Раздел: Развитие плода (Удаление матки после беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как жить после потери ребенка и экстерпации

здравствуйте!не знаю как жить дальше мне больно с каждым днем я не могу смириться с мужем из за этого бывает ругаемся говорит хватит уже смирись,но как?! первая беременость все было хорошо иногда тонус и тут уже 30неделя осталось совсем чуть чуть до родов и на тебе отеки я даже не знала что они есть и как это опасно и не кто не сказал опытные рожавшие и давление симптомов не было или не обращала внимания.пошли утром на узи сказали все хорошо на план.осм. не пошла подумала на след.день и ночью началась тянущая боль как при месячных лежала думала пройдет уже бывало такое,но не проходило разбудила мужа(не додумались позвонить в скорую ,жалею так.пошли в больницу через дорогу сказали что идите в гор.больницу экс.помощи.поехали туда ждали пока подойду мин 8 сделали узи сказали тонус даже ни чего не сделали не отвезли сами,а просто отправили в роддом ни какой экс.помощи я тогда незнаю почему не соображала вообще приехали в род.там взяли узи бумаж.спросили срок кровь есть или нету я сказала нет дали таб.какие то которые надо пить каждые пять мин.сколько то шт. даже на осмотр не повели сидела пила таблетки минут 15 3раза сходила в туалет понос начался и смотрю кровь пошла и все я поняла что что то случилось сказала и только потом меня повезли не на осмотр,а на операционый стол оказалось мой малыш умер отслойка плаценты( а когда были в гор.больницы на узи малыш был жив ,если бы они оказали мне помощь гостепелизацию своевременую возможно было бы все подругому.после двух дней началась анасарка отказали почки кровь не останав. убрали все женск.органы(лежала в больнице полтора месяца ели спосли отек мозга и всего остального,но разве стерелезованой жить норм лучше бы не спасли если хоть бы малыш был жив(я узнала что я без матки после почти выздоровления муж не смог скрыть я начала говорить о след.беремености
30.01.2018 14:49:54,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не хочу жить! Потеряла ребенка на 35_36 недели. Кесарево ребенок умер у меня в животе. После этого кровотечение не останавливались в итоге удалили матку. Первая долгожданная беременность и тут такое. Жить не хочу! 14.03.2018 13:57:11, Зая@
Похожая история случилась с моей сестрой. Она много спала, никаких симптомов, ребенок уже разлагаться стал, а "врач" даже не подозревала, сходила на плановый прием, как она услышала сердцебиение, одному богу известно. Ее еле спасли. Это было 15 лет назад. Сейчас у нее двое замечательных деток. Сыну 11, дочке 9. Сделала тайное усыновление, изменила дату рождения. Дети даже похожи на них. Папа без ума от деток. Для бабушки и дедушки - это самые любимые внуки. Главное не отчаивайтесь, все будет хорошо. Господь даёт нам испытания не из-за чего-то, а во имя чего-то! Желаю вам смирения, терпения и все у вас будет хорошо 08.02.2018 14:13:47, Елена1547
Здравствуйте. Я пережила такую же историю 16 лет назад, такую же, вплоть до подробностей. Когда пришла в себя в реанимации и узнала, что ребёнок не выжил и детей у меня никогда не будет, состояние отчаяния не передать словами. Потеряла смысл жить дальше. Муж, видя, как я страдаю, сам предложил усыновить ребёнка. Едва я оправилась после операции и восстановила здоровье, мы усыновили мальчика. Мой сыночек спас меня. Заботы, хлопоты отодвинули от меня тяжёлые воспоминания. Сейчас моему сыну 15 лет, переходный возраст, проблем много с ним и сейчас, и раньше было всяких разных, с мужем развелись, когда ему было 2 годика, но без него я бы не выжила, не жила бы просто, а существовала, ни о чём не жалею. Не променяю его ни на какого послушного положительного ребёночка. Он мне дал счастье быть мамой, быть нужной, просто жить полноценной жизнью. Не бойтесь ничего. Проблемы неизбежны в нашей жизни и со своими, и с приёмными детьми, у нас всегда есть выбор. Или всю жизнь оплакивать потерю, или попытаться дать материнскую любовь крошечному, ни в чём не виновному брошенному существу. Представьте свою жизнь в том и в другом случае и сделайте правильный выбор. Как я где-то прочитала, когда тебе плохо, помоги тому, кому ещё хуже, и тебе станет легче. 08.02.2018 12:32:27, Татьяна 555
После экстерпации жизнь есть просто не надо зацикливаться! Я тоже ето пережила сначала очень было тяжело но жизнь не стоит на месте. Надо найти трубой стимул другую цель! То что поможет просыпатса по утрам 07.02.2018 13:01:14, С. Ольга..
