Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Консультация генетика при беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отправляют к генетику

По результатам 1го скрининга ЖК отправляет к генетику из-за снижения показателя РАРР (0.8 на сроке 12 недель). Хгч в норме, по УЗИ претензий нет.
Чего ждать у генетика? Кого-то направляли?
Читала про биопсию, прокол и про риски последствий этих манипуляций - планирую отказаться и узнать про неинвазивную диагностику.
Любят эти врачи нервы потрепать.
Успокойте чем-нибудь :)
11.02.2017 17:32:39,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
к генетику не ходила, знаю, что они могут сказать) делала сразу панораму. 15.02.2017 16:34:13, КрейсерАврора
Я начиталась про походы девочек к генетикам.. ужас-ужас!
К счастью, мне повезло :)
15.02.2017 17:05:16, БлондинкО
Спасибо за кулачки! :))
Генетик сказала, что все ок, рисков нет ( индивидуальные гораздо ниже базовых рисков)! Заверила, что показаний для инвазивных исследований точно нет, для спокойствия можно сдать кровь (панораму как раз), но это по желанию, если совсем неймется и есть лишние 37тыс)))
14.02.2017 17:49:24, БлондинкО
ЛяМуррр:)
Очень рада за Вас и то, что врач адекватная попалась это просто удача. Мне вот прям также в платном центре сказали, это очень успокаивает, что не говори! Так, что и в платных центрах попадаются хорошие люди, а не только те, которые выкачивают как можно больше денег, причем иногда на ровном месте. 15.02.2017 20:57:36, ЛяМуррр:)
какая хорошая врачиха. рада, что такие в платных бывают. прям, нетипичное поведение для платных по нынешним временам. и вас поздравляю, конечно!!!! 14.02.2017 19:18:42, где-то тут
Мне тоже она понравилась, в годах, с огромным опытом и явно не нацелена отправить лишь бы куда обследоваться :) 15.02.2017 10:17:49, БлондинкО
А вы пойдете в итоге сдавать панораму? для себя лично? врач молодец, что не запугала только бы деньги вытянуть. 15.02.2017 11:31:16, Шота
Повода не доверять врачу нет, все-таки завотделением. Она исчерпывающе все рассказала, так что я спокойна как удав :)
Резервный вариант, прозвучавший от врача - сделать узи в 16 недель и уже от результатов скакать. Опять же - если будет неспокойно.
Панораму пока делать не буду.
15.02.2017 17:03:01, БлондинкО
Рада за вас! Повезло с врачем! 16.02.2017 09:56:16, Шота
Надеюсь у вас все образуется и генетик успокоит! 13.02.2017 17:22:32, Шота
Neo_
При пониженном папп я бы однозначно делала панораму. Удачи! 12.02.2017 17:52:45, Neo_
Спасибо! Записалась на завтра к платному генетику, очень переживаю.. накидайте плз кулачков..! 13.02.2017 11:11:38, БлондинкО
@@@@@­@@@@@ 13.02.2017 15:31:21, Galatea (ex galKa)
Neo_
Удачи! Желаем чтобы все оказалось отлично!
У меня тоже был спорный скрининг, я тогда выясняла что повод для опасений вызывает обычно пониж. Папп при повыш. Хгч. Если один показатель в норме, а второй нет, то чаще всего это ничего плохого не значит
У меня был хгч повышен, я так и не знаю почему, возможно из за утрожестана.
