Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раскрытие ШМ

Девочки, кто приезжал в рд с полным раскрытием шейки? Как вы вообще определяли, что вот уже скоро рожать и можно ехать? Ну когда не было именно желания лишнее время в рд проводить..
08.08.2016 15:46:27,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
.. раскрытие я сама себе определяла с последними детьми. ИМХо это просто. пальцем чувствуется углубление в центре шейки, а там и пузырь мягенький.
Но у меня,во-первых, опущение уже было, поэтому до шейки дотянуться было совсем не проблема.
Во-вторых, я с раскрытой шейкой и опущенной головкой ходила по месяцу. Но рожала ближе к сроку.
насчет "когда ехать" - это индивидуально. я - быстрая. Со вторым, проснулась, пока сообразила, туда-сюда, прилетели в роддом и меньше часа как родили. ( всего 2.50)
С третьим - та же петрушка. но за 1. 50 управились.
Поэтому - только ваша тревожность и уверенность в себе:)))
С пятой я поехала, поскольку поняла, что открытие поползло неумолимо, хотя схваток сильных не было. Ну а на месте по обычной схеме - ррраз-два и готово:))
11.08.2016 12:48:22, Пионерка
Я со всеми ехала, когда схватки были в интервалом 5 минут. По мне, так лучше потом в клинике побыть, чем рисковать. Сестра мужа рожала второго ребенка тоже с вашими предпосылками (т.е. ЭКС в первых родах), родила сама, но роды были 12 часов, у нее еще и воды отошли сильно рано, так что врачи посоветовали в клинику приехать и там все время мониторили, но ее желание родить самой поддерживали. 09.08.2016 16:14:16, хризАНТем@
Спасибо, я наверное спрошу врача с какими схватками самое позднее я могу приехать. Да я тоже такой роддом подобрала, который принимает Ер после КС. Врач поддерживает мой настрой, шов постоянно мониторит. Пока всё в порядке. 09.08.2016 17:18:20, Berty
Polaris
я раскрытие на глаз определять не умею, поехала, когда схватки были каждые 5 минут, хотя гинеколог сказала ехать, как через 10 будут. Родила через 6 часов со стимуляцией 09.08.2016 13:06:25, Polaris
Со вторым я бы не рисковала, Кать.

Да, у меня и вторые роды 13 часов были, но исключительно потому что Федя, как и соня, был в спинном предлежании. Сам не отпускался. А шейка раскрылась с 4ех см до 10 в течении двух часов и лежал бы он правильно, предполагаю, что родила бы немногим позже.

Большинство знакомых вторых рожали за 2-3 часа.

В у тебя первое почему кесарево было?
09.08.2016 10:43:33, От юкгерл
Да сложно всё конечно..А ты это открытие как то чувствовала? Ну была ли сильная разница в схватках?
Узел был на шее и СБ в родах пропало. Но у меня там изначально всё не так пошло:( Сначала пузырь прокололи, когда ещё полного раскрытия не было. Практически через пару часов, когда я в рд поступила. Потом эпидуралка, схватки пропали, потом окситоцин. Ну и итог понятный - экс.
09.08.2016 11:38:55, Berty
Утром начались схватки. Частые, но не особо болезненные. В больницу поехала просто потому что хотела узнать как там дела (у нас бывает в родах трудно попасть в больницу, мест нет, так что когда мне предложили подъехать посмотреть, я отказываться не стала, зная что открытие будет минимальным). На осмотре оказалось 4см и во время осмотра же отошли воды. Вот как воды отошли так схватки стали такие что всю плющило. То есть у меня была заметная разница, да.

