Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Список вещей в роддом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

Хочу начать сборы

Привет)
Девочки скиньте, пжл список в родом, что нужно. Может, что-то изменилось за 9 лет)) хочу собрать пакеты ( муж настаивает уже, волнуется). От роддомов зависит содержимое? Я помню, что в 1 роддом нельзя ничего было для детей передавать, а для мамы только зуб щетка, расческа, тел, одноразовые трусы и послеродовые прокладки.
Спасибо!
24.03.2018 11:40:25,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, мы с Вами почти соседи. Я на речном)) мне сейчас активно 27 роддом рекомендуют. Он только открылся после капитального ремонта, новейшее оборудование. Вот только про врачей ничего не знаю ( это на всякий случай, чтобы был запасной вариант) 26.03.2018 18:26:21, алко
Arni
Инн, нашла в старых темах свой список. Он 7ми летней давности, но вдруг поможет:)
ПАКЕТ В ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ:

Пакет для похода в душ и туалет:
1.Зубная щетка в футляре
2.Зубная паста
3.Станок и средства для бритья (если нужно)
4.Мочалка (если нужно)
5.Маленькое полотенце
6.Шампунь в пакетиках
7.Большое полотенце
8.Твердое детское мыло с мыльницей для себя (может кому-то лучше гель для душа подойдет – кому что удобно) и похода в туалет (мне в прошлый раз не удобно было одно на двоих с деткой мыло таскать – я его забывала обычно взять с собой из палаты)

9.Туалетная бумага
10.Накладки на унитаз
11.Влажные салфетки

Отдельная косметичка для мелочей:
12.Прокладки для груди (6 штук)
13.Послеродовые прокладки (1 упаковка, вторая приготовлена дома, что бы муж принес) - эээ, ну не в косметичке, конечно, но логично их тут написать))))
14.Гигиеническая помада Нивея
15.Витамины
16.Зеркало
17.Расческа
18.Заколки для волос
19.Ватные диски
20.Ватные палочки
21.Маски (все же карантин – мало ли где пригодятся)
22.Детский крем (опять же для себя – я другими не пользуюсь, кому-то вероятно специальные крема для лица надо)
23.Щипчики для ногтей, пилочка, щипчики для бровей, ножнички
24.Моток ниток с иголкой
25.Детское жидкое мыло для малыша
26.Дезодорант
27.Мазь релиф, свчи с глицерином (были большие проблемы в первый раз с туалетом)
28.Электронный градусник (я очень пожалела в прошлый раз, что не было с собой своего градусника)
29.Блокнот, ручка

Одежда:
30.Одноразовые трусы
31.Обычные трусы
32.Халат
33.Ночнушка
34.Носки (теплые и легкие)

Разное:
35.Зарядное для фотоаппарата
36.Ложка, вилка, тарелка, кружка, нож, полотенчико
37.Сахар (правда не помню, вроде как родила сахар сахар есть перестала), чай

Малышу:
38.Памперсы (4 штучки)
39.Пустышка (родственники просто насильственно настояли положить ее, но с дочкой не брала и не испытала в ней необходимости)
40.Ползунки, носочки, царапки, распашонки/кофточка – не знаю, что из этого всего пригодится, в первые роды ребенок был в казенных пеленках и тоже дискомфорта не испытывал ни он ни я)
41.Чепчик

Из всего списка самое необходимое, на мой взгляд, взяла сразу, часть вещей переложила в отдельный пакет, что бы муж на утро принес, например, 2 пачки послеродовых прокладок мне в первые сутки точно не пригодятся, рулон туалетной бумаги – тоже (если что – есть влажные салфетки), малышу пачка памперсов тоже не нужна в первые сутки и пр.

