Раздел: Вторые и последующие роды (Вторая беременность в 42 года)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не знаю с чего начать, соберите меня)))

в буквальном смысле) если коротко, то ситуация следующая:
1. беременность долгожданная. срок 14 недель
2. разница с первым ребенком будет большая, 15 лет....я все забыла)
3. на учет встала, анализы сдала, на первом скрининге была - все в ЖК, по месту проживания. Может лучше подстраховаться и еще куда-нибудь сходить? планирую сделать неинвазивный тест.
4. рожать боюсь, поэтому вопрос: возраст 42 года является показанием для кесарево?)
5. в общем не знаю где хочу рожать....первого рожала в 10 роддоме, по договору и договоренности с врачом. лежала в отдельной палате. Все прошлом в общем хорошо, кроме того что я совершенно оказалась не готова к боли...вспоминаю как страшный сон(((
Накидай мне умных советов, информации пжл!
а то что-то я как-то расслабилась и пустила все на самотек) есть предчувствие что так и до сижу до 40 недель и по скорой поеду рожать в первый попавшийся роддом))))
а вот еще вспомнила: не могу решить где лучше рожать в Подмосковье (мне кто-то рекомендовал в Видное)....или все же Москва?
08.11.2017 23:36:36,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте Викторию Сысоеву и ее бесплатные курсы для беременных. Там с паникой хорошо разбираются.) А еще, если Вы в Москве, рассмотрите центр традиционного акушерства
[ссылка-1]
Они феи) рожать дома не обязательно. Все условия создают на базе роддома.
Как альтернативный взгляд на процесс и результат)
Курсы Марины-аист. ищутся в поиске по имени.
Вы же не о материальном спрашивали?)
23.11.2017 22:34:07, Alana
Zабава Путятишна
к ЦТА плюсуюсь)) 24.11.2017 00:30:41, Zабава Путятишна
Neo_
Если финансы позволяют (видимо позволяют, раз планируете неинвазивный тест), то от души советую юеременность вести платно. Я в третий раз начала платно,т.к. были вопросы по невынашиванию и мне нужно было внимание и врач на связи, и так и осталась до родов. т.к. хочется уже и комфорта и удобства и заботы и в очереди не сидеть:)
И с родами, ну столько воды утекло за 15 лет. Эпидуралка это сказка! И если первые были ер, то вот честно , зачем Вам еще и шов лишний? Но конечно это уже должен решать врач, и лучше если хороший, а не проходной из жк..
Так что я сейчас на Вашем месте искала бы врача на ведение беременности, а там по ходу дела разберетесь. Удачи:)
15.11.2017 17:22:57, Neo_
спасибо за совет! по молодости начиталась-наслушалась, и при родах отказалась от любого обезболивания. Еще и мужа притащила в роддом, чтобы он следил за врачами)))) ох и натерпелась же я....оказалась абсолютно не готовой к боли. А эпидуралку больно ставить? 15.11.2017 22:25:13, 42)
Neo_
Нет, не больно.
Про естественность -ну конечно любая точка зрения имеет право на существование (в разумных пределах), но если есть выбор (страдать или нет), то имхо, почему бы им не воспользоваться.
У меня первые двое родов без обезболивания, это небо и земля! И первые роды кстати были адские. Тоже вторых очень боялась, перерыв тоже приличный был 11 лет. Но настраивалась на лучшее, нашла хорошего врача и все прошло очень хорошо. Но больно:))) а вот в третий раз с обезболивание конечно ни в какое сравнение. Хотя объективно в третьих родах я себя вела ужасно, морально была не готова и очень себя жалела. Прям в страхе боли все время находилась, это конечно неправильно. Но зато потом пересматривать фотографии послеродовой, так вот после третьих родов с эпилуралуой я выглядела лучше и моложе, чем после вторых без обезболивания. Это с перерывом в 5 лет. Ты.е. страдания они ещё и на лицо отпечаток откладывают. А после третьих прям такое свежее личико было:))))
16.11.2017 08:14:59, Neo_
Zабава Путятишна
не больно.
Но на потугах, когда анестезия почти не действует, а так, ее остатки - жесть. Я не поняла, как родила. Тужиться очень тяжело! Да, схватки - сказка. А потом небо в алмазах высыпает. Больше никакого эпидурала и окситоцина в будущем)) Только естественные роды))
15.11.2017 23:35:12, Zабава Путятишна
Zабава Путятишна
Поздравляю вас с таким замечательным событием! Наслаждайтесь!
