Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нежданчик в 40 лет

Скажите, как бы вы поступили? Неожиданно выяснилось, что я беременна. Мне 40 лет, беременность 2, 1 прервалась 16 лет назад и не было более. Сказать, что я в шоке- ничего не сказать.Пришла к врачу с воспалением придатков, а оказалось вот это. Но я пила немало самых развеселых лекарств во время предполагаемого зачатия. И главное - я вообще ничего не помню, вот совсем - что я пила еще, что делала, ничего не помню. Дату месячных не помню. Врач говорит, что все будет нормально, пока все отлично и главное не дышать лишний раз, т.к. беременность ровно на том сроке, когда прервалась в прошлый раз. Чтобы вы делали - сказали бы мужу(он будет рад), подождали прохождения опасного срока, побежали бы делать аборт - т.к.ну реально я не помню НИЧЕГО кроме вот этих последних лекарств (они и сами серьезные, а могла и чего хуже пить из-за проблем с позвоночником и сосудами). Очень боюсь больного ребенка, т.к. возраст.
27.09.2016 11:29:53,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне 40, моему нежданьчику 5 месяцев)))) люблюнимагу 28.09.2016 20:09:08, Natasha (HeNe)
ЛяМуррр:)
Поздравляю от всей души!!! Это же счастье необыкновенное. Мужу сказать обязательно. Я б первым делом побежала, нет поскакала обрадовать любимого! Кстати Вы ему уже рассказали? Как он воспринял новость? Здоровья Вам и Вашему малышу, берегите себя, носите бережно и все у вас получится. Верю, думаю все тут верят в это)))) 28.09.2016 19:53:37, ЛяМуррр:)
Callypso
Ну какой аборт???
А лекарства - на таком сроке работает принцип "все или ничего" - то есть или все ок, или организм сам отторгнет нежизнеспособную беременность.
Лучше не дышите )
28.09.2016 15:32:32, Callypso
Мелета
у меня похожая ситуация - ни одной беременности до 38 лет, потом нежданная-негаданная, до 4 акушерских месяцев не могла понять что со мной происходит, все думала сбой цикла и возраст :) И да, таблетки тоже пила в начале беременности, самолетами летала каждые 2 недели, и высокий риск СД по 2 скринингу (кровь) ставили, доходила до 40 недель и сама родила в 39 лет здоровую, шуструю девчушку, ей уже 2,7. Если Бог дал, нельзя отказываться от такого чуда. Легкой Вам беременности и здорового малыша! Мужа обязательно порадуйте и не бойтесь, каждая беременность уникальная, в этот раз все будет хорошо! 28.09.2016 10:19:31, Мелета
LESSSYA
Такое счастье,в 40 лет! Если бог даст-рожайте обязательно! Меня мама в 40 родила,как козочка всю беременность отскакала 27.09.2016 22:41:34, LESSSYA
Neo_
Блин, ну что ж я в 35 то еле ноги таскаю? Все вокруг скачут, одна я как медленный газ.. 28.09.2016 02:15:49, Neo_
LESSSYA
Это еще что! Она до 3-х месяцев беременности мной еще и в волейбол играла! 29.09.2016 15:23:33, LESSSYA
Neo_
Героическая женщина! 29.09.2016 23:40:46, Neo_
Callypso
А, не я одна такая - в 34 года еле ноги передвигала со второй беременностью. Думала, помру. Спасибо Варе, не стала до 40 недель досиживать. 28.09.2016 15:29:36, Callypso
И я в 35, еле живая ходила. 30.09.2016 13:25:06, Angy
Neo_
у меня Яна тоже не стала, в 38 попросилась на выход. Очень надеюсь в этот раз дольше 38 тоже не ждать, иначе я не выдержу:(( 28.09.2016 16:53:54, Neo_
Не, я тоже еле хожу. Мне правда на днях 40 исполнилось. Но я реально ползаю. Задыхаюсь. Борщ сварю - надо отдохнуть, пол протру и полежу. Тьфу прямо противно 28.09.2016 13:45:05, китюша
Мне кажется это от возраста не зависит особо. Я чтобы 30, что в 33 скакала. Со вторым и работала по 10 часов и дом на мне и соня (муж не помощник). Вообще не заметила как беременность пролетела.
А бывает что и в 20 еле ноги таскают.