НА РОДЫ:
1.Документы с копиями, справки мужу
2.Вода 0,5 (вторую положила в пакет мужу)
3.Йогурт питьевой
4.Прокладки для рожениц 1 упаковка 10 штук
5.Ночнушка (у нас до потуг в своей, потом в казенную переодевают)
6.Резиновые тапочки
7.Носки (легкие и теплые)
8.Мужу трико, футболка, носки, тапки, еда (хотя мой уверяет, что последнее не надо – все равно аппетита не будет %))
9.Ребенку: распашонка, чепчик, носочки, пеленка

В маленькую сумочку:
10.Гигиеническая помада
11.Маленькие салфетки
12.Маленький фотик и зарядное для него
13.Сотовый с балансом и полным зарядом

НА ВЫПИСКУ:
1.Нижнее белье
2.Косметика + прокладка большая и две для груди
3.Колготки, одежда
4.Цветы и презенты персоналу
5.Малышу: подгузник, чепчик, боди/кофточка, ползунки, теплый костюмчик, теплая шапочка, шерстяные носочки/пинетки, одеяло с лентой/комбез с конвертом.
25.03.2018 08:43:44, Arni
MYXA
Обалдеть... Мне от силы треть от этого понадобилась в этот раз.
Не знаю как кто, а я ненавижу мотаться с большими котомками, поэтому стараюсь минимизировать такскаемое с собой барахло до разумного минимума.

Вот прям очень рекомендую в роддоме узнать что у них для малышей и мам есть, а что лучше взять своё. Можно прикинуться, будто контракт заключать хочешь и уточнить всё.
25.03.2018 11:37:28, MYXA
Arni
А мне в первый раз очень много чего не хватало! И ничего не давали ни ребенку ни матери. Сразу говорили - все, что надо -все берите с собой. Поэтому второй раз ориентировались на тот же роддом. Многие вещи тут очень мало места занимают, но те же заколки для волос ну очень нужны:) я не знаю что бы в этот раз взяла) мне еще рано об этом думать :) этот список составляла глубоко беременная под действием гормонов:) кинула на всякий случай, может какие-то пункты покажутся нужными:) 25.03.2018 11:49:21, Arni
ножнички маникюрные или щипчики для ногтей точно пригодятся :-))) я помню что мои дети с такими длиннющими когтями рождаются, при этом тооооненькими. загибающимися - бе. А у меня не было ножниц и я не могла дождаться когда буду дома отстригу этот кошмар, прям руки чесались :-) 25.03.2018 11:16:42, LisaAlisa2014
Flamingo
Оооо спасибо)) 25.03.2018 11:25:42, Flamingo
Flamingo
Аринчик, спасибо) тут прям как в отпуск список:) )

25.03.2018 09:52:34, Flamingo
Arni
:)))) слушай, вот лишнего ничего не оказалось:) многое не понадобилось, да - но лучше пусть будет)) чем хватишься - и нету. Вот только убей, не помню, зачем нитки с иголкой:))))))))) 25.03.2018 10:01:19, Arni
отличная тема, я тоже собираю 24.03.2018 17:23:59, орловфв
На сайте роддома,кстати, список может быть: чего нельзя, что можно и нужно 24.03.2018 17:14:32, LisaAlisa2014
Flamingo
Оооо точно, надо посмотреть)
24.03.2018 17:41:08, Flamingo
MYXA
Если будет контракт, могут дать памятку со списком. 24.03.2018 19:03:58, MYXA
Flamingo
Нее, без контракта. Так поеду как начнется) посмотрела на сайте рд 17 ( он ближе всего ко мне) там перечень, что нужно с собой иметь при поступлении в рд, один из пунктов - копия больничного декретного, а я его уже на работу отдала. Как быть?
24.03.2018 19:08:26, Flamingo
моя поликлиника прикреплена к 17 роддому (это же про МСК речь?), мне сразу сказали сделать 2 копии 25.03.2018 20:33:35, орловфв
Flamingo
Это в Москве, да. Но я планирую туда поехать не по направлению, а сама. Тк у меня ЖК к Химкам прикреплена, а я не хочу туда. Да и 17 й мне ближе гораздо от дома.
А что без больничного не примут?! Думаю обойдемся:)
Отзывы свежие кстати не слышали об этом роддоме?) ) те, что бесплатно, не по контракту:)
25.03.2018 22:43:25, Flamingo
нет, примут, если не ошибаюсь, больничный копия нужны, если будут осложнения при родах и больничный увеличат (кесарево, например).
отзывы хорошие, я там скрининги прохожу. последний скрининг дедала у Катюхиной, она там и роды вроде принимает, так мне понравилась, шикарная тетка.
Сама хочу на динамо в перинатальном рожать.
а вы не хотите просто прикрепиться к моей поликлинике (Вересаева) и автоматом в этот роддом поедите рожать?
26.03.2018 12:01:29, орловфв
Flamingo
А как? Я ведь уже больничный декретный тут в ЖК открывала? Или это не имеет значение?
Про информацию о врачах запомню, спасибо) чем ближе, тем страшнее чего-то)) все же как правило от смены зависит в рд.. .. Тем более если бесплатно.
26.03.2018 13:52:28, Flamingo
не имеет значение, я думаю
вы в праве выбирать любую жк
26.03.2018 15:32:18, орловфв
MYXA
Странный пункт. У меня про него никто нигде не спрашивал. Получила, сдала на работе и забыла.
А если дама не работает, и больничный ей ни к чему, как быть?..
Думаю, что на этот пункт можно забить.
24.03.2018 19:30:49, MYXA
Flamingo
Вооот и я удивилась. 24.03.2018 20:43:45, Flamingo
MYXA
Мне кажется, что от роддома зависит.

