Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateSh

Кто знает, почему некоторые раньше рожают, а кто-то перехаживает?

Девочки, а вот от чего зависит, когда малышик родится? Ровно в 40 недель , наверное, редко бывает...От чего это зависит? Я слышала, что если цикл короткий, то раньше малыш может родится на пару недель, и все такое....
26.07.2001 10:10:58,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже такое слышала - у меня цикл короткий, 24 дня, сказали, что скорее всего детка раньше родится. 26.07.2001 12:22:13, Таник
Кать, наверное, зависит от целого комплекса причин. Одна из причин, обычно не знают точно день зачатия. Поэтому, считают от последних мес. У средней женщины с 28 дневным циклом, овуляция, как правило, на 14 день. При расчёте срока врачи на эту среднею и ориентируются. А на самом деле ента овуляция может быть и на 7 день и на 27, она дело тонкое. Соответственно и ошибки со сроками.

26.07.2001 10:17:37, Мумитролька
KateSh
А если от зачатия считать, то 40 неделек прибаввлять или как? 26.07.2001 10:27:19, KateSh
От зачатия - 38. О первого дня последней менструации - 40. 26.07.2001 10:32:23, Лорис
Ашатанчик
Да, я тоже слышала о взаимосвязи цикла и срока родов. У меня цикл не такой уж короткий, 33-35 дней, а родила на 39 неделе.... вот и пойми тут про взаимосвязь:-)))))))) 26.07.2001 10:17:24, Ашатанчик
АнютА
У меня цикл 27 дней, точно знаем день зачатия, и что? ИМХО, от этого не зависит. 26.07.2001 10:27:40, АнютА
Ашатанчик
Да, я все боялась, что перехожу.... а когда узнала, что девочка будет, совсем раскисла, девочки не такие торопливые как мальчики (опять же по слухам:-)), а получилось вон как. 26.07.2001 10:32:59, Ашатанчик
А вот интересно, я пила противозачаточные, т.е. цикл у меня был по таблеткам 28 дней.
А нормальный, бестаблеточный - 30-31.
так какой брать за основу?
26.07.2001 10:13:06, Биги
KateSh
Наверное нормальный...Я так думаю... 26.07.2001 10:17:25, KateSh

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!