Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тазовое предлежание

Страшно-то как!!! Оказывается, наши добрые и самые гуманные в мире врачи, чтоб не возиться, кесарят с тазовым предлежанием! Не хочу!! А если я откажусь кесариться, меня насильно усыпят?
31.07.2000 19:42:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А никто случайно не знает, как можно нащупать или определить по каким-нибудь признакам, чем же ребенок сидит вниз? И еще такой вопрос: у меня наверху, примерно напротив солнечного сплетения, иногда чуть ниже, почти постоянно что-то торчит, то как шарик, то что-то продолговатое, прямо видно и очень чувствуется, когда он этим чем-то начинает двигать туда-сюда. У кого-нибудь есть нечто похожее? 03.08.2000 10:27:46, Ксения
Тазовое предлежание -- это не показание для Кесарева сечения.
Наверняка, есть другие причины для этого.Врачи просто не имеют право делать Кесарево без соответствующих показаний
03.08.2000 09:43:56, Xena
Не хочу пугать, но у меня была такая ситуация. Тазовое предлежание, кесарево на усмотрение дежурного врача, была суббота, в роддоме - приветствуются естесственные роды, у меня вторые роды (первые 14 лет назад), особых проблем нет, возраст 32 года. В результате кесарево делать не стали, а потом было поздно. Роды были очень тяжелые. В результате девочка родилась с 1 баллом (из 10 возможных), спиномозговая травма, перелом ключицы, реанимация, принудительная вентиляция, месяц в больнице, до года по врачам. К счастью, сейчас все нормально.
Если ба собралась рожать еще раз, то готова была бы даже доплатить, чтобы сделали кесарево при тазовом предлежании
01.08.2000 13:52:57, Лариса
Ужасно обидно, но, если не перевернется, лучше уж, наверно, кесарево :((((((((((((( 01.08.2000 13:59:31, Ксения
Фунтик
Вообще-то они размер Вашего таза сначала смотрят - если пролезет - значит. родите сами. У меня подруга сама мелкая, а таз оказался ого-го-го! родила - и нормально! 01.08.2000 08:44:37, Фунтик
Ксана
Это, конечно, не криминал. Народ прекрасно рожает и попками вперед. Меня, кстати, именно кесарили, но кроме тазового предлежания был еще и возраст (29 лет) и несколько мелких болячек. Но, откровенно говоря, все это - ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ показания. А нормальные врачи считают, что кесарить следует только по АБСОЛЮТНЫМ (когда никак сама не родишь: плод поперек или кости таза не расходятся). Да, меня запугали, сказали, что так для ребенка будет лучше. Честно говоря, я до сих пор сомневаюсь, надо ли было соглашаться, потому что через два дня после меня девочка (правда, помоложе) родила сама в такой же ситуации. В любом случае, перед операцией требуют расписаться в карте, что ты сама согласилась на кесарево. Не распишешься - не усыпят :-))), пойдешь рожать сама. Другое дело - если роды не пойдут. Тогда сделают экстренное кесарево (по-моему, уже без всяких расписок). Так что если уверена в себе - лучше сначала попробуй родить сама. Кесарево - это все-таки шов на матке со всеми вытекающими... 31.07.2000 21:15:40, Ксана
Каждый, конечно сам для себя выбирает как бы хотелось рожать. Но подумайте о том, что у вас не 100 штук детей! Почему прежде всего мы думаем про шов на животе и т.д. Самостоятельные роды при тазовом предлежании череваты опасностью для жизни и здоровья ребенка (тем более при узком тазе). Почему я так категорично говорю - потому что у меня у самой это самое тазовое предлежание (срок 35-36 недель). И я, конечно-же пыталась всё по этой теме разузнать. В основном столкнулась со следующими мнениями:
1. Мамы которые уже имеют здоровых деток говорят - рожай сама, да что ему (ребенку) сделается и т.д.
2. Мамы деток с проблемами (различные нервные пороки, ДЦП и т.д.)категорически настаивают на кесаревом сечении. И винят себя за то, что в свое время отказались от него и рожали сами.
Может я излишне напугана, но просто я живу рядом с детским реабилитационным центром и практически каждый день вижу деток с ДЦП. Общаясь с мамами выяснила, что в большинстве случаев - это последствие родовой травмы при осложненном течении родов!
Поэтому - не надо геройства. Какая разница через какое место ты получишь своего малыша (хоть, пардон через ...), лиш бы он был ЗДОРОВЕНЬКИМ! А сама я сейчас делаю специальные упражнения, может перевернется ещё?
Извините, может резковато написала, но этот вопрос уж очень мне близок.
01.08.2000 10:12:44, Оля Б.