В Кулакова вообще, кроме щетки, тапок и прокладок можно было ничего не приносить. Но, с другой стороны, своя одежда для мамы разрешается. Но там и ночнужка-халат больничные вполне нормальные, и сетчатые шорты после родов хорошие дают, и для детишек одежка есть, и памперсы. Причем, не что-то бюджетное, а Хаггис элит софт. Всякие стерильные ватки и дистилированая вода для промыва глазом малышу тоже были. Бепантена не было, но при аллергии у детишки мы тут же получили большой тюбик фенистил-геля, который у нас никто не забрал впоследствии.

Но на роды обязательны компрессионные чулки.
И вода в маленьких бутылках очень пригодилась.
24.03.2018 16:48:57, MYXA
Flamingo
Конечно от роддома, как уже замечено по отзывам:)
В Кулакова я вряд ли попаду)) спасибо. Так для общего понимания, чтобы не упустить чего
24.03.2018 17:43:20, Flamingo
что нельзя будет -они сами мужу вернут, когда тот сумки привезет. А что вам очень надо все равно - спрячьте получше :-) Послеродовые прокладки по крайней мере в 20м роддоме 3 года назад (и 6 лет назад :-) ) не разрешали. Объясняют это тем, что они хорошо впитывают и не видно если кровотечение, т.е льет больше чем надо. Там всем простыни раздавали. Вот одноразовые трусы одеваешь и в них эту простыню кладёшь :-))))
Соску возьмите :-) пусть будет. Может быть поможет вам не сойти с ума :-)))) Подгузники.
Ну мыло жидкое с дозатором - чтобы попу мелкому мыть удобно было, а не кусковое мыло в руках крутить. Бепантен обязательно. Второй раз когда рожала я стала грудь мазать сразу же, до дожидаясь трещин. И попроще всё-таки этот период прошел :-)
Одежду детям в 20м тоже нельзя, только на выписку. Что-то еще было важно для меня....вспомню -напишу!
24.03.2018 13:00:22, LisaAlisa2014
Arni
Я вот читаю - мужу вернут... они что реально сумки шерстят? Мне прям дико... Я оба раза рожала в одном роддоме, номер ничего не скажет, тк не в Москве. И им вообще было фиолетово, что ты там несешь..... муж сумку отдал, они ее на каталку и повезли в палату. Все. Единственное - за продуктами следили, тк сердобольные родственники могли такого наложить :) 25.03.2018 08:32:40, Arni
ну я только по своему опыту и по одному роддому говорю :-) в 2012году не разрешили тушь мне передать :-) да, именно смотрела сумки тетка. Но это, может, зависит и именно от конкретной тетки, которая в этот момент принимает передачи. Ну не будет шерстить - все что муж положил все передасться. Ну а пошерстит -вернут мужу. В любом случае - не критично :-) Зато в другой раз муж передавала продукты и там были творожки с наполнителем, фруктовые т.е - в списке они были указаны как запрещенные. Но ничего никто не сказал -все передали. 25.03.2018 09:13:15, LisaAlisa2014
Маргарита Павловна
в 20м роддоме в 2016 уже разрешили прокладки))) 25.03.2018 00:27:37, Маргарита Павловна
ооооо, запарились простыни тоннами стирать :-))) 25.03.2018 09:13:38, LisaAlisa2014
MYXA