Я тоже 4 года назад оказалась в подобной ситуации...Мой ребёночек умер в 40 недель беременности... Я пришла в консультацию брать направление в роддом, дома стояла собранная сумка... Врач послушала сердце, а оно не билось...Когда я ехала в скорой, то молилась, молилась что-бы произошло чудо... Роды начались сами, сыночек не закричал... Хоронила я и мама моя, муж меня оставил во время беременности с 3-х летней дочкой, на похороны так и не приехал. Во всём виню только его, хотя знаю, что нельзя... Уважаемый автор, наши детки живы и видят нас, и мы с ними обязательно встретимся... Это очень тяжело, но постарайтесь найти силы жить дальше, возможно когда-то, спустя время, а оно обязательно лечит, вы усыновите ребёнка и сделаете его счастливым... Бог нам не посылает испытания, которое мы не смогли бы вынести... Чем сильнее испытание, тем сильнее человек, слабым не дано пережить такое... У дочери порок сердца, сделала операцию, у самой предраковое состояние шейки матки, тоже прооперировалась, мама умерла, брат родной пьёт беспробудно... Но я всё равно благодарю Бога за всё, я довольна тем, что есть... По другому ни как, сынок на меня смотрит от туда. и когда-нибудь мы с ним встретимся... 06.02.2018 22:59:18, Мама Ангела
Аннэта
Очень очень вам сочувствую... !!!! конечно не дай Бог очутиться в такой ситуации. у меня было 2 ЗБ... мир для меня рухнул... я могла неделю ни с кем не разговаривать ... потом как то в один момент встрепенулась и пошла с усиленной силой к своей цели ( шла 3 года) . я понимаю, что моя ситуация с вашей не сравнить... но я думаю и вы дойдете до точки в вашей истории. И потом возродитесь заново!!!! удачи вам огромной!!!! 06.02.2018 15:03:52, Аннэта
Я Вам расскажу свою историю, я тоже прошла через то, что прошли Вы. Мне очень жаль Вас и Вашего малыша. Я потеряла малыша на большом сроке, морально с каждым последущим днем мне становилось все хуже, я уже не могла ходить по улице, могла просто разрыдаться по дороге. Ухудшение состояния протекало равномерно в течении полутора лет, хотя муж и дети прилагали невероятные усилия для улучшения моего морального состояния. Я понимала, что это уже ненормально, параллельно я онлайн проходила психологические тесты типа теста Люшера и Сонди, фиксировала результаты и содрагалась, понимая, что мне надо быстрее обращаться уже не к психологу, а к психотерапевту или даже психиатору, если я хочу хоть как то жить полноценной жизнью, учитывая, что у меня еще несколько детей. На нервной почве у меня начался климакс. Анализы показывали невозможность последущего зачатия. Нашла специалиста, но не успела обратится - к нам домой пришла подвальная беременная кошка , мы живем на первом этаже, и родила нам котят. Моя жизнь полностью перевернулась. Я начала жить жизнью кошки и котят. Мое горе полностью отошло на второй план, а потом, когда раздали котят, мне стало намного легче. Я пересмотрела свою жизнь, поняла, что сынок просто со мной рядом всегда, душой. Мы вместе и ничто и никто не может нас разлучить. Научилась потихоньку жить для себя, уделять себе намного больше внимания. То что я не могу родить, я это приняла и успокоилась, значит просто у меня теперь будет другая жизнь. Посмотрите, может быть есть кто то рядом, кому нужна именно ВАша помощь. И Ваша жизнь совершенно изменится. 01.02.2018 21:57:52, Диана197
Тоже советую если у вас остались яичники, то искать суррогатную маму. Обратитесь в клинику где этим занимаются и начинайте действовать. 01.02.2018 14:56:09, Яяяя
На вашем месте я бы взяла из детдома ребёнка. 01.02.2018 12:09:34, Лариса Г.