Все вспомните. Это не сложно и не страшно)) Я третьего ребенка рожала с перерывом 10 лет ровно. Хоть и был опыт, но все равно, как в первый раз))) И беременность, и ощущения, и роды, и ГВ... Да и присыпки новые (порой не нужные))), подгузы, коляски. Все по новому))) Сейчас - когда ребенку скоро два года - меньеш рефлексируешь и все спокойнее воспринимаешь)))
Про анализы вам уже грамотно ответили (неинвазивный тест и экспертное УЗИ).
А к родам советовала бы готовиться... Курсы. В первую очередь - это психологическая подготовка. Дыхание. Гимнастика. В драгоценности, втором рождении и т.п. Но уже где-то в третьем триместре.
Сам возраст - ни разу не показатель для кесарева..
Про РД тоже бы пока читала... Если настроены на естественные роды, то выбирала бы 68, 29, 15 гкб. А вообще, выбор роддома, конечно, для меня в приоритете - близость к дому, врачи-акушеры, оборудование. Первых детей родила в 15гкб, третью - в 29гкб. Условия и принципы РД - абсолютно одинаковые. Но от дома до 29 б-цы можно на трамвае доехать, чем ребенок и пользовался и нужности мне привозил быстренько)))

Все у вас будет хорошо! Будут вопросы - задавайте. Здесь всегда ответят))
13.11.2017 16:11:15, Zабава Путятишна
А я боюсь естественных родов. В прошлый раз (мне 37 лет было) я потеряла выношенного ребенка из-за инфекций в родовых путях, о которых узнала после того, как ребенок был заражен стрептококком. А в реанимации врач сказал, что если было бы кесарево, то ребенок бы жив остался. Теперь хочу, чтобы разрезали и достали. 14.11.2017 11:49:10, Татьяна_Ш
Zабава Путятишна
Не поняла связи ЕР и КС... Врач должен определять, а не роженица!
И откуда у вас стрептококк перед родами? По протоколу ведения Б проводят санацию родовых путей
15.11.2017 23:37:08, Zабава Путятишна
Не знаю откуда. Паталогоанатом сказала, что это с очень высокой вероятностью инфекция в родовых путях. Потому что ребенок был полностью доношен и сформирован. И врач в реанимации мне сказал, что если бы было КС то скорее всего ребенок был бы жив. И это - московский роддом в Выхино. Новейшее оборудование, ремонт, не придерешься. 16.11.2017 12:12:26, Татьяна_Ш
Zабава Путятишна
не могу прокомментировать..
Просто очень вам сочувствую... Я не представляю, как такую потерю, такую боль пережить...
16.11.2017 15:22:31, Zабава Путятишна
да, я Вас понимаю... что тут скажешь. Я не могу обвинить роддом - потому что реально - на два этажа рожениц моя дочь в реанимации были чуть ли не одна. не могу обвинить гинеколога - все анализы были нормальными. Просто стечение обстоятельств. Я начала этот разговор к тому, что у меня травма, понятно. И с этим настроем я всем врачам - гинекологам - в ЖК, в больнице говорила, что четко настроена на КС и пока все просто согласно головой качают и не говорят о том, что будут решать по показаниям. Поэтому у меня пока в голове складывается мнение о том, что когда я приду в роддом подписывать контракт - сделают так, как я хочу. А там посмотрим... 16.11.2017 15:45:25, Татьяна_Ш
родила свою доченьку в 46, с сыном разница в 20 лет. всё у вас будет как будет, в смысле нормально. меня сопровождали в генетическом центре т.к. у возрастных риск генетических паталогий выше,прошла кардоцетоз, но это того стоит - кучу вопросов для себя закрыла. главное не бойтесь и смотрите в будущее уверенно 12.11.2017 17:59:57, келена
Иллария
Моя мама родила (ЕР) третьего ребенка в 42 года. Мне на тот момент (я старшая) было 23 и у меня была своя трехлетняя дочь. То есть у мамы была уже внучка:)
Брату сейчас 21. В подростковом возрасте, конечно, маме сложновато было. Но мне кажется, с нами всеми в этом возрасте сложно:)))
У моих старшей и младшим разница 15 лет - ни лучше, не хуже, чем какая-либо другая. Пока была беременна боялась, что дочь в разнос пойдет подростковый из-за рождения малыша. Но оказалось, что наоборот за ум взялась и учебу. И вообще намного ответственней стала. В разнос потом средний ушел:))))
12.11.2017 13:59:12, Иллария
Мне было 26,ребенок и беременность первые. Рожать боялась,согласна была на кесарево. Рожала быстро,на все про все 4 часа. Схватки не отпускали,думала сойду с ума. Спасибо акушерка была хорошая. Отказали. Потому второго и не родила. А после,по-жизни, перенесла четыре серьезных операции. ЕслиБ тогда сделали кесарево ещеБы родила. 12.11.2017 07:03:50, SvetaSlavovna