А вот у соседки воды не отходили, тоже приехала в больницу проверить открытие, сказали 2см и велели ехать домой. Она на дорожку зашла в туалет в больнице. Из туалета выползла на коленях, родила через 20 минут!
09.08.2016 15:23:42, От юкгерл
У вас конечно экстремальная медицина:)))
Я тоже слышала что после отхода вод схватки болезненнее. У меня в первый раз они сразу начались очень чувствительные..
Да за 20 минут это круто!!
09.08.2016 17:20:47, Berty
Neo_
вот, из за таких ситуация как в последнем абзацем я и придерживаюсь мнения, что лучше быть под присмотром! 09.08.2016 16:33:12, Neo_
Вы так хотите родить сама, что готовы на что угодно. Забейте уже на свои комплексы, кесарево-это тоже способ рождения детей. Обмануть природу не получится, доверьтесь врачам, они умнее. 09.08.2016 10:18:31, ______________________
Врачи умнее природы? Оригинально.
Речь о КС вообще не идёт. На данный момент показаний у меня к нему нет.
09.08.2016 11:40:36, Berty
Тогда чего вы так боитесь?:) У вас есть показания к КС, иначе бы вы так не переживали. Ну и хорошо, если родите сами, а если КС придется делать-то надо быть в клинике. 09.08.2016 16:23:30, _________________
Ну да, вам конечно по интернету виднее есть показания или нет..Чем врачу, который меня наблюдает.
И мой вопрос не в КС. А вообще совершенно другого плана.
09.08.2016 17:26:10, Berty
Да вы тут каждый свой шаг пишете, и в других конфах тоже. Что тут видеть-то. И ваш настрой любой ценой только само-само чтоб, многим непонятен. 09.08.2016 21:02:29, _________________
Нет, умнее вас. 09.08.2016 13:49:55, _____________________
Neo_
врачи умнее естественного отбора 09.08.2016 13:24:14, Neo_
Neo_
У тебя же рубец? Я бы при первом чихе ехала... 08.08.2016 23:36:53, Neo_
Ну да рубец. Но на данный момент там всё ок.. 08.08.2016 23:49:25, Berty
Neo_
в родах то неизвестно что будет, я в этом смысле... поэтому я бы поехала как только поняла, что оно, не ждала бы развития событий. К тому же у тебя роды считай первые, ты не знаешь какая у тебя скорость, может за час отстреляешься? А срочные роды как раз пр рубце опасны... 09.08.2016 08:27:14, Neo_
У меня же было ЭКС. В прошлый раз схватки начались в 11 утра, а родила я ЭКС только в 6 вечера..Так что в первый раз точно было не быстро. Но это конечно были первые роды.. 09.08.2016 11:42:04, Berty
Neo_
Слушай, ну у всех конечно разное отношение, мне такого не понять.. у тебя был полный набор - обвитие, пульс пропадал и в итоге экс. Сейчас рубец добавился, который критично именно в процессе раскрытия мониторить. Никто же не предскажет с какой скоростью оно у тебя в родах пойдет и что может произойти если боже упаси рубец не выдержит, а ты будешь дома? Для чего ставить под угрозу свою и ребенка жизнь? Ради лишних пары часов дома? 09.08.2016 13:23:57, Neo_
zolly
Я приезжала. Но это не задумывалось. Поняла, что надо спешить в роддом, когда дома почувствовала, что меня как то подтуживает. Через 20 мин после приезда в роддом ребенок был уже на руках. Но роды были стремительные - с момента как я проснулась от схваток и до рождения прошло 4 часа.
Я б не рисковала и дома не особо засиживалась. У меня так подруга дома родила- просто не успела выехать в роддом)
08.08.2016 22:39:21, zolly
А схватки у вас как нарастали? Стремительно?
Ох если бы не мой шов на матке, то я бы предпочла родить дома))
08.08.2016 23:46:27, Berty
Neo_
Я вот только хотела написать, что у тебя образ мыслей домородящих, оказывается так и есть:) 09.08.2016 14:20:50, Neo_
К сожалению это не мой вариант:( Первые роды поставили на этом крест. Хотя знаю очень много удачных домашних родов именно после КС. Но это происходит хотя бы с акушеркой, а там где я нахожусь тут подобное не распространено. Нет квалифицированных акушерок. 09.08.2016 17:28:59, Berty
tЮлька
Как то же самой можно проверить, но я не умею. Поищи, скорее всего те, кто сами рожают выкладывают инструкцию.
Но со вторым я родила за час с момента попадания в роддом, а открытие было всего 2 см когда приехала. Так что не рискуй, я с двух потуг родила, хотя старшая рождалась 12 часов
08.08.2016 19:49:47, tЮлька
Ого, ничего себе как быстро!
А схватки у тебя как долго шли? Или ты при их начале и поехала?
Да в инете есть конечно инфа. Но я тут на прошлой неделе пыталась найти хотя бы где эта шейка, так и не обнаружила её у себя))) Поэтому думала может ещё какие есть признаки открытия...
08.08.2016 21:38:11, Berty
tЮлька
Нет, не долго. Я почти сразу поехала, потому что дома была без мужа и только с сестрой своей. Я не рискнула ждать.

Шейку чувствуешь же, спокойно еще раз попробуй. там какая-то поза особая. Но при твоем анамнезе я бы не рисковала. Есть возможность мужа взять с собой? Бери. отказаться от манипуляций всегда можно, главное настрой, если тебе это надо.
08.08.2016 22:40:15, tЮлька
Да муж со мной конечно поедет. Дело то не в манипуляциях..Проблема в дочери. Родственники, с которыми я планировала её оставить на этой неделе на море уезжают. А второй вариант - оставить с дедушкой не слишком удачный. Они за ней там не смотрят, балкон там открытый, а этаж то 6, ну и дочь там долго не любит находится. В общем куча таких мелочей..что я бы предпочла попозже поехать в рд, чтобы поскорее родить)) Хотя может я и зря напрягаюсь..
Шейку я реально пару раз пробовала))) вообще не нашла, хотя в принципе знаю где она находится) попробую конечно ещё
08.08.2016 23:44:16, Berty
Neo_
а вы вместе рожать хотите? Взять с собой, оставить маму в рд, а папа с ребенком домой ждать.. По моему самый оптимальный вариант. 09.08.2016 13:25:24, Neo_
tЮлька
Ищи няню, которой сможешь оставить. 09.08.2016 11:31:22, tЮлька
Такую невозможно найти на 1 день. Да и это будет ещё хуже, совершенно незнакомый человек. А знакомых нет. У всех дети уже большие. 09.08.2016 11:43:06, Berty
tЮлька
Найти можно всегда. Спроси соседей, скорее всего 4-х летку уже спокойно приютит кто-то. но конечно искать надо уже сегодня. 09.08.2016 11:48:15, tЮлька
Ни один ребенок не сошел с ума без мамы в течение нескольких дней. 09.08.2016 10:21:13, ________________________
Ну и чушь вы пишете! Вы бы оставили 4ех летку с полу вменяемым пожилым человеком и открытым балконом?! Тут даже речь не о паре дней а максимум о сутках если КС будет. Родит сама - так сразу и домой можно, нафиг в больнице чужую инфекцию собирать. 09.08.2016 10:47:41, От юкгерл
Да мне бы собственно только родить и муж после родов сразу к дочери поедет..
Там вот куча таких нюансов типо открытого балкона - а я конечно буду дёргаться. Может конечно брат успеет вернуться к моим родам, с ним точно буду спокойна.
09.08.2016 11:52:03, Berty
Приучить ребенка к няне можно было заранее. Недели бы хватило. 09.08.2016 13:51:35, _____________________
Всегда можно найти, с кем оставить. Автор просто очень не хочет. Потому ищет предлоги. 09.08.2016 10:50:36, ______________________


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!