Ксана
Честное слово, не надо на меня набрасываться. Я думаю, не надо объяснять, что я своему ребенку не враг! Что касается кесарева - я переживаю не из-за того, что меня разрезали, а из-за того, что моя дочь не родилась так, как должна была родиться. Тут были уже дискуссии о кесарятах, я не могу ни на чем настаивать, но она уже много недополучила. И просто повезло, что после всего этого кошмара я дома все-таки смогла кормить ее сама, чем и продолжаю заниматься. Но дело не в этом. Дело в том, что ни мне во время беременности, ни Вам сейчас не дадут объективной информации. Врач будет решать - как ПРОЩЕ для него. Я сама лежала у мамы попкой вперед. Ее акушерка перед родами развернула меня вручную. У одной моей знакомой так же поступили с двумя детьми (последний родился в марте этого года). Я лично знаю женщин, у которых дети переворачивались буквально перед самыми родами, хотя в роддоме врач мне сказала, что это бред, быть такого не может! Мне не оставили в свое время шансов, не дали даже дождаться начала родов, не пытались перевернуть, - НИЧЕГО! Я никому не была нужна со своими проблемами. А роддом специализировался на оперативных родах... Вот к чему я это все говорила! 01.08.2000 23:56:20, Ксана
Вот в том-то и дело, что не поймешь, действительно ли это было необходимо или просто кто-то себе жизнь облегчил. Я, кстати, шла сегодня в ЖК с надеждой, что мне скажут, что перевернулся, они же там нащупывают, а он у меня ходуном ходил всю неделю. Спрашиваю "Ну что, перевернулся???" А мне врач спокойно так "Да ему рано еще, а что, барахтался сильно?" Ни фига себе рано - 31 неделя! Надеяться не перестала, но перестала что-либо понимать в этой жизни 02.08.2000 12:30:08, Ксения
Ксана
Ксюша, я хочу добавить. В любом случае, даже если будет кесарево, это не будет неприятной неожиданностью. А то меня в свое время так "подготовили": "Ну, согласна? Тогда завтра станешь мамой". Ежу понятно, что всю ночь я провела в слезах и соплях. А до срока было еще 2 недели... А у вас еще есть возможность оценить ситуацию. Мой совет: выберите 3-4 роддома, в которых, по отзывам, практикуют разные подходы - где-то естественные роды, а где-то оперативные, - съездите туда и попросите дежурного врача в приемном отделении проконсультировать вас (может, где-то можно получить вполне официальную платную консультацию, не знаю). Пусть на основании вашей обменной карты, результатов УЗИ и беседы они скажут, за какие роды они бы взялись, если бы вы приехали к ним рожать. У вас будет возможность сравнить мнения и аргументы. 03.08.2000 00:08:20, Ксана
Спасибо. Идея хорошая. Правда, я уже решительно отмела все намеченные роддома, оставила Спасо-Перовский, куда буду на курсы ходить. Вот там-то и спрошу в первый же день. А обменную карту мне дали уже на руки, а в ней вообще обо мне ничего нет - ни даты родов, ничего - только результаты анализов. Пока у меня показаний для кесарева, вроде, нет, но я боюсь какой-нибудь родовой травмы. 03.08.2000 10:23:55, Ксения
Да, одна барышня рассказывала, что ребенок всю беременность нормально лежал - головкой вниз, роды начались - нормально, шейка уже раскрылась ,а головка не появляется. Перевернулся он в последнюю секунду, при чем лег поперек. Ее кесарили быстренько.
Мне кажется, что не дай Бог что, я пойду лучше на кесарево - чтобы детка была нормальной с большей вероятностью...
02.08.2000 11:29:39, Zosia
Да нет, все правильно, просто как всегда самое гадкое - это выбирать, тем более в таком деле. И конечно, меня не шов на животе волнует, а то, как сделать, чтобы было лучше не мне и не врачам, а ребенку. 01.08.2000 13:49:51, Ксения
Анна К.
Олечка! расскажите про упражнения. Сестра мужа вот-вот родить должна, а ребенок дня два назад вдруг перевернулся попкой вниз. Совсем молоденькая, испуганная девчонка. А я и не знаю, как ей помочь, т.к. у меня такого не было и я этим не интересовалась.
Можете отослать на е-мейл.
Спасибо, заранее!
01.08.2000 10:51:03, Анна К.
Могу связать с девочкой, которая родила в Люберецком роддоме с тазовым. 31.07.2000 21:11:29, Наталия А.
Я, кажется, читала ее рассказ о родах в этом роддоме, самое смешное, что после этого и запаниковала :) Она пишет, что специально искала врача, который бы взялся принимать ее без кесарева. Но вижу, все не так безнадежно, правда вот попа у меня маленькая, по-моему, но может все-таки получится или эта вредина перевернется. Спасибо! 01.08.2000 09:18:02, Ксения
В Драгоценности есть мануал, который деток переворачивает. Ольге он не помог - срок был уже большой (она к нему за 4 дня до родов поехала), но может вам поможет. 01.08.2000 09:40:02, Наталия А.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!