Прекрасная разница для детей. У меня с братом разница- 14лет,он-мой лучший и ближайший друг) я бы сделала на Вашем месте две важные (как мне кажется) вещи: НИПТ (неинвазивный тест) и экспертное УЗИ у Юдиной в 22-24нед. Кесарево зачем? Просто потому,что страшно? Есть статистика, согласно которой у женщин с кесаревым сечением осложнения в послеродовом периоде случаются в 12 раз чаще. У меня есть опыт ест родов,есть опыт кесарево. Сам родил-встал и пошел. Даже наличие швов не идет в сравнение с тем,как ты себя чувствуешь после операции. Плюс внутривенный антибиотик в большой дозе, с ребенком не сразу, не сразу кормишь. Хотя,я достаточно быстро пришла в себя в обоих случаях,но всё же ест роды мне кажется должны быть в приоритете. Ещё врач рассказывала мне о том,что кесарево на схватках чревато меньшими осложнениями, чем плановое. Физиологический механизм не вспомню, надо статью искать. Так что подумать есть о чём) а в Москве где Вы живёте? Я бы смотрела в сторону ЦПС, Кулакова,4й роддом. Почитайте отзывы. В Видное не посоветую никому. В Видном безответственный главврач Белоусова Т.Н. В 2007м году по её вине я потеряла ребёнка в родах. Роды принимала она и акушерка Лидия Петровна (фамилию не знаю). По результатам проверки Минздравом МО якобы акушерка была переведена на другую должность,но по отзывам знаю,что роды она продолжает принимать. Безответственные люди. Не советую рожать в Видном((( 11.11.2017 23:06:05, Nenny
Меня мама родила в 42. Разница с братом и сестрой 18 и 21 год была.За год до меня родилась девочка с пороком сердца - несколько месяцев прожила всего. Рожала всех мама сама. Мне сейчас 24, и хочу вам одну мысль донести - 40 лет разницы в возрасте это очень серьезное психологически испытание и для мамы и для ребенка в подростковом возрасте и еще сложнее после 20. Просто после 60ти маме сложно понять, каково это когда молодость бьет из всех щелей и что партнер, это еще не на всю жизнь 11.11.2017 20:26:31, Анонимно
Zабава Путятишна
кто партнер? какой партнер? Деловой? Или сексуальный? Мама? Мама - она не партнер. Она - мама, родитель, потом она может стать другом.. Но не партнером. 13.11.2017 16:01:53, Zабава Путятишна
Спасибо за ваш отклик, но думаю недопонимание между родителем и ребенком происходит не из-за большой разницы в возрасте, а из-за банального эгоизма с обеих сторон. 12.11.2017 09:59:18, 42
А вы умеете беременную поддержать. 11.11.2017 22:49:50, Nenny
Utenoka
по-моему у нее еще не перестало "бить из всех....")))) 12.11.2017 01:28:55, Utenoka
И у меня разница между детьми 15 лет, рожала в 40 лет. Ходила только на скрининги, у меня риски были минимальные, потому никуда больше не отправляли. Ходила легко, родила в 36 недель. Делали кесарево, так как воды отошли, а шейка матки так и не раскрылась. Кстати, в роддоме больше половины рожениц -возрастные. Молодых очень мало??так что, никакого дискомфорта не было. Тоже долго думала, как сообщить родственникам о Б, чтобы не начали пальцем у виска крутить.??В итоге, собравшись на очередном мероприятии произнесла, с Очень довольным видом : "Дорогие мои, у меня для вас великолепная новость. Я беременна. Готова принимать поздравления. Я очень счастлива??". Все принялись меня поздравлять (а что им ещё оставалось делать ??). 11.11.2017 09:24:14, Анжелика Белгород
Не волнуйтесь, наслаждайтесь беременностью.У меня 12 лет разница, тоже позабыла все, как в первый раз. Да и с первым меньше тряслась, чем с мелкой. 10.11.2017 17:06:20, Шило в нужном месте
Здравствуйте всем. У меня оба кесарево. Первое попросила сама после трёх недель в роддоме с давлением не ниже 130. Второе через год и 12 дней, дети погодки, сейчас 18 и 17 лет, хорошие мальчишки. Не жалею, что кесарево. Для рожающих самим поставила бы памятник. Если Вы ещё и боитесь сами, то не думайте о пугалках кесарева. Всё будет хорошо! Берегите себя! А ещё, мне 40 и я хочу третьего, нет все мои домочадцы хотят, и кесарево третье меня не останавливает. 10.11.2017 11:45:16, ТишинамМамы
Кузяблик
Сходите для начала в генетический центр. Кровь на генетические бяки.
