Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боязнь родов

Боязнь родов

Боязнь родов

Подборка из конференции: страшно боюсь рожать, девочки, вселите в меня боевой дух.
21.12.2001 11:12:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отличная подборка! Чситаю что если человек увидит побольше граней одной и той же ситуации - то страхов у него поубавится :) кидаю ссылку на то как было у нас ) 03.08.2010 10:43:10, l1ght01
Первого своего ребёнка я родила 2002 году, сейчас жду второго.Чесно говоря я в первый раз так не боялась рожать,как сейчас.Почему и сама незнаю.Первые роды прошли вобщемто нормально.Правда уколов мне вкололи целую дюжену,для чего особо не объясняли.Начались у меня схватки 1.30, в 4.00 меня приняли в 16 роддоме,как только я поднялась в родовую,схватки прекратились,акушерка мне сделала какой-то укол и дала три часа на сон,потому-что всю ночь неспала.Потом пересменка,и мне начали колоть какие-то уколы с переодичность в 40 минут.На вопрос для чего медсестра сказала:Исправляем твою ошибку. Какую досих пор загадка.Схватки шли слабые с переодичностью в 20 минут,мне поставили капельницу,от неё я потеряла счёт времени и прибывала как будто в двух мирах! Я спросила у медсестры говорит нормально, акушерка проколола мне пузырь,легче мне от этого не стала,она дала мне какую-то таблетку под язык и я больше схваток не чуствовала,была как будто восне всё слышу и вижу,но не чуствую!Почуствовала только когда начала рожать,родила быстро с одним внешним разрывом здорового мальчишку.Сейчас ожидаем второго мальчишку,но почему-то мне страшно рожать,а уже сороковая неделя пошла.Максимум должна родить 16 декабря.И ещё теряюсь в какой роддом ехать.Подскажите. 09.12.2005 01:54:56, Марина
и все таки страшно! страшно сейчас(32 недели) как там дитя?страшно,а вдруг не закричит! страшно потом, вдруг перестанет дышать! дожить бы до 1 июля 2003 года, тогда страх немного отпустит. 16.04.2002 12:15:05, каролина
Как же хочется высказаться! Я вспоминаю свои роды как самый счастливый момент в свой жизни!
Когда начались схватки (около 9 вечера) я лежала в дородовом отделении. Мне сделали укол снотворного, и я спокойно проспала до 6 утра. Около 9 меня начали готовить (клизма там и все такое - по-моему самый неприятный момент) и первели в родовую. Действительно, по-настоящему бульно было после того, как пузырь прокололи и воды отошли, но это не больше часа. Все это время я разговарилвала со своим малышом, как славненько мы будем жить и всякие милые глупости ему рассказывала (т.е. выглядело это, наверное, странно, ходила и болтала сама с собой). А врач, которая должна была у меня роды принимать, ушла к зубному, так что родила я без нее, спасибо девочкам-акушеркам и врачу из детского отделения. А еще огромное спасибо моему мужу. Мы перед родами жутко поссорились, и вот, когда я была уже в родовой - явление, я от счастья чуть не запрыгала)) Он держал меня за руку до самых родов, водил в туалет, выслушивал нытье, а у него тряслись руки, но он мужественно улыбался)) В родильный зал его не пустили, так что он вместе с дежурным анестезиологом стоял в дверях. Родила я совершенно нормально, без разрывов (сынуля -4130). И вот когда мне в руки дали комочек, завернутый в одеяло, из которого торчал только нос и остренькие, как у мышонка, глазки, и когда этот комочек тут же нашел то, что нужно, т.е. грудь, и жадно зачмокал - я заплакала, потому что такого счастья у меня никогда не было до этого. Это ощущение просто безмерного счастья, и вся боль им перекрывается (хотя и боли особой, т.е. нестерпимой, не было).
Так что хочу сказать всем, кто ждет ребенка: девочки, не бойтесь! Конечно, у всех по-разному бывает, но результат - вот что главное! И ради этого маленького комочка счастья можно вытерпеть любую боль! Здоровья всем, удачи и положительного настроя!!!
03.01.2002 15:29:12, Оксана

Не знаю, поможет это или нет, но вот, что по этому поводу думает Грантли Дик-Рид, в своей книге "Роды без страха"(кстати мне книга очень понравилась, советую почитать.



В современных учебниках словом "боль" часто обозначают
схватки. Но сокращение матки не должно вызывать никаких болезненных ощущений,
если оно не осложняется страхом и напряжением. Страх же вполне естественно
сопровождается напряжением, а если во время схваток происходит напряжение
шейки матки, то оно должно быть преодолено сокращением матки. При этом
схватки становятся все сильнее, достигая того уровня, когда возникают болевые
ощущения, что является уже не физиологическими, а патологическими
сокращениями матки.

необходимо подчеркнуть, как важно для предотвращения
болей в схватках придерживаться принципов естественных родов, одним из
которых является правильное дыхание.

