Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамин К новорожденным

Девочки, вопрос к тем, кто против прививок. Вы давали согласие колоть ребёнку витамин К после родов? В России вроде ничего такого не кололи, а там где я сейчас планирую рожать - здесь колят. Я пока не очень понимаю есть ли вред от этого укола. Только сегодня узнала собственно что колят этот витамин..
02.08.2016 17:59:56,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Родила малыша,всё было хорошо.Через 2 часа тяжёлое состояние, 10 дней реанимации,борьба за жизнь....Ранняя геморрагическая болезнь новорожденных.Всё из-за недостатка витамина К.Такое пережили, врагу не пожелаешь!Так что,если сейчас возник бы вопрос колоть ли витамин К, однозначно ответила бы ДА!!!!!Да,мало вероятности,что может быть так,как было у нас.Но всё же может.Пусть даже 2 случая из 1000,но они есть!!!И это очень страшно.Нам во время оказали помощь и сейчас,Слава Богу всё позади.И совсем не поддерживаю тех,кто не понимает ради чего эта"лишняя нагрузка". 07.11.2017 13:12:26, Татьяна2017#
Я за прививки, но против укола витамина К. 03.08.2016 17:53:41, ЗАЮшка
А почему против укола? 03.08.2016 19:54:27, Berty
Лишняя нагрузка на организм не понятно ради чего. Я против введения чего-либо инородного и химического без объективной причины. Если есть прямые показания - без вопросов, а всем подряд для галочки - не надо такого счастья. Поэтому и против пробы манту тоже. 04.08.2016 10:47:04, ЗАЮшка
При рождении колят витамин К и в глаза капли от инфекции капают, и от того и другого можно отказаться, но мы делали, я много читала по этому вопросу ну и врачу своему доверяю 02.08.2016 21:49:48, Kolumbiana
У нас колят витамин К и ещё витамин Д капают. От последнего точно откажусь, а вот про витамин К я пока мало что знаю. Буду изучать тему. А прививки вы делаете? 02.08.2016 23:16:51, Berty
Витамин Д у нас дают в каплях от рождения и до введения прикорма. Витамин К делают укол, он от внутренних кровоизлияний. Капли в глаза это антибиотик чтобы избежать каких либо болезней после прохождения через родовое пути. Я к прививкам ровно отношусь, у нас есть план прививок выданный врачом, по нему и идём (а так для всех есть обязательные и дополнительные прививки), педиатр очень адекватная, и у меня к ней притензий нет, что-то делаем а что-то нет. Единственное здесь нет прививки от туберкулёза, они её считают неэффективной. Капли от ротавируса 2 раза давали, жалко нам нельзя сделать, так как вижу разницу как привитые местные болеют и как мы. В сад прививки не спрашивают, а вот к школе карта с прививками должна быть. 03.08.2016 04:44:44, Kolumbiana
Мне кажется ротовирус вообще не страшный))) Мы им всей семьёй переболели, а дочка аж 2 раза. 03.08.2016 19:55:17, Berty
У меня был очень неприятный опыт, обычно я все болячки легко переношу, а это было... Врагу не пожелаешь. А дочка отделалась просто легкой потерей аппетита. Муж 3 раза пластом лежал. 04.08.2016 00:00:38, Kolumbiana
У меня так было с вирусом Коксаки...Дочка тоже им слегка переболела, а я аж в больницу попала, было сильное обезвоживание. Потому что 3 дня почти не пила и не ела. Взрослые всегда детские болезни тяжелее переносят.. 04.08.2016 00:43:00, Berty
Да к сожалению не все дети легко все переносят, тот же ротавирус у детей рождённых не здесь протекает сложнее чем у местных 04.08.2016 04:54:07, Kolumbiana
Pravnik
Я постфактум узнала, что сделали инъекцию ребенка. 02.08.2016 19:50:58, Pravnik
Моим двоим Викасол кололи. Но я неонатологу доверяла на 100 проц 02.08.2016 19:10:18, GalaNTka
Zабава Путятишна
В заблуждении.. Сори) 02.08.2016 18:50:09, Zабава Путятишна
Zабава Путятишна
Сорт, значит я тёмная)) Но в карте не было таких слов)) 03.08.2016 14:24:15, Zабава Путятишна
ES
Делают. Викасол.
Для профилактики кровотечений у младенца. Там в список показаний можно практически всех включить. Разрешения, как правило, не спрашивают.
03.08.2016 01:43:19, ES
Pravnik
Хм.. Странно... Нам поставили, кстати даже согласия не спрашивали в отличие от БЦЖ и гепатита... 02.08.2016 19:50:33, Pravnik
А может тогда всем делают, а мы просто и не в курсе?
Вы как узнали?
02.08.2016 20:04:26, Berty
Pravnik
Думаю сейчас все же всем делают в России ). Мне сказал неонатолог постфактум и в обменке написали там же, где прививки.

Нам викасол ставили, это К3, он не оч хорош по сравнению с К2 и К1 (в штатах даже запрещен) и ребенок его тяжелее переносит, но у нас, как я позже выяснила, ставят только К3 (, в штатах он запрещен, но это для меня не показатель, не знаю как сейчас, ранее там удаляли повсеместно аппендицит новорожденным, что для меня гораздо более ммм неоднозначно, чем прививка или инъекция витамина....

Почитала про витамин К, его уже после того, как выписали нас, ну что сказать... выводы таковы что новорожденного вообще нельзя нагружать в первые дни, а тем более часы различными инъекциями (. Противопоказания как всегда есть , даже вплоть до летального... Но мне это уже было исключительно в качестве информации, так как все уже было сделано.
03.08.2016 11:45:36, Pravnik
ES
Ага, не в курсе.
Я узнала, почитав свою карту перед выпиской (с первыми двумя детьми). С третьим меня информировали до того как, но там повод был.
03.08.2016 01:45:25, ES
Да я знаю..Дочери не делали, рожала я в Москве. А сейчас я не в РФ и тут делают. 02.08.2016 19:01:29, Berty
Я против прививок. Но Витамин К есть у обоих. 02.08.2016 18:13:03, От юкгерл
А почему решила сделать витамин К? Ты состав смотрела? Нет ли там таких добавок, как в вакцинах? 02.08.2016 19:02:11, Berty
Добавки и гадости точно есть. Не помню какие. Но я слышала что после трудных родов его рекомендуют. Я бы предпочла в каплях, но опять же после трудных родов делают укол.

Я вообще в плане прививок следую интуиции. Вот не знаю как обьяснить - но ничего именно против Вит К не имела.
02.08.2016 22:28:28, От юкгерл
Да я про трудные роды тоже уже прочитала..А у тебя второй раз разве трудные были?
С прививками я уже давно разобралась, им - категорическое нет. А вот этот витамин для меня что-то новое:) В россии не сталкивалась..
03.08.2016 00:50:51, Berty
У Феди были темно зеленые воды и головка уходила обратно 5 раз, плюс плечики застряли. В общем и целом нет, не трудные, но вот решила я не отказываться. Если будет ещё ребёнок, возможно почитаю про этот витамин более подробно и может и откажусь, если все идеально пройдёт. Если найдёшь какие дельные ссылки с информацией, скинь пожалуйста? 03.08.2016 10:26:41, От юкгерл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!