Разница с первым ребенком для вас не имеет значения. У моего зятя с братом такая разница. Но вот для него она имела значение,о нем забыли, а брат растет инфантилом,эгоистом и нытиком.
Показания к кс только физиологические. Это будет решать врач
Определиться где рожать у вас время навалом
Моя одноклассница родила в 44 года. Все прошло хорошо. Но! У нее очень хорошее обеспечение и помощь от мужа (50 лет).
Так что все факторы важны
10.11.2017 00:38:46, Кузяблик
Рожала в Видном в 2013 году у Елисеева, понравилось, если бы рожала второго, то только к нему. рожала с эпидуралкой, очень довольна, не знаю, что такое боль во время родов. Побочек от анестезии не было никаких.

Пы.сы. Тоже не молоденькая
09.11.2017 14:40:41, Ласточка___
Utenoka
Присоединюсь по Елисееву. Попала в Виднеое случайно, он мне делал ЭКС.Моя мама- хирург на пенсии любуется моим швом, да его спустя год почти и не видно. Вообще там круто, все по последнему "писку", но там поток.....поэтому отношение врачей и медсестер к пациенткам именно как к единицам. И, кстати, именно в Видном слышала, что договоренность с врачом, еще не значит, что он на роды придет. Рожала в 42. 09.11.2017 18:36:55, Utenoka
девочки, спасибо за информацию! Записала! 09.11.2017 21:36:50, 42)
Я рожала по контракту, отношение было отличным. Никакого конвейера и потока. Немного жалею, что не взяла семейную палату, муж на дорогу каждый день от меня и до дома уйму времени тратил. 10.11.2017 21:46:07, Ласточка___
Наш человек! У меня всё почти точно так же...
Живу в обычном режиме, считаю недели, планирую озаботиться выбором роддома и врача после Нового Года.
По-моему, сейчас ещё слишком рано волноваться! Не переживайте!
09.11.2017 14:26:54, SunReg
)))) приятно, что я не одна такая "не нормальная" в хорошем смысле)))) у меня пока живот не большой, поэтому никто кроме мужа не знает) думаю родным на НГ подарок сделать) и все же, я так не хочу их волнительных и переживальческих взглядов и мыслей. Прям так и вижу мамин осуждающий взгляд((( ...и еще как вспомню наши больницы брррр.... и понимаю что я не хочу в общую палату. поэтому думаю нужно уже потихоньку собирать информацию о врачах и роддомах. 09.11.2017 21:49:54, 42)
Нас тут много таких "оптимисток"!
Недавно проводили перекличку - средний возраст местных беременных 38 лет!
10.11.2017 09:40:45, SunReg
Слушайте, а может это и хорошо, что Вы такая расслабленная?) Раз все идет хорошо, может и не стоит так сильно беспокоиться? 09.11.2017 11:56:23, Татьяна_Ш
да, наверное вы правы....но наверное по привычке хочется все держать под контролем)) 09.11.2017 21:51:19, 42)
Natalya d'*
Возраст сам по себе не показание. 08.11.2017 23:47:03, Natalya d'*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!