Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки, подскажите пожалуйста!!!

Здравствуйте все!
Первый раз решила написать, надеюсь хоть кто нибудь сможет помочь.
У меня 10 неделек первой беременности, эти 10 неделек мы были самыми счастливыми на свете!
А сейчас даже не знаю, что и делать.
Пару дней назад начал тянуть левый бок и пошли какие то темно каричневые выделения. Сразу побежала к врачу, сделали УЗИ, сказали, что ребеночек выглядит на 5-6 недель всего, предполагают, что либо я забеременела позже(хотя последние месячные были 1 июня), либо ребеночек медленно развивается либо он там уже погиб. Я сдала все анализы, в четверг снова пойду к доктору, уже будут результаты и сделают по новой УЗИ.
А до четверга можно и с ума сойти!
Девочки, милые, подскажите, может кто знает, может так быть чтобы ребеночек так отставал в развитии? Я правда и сама маленькая 152 рост, 54 кг вес, моя мама тоже маленькая, говорит, что до 4-х месяцев у нее вообще ничего видно не было и ребеночек тоже был очень маленький и родился 3 кг всего.
Чувствую я себя хорошо, ни где не болит, если бы он там умер 5 недель назад, я бы наверное должна бы болеть. А я прекрасно себя чувствую и даже неделю назад на парашуте летала.
подскажите!
14.08.2001 22:35:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Единственно, что могу сказать, что возмоно вам делал УЗИ не профессионал, потому как "сказать либо плохо развивается, либо поздно забеременела, либо он там уже погиб" - значит ничего не сказать и ничего не увидеть на УЗИ.
Надо сделать УЗИ у другого УЗИста, потому как то, что Вам сказали - это просто догадки. Нужно смотреть полную картину УЗИ. Если пульсация эмбриона присутствует, то значит эмбриончик жив. Если имеется несоотсветсвия размеров плода и плодного яйца, то скорее всего это отставание в развитие и беременность будут сохранять, но Вам придется сделать всякие анализы на выявления патологий плода. Если таковые будут выявлены, то придется делать прерывание. Если Вы просто позже забеременили, то об этом должны говорить косвенные признаки, такие как размер матки, размер плодного яйца, когда показал тест берменность. Если же эмбриончик погиб, то по УЗИ это можно определить, потому как будет отсутствовать пульсация плода и скорее всего , если у Вас есть кровянистые выделения должна быть видна отслойка плодного яйца.
Поэтому прежде всего сходите на хорошее УЗИ. Если Вы в москве могу Вам дать телефон, где его хорошо делают.

15.08.2001 12:37:36, Пчёла
Большое спасибо всем откликнувшимся!
К сожалению мы не в Москве и даже не в России, мы в Америке.
Вчера очень сильно пошло кровотечение и пришлось ехать в больницу. Они сделали тщательное обследование УЗИ и даже вагинальное, взяли кучу анализов и вот к какому результату они пришли. По всем анализам и даже по крови ребеночек у меня всего 6 неделек и 3 дня(вот с такой точностью мне заявили)значит я забеременела когда у меня должны были начаться месячные. Кстати, как они считают срок от первого дня последних месячных или возраст уже самого ребеночка?
А про кровотечение толком ничего сказать не могут. Говорят, что если ни каких болей нет то это не сильно плохо и такое иногда бывает. Еще у меня очень высокий уровень "детского"гормона в крови, мне сказали, что это очень хорошо. И даже при кровотечении детка остается на месте и не опускается вниз, это говорят тоже хорошо.
Сердечко еще пока не слышно, слишком рано на таком сроке, поэтому сказать ребеночек впорядке или нет они пока не могут. Про отслойку плодного яйца мне никто ничего не говорил. Сказали только, что 2 следующих дня будут решающими, либо кровь остановится и все будет хорошо либо нет. А поэтому только постельный режим.
Вот и все наши новости. Еще раз спасибо за участие.
15.08.2001 20:22:40, Ulia
Большое спасибо всем откликнувшимся!
К сожалению мы не в Москве и даже не в России, мы в Америке.
