Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варикоз вен малого таза

Кто сталкивался?
Как лечили?
Пока начала пить флебодиа, но не особо заметны улучшения.
Варикоз стал заметен еще в середине второго триместра и ситуация не улучшается, сейчас 28 недель... Вот неделю пью Флебодия, жду когда станет лучше. Станет или не особо надеяться?
28.06.2016 11:04:22,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фруате
Был, очень большой - прямо гроздья фиолетовые по типу виноградных выглядывали из причинного места:)))
Появился, когда вышла в декретный отпуск - т.е. после 30 недель.

В ЖК никогда такого не видели, приходили на консилиум несколько врачей ... лечить не стали.
Была отправлена на консультацию к сосудистому хирургу (у нас нет в городе флебологов)- он сказал , что если хочу родить здорового ребенка, то лучше не пить Флебодиию, как советовали в ЖК.
На ногах ничего не прибавилось - у меня и до это беременности в нескольких местах был видна сосудистая сетка и несколько мелких вен, выпирающих вен у меня не было.
Корсет я не носила, так как несмотря на крупный плод, у меня был очень маленький и аккуратный живот - особо поддерживать было нечего.

Беременность была в 37 лет, вторая, ребенок по УЗИ уже в 30 недель весил 2800, родился в срок - 4650, 59 см.
ЕР, с врачом договаривалась - он сказал, что это не проблема для нормальных родов ...

При выписке из роддома там делали УЗИ - сказали, что вся матка в венах.
После родов - все внешние проявления прошли, до УЗИ пока не добралась, так как лечила эктропион.

Было очень страшно. Я тряслась до последнего. Никакие заверения врача, который должен был принимать у меня роды, меня не успокаивали ...
29.06.2016 15:03:02, Фруате
Neo_
а физически сильный дискомфорт доставляло? У меня после трудного дня на ногах иной раз прямо печет:(( 29.06.2016 16:00:02, Neo_
Фруате
Нет, дискомфорта не было никакого - ни ходить, ни пекло, ни каких натертостей-выделений и т.д., болей никаких.
Эстетический вид был еще тот ...
29.06.2016 22:17:08, Фруате
Был. В последние 2 беременности. Причем в разных местах. Видимо дети разные вены пережимали :) после родов все прошло. Не переживайте. 29.06.2016 00:57:36, Ladybird
Neo_
неа, не станет...
у меня в прошлую беременность вылез в конце 1 триместра. Ездила на консультацию к флебологу - толку ноль. Сделать ничего нельзя.. Если б на ногах, то можно белье компрессионное носить, а так..
Вы корсет носите? У меня в 3 триместре как раз ситуация наименее сложная была т.к. носила бандаж постоянно, он разгружает прилично..
В этот раз у меня все обозначилось вместе с полосатым тестом, и пока все очень печально.. Жду когда живот до бандажа дорастет...
28.06.2016 13:25:51, Neo_
Вот она старость и не первая беременность... :)
Ношу бандаж уже недели три, хотя живот пока не особо огромный.
Чувствую сидеть вредно, но работа сидячая
28.06.2016 14:01:11, Нервная :)
Neo_
<Вот она старость и не первая беременность...> - вот именно это я и хотела написать:)) Никуда не денешься, только родов ждать..
ну и сидеть да, надо по минимуму.
Как вариант - можно купить в аптеке подкладочный круг. Такой типа детского для плавания, из такой резины типа советской клеенки. И сидеть на нем. Это мне в прошлый раз флеболог советовал. Мне не особо помогло, но попробуйте, вдруг у Вас пойдет:))
28.06.2016 14:50:19, Neo_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!