В Кулакова удобные сетчатые шорты и прокладка лежали под подушкой когда меня после родов в палату привезли. Кстати, самые удобные послеродовые прокладки оказались наши фирмы Пелигрин. Они и с липким слоем для фиксации, и с резинкой чтоб не протекало. И впитывают хорошо. Рекомендую.
А то, что мне потом приносил муж, вообще никто не проверял. И пустили его ко мне в тот же вечер.
25.03.2018 11:28:51, MYXA
Flamingo
Вот нам в 1м 9 лет назад соску не разрешили, одноразовые трусы да, вот прокладки не помню. Про бепантен , ок. Спасибо!
24.03.2018 14:34:41, Flamingo
вспомнила!!! я так поняла, что в роддомах уделяют больше внимания первородящим, а те, кто второй раз и тд - вроде как и сами все знают уже (и наплевать им что это было сто лет назад и я все забыла :-))) ) и поскольку мне досталась одноместная палата - короче ко мне во второй раз приходили медсестры гораааааздно реже чем в первый. И ребенка обрабатывать тоже - они же ходят им носы чистить и глазки. Не помню уже что еще, но помню что у них ватные палочки и масло было, которыми они чистили детям носы. А к нам не приходили. Так что : ватные палочки и масло (не помню какое -вазелиновое наверное?) мне срочно понадобились. Ну и ватные диски, видимо, для глазок. Не помню уже - неужели глазки пачкались, но козявы из носа точно надо чем-то выковыривать было :-))) 24.03.2018 13:06:14, LisaAlisa2014
Flamingo
Спасибо )) ) читаю сейчас и вообще ничего не помню емое.. .. . Как чего обрабатывать. 24.03.2018 14:35:42, Flamingo
Я тоже ничего не помню и поняла я это отчётливо,когда стала писать в этом посте :))) ну придётся мужу вашему, может быть, лишний раз подъехать, когда вас осенит новыми потребностями. Ничего страшного. Нынче все проще - шлешь мужу фотку того как желаемое должно выглядеть и все дела. Или же сама заказала в интернете а он только доставку принимает. Вот рааааааньшеееее...:))))) да я помню когда первого родила, блин,всего 6 лет назад ещё не так был инэт мобильный повсеместно распространен и телефоны были попроще и когда муж пришёл под окна роддома я ребёнка понесла к окну насколько возможно,к стеклу а он фотиком с дороги пытался объективом наехать и сфоткать его. А я этаже на 3м была :)))) смешно вспомнить :)))) а сейчас -не успел родить -уже сфоткала и всем по вацапу разослала :)))) 24.03.2018 17:12:57, LisaAlisa2014
Kusa4aya
Привет!
Мой список был следующий.
Для меня в послеродовое отделение (пишу только то, чем я там реально пользовалась):
зубная щетка, паста, шампунь, мыло, расческа, резинка для волос, носки, лифчик для кормления, одноразовые трусы, чашка, ложка, телефон, электронная книга, зарядник, блокнот, ручка, чай в пакетиках. Можно было иметь свою одежду и послеродовые прокладки, но мне было удобнее пользоваться роддомовскими вещами.
Из малышового брала только подгузники. Кремами не пользуюсь, а салфетки выдали в составе подарка.
Роддом при ГКБ 29.
24.03.2018 12:36:44, Kusa4aya
Flamingo
Спасибо большое! Запишу!
24.03.2018 14:36:38, Flamingo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!