Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Плохой анализ мочи при беременности )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

Белок в моче

Всем привет!
Вчера в ЖК врач сказал, что у меня очень плохой анализ мочи, белок 30!!!! ( срок 25 недель).
Сказал, что должен направить на госпитализацию, я отказалась.
Прибавка за 2 недели 900гр, сахар в крови 4.3; отеков нет. Давление 110/60. Самочувствие хорошее.
Я сегодня пересдала анализ в платной лаборатории, завтра результат. Если будет высоким, в понедельник сама пойду за направлением вЖК.
Расскажите по вашему опыту, что и как может быть? Страшно. Очень. Я много читала об этом, разные истории пишут. Понимаю, что самое страшное гестоз. У кого был такой диагноз? Чем закончилось?
Спасибо!
Всем привет!
Вчера в ЖК врач сказал, что у меня очень плохой анализ мочи, белок 30!!!! ( срок 25 недель).
Сказал, что должен направить на госпитализацию, я отказалась.
Прибавка за 2 недели 900гр, сахар в крови 4.3; отеков нет. Давление 110/60. Самочувствие хорошее.
Я сегодня пересдала анализ в платной лаборатории, завтра результат. Если будет высоким, в понедельник сама пойду за направлением вЖК.
Расскажите по вашему опыту, что и как может быть? Страшно. Очень. Я много читала об этом, разные истории пишут. Понимаю, что самое страшное гестоз. У кого был такой диагноз? Чем закончилось?
Спасибо!
10.02.2018 11:18:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот чудненько. Одна "специалистка" с уровнем образования средней школы проконсультировалась с другой "специалисткой" такого же уровня образования (+инженер, юрист, экономист) и решили подождать. Ну-ну, удачи. И действительно, желательно прочитать "Жизнь после потери ребенка", как Вам посоветовали сразу. Если коротко, состояние беременной оценивается в комплексе. У вас 2 достаточно грозных симптома - белок в моче и прибавка в весе. И уже не столь важно количество лейкоцитов или пока еще нормальные показатели АД.Скорость развития гестоза индивидуальна, но итог, если вы считаете себя умнее врача, к сожалению, один. Отеки развиваются быстро, вплоть до отека мозга; на фоне молниеносно повышающего АД и спазма сосудов развивается отслойка нормально расположенной плаценты, т.е. внутреннее кровотечение; острая гипоксия плода (до гибели); и затем самое страшное - нарушение свертывающей системы всего организма = синдром ДВС . Лечение данной ситуации только одно - экстренно завершить беременность, и только оперативным удалением матки. Т.о. если женщина и остается в живых, то уже никогда не будет беременной. Да и как скажется отек мозга (типа ОНМК), тоже вопрос. Поэтому продолжайте советоваться со "специалистами". А вашего акушера-гинеколога в ЖК ваша расписка в случае гибели, ТТТ, не дай бог, вас и/или вашего ребенка не спасет - она врач, она обязана объяснить так, чтобы вы поняли, почему необходима госпитализация. 11.02.2018 12:22:56, доктор Лена
а вы точно доктор? кого лечите? от чего? 12.02.2018 15:56:02, орловфв
Flamingo
Прибавка в весе 900 гр за 2 недели, это немного, " Доктор Лена ". В другом посте, от сегодня, я написала результат, передачи анализов. Белок в норме. 11.02.2018 14:03:24, Flamingo
Почитайте ниже историю "как жить после потери ребенка" в этой же конференции.
С белком 30 в моче спокойно сидеть дома и строчить в интернете.
Да уж...
А потом врачи виноваты,как вмегда будут
Она видите ли,отказ от госпитализации написала
10.02.2018 22:33:38, Кошмар какой-то
Вызывайте лаборантов и сдайте платный срочный анализ.
Вы рискуете ребенком.
Если начнется отслойка-никакая скорая не спасет ребенка-он умирает мнгновенно почти в утробе.
Чего ждете?
10.02.2018 22:16:17, Врач я
Нужно было сделать срочный анализ.Его делают за несколько часов.
Странное легкомыслие.
У моей сестры гестоз был.Первый ребенок умер на 6 месяце,отслойка плаценты кровотечение
Со вторым лежала под капельницами до 7 мес дотянула.недоношенный.
Давления не чувствовала,просто начиналось резко кровотечение и все.отеков не было Худенькая
Может ошибка все-таки у вас?
Ибо иначе счет нв минуты идет жизни вашей и ребенка.
Я бы уже в стационаре лежала на вашем месте.
10.02.2018 22:12:09, Кокошник с цветами
Свет-ОК
белок не есть гуд, но паниковать сразу не надо. Молодец что переделала
если вдруг опять покажет значит сдавайся врачам, у моей знакомой много лет назад прошляпили, и она сама не знала, чувствовала себя хорошо, ну а белок...где-то с 22 недели начал проявляться, а она значения не придавала, врач вяло поругивала - соленое не ешь, и все
в общем в 32 недели у нее скакнуло давление резко, было это на приеме врача, ее тут же на скорой отправили в роддом, причем она говорила, что пыталась доказать врачам что прекрасно себя чувствует и ее буквально силой держали не давая вставать, плохо ей стало уже в приемном, привезли вовремя, 2 недели в реанимации выхаживали и ее и будущего малыша, кололи для быстрейшего созревания легких, и еще чего то там. пытались дотянуть хоть до 36, но в 34 у нее начались роды
малыш родился слабеньким, много ей пришлось с ним потом по врачам побегать, сейчас дядька здоровый, с усами)
Второго ребенка она выхаживала вместе со мной, в 2008, и как и в прошлый раз примерно в 22-23 недели в моче появился белок, но тут она уже подкованная, сразу по врачам, лечили ее, прокололи что-то, и прекрасно доходила до 40 недель и прекрасную дочку родила

