прдолжение1

По прибытии, мои схватки были уже через 5-7 минут. Пока нас оформили, переодели, опять поставили клизму ( я решила не отказываться, т.к. хотела лучше, а получилось, как всегда). Затем мы отправились в предродовую. Муж мой был такой смешной в медицинском чепчике, что я не переставала улыбаться. Только мы пришли в предродовую, как из родзала донеслись звуки возвещающие о рождении ребенка. Пришлось предупредить мужа, что я тоже могу так покричать, чтоб он не пугался. Когда заплакал новорожденный, нам так стало хорошо, оттого, что сегодня мы встретимся с нашим сыном. К этому времени раскрытие было всего 2 см и при осмотре еще вытекло много околоплодных вод. Такое положение дел меня огорчило. Примерно часов в 7 мне при раскрытии 4-5 см поставили синестрол. Схватки усилились, муж делал мне массаж поясницы( на след. день в месте массажа были синяки), который облегчал мне схватки и было просто приятно оказаться в объятьях любимого человека. Пришла врач предложила промедол. Я хотела отказаться, но она меня убедила, что потом уже даже если я захочу, то будет поздно т.к. раскрытие идет быстро. После промедола я уже лежала не поднимаясь. Схватки усиливались, но я, кажется, не кричала, а только стонала. Муж, как мог, помогал мне перенести их, за что я ему от всей души благодарна. К девяти часам утра мне разрешили потужиться. Мне сказали, что уже скоро родим, но радости на моем лице уже не увидели( было больно, очень). В четверть десятого меня повели в родильный зал. Скорее всего меня муж нес, т.к. я видела пол и свои ноги, а как шла не чувствовала. Я даже не подумала о том, что муж мой боиться крови, что ему тоже страшно. Мы договаривались, что он не идет со мной в родзал, но когда мы были уже там он и не подумал уходить. Стоял за спиной и кричал мне в ухо:"Тужся, тужся!", вместе с врачом и акушеркой. Затем я услышала, что он мне сказал, чтоб я покричала, я закричала и родила головку. Акушерка сказала, что это мальчик, но туловище еще не родилось. Со следующей схваткой и потугой мне удалось родить всего сынульку.
13.08.2001 06:45:12, Наталия
[ответить]
Поздравляю с сынулькой. Молодцы! 13.08.2001 09:14:53, Pushistik
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.