Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris

Обследования

Девочки, не могу что-то систему в голове выстроить. У меня 33-тья неделя, в 32 делала третье УЗИ, уже сделала кардиограмму. Дальше что? КТГ это когда с датчиками лежишь и толчки считаешь? Доплер - это типа УЗИ? Он только по показаниям, а если сама хочу, то только платно? И еще сказали, что нужно шейку посмотреть, мудреное слово, забыла, как называется. Что-то потерялась я в этих обследованиях
03.07.2016 12:46:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всё верно 08.07.2016 01:55:31, ZaraKa
Шейку (цервикометрию) смотрят намного раньше, чтоб успеть, если что, швы наложить или пессарий поставить. В 22 -24 недели. И по показаниям позже. Вам не назначали, значит, и не надо. Я для себя делала платно.
Ктг планово в ЖК делают раза 3 после 32 недели.
Кому-то по показаниями и ежедневно могут назначить. По-моему, лучше сделать лишний раз, чем упустить гипоксию.
А допплер тоже после 26 недель показателен становится. Да, это узи.
Проверяют кровотоки в сосудах матки,пуповины, аорты и мозга ребенка.
Если есть возможность, сделайте платно допплер. Хотя он все-таки должен быть бесплатно в жк на таком сроке хотя бы раз.
Короче, по теме, вам сейчас планово только ктг положено. И в роддоме еще посмотрят ктг и узи уже во время родов. Все остальные исследования сейчас - по показаниям либо уже по желанию платно.
03.07.2016 15:13:05, Рипли
Polaris
ага, спасибо, значит, если не пошлют на доплер бесплатно, пойду платно сделаю 03.07.2016 17:26:54, Polaris
Neo_
Допплер обязательно - это типа узи,смотрят насколько хорошо малышу поступат питание. Вроде маточные артерии, как плацента питается и пр.

С шейкой - цервикометрия? Вот это по показаниям. Если на ручном осмотре выявлено открытие-размгчение-укорочение шейки. По идее если есть ккие то сомнения у врача, то надо было в направлении на узи это писать и тогда на узи дополнительно вагинальным датчиком посмотрели бы и померили шейку. Таким образом оценивается вероятный риск преждевременных родов.
03.07.2016 13:10:29, Neo_
Polaris
точно, цервикометрия. А ручной осмотр разве делают в 3 триместре? Я думала уже все, только перед родами мониторят руками, заодно помогают раскрытию 03.07.2016 15:14:58, Polaris
Neo_
да когда угодно его делают, если аккуратно. Я вообще не понимаю почему некоторые принципиально настаивают, чтобы никто туда не лазил. У меня вот проблемы с шейкой, так я наоборот радуюсь лишнему осмотру или узи вагинальному.. Хоть убедиться, что ничего не пропустили.. 03.07.2016 18:10:54, Neo_
Polaris
у меня вот только перед декретом мазок брали и легко посмотрели, то есть в 29-30 недель. Меня скорее сам процесс залезания на кресло с животом напрягает, а не осмотр 03.07.2016 18:35:16, Polaris
Neo_
Ну вот у меня пессарий, мне вообще предстоит санация всю беременность. А это только на кресле, никуда не денешься.. 04.07.2016 08:38:42, Neo_
У меня доплер был во время третьего УЗИ, планово. Не по показаниям он, а, вроде как в обязательную программу входит. Со всеми беременностями меня лично направляли на него. КТГ тоже есть в списке. Про "посмотреть шейку" не в курсе. 03.07.2016 13:02:11, ЗАЮшка
Polaris
спрошу у врача про доплер, я так поняла, что у нас планово бесплатно только УЗИ, КТГ и ЭКГ в третьем триместре. А вот если будут какие-то сомнения, то тогда посылают на доплер. В общем, попрошусь, если не направят, сама схожу платно 03.07.2016 15:13:38, Polaris

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!