Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОРВИ..?

Всем привет! Пока скроюсь.. На 7е уже 6 лет и родила с вами чудесного сыночка.
Влпрос такой. Есть беременность 6 неделек. 2 дня назад схватила сопли, першило горло, температурка поднималась до 37.5, в целом слабость и вялость. При чихании иногда прихватывает низ живота, но через секунд 5 отпускает.
Сегодня горло не першит, заложенность носа - жуть жуткая. К вечера темпа поднялась до 38.2.
Выпила парацетамол.. Вот жду, пока спадет...
В нос пшикаю детский отривин - иначе дышать невозможно. Промываю аквалором, ромашкой. И много-много пью чая и воды.
Что-то еще можно сделать? И сколько можно парацетамола? Начиталась всякого и очень переживаю за дальнейшее течение беременности :((
У терапевта была вчера, ничего толкового не назначила - особо симптомов не было (кроме насморка и першения). Следующий прием в среду..
18.04.2016 23:08:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Температуры пока не было. А вот насморк уже 3 раза. Первые 2 раза прекрасно и быстро помогла ингаляция с маслом чайного дерева. 2 капли на тарелку с кипятком и подышать 5 минут. 2 раза в день. А то даже спать не могла, так нос был заложен.
В 3-ий раз что-то не помогло мне масло. Не выдержала, капнула по капельке детского називина. И как же хорошо-то мне стало!))) Спала аки младенец. И насморк прошел быстро.
Парацетамол пила для снятия головной боли. Максимум, говорят, 2 таблетки в день можно.
19.04.2016 15:10:46, Рипли
Ох уж этот насморк! И вы не болейте :)
Чайное дерево на дух не переношу(
19.04.2016 16:09:42, 6 лет с вами
La Tour Eiffel
Поздравляю!

Ваше состояние нормально и часто встречается у беременных на раннем сроке, вызвано оно тем, что снижается иммунитет, чтобы плод прикрепился и не отторгался телом матери

Всякие анальгины и парацетамолы я пила без вреда для ребенка

Легкой беременности @@@@@
19.04.2016 15:05:57, La Tour Eiffel
Спасибочки! Сегодня 37.5. Читаю, что вроде это в пределах нормы может быть в начале беременности.. 19.04.2016 16:08:29, 6 лет с вами
на лабутенах нах
Про парацетамол не переживайте, его можно во время беременности. Без фанатизма, конечно, но температуру пару-тройку раз сбить можно. Можно даже детским нурофеном сбить, только дозировку себе чуть побольше, чем ребенку сделать.
А так клюквенный морс, лимонный сок с водой - пейте, пейте, пейте побольше и почаще, и не волнуйтесь - все будет хорошо.

Я на этом почти сроке как у вас, чуть меньше, пока не знала, что беременна, вообще циклоферон в ударной дозе пила - категорически не советую, конечно. Но в итоге все обошлось, и даже следа его не отразилось на ребенке.
19.04.2016 14:01:43, на лабутенах нах
Пью пью, уже из ушей чай льется))
Спасибо за ответ!
19.04.2016 16:07:12, 6 лет с вами
ANET-ka*
Делать больше ничего и не надо. Мне врач всегда говорит, что парацетамол нужно пить только после 38, раньше сбивать чаями и морсами. Да верно ниже написали, что случилось то уже случилось, но скорее всего все обойдется, на ранних сроках очень многие болеют ОРВИ. Здоровья Вам. 19.04.2016 09:18:53, ANET-ka*
Нашла в морозилке облепиху, пью облепиховый чай. Очень бодрит!

Спасибо! Буду надеяться..)
19.04.2016 10:11:17, 6 лет
Я так скажу - вы все равно ничего не можете сделать. Около 80% женщин переносят простуду на ранних сроках. Если вирус повлиял на течение беременности, то это уже произошло, сейчас все равно ничего не изменить. Как правило ОРВИ проходят без следа и не влияют на исход беременности, но если влияют (редко) - то по закону "все или ничего". Именно на здоровье ребенка не влияют, но есть данные о том, что если мать перенесла 3 и более ОРВИ в течение Б, то у ребенка повышается риск астмы. Возможно, это связано не с самими простудами, а с наследственностью. Пороки развития ОРВИ не вызывают. 18.04.2016 23:46:57, Shelly
Ну да. Тоже верно, что уже ничего не сделать.
Спасибо за ответ)
Температура больше не поднимается
19.04.2016 07:52:05, 6 лет с вами
Вот и хорошо! Здоровья вам! :) 19.04.2016 08:23:35, Shelly
Спасибо) 19.04.2016 10:10:24, 6 лет
tЮлька
Спать, есть, проветривать. Надеюсь на работу не ходите? Зачем сбивать 38,2? Малины не надо только, ну и не парить ноги и т.п 18.04.2016 23:25:26, tЮлька
Нет, на больничном, конечно же.
Потому что знаю, что температура выше 38 для беременности опасна. Поэтому и сбиваю.
18.04.2016 23:27:26, 6 лет с вами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!