Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женская консультация

Сходила в районную женскую консультацию. Врач посмотрела и сказала, да беременность есть, но маленькая, приходите попоздже. А ведь везде пишут что надо с первых дней консультироваться с врачем и следить за ходом беременности. А до этого сходила к гинекологу по страховке (от работы мужа) и там у меня сразу взяли разные анализы, записали на УЗИ (на 1 августа). Неужели во всех районных поликлинниках такое отношение к беременности?
06.07.2000 15:56:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А врач вам даже никакие анализы не назначил? В ЖК я имею в виду? Странно. Я ходила 26, вроде числа (июня), мне врач сказала, что у меня 5-6 недель, сразу надавала кучу бланков, я уже все анализы сдала, и она сказала 10 июля приходить и вставать на учет.. А это как раз будет, если у меня было 5 недель, то как раз 7. Странно, что вас погнали оттуда. Бывают там, конечно, хорошие врачи, но в основном все такие мерзопакостные тетки! Мужайтесь и берегите животик. 08.07.2000 00:34:32, Dronga
Анна!
Ставят на учет после 12 недель. А вот настоять на анализах + УЗИ - это ваша святая обязанность! 07.07.2000 22:21:13, Анна!
Ludmilka
Ань, если после 12 недель - за это уже пособие не дадут. Есть специальное пособие - за раннюю постановку на учёт в ЖК, ранняя имеется в виду как раз до 12 недель. Мне врачиха в ЖК говорила, что нужно приходить вставать на учёт на 7-й - 8-й неделе. 08.07.2000 00:19:31, Ludmilka
ха :) я встала на учёт на 5,5 неделях! про пособие мне никто словом не обмолвился, хотя я знала, что что-то такое должно быть. типа гос-во поддерживает молодых матерей, и тех, кто начинает пораньше заботитьс о своём дитяте, наверное, чтоб здорового человека гос-ву вырастить :)) а на самом-то деле... если у нас за генетическое исследование деньги берут, хотя это по желанию родителей проводится, и БЕСПЛАТНО должно быть... ан нет - нет денег, и хоть ты тресни... то же и с пособиями. у нас в стране каждый сам за себя и за своего ребёнка :)) 10.07.2000 11:36:59, LightBug
Срок то увас какой? Я встала на учет с 5-ти недель и никаких проблем не было. Другое дело, что у меня есть свой врач, а вконсультации я только анализы сдаю, взвешиваюсь и все. 07.07.2000 13:19:32, Мария
Срок по календарю 5-6 недель. И ставить на учет в ЖК меня не захотели.
А подскажите как вы нашли врача, который вас ведет? И как часто вы к нему обращаетесь?
07.07.2000 17:30:31, Helen
Этого доктора знаю 5 лет, она мне кисту удаляла. Работает в 27 роддоме, зав.гинекологией Королева О.М. Хожу к ней не часто, а звоню когда есть вопросы даже домой. В 27-м есть платное ведение беременности, но подробностей я не знаю. 07.07.2000 18:08:42, Мария
Срок по календарю 5-6 недель. И ставить на учет в ЖК меня не захотели.
А подскажите как вы нашли врача, который вас ведет? И как часто вы к нему обращаетесь?
07.07.2000 17:30:24, Helen
А какой срок у вас? 06.07.2000 16:22:53, Лара
по календарю и то что мне сказали генеколог (по страховке) 5-6 недель 06.07.2000 16:43:38, Helen
Вообще самое время вставать на учет. Хотя врачи в ЖК оставляют желать лучшего (бывают, конечно, исключения). Если есть возможность, то лучше найти хорошего врача и наблюдаться у него. 06.07.2000 17:34:58, Лара
Придется так и делать. И еще вопрос когда была у генеколога по страховке мужа, то она мне сказала, что я должна обязательно встать на учет в районной ЖК, что бы потом я могла зарегестрировать ребенка. Это действительно так? 06.07.2000 17:41:41, Helen
Видимо обменную карту, больничные и направления в роддом дают только в ЖК по месту жительства. Об этом и говорила вам врач. 07.07.2000 13:22:00, Мария
Придется так и делать. И еще вопрос когда была у генеколога по страховке мужа, то она мне сказала, что я должна обязательно встать на учет в районной ЖК, что бы потом я могла зарегестрировать ребенка. Это действительно так? 06.07.2000 17:41:24, Helen
по календарю и то что мне сказали генеколог (по страховке) 5-6 недель 06.07.2000 16:43:29, Helen
по календарю и то что мне сказали генеколог (по страховке) 5-6 недель 06.07.2000 16:43:25, Helen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!