так что если действительно белок, то к врачу! и выполнять рекомендации
и все будет хорошо!
10.02.2018 20:18:27, Свет-ОК
Flamingo
Спасибо, Светуль! Буду контролировать. С чего вот он появляется?! ((( 10.02.2018 20:24:33, Flamingo
Свет-ОК
фиК его знает с чего, причин множество( 10.02.2018 20:31:26, Свет-ОК
Flamingo
Да уж, никогда не сталкивалась с этим: ( 10.02.2018 20:34:33, Flamingo
Кроме гестоза, может быть погрешность личной интимной гигиены, уретрит, цистит, пиелонефрит...
Только протеинурия? Лейкоцитов и эритроцитов в моче нет?
Повторный анализ уже готов?
10.02.2018 20:16:00, SunReg
Flamingo
Вот, кстати. Забыла написать, не знаю совпадение или как, но сегодня перед сдачей анализа утром, сходила в душ, потом зуд там был. Знаете как при молочнице. Анализ завтра жду. Врач вчера направил к урологу. В понедельник попробую попасть. Про лейкоциты не знаю: (((( врач только про белок сказал. Завтра посмотрю данные нового анализа. Спасибо 10.02.2018 20:27:49, Flamingo
Свет-ОК
может и молочница, но не паникуй заранее, в понедельник с анализом к врачу, а там разберешься 10.02.2018 20:31:03, Свет-ОК
Flamingo
Светуль, я уже со вчерашнего дня на нервах, не могу расслабиться: (( 10.02.2018 20:35:15, Flamingo
Свет-ОК
это ты зря, пустырничка. иль валерианки тяпни, сейчас все лечится, волноваться ж малышу вредно 10.02.2018 20:49:00, Свет-ОК
Flamingo
А можно? Свет я столько начиталась про гестоз, что в ужасе: ((((( поэтому выдохнуть не могу: ((( 10.02.2018 21:19:09, Flamingo
Свет-ОК
я с Витькой повалялась по стационарам, везде врачи прописывали пустырник или валерианку, можно в таблетках, особо буйным))) советовали рядом с подушкой несколько капель спиртовых
так же можно и спиртовой раствор в воде развести, но плохо помню сколько капель. я в таблетках пила
самое главное спокойствие, от нервов все болячки
10.02.2018 21:28:49, Свет-ОК
Flamingo
Спасибо:)) 10.02.2018 22:10:25, Flamingo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!