13.02.2017 15:19:06, Neo_
@@@@@­@@@@@ 13.02.2017 12:38:42, Планетка
ЛяМуррр:)
Все будет хорошо, по другому и быть не может@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.02.2017 11:50:55, ЛяМуррр:)
ЛяМуррр:)
Хотела делать панораму из за боязни, что возраст , да и работаю я в лучевой терапии, радиация все таки(( но скрининг делала платно в двух хороших клиниках и в обоих риски оказались очень низкими. Врачи сказали по желанию конечно мы можем сделать панораму, но особых причин для этого не видим, тем более если панорама плохая, все равно надо делать инвазивку, так как на основании панорамы прерывание не делают. Но если бы меня хоть что нибудь смутило или насторожило в моих анализах или по УЗИ обязательно сделала бы панораму. Очень дорого конечно, но спокойствие беременной женщины точно дороже в разы. Плус там бонус сразу скажут девочка или мальчик на 100%)))) 12.02.2017 07:46:45, ЛяМуррр:)
Бонус приятный, но за эти деньги я готова потерпеть еще неск неделек и узнать на узи))) спасибо за ответ! Буду ждать резюме генетика. 13.02.2017 11:15:05, БлондинкО
Вот за этот бонус я бы точно 35000 не заплатила))))) 12.02.2017 08:21:27, Evgenia-m
ЛяМуррр:)
А что думаешь есть такие сумашедшие, которые только ради бонуса делают панораму?))))) 12.02.2017 08:33:36, ЛяМуррр:)
Не знаю насчет панорамы, но вот когда изучала вопрос, попадались сообщения на форуме, про то что биопсию делают на раннем сроке именно для этого. Типа "муж девочку не хочет" 12.02.2017 09:08:36, Evgenia-m
Я вот тоже таких сообщений начиталась.. сейчас это очень распространено, как оказывается. Мягко говоря, в ужасе от подходов некоторых людей к процессу..! 13.02.2017 11:13:39, БлондинкО
ЛяМуррр:)
Сейчас по крови матери с 9 недели определяют пол стоит анализ 9000. Я когда делала скрининг и узнала, что третий прЫнц у меня, медсестра, которая кровь берет рассказывала, что у них недавно была женщина у нее 5 дочек, а муж требует сына и ей сделали этот анализ и оказалось, что там опять девочка. Она сделала прерывание((( 12.02.2017 09:54:43, ЛяМуррр:)
Neo_
нифига себе.... 13.02.2017 07:56:22, Neo_
Я бы побыстрее сделала панораму и успокоилась. 11.02.2017 22:49:52, Планетка
Может, подскажите, где ее лучше делать?
Я хочу все-таки проконсультироваться сначала со специалистом, посмотрим как быстро удастся попасть на прием. Вдруг и показаний не окажется. На заключении скрининга написано - низкий риск аномалий, а на направлении к генетику - высокий риск. Гинеколог не пояснила "я не генетик же, они все вам объяснят".
11.02.2017 23:11:01, БлондинкО
Вот этого не подскажу. Сама не делала. У двух знакомых было нечто подобное, по крови отклонения. Насколько я знаю, обе ездили в цпсир на консультации. Но это было 14 и 8 лет назад. По-моему, панораму они не делали, может тогда она еще не была доступна в москве.
Вообще если в скрининге написано низкий риск, то непонятно зачем генетик. Вероятно, чтобы он успокоил и сказал, что все в порядке)
11.02.2017 23:49:32, Планетка
Если есть деньги, сделайте неинвазивную (панорама). И если результаты хорошие будут, отказывайтесь от инвазивной.
Я в этот раз долго думала ищ-за возраста, хотела сама делать биопсию или амнио, по собственной инициативе. Но потом все-таки решила делать панораму. Ео у меня скрининг был хороший и узи (правда твп 2.0 меня напрягала, хотя норма на том сроке до 2.7 была).
Вобщем сделала панораму и успокоилась))
Но вообще тут главный вопрос -готовы вы рожать ребенка с генетическими нарушениями или готовы ли прерывать Б, если что От него и отталкиваться.
11.02.2017 19:38:05, Evgenia-m
Тоже склоняюсь к такому тесту. Спрошу у генетика.
Готова ли рожать - на этот счет у меня пока мнения нет, одно точно знаю: лучше выяснить наверняка и быть уже готовым к тому малышу, какой к нам придет, чем гадая "все ли в порядке", ходить еще полбеременности.
11.02.2017 20:32:54, БлондинкО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!