Можете воспользоваться суррогатным материнством. Если очень хотите,то это выход и стимул жить дальше, жить качественно. 01.02.2018 10:44:40, karp152
Очень тяжелая история. Только сама сможешь пережить. То что говорят другие не важно. Если найдёшь смысл жизни. Если главный смысл ребёнок, возьмите из роддома. 01.02.2018 10:08:07, oleksa22
Выход один:усыновить ребеночка 31.01.2018 23:54:25, Елена р.
Я потеряла ребёнка в родах, тоже халатность врачей . Не буду писать что и как. У меня есть две старшие дочери в какой то степени они мне помогли, я не могла себе позволить показать себя слабой, все время в слезах, хотя очень тяжело было, оставалась одна и выла как белуга. За тот год потеряла брата отца, дочь, тяжело было очень, но потом взялась за ум. Что мы можем изменить в этой ситуации? Ничего! Оттуда ещё никто не возвращался. Поэтому не мучайте себя и мужа, ни в чем не вините себя, так должно было быть, возможно были знаки, вы просто не заметили. Мне и брат снился и тетя снилась умершие предупреждали, я не думала о плохом. Так что живите дальше, усыновите малыша, или если не все удалили, действительно найдите клинику и суррогатную маму. Дай Бог вам обрести радость материнства, не терзайте себя. Всегда помните изменить уже ничего нельзя. 31.01.2018 23:04:04, Мама76
Почитайте книгу Игумена Никона Воробьева "Как жить сегодня"Она вам поможет 31.01.2018 23:00:46, Светлана Семенова
Вы же не знаете вероисповедания автора. Может быть она мусульманка? И вообще - чтобы читать и воспринимать такие книги нужно быть глубоко верующим христианином. Я после потери ребенка пришла в церковь - и услышала "принимай по делам своим". И это камнем упало на сердце - я и так себя во всем винила, а церковь только еще сверху нахлобучила - нагрешила ты, мать, так, что наказание тебе - смерть невинного младенца. И мне годы, годы потребовались чтобы снова принять бога и прийти в храм. 01.02.2018 11:18:26, Татьяна_Ш
Господь только может вам помочь и исцелить вас.Сама была в таком отчаянии,с ума сходила,думала умереть,но Слава Богу помиловал меня Бог,Вам надо всем сердцем обратиться к Богу-и он обязательно поможет, 31.01.2018 22:56:56, Светлана Семенова
Господь только может исцелить вас,обратитесь к нему всем сердцем и он поможет вам,у меня тоже была жуткая депрессия,сходила с ума,Слава Богу,помиловал меня Господь,Бог сказал:стою и стучу ,и кто мне откроет с тем и буду 31.01.2018 22:53:48, Светлана Семенова
Я как не кто понимаю вас. То что вы перенесли это лсень страшно. Но не менее страшнее как вы с этим будите жить. Если очень тяжело советую обратится к психотерапевту или леч в стационар.
У мпня умерла дочь моя девочка Маришка 3 лет. Свекровь не усмотрела . Она подавилась таблеткой. Пока я ходила за страшей в школу. Прошел год. Мы поставили шикарный ей памятник. Почему такой т.к.последнее что ей могу подарить. Я хотела лечь в стационар. Было много боли и страха, много попыток суицида. Когда случалось истерика муж быстро ехал домой. Один раз чуть не разбился. Но дочь меня меня не отпустила. Она боялась и меня потерять. Ей 10лет.
Я пила талетки. Стало легче. Т.к.я до них сутками лежала на кровати месяц.
Мне очень помогали прогулки кулв угодно главное не дома. Ходила по магазинам просто смотрела нечего не особо не покупала. Вам нужно развеятся. Уехать куда нибудь на время. Когда пройдет этап горя,будет этап принития это горя.