Тебе не повезло, но ради такого счастья можно и поскрипеть 9 месяцев :)))
28.09.2016 09:56:49, От юкгерл
Neo_
к счастью скрипеть мне осталось уже не 9:)) я как подумаю если б мы как слоны вынашивали и скрипеть все это время, сразу как то веселее становится:)))) 28.09.2016 11:48:16, Neo_
А сколько осталось то? Мне все кажется ты как вчера тут объявила! Хотя Феде уже 7.5 месяцев. 28.09.2016 16:36:10, От юкгерл
Neo_
Через неделю декрет, т.е. 30 недель будет. Я оч. надеюсь дольше 38 не затягивать. 28.09.2016 16:49:08, Neo_
Neo_
смотрю и не верю, что моя запись.. только-только 2 полоски увиделись:)) 28.09.2016 18:03:34, Neo_
Зато у слонов зубы 4 раза меняются, никаких имплантов 28.09.2016 13:46:04, китюша
Neo_
заманчиво черт возьми..... ради зубов я б еще поползала:)) 28.09.2016 13:47:01, Neo_
Ахахаха)))))))))) ну даете девчонки)))) 28.09.2016 14:01:23, Планетка
Не одна)
А детям потом мы тоже рассказывать можем, как скакали козочками))
28.09.2016 09:00:03, Планетка
Neo_
С первым я и скакала, в прямом смысле слова, со второй скакала почти до декрета, потом резко отскакалась и начала ползать, мечтала родить побыстрее. А в этот раз всю дорогу ползком.. У меня вот прям четко от возраста по нарастающей. В общем решила что после этого раза я в завязке:)) 28.09.2016 11:49:25, Neo_
В отобрал бац и "нежданчик" :)) или ты серьёзно про завязку?! 28.09.2016 16:37:27, От юкгерл
Neo_
ничего не поняла..
ты имеешь ввиду если нежданчик проявится? если будет даже не знаю.. боюсь подумать если честно.. третий и четвертый ребенок для меня несоизмеримы.. сейчас я хочу третьего и вместе с тем понимаю, что четвертого мне не надо и не хочется, и во многом даже не столько ребенка, сколько еще раз беременной ходить - ну оч. тяжело далось в это раз.. ну и объективно на четвертого уже (пока) нет ни места в доме, ни финансов.. ни рук.. да вообще ничего:))
28.09.2016 16:51:52, Neo_
Аналогично) 28.09.2016 12:08:36, Планетка
То есть сил это будет ваш и мужа первый малыш?! Ну какие тут могут быть мысли кроме как несказанного счастья?! А плохое оно к сожалению всегда случиться может. Такова жизнь.
Сходила бы на УЗИ и как-нибудь необычно мужу рассказала!

Поздравляю с счастьем и удачной беременности и родов. На возраст вообще даже внимания не обратила. Там где я живу 40 вообще для многих тргькотначало!
27.09.2016 21:42:49, От юкгерл
valuma
Поздравляю! Какое счастье! Мужу сказала бы на выходе с узи, не смогла бы молчать)
Легкой беременности! Здоровья!
27.09.2016 21:20:55, valuma
у меня нежданчик случился в 38, в 39 родила. До этого беременностей не было никогда.
я еще задержку месячных лечила крепко заваривая малину, всегда помогало, а тут поболит поболит сильнее и все, и так несколько раз. Как парень удержался не знаю, сейчас вот слава Богу бегает, читает, считает, 2.9 ему.
На узи узистка рыдала и я тоже за ней следом.

Да мужу сказала бы. Чтобы вместе переживать, разделить так сказать :)

Когда по скринингу риск ставили и отправляли к генетику написала отказ, ибо "уже сорок лет и есть принципы". Сын родился здоровым слава Богу, но да, готовилась ко всему.

Как я поняла риск есть всегда, и с таблетками и без, в возрасте и в молодости. Все будет как будет.
27.09.2016 18:43:12, тоже было
ANET-ka*
Я бы радовалась, и поздравляю Вас. Вам послали чудо, которое нужно беречь и вынашивать. Мужу сказала бы сразу, удержать не смогла. Ну а что касается страхов и рисков, вам в любом случае пили ли вы лекарства или нет в 40 лет нужно повышенно относится к своему положению и возможно пройти все доп. исследования. Удачи. 27.09.2016 15:44:33, ANET-ka*
Свет-ОК
а я за вас рада!!! это ж чудо!!!
держу крепко за вас, крепко крепко, пусть это чудо через 9 месяев станет явью!!!!

ну а про лекарства и прочее - на таком сроке организм ребенка еще от вас не зависит, живет за свой счет) к неиу не попадает еще ничего
это природа матушка позаботилась а то б вымерли б ужО)
так что тут вообще не заморачивайтесь!

