Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приметы

Кто занет какие-нибудь приметы ? Напрмер, нельзя стричь волосы во время беременности и т.д.
10.07.2000 14:20:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настя П.
Мне в начале первой беременности кто-то ляпнул, что стричься нельзя. Вроде знаю, что глупость, а ничего с собой поделать не могу, боюсь. Зато какие волосы у меня отросли. В жизни таких не было, терпения не хватало отрастить.
Совет мой таков, поступайте так, как Вам спокойнее будет.
10.07.2000 17:09:42, Настя П.
Во время беременности один из множества дополнительно выделяемые гормонов положительно влияет на рост и структуру волос. Поэтому они становятся крепкими, густыми, шелковистыми. Я, например ,со свои действительно красивым натуральным цветом волос, никогда ни каками средствами не могда добиться блеска волос, кроме как окраской. А тут они блестят и еще как! Я тоже не стригусь уже почти 9 месяцев. Жду, что после беременности опять постригусь коротко, хотя жалко ведь - красивые волосы отросли! 11.07.2000 14:42:11, Zosia
NewBride
И не говорите! Я не так двано подстригла шикарные белые косы. Так вот теперь это просто единственный шанс их отрастить. Тем более, что растут они не по дням, а по часам. Прелесть просто!!! Так что не знаю, как там насчет примет, но волосы во время беременности улучшаются обычно (вроде как):-) 10.07.2000 17:16:46, NewBride
Эхомама
И ни в коем случае не мыться!!! 10.07.2000 15:48:45, Эхомама
NewBride
Ну это только если беременность рассматривать как экзамен:))))))))))) 10.07.2000 17:17:34, NewBride
а ещё не бриться (даже подмышки ни в коем случае!!!), не вязать, ни с кем про дитя не говорить - сглазють непременно, вещички (колясочки, игрушки и тд и тп) заранее не покупать (не вязать, не шить), бельё на верёвках не развешивать, имя будущему ребёнку ни с кем не обсуждать! достаточно? :))
девочки, кто во всё это верит?
10.07.2000 15:58:05, LightBug
Мне очень нравиться вязать, хотя я и особо не умею - так, только набирать петли. Вначале беременности решила вспомнить забытое, нашла планы вязки для малышей ,накупила всего нужного, успела связать шапочку (симпатичную такую!). А потом приехал как-то друг мужа в гости и сказал, что нельзя вязать... Пришлось отложить на всякий случай, хотя и особым суеверием не страдаю... Но зато сижу за компом - примет пока не придумали :)))).
По поводу бриться - может, и нельзя, но ведь в роддоме тебя все равно ообреют, а для того, чтобы кожа была подготовлена, а еще лучше - самой заранее оббритой - лучше постоянно бриться.
11.07.2000 14:49:28, Zosia
Я во время первой беременности не стриглась, приданого не покупала и вообще старалась следовать "бабушкиным" советам, так уменя выкидыш случился на 25-ой неделе, ребенка не спасли. Теперь стригусь, вяжу, покупаю приданое, вешаю белье, рассказываю все о "масике", имя уже придумала и для мальчика и для девочки. Плевать хотела на все приметы. Видимо это свего рода лотерея. Сейчас 27 недель, все идет нормально, ребенка очень хочу, надеюсь доносить до срока. 10.07.2000 17:41:23, Мария
Так приметы для того и существут - они сбываются только для тех, кто в них верит. Не верите - они Вас и не коснуться! 11.07.2000 14:51:44, Zosia
Мария, удачи Вам :) уверена, всё будет просто отлично :))
и в конце-то концов! мы ж не "бабушки"! :))
11.07.2000 09:16:29, LightBug
КАТЕРина
Маша, я Вам желаю удачи и здоровья! И масику тоже :)) Вы все делаете правильно! 10.07.2000 18:48:28, КАТЕРина
Спасибо за поддержку! Настрой у меня боевой, так что все будет удачно и плевать на все приметы! 11.07.2000 13:01:53, Мария
кстати, про приметы говорят, что до тех пор, пока вы о них слыхом не слыхивали - они для вас как бы не действуют. в вот если человек №1 делится с человеком №2 приметой, в которую верит сам, то эта примета становится как бы и приметой человека №2 (если поверит, конечно), и начинает для него сбываться, даже если он до этого в неё не верил. сумбурно получилось :)) но смысл вот в чём: пока мы сами не верим во всякие предсказания, гадания, приметы - мы САМИ строим свою жизнь. самостоятельно, своими вот ручками. и никакие поверья, "бабушкины советы" и тп нам не помеха :)) а кому-то легче сослаться на приметы, на сглаз и на тому подобные вещи. 11.07.2000 16:11:10, LightBug


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!