Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Много вопросов

Дождалась 32 недель, и появились вопросы. Сижу тут постоянно, даже периодически что-то пишу, но сейчас реально появилась необходимость спросить
Наблюдаюсь платно, рожать планировала тоже платно, но по последним данным, вероятны преждевременные роды, голова у ребенка очень низко, в тазовых костях. Постельный режим и все такое. В связи
с этим вопрос, что делать, если вдруг роды начнутся (в больницу, где наблюдаюсь ехать не вариант, при преждевременных будет очень дорого). В жк я не была ни разу, обменная карта на руках. Какие роддома в Москве лучше для преждевременных родов, и еще у меня есть проблемы с сердцем, у кардиолога наблюдаюсь (опять же в рамках контракта на ведение беременности), но хочется ещё мнение получить. Это мне надо в жк за направлением или можно как-то платно в специализированный роддом (опять же какой?). Беременность первая, не самостоятельная, возраст 35, собственно поэтому и платим за все (но сейчас понимаю, что например, месяц ребенка в больнице этой просто не смогу профинансировать, хотелось бы иметь запасные варианты на экстренный случай). Понятно, что звонить в скорую, если что, но может где-то получше есть места, чтобы сориентироваться в общем.
26.09.2016 13:03:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плюсую к 8-му роддому на Вятской улице и 13-му на Шарикоподшипниковской (теперь он называется роддом при 15-й ГКБ). В последнем лежала на сохранении при угрозе преждевременных этим летом, в патологии там все вполне прилично. Девочки, которые при мне там рожали, тоже довольны. 26.09.2016 15:55:40, Nastya-11
Neo_
На шарикоптдшипниковской находится 15 роддом. А 15 гкб про который я ниже пишу -на вешняковской. 26.09.2016 16:22:59, Neo_
Верно, я перепутала номера, что на что поменялось - сейчас он при 13-й гкб, а был 15-м.
Я была на Шарикоподш., имела в виду именно его.
26.09.2016 22:06:24, Nastya-11
Лучший роддом для недоношенных это наверное при 8й больнице. 26.09.2016 14:19:25, Evgenia-m
Спасибо большое, 8 удобнее конечно для меня, но с учётом сердечных проблем, съезжу сначала в 15 26.09.2016 16:21:32, 32 недели
Neo_
В своем платном центре сейчас берете направление в роддом при 15 гкб и по омс отправляетесь на консультацию к кардиологу + там же сразу осматривает гинеколог.
По сссылке информация как записаться (выбирайте вкладку на бесплатной основе)
Ребенок низко по результатам узи? Эти результаты, заключение, в общем все что есть с собой берете. Правда там нужны еще обследования по кардио вопросам, если у Вас их нет, то берите у своего врача еще направление на ЭКГ, там сделают. А вот эхо и холтер если нет наверное лучше платно сделать, чтоб побыстрее..
Скорее всего Вам сразу там предложат госпитализацию. Ну или в любом случае напишут бумажку или прямо в обменке, что показано рожать у них. В случае чего (ттт) - по скорой доставят непосредственно к ним.
Роддом специализируется на недоношенных беременностях (они выхаживают деток от 500 гр) + кардио. На Вашем месте я бы даже альтернативы никакие не рассматривала..
А почему Вас Ваш врач не направил туда, если у Вас кардиология? Я тоже веду беременность платно, но некоторые вопросы решаются только в специализированных мед. учреждениях и как бы альтернативы нет...
26.09.2016 13:22:01, Neo_
Спасибо большое за подробный ответ. Врач меня направила к их кардиологу, они считают, что у н х все есть для принятия родов в моей ситуации. 15 роддом от меня на другом конце Москвы((( но буду пробовать попасть туда 26.09.2016 14:06:13, 32 недели
Lizart
Если что, то посоветую врача в 15ке 26.09.2016 19:33:39, Lizart
И мне посоветуйте, пожалуйста! 27.09.2016 13:14:55, Верю
Посоветуйте, пожалуйста 26.09.2016 21:31:31, 32 недели
Lizart
Я не могу написать вам контакты на подник((
При 15ГКБ у меня работает брат а-г
26.09.2016 22:34:52, Lizart
Neo_
и мне на всякий случай:)) 26.09.2016 21:51:37, Neo_
Neo_
Лиза, я Вам вопросик один намылила, посмотрите пожалуйста:) 26.09.2016 20:30:15, Neo_
Lizart
Ответила) 26.09.2016 20:36:24, Lizart
Плюсуюсь к роддому при 15 ГКБ 26.09.2016 17:29:53, yurhome_
Neo_
Я на другом конце Москвы и еще на даче живу (+30 км в область).. Но деваться некуда, поеду. Мне уже в принципе сказали, что будут класть заранее - т.к. угроза ицн и 2 срочных родов в анамнезе + эти третьи.. Хотелось бы конечно не сильно заранее...
Роддом очень хороший, поэтому не переживайте!
26.09.2016 14:09:52, Neo_
k_gandalf
Подскажите, для КС тоже бы рекомендовали бы при 15 кгб? А вы будете по контракту у них рожать ? Смотрю на сайте в принципе цена контракта ниже чем в других роддомах - базовый 65 тыс, в том же 1 роддоме 80 тыс. 26.09.2016 23:16:15, k_gandalf
Neo_
Про кс ничего не знаю.. но с учетом того, что они пециализируются на недоношенных и кардио - я думаю там очень много и кс в этой связи.

Я бы хотела по контракту (тк хочу, чтоб муж разок поприсутствовал), но насколько знаю с теми кто по кардио показаниям к ним направляются они не заключают контракты.. буду узнавать...
27.09.2016 07:16:22, Neo_
k_gandalf
Ясно! Спасибо! 27.09.2016 19:01:15, k_gandalf
Мы наверное в одном сзао живем)))
Мне надо подстраховаться на случай экстренных родов, ну и пусть посмотрят, может уже и полежать пора.
Завтра поеду к кардиологу.
26.09.2016 15:14:45, 32 недели
Neo_
Напишите потом впечатления!
Я из тушино:)
26.09.2016 16:23:56, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!