Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Горизонтальное предлежание!

Беременные мамочки, добрый день!!
Проблема такая.
В 30 недель ребенок лежит горизонтально.
Есть ли вероятность , что будет головное предлежание ? Вынашиваемая беременность - первая, до этого было 2 выкидыша. Беременность без осложнений ТТТЧНС !
Врач смог только посоветовать катания по полу и то не объяснил как это делать.
Есть ли какие нибудь еще способы перевернуть малыша ?
Спасибо заранее.

ЗЫ: для тех кто меня знает - это не моя беременность, но очень близкого человека.
11.12.2001 17:51:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет!
У меня было тоже самое только уже на 35 неделе.
Вообщем моя врачиха сказала что нужно делать:
лежать строго по 15 минут сначала на одном боку потом переворачиваясь через живот ( что бы он наверху был) на другом боку, так в течении часа, два раза в день.
Мне помогло, надеюсь и тебе поможет.
Удачи!
Маша
13.12.2001 11:05:32, Шум Дождя
Ko vsemu zdes" skazannomu:U menja rebenok byl v tazovom predlezhanii,pytalis" perevernut" v 37 nedel", ne udalos".RODILIS" POPOI!!! 12.12.2001 12:37:53, Lempi
Лёлька
У меня есть упражнения, чтоб перевернуть малыша, не знаю, правда, насколько они действенны, если хочешь, намылю. 12.12.2001 12:23:19, Лёлька
Лёлька
Вот роМашка что-то похожее на одно из них написала. 12.12.2001 13:17:26, Лёлька
Anile
Нам на гимнастике для беременных сказали, что на 37-38 неделе врачи делают какой-то специальный массаж, поворачивающий ребенка. Но много зависит еще и от размеров ребенка. Чем меньше ребенок - тем больше шансов, что перевернется сам. Оно и логично. 12.12.2001 00:24:34, Anile
Если первая беременность - шансы на то что перевернется есть аж до 38 - ой недели, помоему процентов 40 на 32 -0й и процентов 15 на тридцать восьмой. Насчет искусственного переворачивания - это делать должен только ОЧЕНЬ ОПЫТНЫЙ ВРАЧ!! А если были выкидыши - то лучше вообще не рисковать. 11.12.2001 23:28:03, ИМА
Только не переворачивать. Моя знакомая пошла к врачам, которые ей обещали перевернуть детку в животе. У нее около 37 недель было. Они попробовали, не получилось и она поехала домой. А вечером пошли схватки. Пришлось к тем же врачам кесарево ехать делать - девочка лежала горизонтально. Все же существует мнение, что дети переворачиваются сами. 11.12.2001 21:03:46, Танья
роМашка
Наташ, успокаивай своего человека, поскольку в этом деле главное - не переживать. Моя красавица перевернулась в тазовое на 36-ой неделе, я тоже занервничала - но врачи меня успокоили, переворачиваются они до самого последнего момента. Мне такое упражение рекомендовали: лежать на твердом (я лежала на полу на пледике) на одном боку 10-15 минут, потом медленно перевернуться ЧЕРЕЗ ЖИВОТ на другой бок и тоже лежать 10-15 минут. Лежать сколько сможеншь несколько раз в день, у меня получалось 3 раза в день по 1,5 часа. Через неделю дочка перевернулась как надо - была 37-я неделя. Очень желаю твоей подруге удачи!!! 11.12.2001 20:24:17, роМашка
*Забава Путятична
Ой спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 11.12.2001 20:29:00, *Забава Путятична
Julia_L
У нас до 36 было горизонтальное ( потом перевернулся нормально ):). Говорят , надо делать " свечку" или " березку" , кому как нравится. А вообще малой еще не раз перевернется и что - то конкретное врачи могут сказать только в 35 - 36 недель ( во всяком случае так было у меня и врачи были достаточно квалифицированными:). Не расстраивайтесь заранее. Удачи! 11.12.2001 20:13:08, Julia_L
*Забава Путятична
пасиб:)) 11.12.2001 20:29:36, *Забава Путятична
Yuri Jam
Многое решает мамин настрой. Если существуют внешние проблемы (а они, к сожалению, всегда есть), то мамины переживания сигнализируют малышу - рождаться рано/опасно/проблемно и т.д. Если маме удается выбросить из головы всякую ерунду типа шкаф не там, опять мужа долго нет и другие переживания, а сосредосточиться на ребеночке, общаться с ним, попробовать убедить его, что все хорошо, что его ВСЕ ждут, что он ЖЕЛАНЕН и т.д., то велика вероятность, что к родам малыш всанет как надо. Упражнения, конечно, могут помочь. Но бороться со следствием, не уделяя внимания причинам часто неэффективно. Ведь даже в самый последний момент перед родами ничто не мешает малышу перевернуться. Как в одну, так и в другую сторону. 11.12.2001 19:08:42, Yuri Jam
Kalina
Уговаривать детку надо , а еще есть спец. урпажнения не знаю правда где их посмотреть , но точно есть. 11.12.2001 18:39:34, Kalina
Inga
Мой заяц перевернулся за несколько дней до родов. За 2 недели было тазовое, я уже на кесарево собиралась. Перевернулся вдруг. Причем, я ничего не делала, он вот сам так решил :-)) 11.12.2001 18:38:31, Inga
Риша
Иногда дети за несколько дней до родов переворачиваются. а вообще, опытный акушер должен попытаться повернуть малыша:) 11.12.2001 18:33:05, Риша
penelopa
Наташ, вспомни, у Ромашки же девчонка туда-сюда вертелась уже в 34 или 36 недель из головное-ягодичное.
помню. ей давали упражнения. я скопировала на всякий пожарный, сейчас скину тебе на мыло.
11.12.2001 18:22:35, penelopa
*Забава Путятична
давай ! 11.12.2001 18:29:27, *Забава Путятична
Валюш, а мне можно полюбопытствовать? Информация полезная никогда не помешает:))))) 11.12.2001 18:29:01, Русалочка
penelopa
лови!!! 11.12.2001 18:43:04, penelopa
МАРИНА
у меня всю беременность горизонтально лежала, а на 34 неделе перевернулась как положено и до самых родов так и пролежала:-))) Я и бандаж не носила. 11.12.2001 18:12:34, МАРИНА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!