Раздел: Бесплодие (Четыре попытки ЭКО и все мимо)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПГТ при провальном ЭКО.

Девочки, нужен совет. У нас никак не получается ЭКО. Четыре попытки и все мимо. Все эмбриончики использовали, а имплантации так и не получилось. Прошла дополнительные обследования на антитела к ХГЧ, исследование крови на антифосфолипидные антитела ,блокирующий фактор сыворотки крови, кариотип, анализ крови на волчаночный антикоагулянт. Все анализы в пределах нормы. Врачи ничего не говорят. Предлагают попробовать ЭКО с PGD. Я уже и не знаю, стоит пробовать или нет. Нам уже за 35, будет ли толк от этой диагностики? Если кто-то сталкивался и имеет опыт в этом деле, дайте пожалуйста совет.
29.04.2021 20:43:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ashley
Очень сильный репродуктолог работает в Клиническом госпитале MD GROUP зав. отделением репродуктологии, зовут Гергерт Евгения Владиславовна. И мне помогла и моей подруге по несчастью. Мы обе родили успешно после ЭКО. Готовимся ко второму заходу. Прошло три года, решили не тянуть, чтобы между детками была разница не сильно большая. 08.07.2023 20:01:34, Ashley
Я много отзывов читала про различных докторов, боялась, как говорят, промахнуться. Потому что у меня с юности остался один яичник, плюс с возрастом развился поликистоз. Поэтому мои шансы уменьшились ровно вдвое, по сравнению с остальными женщинами. Скажу честно, я была на консультации у трех репродуктологов. Именно Евгения Владиславовна почему-то мне внушила больше всего доверия. И даже после того, как первая подсадка оказалась безуспешной, я все равно верила, что у неё все получится, и не зря. Доктор сделала свою работу на отлично, а в дальнейшем справился мой организм. Дочери два месяца. Мы с мужем на седьмом небе от счастья. 11.03.2022 18:07:10, kramolnaya
Кристина Зотова
Обязательно пробуйте. У меня первый ребенок ЕБ. Но потом вышла замуж во второй раз и ничего не получалось. Сдали кучу анализов, и все вроде бы в норме. Но беременность не наступала. Через 3 года попыток и лечения не пойми от чего, мы решились на ЭКО. Но и тут пролет. Первый 3 попытки....Я уже думала все бросить, но муж записал меня на консультацию к заведующей отделения ЭКО в ГК Мать и Дитя Евгении Владиславовне Гергерт. По показаниям она назначила ЭКО с ПГТ. Удалось вырастить 3 эмбриона, после ПГТ осталось 2. Мне подсадили один пятидневный эмбрион. И у нас получилось. На тот момент мне было уже 40. Так что не отчаивайтесь, все получится. 03.02.2022 19:29:43, Кристина Зотова
Да, врач чудесный. О ней много говорят !! 16.06.2022 14:02:35, Sdgh
Мне 38, и мне сразу же делали ЭКО с ПГТ. Да, на вероятность успеха протокола это не влияет, но позволяет увидеть хромосомные нарушения (есть они или нет). Благодаря своему репродуктологу Е.В. Гергерт я узнала это еще до начала процедуры ЭКО. И опять же благодаря ей, смогла стать мамой. 09.12.2021 21:57:46, Хандова Маргарита
Попробуйте переключиться. У нас несколько лет не получалось зачать ребенка, а позже оказалось что герпес был активен, но внешне не проявлялся. Затем, я прошла прегравидарную подготовку и у нас получилось зачать. Родила доношенного здоровенького ребенка. Беременность прошла без рецидива и угроз. 02.06.2021 23:16:01, Анонимно
7 попыток Эко, из них 2 последние после Пгд. 7 удачная. 38 лет. Все возможные анализы как и у вас были в норме. Все эмбрионы были 5 дневные, хорошего качества. Решающим стало смещение даты переноса эмбрионов. В неудачных попытках не попадали в окно имплантации. 17.05.2021 23:53:54, Verinea
У меня 9 попыток ЭКО и наконец беременность. Помогли системные расстановки по хелингеру. Был внутренний блок на беременность. Не поверите после них даже пролактин с тестостероном встали на место. Денег стоит не много, но душу лечит очень. Беременность в 40 17.05.2021 12:05:50, Полянская Елена
Сделала. Из взятых 22 клеток и 18 зрелых-оплодотворившихся осталось 8 эмбрионов к заморозке. 7 по ПГД плохие (лишние-недостающие хромосомы, все разные), 1 мозаик тоже не рекомендован. Но мне 43 года.
12.05.2021 15:23:57, ja43
Если возраст за 35 вам должны были первым делом после первого пролета предложить PGD. Странно что продолжали . Мы после третьей неудачи заволновались, тоже писала на форумах, общалась с девчонками, и решили с мужем, менять репродуктолога. Знакомые посоветовали обратиться к Сухачевой Т.С. и мы собрала все свои бумаги предыдущих протоколов, обследования, анализы и записались на прием. После обсуждения ситуации, нам предложили делать диагностику эмбрионов на 23 хромосомы и транслокации. Стимулировали также пурегоном, но был добавлен еще менопур. Яичники уже реагировали плохо, пунктировали всего 6 ЯК, из них получилось вырастить 4 четырехдневки. После PGD остался всего один эмбрион. Надежды было очень мало, но именно он и стал нашей счастливой беременностью. Так что в нашем случае , PGD действительно помог. 30.04.2021 15:44:29, Ksanaka
Это иногда очень долгий путь. Желаю вам терпения и удачи. Все обязательно получится. 29.04.2021 22:49:15, Нина Вострикова
Спасибо, Нина. 30.04.2021 08:29:13, Ellefana
Яирэн
Если предлагают - пробуйте все, тянуть нельзя, сами понимаете - возраст. Во всяком случае не будете себя корить, что не сделали все возможное. 29.04.2021 22:48:18, Яирэн
Спасибо за поддержку. Биологические часики тикают это правда. 30.04.2021 08:28:47, Ellefana
Пробуйте дальше !!! У Вас какой возраст ? 30.04.2021 12:35:57, Nnnn
в том -то и дело, что уже 36 30.04.2021 15:05:05, Ellefana
вам всего 36. я в 36 свое первое эко делала, родила в 41 от 4го.
после 3го подумывала остановиться но наткнулась на статью про Селин Дион которая родила своих близнецов с 6й попытки
27.05.2021 21:08:31, Natalya d'* bez regi
Разве это возраст? У меня 3 неудачных ЭКО в 42-44 года. В 45 первая своя беременность. Использовала этот единственный шанс Замечательный малыш. Всякое бывает ..не опускайте руки.. 20.05.2021 09:39:23, Тата46


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!