Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что брать в роддом

Девочки подскажите кто знает что конкретно нужно брать с собой в роддом.
У меня уже крыша съезжает. Все бегаю суечусь уже 37 неделя заканчивается.
Вот мне и кажется что скоро рожу. Так хочу сумочку заранее собрать, чтоб подпаясаться и поехать если что.

15.08.2001 14:43:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessy
Если хотите, могу скинуть файлик со списком того, что я брала в люберецкий, пишите мне на мыло. Уже несколько мамашек по нему собирались, вроде бы, помог он ;-)) А вообще-то, это сильно от роддома зависит, лучше у них самих поинтересоваться. 15.08.2001 17:40:06, Nessy
aaw
все зависит конкретно от роддома, в люберцы - все брать, а вот в 17й или спасо-перовский - почти ничего не надо... 15.08.2001 15:53:37, aaw
киса
да в 17-ом все выдадут:)
надо только паспорт страх. полиси обменку ну и туалетные принадлежности.
15.08.2001 16:54:52, киса
Я с мужем рожала в платном отделении. Там вообще-то дают список необходимого.
И вот что у нас получилось:
-средства гигиены (мыло, шампунь,зубн. щетки/пасту,прокладки),
-полотенца,
-лифчики, трусики, ночнушки, футболку для родов, халат, тапочки (моющиеся),
-расческу, косметику, крема (в т.ч. для сосков на случай трещин),бигуди,
-книгу, часы, кружку, бутылочку воды(когда рожала пить хотелось),
-для дитенка: памперсы, 5 распашонок, 5 ползунков, присыпку, мыло, крем.
Тоже складывались заранее, а заодно записывала что положила чтобы потом не перерывать всю сумку. Собирала то я сумку почти месяц. Когда собрала составила отдельный список что нужно взять прямо перед выходом (а то в суматохе можно и забыть), ну там бутерброды для мужа, воду. А да, мы сразу еще брали мне одежду на выписку и для дитенка.
15.08.2001 15:12:25, ера
Неужели кто-то в роддоме еще и бигуди накручивает?????? :0) 15.08.2001 15:23:23, Полина К.
Да, я накручивала. Но у меня привычка накручивать их на ночь (сплю я на них), так что никого не пугала своим бигудюшным видом. :))) 15.08.2001 15:40:54, ера
Просто я это к тому, что лично мне там не до бигудей было. :0) 15.08.2001 16:22:38, Полина К.
Модератор Лена
Вот тут и тут посмотрите... 15.08.2001 15:11:17, Модератор Лена
Предметы личной гигиены, а остальное - позвоните в род.дом и узнайте :) 15.08.2001 15:10:38, Sniffy
Diana
Такая ж ерунда........ нинаю чаво делать..... собираться вродь рано, а все как то лежит по ящичкам, голова кругом :))) 15.08.2001 14:59:12, Diana
Штучка
я где-то видела ссылочку на сайт, где все подробно расписано...Сейчас посмотрю.
Проблема в том, что не во всех роддомах разрешают брать с собой многие вещи.:(
15.08.2001 15:02:24, Штучка
а мне рассказывали, что щас можно брать практически все.... и магнитофоны и любимые подушки... :) 15.08.2001 15:06:59, Elenka
Штучка
не во всех роддомах. Надо заранее узнавать в том роддоме, в который собираешься, что можно с собой взять! 15.08.2001 15:08:41, Штучка
Штучка
саму ссылку не нашла, но обнаружила сохраненный текст по этой теме-


приданое для мамы

... или что маме взять с собой в роддом.

документы:
обменная карта
копия медицинского страхового полиса
паспорт
одежда:
халат
спортивный костюм/домашняя пижама
тапочки
носочки (нескольк пар)
одноразовые трусики (не менее 7 штук)
бюстгалтер для кормления (2 штуки)
2-3 ночнах рубашка с широким горлом или застежкой впереди (1 или 2 штуки)
длинные футболки (2-4 шт. идеально подходят для родильного зала)
средства личной гигиены:
прокладки супервпитываещие (2-3 пачки - идеально подходят удлиненные ночные)
одноразовые прокладки для груди (пачка. Дома можете перейти на тканевые, но в родильном доме лучше одноразовые)
туалетная бумага
зубная щетка
зубная паста
расческа (заколки, гребень, ободок, если кому-то надо)
губка или мочалка
шампунь и гель для душа
мыло (удобно использовать жидкое мыло с антибактериальными свойствами)
полотенца (2 штуки)
всякая всячина:
мелочь, жетоны или карты для телефонов
записная книжка
ручка
пакеты для грязного белья
что-то почитать
плеер с наушниками и любимую музыку (а если еще и радио есть - вообще здорово!)
необходимости
средство от трещин в сосках (к примеру, шалфеевую настойку и облепиховое масло)
гигиеническая губная помада
молокоотсос (что-нибудь очень простое, легкое в уходе. Актуально для бесплатных отделений с раздельным содержанием малышей и мам, когда кормления идут по роддомовскому расписанию, а не потребностям ребенка)
для малыша
одноразовые подгузником для новорожденных на 2-5 кг. (1-2 пачки)
обычно одежку для малыша выдают больничную, но можно свою (4-5 х/бшных комбезов на р-р 56, с застежкой от ножки до горлышка, 2-3 теплых кофточки, маленькую трикотажную шапочку, носочки и тонкие варежки)
одежда для малыша на выписку в зависимости от времени года
Одежда для мамы на момент выписки: может папа принести к выписке или сразу взять с собой.



15.08.2001 15:05:48, Штучка
Ой, ну надо же, как много всего надо-то! И вот так читаешь - всё надо :о)) 15.08.2001 15:44:37, Конфета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!