Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дородовой бандаж

Подскажите пожалуйста, как определить размер трусов-бандаж, необходимых во второй половине беременности? Заранее благодарю. Ольга.
18.07.2000 10:30:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна!
Девочки! Я точно знаю одну вещь, если плод расположен не слишком низко - бандаж носить не стоит. Потому что носить всегда (и день и ночь) не получится, а если периодически это делать, то ваши мышцы сами по себе будут плохо работать, и не дай бог еще разтяжки... Тоже касается и бюстгалтера, если носить, то только с широкими лямками и постоянно, иначе, отвиснут. У меня стоячая грудь и я не ношу бюстгалтер.Хотя, родила детку и полтора года кормлю ее грудью, а сама берем. на 38 неделе. И еще такое упражнение для мышц груди - подымите руки вверх, ладонями к небу и так все свободное время по нескольку минут. 18.07.2000 18:36:12, Анна!
Во-первых, можно спросить у своего врача. Как правило, они разбираются: мне, например, моя сказала какой нужен размер.
Во-вторых, если Вы пойдете покупать бандаж в более-менее приличный магазин (типа "Кенгуру" или "MotherCare"), то там Вам не только скажут, что Вам подходит, но и все померить дадут.
18.07.2000 15:42:21, Наталья
<font color=''CC9900''>Эхомама</font>
Размер трусов не изменяется, поскольку бедра остаются неизменными. А эластичный бандаж к ним имеет способность увеличиваться вместе с животом. Так что ориентироваться надо на дородовой размер трусов. 18.07.2000 12:14:20, Эхомама
Настя П.
А вам он нужен?
Насколько я знаю, дородовой бандаж только ослабляет мышцы, работает за них, поэтому после родов придется живот специально убирать. Если нет специальных показаний, лучше обойтись без бандажа.
18.07.2000 10:47:09, Настя П.
Во время беременности он мне не понадобился,а вот уже почти перед самыми родами мой малыш так развоевался, что мне пришлось просто подвязать живот шарфом, только так я могла передвигаться. 18.07.2000 12:07:59, Юля
<font color=''CC9900''>Эхомама</font>
А я доносила беременность во многом благодаря бандажу. Начала носить после 32-ой недели и одевала его, как только вставала с кровати. Это был пояс, на липучках. 18.07.2000 12:12:14, Эхомама
только с одной стоороны, бандаж ослабляет мышцы, но ведь его не носят сутками. когда я долго ходила, у меня очень сильно начинал тянуть живот, естественно, я одевала бандаж.
а вот на небольшие расстаяния или в машине, например, я бандаж не носила.
непровильно говорить, что бандаж вреден.
к сожалению, я не носила трусы-бандаж, поэтому с размером не продскажу.
я носила бандаж ввиде пояса. вот он у меня был моего размера до родов.
18.07.2000 11:08:35, Светочка
Да нужен. Он предохраняет живот от растяжек, облегчает нагрузку на спину при передвижении. Мне его посоветовал врач в консультации. Поэтому и интересуюсь. 18.07.2000 11:00:45, Ольга
Связи между бандажом и растяжками нет, а вот спине действительно легче, к тому же он помогает удержать ребенка в правильном предлежании. Носить его надо с 30-32 недель не раньше, да и то, если ребенок лег головой вниз. 18.07.2000 14:17:02, Мария
От растяжек живот он не предохраняет (это зависит от тонуса Вашей кожи), а вот если живот очень большой, есть мысл для общего самочувствия. 18.07.2000 11:52:23, Юля
Настя П.
Совершенно верно. От растяжек может помочь крем, масло от растяжек, массаж.
А вот если живот действительно начал доставлять проблемы со спиной, тогда его и стоит купить. В этом случае вам прямо в магазине по размеру живота посоветуют какой покупать.
А насчет советов врачей в ж.к. - это отдельная тема. Чего они только не советуют, с точностью до наоборот.
Прислушивайтесь только к своим ощущениям, они вам подскажут что и когда стоит носить.
Я всю первую беременность проходила без бандажа и проблем не было никаких, ни растяжек, ни боли в спине.
И еще, если носить бандаж довольно много, мышцы начинают лениться, а когда бандаж снимается, пусть даже только на ночь, живот всей тяжестью обрушивается на ослабшие мышцы. Пожалейте их.
18.07.2000 12:19:19, Настя П.
Да нужен. Он предохраняет живот от растяжек, облегчает нагрузку на спину при передвижении. Мне его посоветовал врач в консультации. Поэтому и интересуюсь. 18.07.2000 10:57:49, Ольга
конечно покупайте 18.07.2000 11:13:33, Светочка
Спасибо Светочка! Но хорошо бы узнать размер. 18.07.2000 11:39:04, Ольга
на мой взгляд, насчет размера Эхомама права. такой как и до беременности 18.07.2000 16:00:11, Светочка
А почему Вы хотите именно бындаж в виде трусиков? У меня, например, в виде резинки на липучках - очень удобно, а вот одна моя подружка купила трусики, да так и не смогла носить, говорит - неудобно, да и стоит он гораздо дороже...
Хотя, может Вам как раз наоборот покажется, но в любом случае, с бандажем гораздо лучше! :)))
18.07.2000 13:35:52, Татьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!