Я на таких форумах советов и поддержки не нашла. На такую тему не кто особо не хочет говорить даже друзья и родные. Я очень устала от всех слышать . Что надо жить дальше еще надо рожать. А я не могу . Страшно ..... а вдруг опят чтото . Не один человек не думает что когда то с ним что то плохое случиться. И я так думала. Но теперь я боюсь . И знаю может быть все что угодно.
Мне очень помог сайт ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ.
Там таких как вы и я ох как много. И у всех разные истории. Там помощь и совет придет сразу.
САЙТ life after.
Я не хочу некого здесь обидеть. Но вас поймет только тот кто пережил подобное. Я вот прочитала про вас и мне так больно за вас. Я вами всей душой.
Извеняюсь за столь долгое сообщение.
Просто очень хочеться вам помочь как мне как то помогли потерявшие ребенка.
31.01.2018 22:25:11, Маришкамойангел
Присоединяюсь к совету уехать - мы с мужем уехали на Байкал и я там отрыдала все слезы какие есть мне кажется. И гулять - это тоже очень хорошо. Ходить, ходить, ходить. Я была у психолога - в Москве есть бесплатная служба. Мне помогли, основная мысль - сконцентрироваться на живых - на родителях, на муже. Уже ничего не исправить, но надо найти опору в жизни. Через год будет немного легче. 01.02.2018 11:22:57, Татьяна_Ш
Я с вами всей душой. Я как некто понимаю вас.
Я сама пережила похожее. У меня задахнулась девочка 3 лет от таблетки свекровь не усмотрела.
Пока я ходила за страшей в школу.
Долго сходила сума. Много попыток суицида. Много чего прошло. Больно жутко и очень страшно что дальше. Хотя уже прошел год
Но боль некуда не ушла.
Не хочу обидеть других людей. Но вы здесь собо понимания не найдете. Я все это прошла. На эту тему не кто не хочет говорит. Не друзья не родные.
Друзья т.к. у них самих проблемы. А родные не хотят ворошить эту боль. Все уже достали с вопросами а когда снова родишь. Надо ведь уже, молодая ведь еще 33г. А мне страшно. А вдруг опять что то . Т.к. не один человек не может подумать что когда то с ним случиться какое то горе.
Советую вам сходить на сайт таких же как вы и я. Таких как мы ох как много. Сайт о потери ребенка. Lifeafter жизнь после смерти.
Мне он в свое время очень помог. Там поддержать. Помогут высказаться. Там помощь придет сразу советом.
31.01.2018 21:04:03, Маришкамойангел
У меня было нечто похожее.На 30-й неделе начались отёки и гинеколог срочно отправила на госпитализацию. Полечили, но на 32-й неделе сделали экстренное кс.Долго потом лечились и я и сын.У меня отказали почки. Но выжили. Сын почти здоров. У меня проблемы со здоровьем и по сей день. Очень печально что вас с малышом проглядели. 31.01.2018 21:03:53, Елизавета С
Сочувствую, но вам надо было вызвать скорую обязательно а не самой с мужем ехать в больницу , если бы вызвали скорую малыша спасли ,а теперь вам можно пожелать только стойкости, мужества , сколько вам лет ? где вы живёте ? 31.01.2018 17:36:47, Алиса Ли
Вот народ добрый. Автору и так хреново, так надо её ещё мордой ткнуть, что неправильно сделала всё, а если б сделать по другому , то все сложилось бы отлично. Немножко думайте, прежде чем писать.
Автор, простите. Очень Вам сочувствующих. Не замыкайтесь, не отталкивайте мужа. Вместе легче пережить.
31.01.2018 17:46:24, анонимно.
КрейсерАврора
Сколько вам лет? Извините, но это какая-то невероятная история, это в России дело, в каком городе? Женщину детородного возраста, после гибели плода, стерилизовали?...экстирпация матки - немного другой объем операции.. если есть яичники, приходите в себя и думайте в сторону суррогатной матери. Или усыновления, если убрали матку с придатками, тогда вы на заместительной гормон терапии должны быть. 31.01.2018 15:26:14, КрейсерАврора
Я Вам очень сочувствую. будьте сильной. найдите причину жить. не ищите причин "почему это со мной" и "где я виновата?" - нет этих ответов и нет Вашей вины. И со временем станет легче. 30.01.2018 20:52:30, Татьяна_Ш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!