ну и не дышите))) раз врач сказала)
27.09.2016 14:11:35, Свет-ОК
Спасибо Вам всем огромное! Я успокоилась уже немного. Буду далее обследоваться, если все хорошо - значит, я везучая!))) 27.09.2016 15:54:03, не кидайте тапками
Свет-ОК
обязательно везучая!!!! стопроцентно все будет хорошо!!!! 28.09.2016 11:51:21, Свет-ОК
Я с младшим пила кетанов, нимулид, от брортхита что-то, плюс праздники были с алкоголем, курила пока не узнала, боялась жутко. Но мне сказали, что до 3 недель нормально 27.09.2016 13:01:27, китюша
Я бы радовалась) Очень)) Сразу сказала бы мужу. И берегла бы себя! Врач наверняка назначил уже кучу всего, чтоб сохранить беременность. Все возможные обследования прошла бы. Насчет лекарств - многие принимают что-то, пьют алкоголь и т.д., пока не знают о беременности. И ничего страшного не происходит. Про аборт даже не думала бы! Это же подарок небес просто, что вы... 27.09.2016 12:45:22, Планетка
Я бы сразу сказала мужу, тк точно попыталась бы сохранить. А как это скрыть от близкого человека, беречь ведь себя придется усиленно.
Я в 38 лет думала, что у меня проблемы с позвоночником из-за возникших болей. Пошла к терапевту, а она назначила кучу обследования и анализов, среди которых была рентгенограмма поясничного отдела позвоночника в 2-х проекциях. И как назло, этот кабинет в тот момент работал и я воспользовалась случаем побыстрее его пройти. Представляете мои чувства, когда через неделю я узнала, что беременна 3-4 недели? Потом еще и на скринингах ставили очень высокий риск синдрома дауна. Но мы с мужем люди верующие, поэтому были готовы к любому исходу. Но, к счастью, родился славный пацанчик))) (на время покажу вам фотку для укрепления во всем хорошем:).
Чего и вам от всей души желаю! Сейчас в окружении очень много мам моих ровестниц.
27.09.2016 12:28:21, Верю
Я, кстати, в эту беременность тоже отличилась. Флюрография, биопсия, противовирусное...причём терапевт спросил, вы не беременные? Да что вы доктор, нет конечно..
Вот так. Но опять до 3 недель врлде ничего
27.09.2016 13:35:39, китюша
И у мужа была череда корпоративов. А в тот раз он вообще ударно погулял... Надеюсь, что все будет ок 27.09.2016 13:37:56, китюша
Василиса из сказки
Поздравляю Вас, что могу сказать))). И да, изображала бы из себя хрустальную вазу. Деньги Вы к 40 годам без детей уже заработали, связями обросли? Вот и тратьте их на хороших врачей и облизывание Вас с ног до головы))). 27.09.2016 11:58:24, Василиса из сказки
Не заработала. Много лет назад я получила тяжелую травму позвоночника -в сочетании позвоночник и шея, все годы - постоянные массажи, мануальщики, остеопаты, иначе ни ходить, ни стоять, постоянные обмороки. Стыдно, но небогатый я человек. 27.09.2016 12:02:21, не кидайте тапками
Василиса из сказки
Ничего стыдного нет, у всех по-разному жизнь устраивается. Тогда берите лучшее из возможного))). 27.09.2016 15:48:06, Василиса из сказки
Neo_
Носила бы себя как хрустальную вазу.. детей как я понимаю нет? О чем тут думать тогда.. такой подарок:)) поздравляю!

Насчет чего там пили- многие дети заводятся в период новогоднихи корпоративов, многие нежданчики развиваются и на антибиотиках и пр.. если что то необратимое произошло, то б. Скопее всего сама прервется. Но и гансы на боагополучный исход оч. Велики. Защитные механизмы у матцшки природы оч. Хорошо продуманы!
27.09.2016 11:40:56, Neo_
Neo_
Вдогонку-не полагаясь на авось сразу бежала бы в хороший платный центр к хорошему врачу. Который смог бы мне сркровище сохранить! 27.09.2016 11:47:14, Neo_
Спасибо! Да знаете, я уже к хорошему врачу попала, к одному из лучших в моем городе. Я же шла, думала воспаление придатков- температура и боли адские, а оказалось вот что. 27.09.2016 11:55:02, не кидайте тапками
Neo_
Ну вот раз боли алские, значит что то не в порядке, бдите. Удачи вам! Еще раз поздраляю!
Да, мужу сразу бы сказала, считаю что через все лучше вместе проходить, и хорошее и плохое.
27.09.2016 12:19:42, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!