К счастью, есть проверенный способ предотвращения болей при схватках. Это
полное расслабление всех мышц. Беспокойство и страх оказывают наивреднейшее
воздействие на подвижность матки и на способность шейки к растяжению. Но если
женщина способна расслабиться по собственной воле, то она вправе ожидать
легких родов.
Отсутствие стресса и мышечное расслабление не означают, что роженица во время
схваток должна все время лежать. Напротив, для нее лучше как можно больше
времени проводить вне постели. Она может с удобством устроиться в
кресле-качалке - вертикальное положение и легкое покачивание оказывают
благотворное влияние. При этом женщина может там же расслабляться и во время
схваток. Она может ходить, пока это удобно, пойти, к примеру, в ванную
комнату, прогуляться по коридору. Находясь в постели, она может расслабиться,
либо лежа на левом боку (чтобы облегчить поступление кислорода к матке и
ребенку), либо устроившись в положении полусидя.


1) ни у одного вида животных роды не связаны со страданием и болью, за
исключением патологических случаев или родов в противоестественных условиях,
например, в неволе;

2) существуют культуры и нации, сомнительно прозванные малоцивилизованными,
где женщина ожидает появления ребенка на свет с радостью, с предвкушением
знаменательного события; трудно обнаружить там при родах какие-либо признаки
страданий, за исключением, опять таки, патологических случаев;

3) ни один физиологический процесс в нашем организме не сопровождается
оболью, за исключением осложнений, вызванных болезнью, страхом и напряжением;

4) опыт показывает, что когда женщина подготовлена так, что страх и
напряжение во время родов отсутствуют, она не испытывает страданий и боли,
разве что в малой мере;

5) при отсутствии патологических изменений сила боли находится в прямой
зависимости от силы страха и напряжения;

29.12.2001 03:02:49, Психея
ЮляМ
Ух ты, мой топик :) На самом деле я родила через 2 дня после его публикации :) Правы оказались те кто говорили что как только все начнется уже ничего не страшно.

Сказать что было не больно не могу. И не полтора часа, а целых 5 были похожи на пытку. Когда мне в 12 сказали что тужиться будем часа в три, я поняла что вот он мой конец. И ничего не оставалось как собирать последние силы в кулак и дышать, дышать, дышать... Домой-то не уйдешь, хотя было желание :) Меня почему-то решили не обезболивать (дали свечку с папаверином и один раз но-шпу вкололи 2 ампулы). Кстати, договаривайтесь об этих вещах конкретнее! Но когда малыша положили мне на живот, разом для меня кончилось все, мир перевернулся! Боли нет, тепленький комочек (весом в 3750 между прочим) лежит на мне, я - МАМА! Он заплакал сразу, его унесли пеленать (все тут же, в 2х метрах, но мне казалось что его уносят так далеко!), а я уже только балдела от мысли что и мне это удалось :)

Я поняла что главное - это думать о результате. Если бы я знала что малыш такой хорошенький, то вела бы себя в родах по-лучше :) Думайте о маськах и всем удачи!
22.12.2001 05:42:27, ЮляМ
Ничего не бойся, боль и правда терпимая!Главное, чтобы врачи нормальные были! Возьми с собой мужа, если у вас нормальные отношения. Если не очень - лучше не надо, только хуже будет.Я рожала в 1-й Градской и вокруг меня бегала целая бригада врачей и акушеров - класс!Мне понравилось, я тут же сказала что буду рожать второго. Не вышло правда, со вторым -папу пока не нашла подходящего... Лучше рожай сама -все пройдет быстрее, а те, кого кесарили еще 3 месяца за живот держатся. Это же и живот резать, и матку. Если здоровье позволяет - надо самой. И не бойся - накрутишь себя, хуже будет. Сейчас в родах не умирают, я точно знаю. Исключено, даже с диабетом рожают. Не бойся, удачи! 21.12.2001 11:12:58, Lola
Я ОЧЕНЬ боялась рожать.Моя мама плохо рожала и меня, и старшую сестру мою, а я в детстве еще случайно услышала ее рассказ о ее тяжелых родах ( она с подружкой делилась, а я не спала и рассказ ее врезался мне в память, и породил миллион страхов). Когда я забеременела, я МЕЧТАЛА о кесаревом! Останься бы бы я в России -- точно бы договорилась бы с врачами, нашла бы причины, деньги, клинику...Все, что угодно, только бы не рожать самой! НО, к счастью, я оказалась в Хельсинки, нормально родила, на вторые роды через 3 года шла, можно сказать, с удовольствием.Мне кажется , главное, это квалифицированные врачи и психологическая атмосфера в предродовой-родовой. А это зависит от врачей и от тебя. Не бойся, все будет хорошо! Желаю счастья до, после и во время родов! 21.12.2001 12:22:59, Tanya and K*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!