-то, циклиться не надо ни на чем, особенно во время беременности и думать больше о бэбике.
09.01.2002 15:56:57, Лидусик
Простите, не могу удержаться - а кому еще можно делать зарядку?:))))))) И как это - делать зарядку СЕБЕ?:))))) 09.01.2002 18:37:37, АлинаК
Ребенку. Маленькому. 08.07.2006 18:57:54, Zeiva
jesska
У меня как раз получилось дико похудеть. Но я не специально, как то само собой. Ничего есть не хотелось всю беременность, перебивалась фруктами и минералкой. В итоге - деть 3300, я до беременности была 58, после - 50!!! При этом избыточным весом не страдала. Сейчас уж черезчур худая, а раньше нормальная была. Так что если организм сам хочет этого, то почему бы и нет? :) 09.01.2002 14:38:44, jesska
katerina
для меня это очень грустная тема, поправляюсь прям ужас как, родю, год не буду вообще есть :( 09.01.2002 14:11:58, katerina
Athena
Вот и зря вы рак, как родите все встанет на свои места, да не сразу но организм будет перестраиваться сам, у меня на это ушло год. Еше же надо малыша кормить итд... Я не толстушка, но за беременность так набрала что моя врач всегда за меня боялась, но я сама в себе ничего такого страшного никогда не замечала:) "Ну немного поправилась ну и что", а сеичас смотрю на предродовые фотки и думаю "вот это да..." А сеичас снова в форме... 13.06.2008 00:50:19, Athena
Ой, не надо об этом! За первые 4 месяца беременности я похудела на 8 кг - именно из-за токсикоза.А потом 12 кг набрала -при том,что ничего такого не ела -жирное, сладкое , соленое было исключено, сплошные овощи, кашки, кисломолочные продукты и мясо, причем в ограниченных количествах+ разгрузочные дни по требованию врача. Все почему-то боялись, что родится великан, знаете, как у нас врачи любят запугивать: ребенка по частям придется вытаскивать (а родился совершенно стандартный 3,5) и 8 кг куда-то сразу делись. Организм во время беременности настолько сложная штука, что, по-моему, не надо ставить себе цель похудеть(только не нажираться, не есть конфеты коробками). Главное-нормально выносить и родить , а об остальном можно и после подумать. 09.01.2002 13:32:14, Люля
Иностранка
Доля правды однозначно есть. 09.01.2002 13:16:04, Иностранка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!