Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ANET-ka*

Подготовка шейки к родам.

Девочки хочу спросить совета. Пошла 37 неделя, рожать рано, но до 40 ходить не хочу. Плод крупный и хочется не затягивать процесс на долго, ясно, что сейчас шейка ещё не готова, длинная и Т П, но хочется подумать о том как помочь организму самозапуститься:). Кроме мужетерапии может есть способы, которые вы знаете, эффективны были. Свечи, масла, массажи. Ну я не знаю что ещё. В прошлые разы изза многоводия головка не прижималась и помоглотолько вскрытие пузыря, в этот раз все вроде ок, доп, стимуляция должна быть, но так хочется ещё что то предпринять... В общем ловлю мнения.
03.10.2016 06:47:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы не боитесь, что в этот раз можете размягчить раньше, чем надо?
У меня во вторую беременность секс с мужем закончился сначала отхождением пробки в 34 недели и потом следующий один раз родами в 37 и 5 дней.
03.10.2016 21:55:03, Irishusy
Neo_
Что плохого родить в 37 и 5? полностью доношенная беременность и детенок некрупный. 04.10.2016 17:53:09, Neo_
Вроде как полностью доношенная, но вот третий ребенок доношенный до 38+ был намного крепче. А так они у меня все не крупные, как под копирку. 05.10.2016 16:50:48, Irishusy
ANET-ka*
Ну даже если пробка уже отойдет на носу 37 недель, секс имеет место быть, но пока мертвому припарка. Так что в любом случае, даже если что то и произойдет уже не так страшно, как в 34 или 35 недель... 04.10.2016 10:34:59, ANET-ka*
Мне кажется все должно само собой получиться в срок, который назначен судьбой. Мне с дочкой прокалывали пузырь в 40 недель (типа узкий таз и не хотели перенашивать), еле прокололи, такие плотные оболочки. С сыном я так же была настроена ходить до срока, однако в 38 недель вдруг отошли воды (правда вставила в ту ночь тержинан для санации от молочницы перед родами). Оба кстати были почти одинакового веса, сын на 50г больше даже. Все способы вряд ли эффективны, если организм еще не готов. И я как-то настроена не виешиваться в этот процесс. Если будут мед.показания родить раньше, то врачи сами назначат что надо. 03.10.2016 10:59:34, Планетка
Neo_
ну уж тержинан то точно на отхождение вод не мог повлиять... 03.10.2016 12:51:29, Neo_
ANET-ka*
Да согласна с Вами полностью, но как же хочется не навредить, а попытаться помочь,вдруг поможет :) 03.10.2016 11:16:33, ANET-ka*
Neo_
Вот знаешь, мгн кажется, что кроме ручного осмотра с пристрастием ничем не самозапустишься.. вот говорят все о мужетерапии. Что то слаюо мне верится, что в 36 недель она не действует, а в 38 вдруг раз и сработало. У меня пессарий стоит, ито мужетерапию не запретили.. физ нагрузки кмк скорее к отслойке пдаценты приведут..
А родах ставят свечи бускопан, надо почитать про них..
03.10.2016 10:37:09, Neo_
ANET-ka*
Видимо все должно накладываться одно на одно, и мужетерапия, и влияние каких то там гармонов.. Про бускопан пошла читать. 03.10.2016 10:59:46, ANET-ka*
ELizavetka
Я вот тоже об этом думаю, я в прошлый раз что только не делала, и предвестники были за три недели и живот опустился в 37 недель, но ничего не помогло, дочка родилась ровно в ПДР, 4300.
В этот раз уже не верю, что рожу раньше. Живот сильно каменеет если долго ходить, говорят ходьба помогает...
03.10.2016 09:13:17, ELizavetka
ANET-ka*
В прошлый раз, я и скакала, и масло гвоздики нюхала (помогает сокращению матки), но т.к. было многоводие оно не давало прижаться головке и не было естественного стимулирования так сказать изнутри :). Т.е. нужно шейку размягчать, я так поняла это самое эффективное. 03.10.2016 10:58:24, ANET-ka*
ELizavetka
а как ее размягчать? 03.10.2016 19:32:04, ELizavetka
ANET-ka*
Так вот я как раз и спрашиваю, как это делать и может кто то делал... Вчера в интернете прочитала, что многие пьют оливковое масло, кто то буспокан свечи вставляет. 04.10.2016 11:22:58, ANET-ka*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!