Вчера очень сильно пошло кровотечение и пришлось ехать в больницу. Они сделали тщательное обследование УЗИ и даже вагинальное, взяли кучу анализов и вот к какому результату они пришли. По всем анализам и даже по крови ребеночек у меня всего 6 неделек и 3 дня(вот с такой точностью мне заявили)значит я забеременела когда у меня должны были начаться месячные. Кстати, как они считают срок от первого дня последних месячных или возраст уже самого ребеночка?
А про кровотечение толком ничего сказать не могут. Говорят, что если ни каких болей нет то это не сильно плохо и такое иногда бывает. Еще у меня очень высокий уровень "детского"гормона в крови, мне сказали, что это очень хорошо. И даже при кровотечении детка остается на месте и не опускается вниз, это говорят тоже хорошо.
Сердечко еще пока не слышно, слишком рано на таком сроке, поэтому сказать ребеночек впорядке или нет они пока не могут. Про отслойку плодного яйца мне никто ничего не говорил. Сказали только, что 2 следующих дня будут решающими, либо кровь остановится и все будет хорошо либо нет. А поэтому только постельный режим.
Вот и все наши новости. Еще раз спасибо за участие.
15.08.2001 20:21:38, Ulia
Лолка
Не переживай ... у меня тоже 2 раза срок ставили на 2 недели меньше ... вот 27.08. иду на УЗИ , посмотрим какой срок поставят !По моим подсчетам 19 недель . 15.08.2001 09:19:01, Лолка
Снежана
Мне 3 раза ставили абсолютно разные сроки - и это после УЗИ. Сначала получалось, что я забеременнела как раз когда месячные должны были пойти, потом - даже на неделю позже. Через месяц, когда я пришла становиться на учет, врач решила, что такого не может быть, и после УЗИ прибавила мне 2 недели. А на следующем узи мне еще 1 неделю добавили. Причем, считают они не по последним месячным, а от предполагаемого зачатия. Это все зависит от врача-УЗИста. Если будут настаивать на том, что у вас все так плохо - лучше сделать УЗИ в другом месте, у другого врача. Здесь часто пишут про такие ошибки врачей, когда направляют на чистку, а там смотрят - и сердце бьется, и двигается малыш, и вобще все замечательно. Так что не расстраивайтесь раньше времени. Делите то, что говорят врачи на 2.
ЗЫ. Я вобще заметила, что у всех врачей 2 крайности - либо абсолютно болен и все ужасно, либо абсолютно здоров ;)
15.08.2001 00:25:28, Снежана
Diana
Самое главное не нервничай..... всякое бывает! У моей тети до 4 месяцев беременности месячные шли...... у всех разные организмы! Чему быть, того не миновать, а вот травмировать психику масику не надо! Больше чем уверена, что все будет хорошо! Ведь никто не застрахован от так называемой врачебной ошибки..... здесь много кто рассказывает о всяких диагнозах врачей! Не переживай! Если чувствуешь, что все нормально, не нервничай ни в коем случае! Воть :) 14.08.2001 22:59:45, Diana
прежде всего надо поменьше паниковать и думать только о хорошем надо!! Если все будет нормально и они ошиблись, а такое - сплошь и рядом, то каково малышу, с такой расстроенной мамочкой???? Во вторых еслиб он умер 5 недель назад!!! то вы бы ужо затемпературили и сильно бы поплохело - это конечно мое мнения, а я не врач. но не переживайте пока ничего еще не ясно, удачи!!!!! 14.08.2001 22:43:21, rijik
согласна!
желаю вам всего хорошего!:)
14.08.2001 22:51:58, ОЛЯ
Спасибо, девченки за поддержку!
Паниковать, конечно не стоит, деточку надо беречь.
Остается только молиться, чтобы все было хорошо.
Спасибо огромное.
15.08.2001 00:34:28, Ulia
Ты главное не нервничай!!! У меня до 6-7 недель опытный врач говорила - ну что ты , какая беременность - со дня на день дела придут. Когда я ей сообщала свою температуру - она говорила - да без сомнений - беременности нет. И у меня скорее всего от ее слов так все тянуло вниз. А потом естественно выяснилось, что я беременна. А потом эта же врач на первом УЗИ сказала, что была серьезная угроза выкидыша. А я ей сказала - ну если все туда лазеют и кричат - ничего нет, кроха и не хочет там оставаться))) 15.08.2001 08:53:32, Светусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!