Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крем против растяжек

Посоветуйте крем против растяжек, с какого периода принимать при беременности?
Мне нравится Guam, ещё советовали масло оливковое по чайной ложке

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.04.2016 21:39:09,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
metiska
Генетика Генетикой а подстраховаться надо! У меня мама вся в растяжках:( У меня в первую беременность вся грудь в растяжках (но сейчас их не видно, мелкие были, но грудь повисла) живот мазала постоянно, любой крем после душа + оливковое масло. Живот идеальный. Вторую беременность тоже крем + масло (в ладошку наливаю примерно 50 на 50 и по всему телу...) Сейчас третья беременность мне нравится аргановое масло, причем нашла крем у Эвелины уже с маслом арганы , очень нравится. Растяжек ттт нет... 04.04.2016 22:08:44, metiska
Polaris
согласна с тем, что самое главное - генетика. Но поддерживать кожу можно, причем ИМХО без разницы дорогущей Мустелой или дешевым детским кремом, главное - регулярность! Я вон до 16 недель вообще мазать ничем не могла, запахи не переносила, сейчас мажу раз в пару дней кокосовым маслом просто потому, что нравится запах. Масло закончится, буду мазать тем, что дома найду, хоть кремом для рук, разницы вообще не вижу 03.04.2016 20:35:23, Polaris
karina-m
+1 за регулярность. Я в первую беременность не серьезно отнеслась, время от времени мазала увлажняющим кремом. Когда зудела и шелушилась кожа. Хорошо, что синюшных стрий обошлось, мелких белесых насыпало. А во вторую специальный крем от растяжек купила и два раза в день, с утра и перед сном после душа стабильно натирала саносаном живот и бедра. Каждый день. Начала на втором месяце беременности и прекратила, когда в роддом поехала. Новых растяжек не приобрелось и прежние в глаза перестали бросаться 06.04.2016 14:09:47, karina-m
Двигатель
В первую беременность мазала, во вторую - нет... растяжек нет, кожа эластичная 03.04.2016 14:38:30, Двигатель
Татьяна Витальевна
В первую беременность мазалась с того момента, как начала вес набирать.
Во вторую начиталась про "коллаген в коже, крема-ерунда, что есть, то и будет". Не мазалась, бестолочь, в результате- растяжки((( Не смотря на то, что набор веса и размеры были гораздо меньше((((
И важно не только чем мазать, но и как мазать. В инструкции к крему у меня были картинки с массажными линиями и направлениями.
03.04.2016 09:44:10, Татьяна Витальевна
ничем ни в одну из 3х, никаких растяжек, все подружки которые мазались с растяжками. 03.04.2016 01:09:55, Natasha (HeNe)
Я с третьего примерно месяца мазалась прям каждый день, Мустелой во вторую и Sanosan в первую, никаких растяжек нет, но набор веса очень контролировала до 11 кг за беременность из-за давления и отеков. 02.04.2016 22:55:30, irenkh
Вока
до 11 из-за давления и отеков? завидую!
У меня первая и вторая 19 и 17 кг, причем вторую досрочно закончила, но ни в чем себе не отказывала.
Третья-контроль питания+раз в неделю разгрузка на яблоках или твороге. Итог-+16кг, тоже на месяц досрочно!
02.04.2016 23:31:02, Вока
ну вот все также с разгрузочными днями постоянно и под конец с мочегонными от "водянки", но у меня свой вес уже не маленький был 72кг к началу берем. при росте 160. 03.04.2016 00:20:10, irenkh
Вока
У меня в третью был почти идеальный вес при начале 56 при 168.
В первую и вторую 57 и 59 где-то. Но отеки были всегда!
В первую за 2 недели до родов легла в роддом, там мочегонное, капельницы противоотечные, безсолевая диета и за 10 дней на этом фоне +6 кг. В итоге вызывали роды
03.04.2016 00:33:03, Вока
Вока
Очень многое зависит от генетики, от качества кожи. Но все же я считаю, что помочь средствами надо.
У меня, ТТТ, за три беременности , а в первые 2 был огромный живот, только с Алишей аккуратная была, не появилось ни одной растяжки. Генетика хорошая, это не мое субъективное мнение, но и косметолога и массажиста.
Но я с недель с 10 мазала обильно живот, бока, бедра. В первую и вторую беременность были крема Мазекеа и еще какая-то фирма, не вспомню уже.
В третью мазала маслом Веледа от растяжек.
02.04.2016 22:52:57, Вока
Актив (ех. Паночка)
Мазалась маслами(абрикосовое, жожоба), покупала в аптеке, но по своему опыту 3-х беременностей считаю, что многое зависит от генетики. У меня растяжек не было вообще, при том, что набирала всегда много, особенно во вторую Б +35 кг!! в третью +21 но живот был большой, сын 4200 родился. Потом худела и что удивительно кожа не обвисала ни на груди ни на животе. У мамы моей так же было. А вот у приятельниц с гораздо меньшим животиком и габаритами остались рубцы на груди и животе((, никакие мази и крема не спасли. Так что думаю, что от кожи зависит многое. 02.04.2016 22:30:28, Актив (ех. Паночка)
lissachka
Оливковое масло говорят лучшее средство. И начинать надо до бер или чем раньше. 02.04.2016 22:24:34, lissachka
lissachka
Ничем не мазалась, две бер, растяжки прям чуть на бедрах, и не видать даже. От многих факторов зависит, но основной это предрасположенность кожи. У мамы трое детей и ни одной растяжки. 02.04.2016 22:23:23, lissachka
Clumsy
Мазалась кокосовым маслом, только им, родила в 39 недель - растяжек не было... 02.04.2016 22:11:55, Clumsy
Красота в глаз.!
Мустела спецсерия для беременных и кормящих, веледа 02.04.2016 21:55:11, Красота в глаз.!
у меня растяжки появились в пубертатном периоде( при весе 45 кг. В 28 лет в первую беременность очень боялась новых. В итоге ушла на роды с весом +26кг, объемом живота 104 см и ни одной новой растяжки. Родила первенца 4500кг. Всю вторую беременность пролежала на сохранении, в итоге на худых ляжках волны целлюлита, (сейчас вес 52кг) и никак не избавлюсь от них(( вот где засада! что делать? 02.04.2016 21:55:04, karacuda
Innulik
у меня тоже на бедрах в подростковом возрасте появились, и вполне худенькая была, гормоны так погуляли, а в беременности ни одной, животы всегда огромные были. 02.04.2016 22:00:13, Innulik
+++, на животе ни одной растяжки, хоть и набирала больше 20 кг за беременность, но я до этого занималась дзюдо, и страшно гордилась "кубиками" на прессе.))) 02.04.2016 22:39:03, Jess (в системе Tanka99)
А я никогда в жизни ничем не занималась и до сих пор любимое место - диван, ни одной растяжки нигде, ни на груди, ни на животе нет. Генетика, всё же. 02.04.2016 23:00:02, Ирина7646
у меня тоже.на бедре маленькие две полосочки и все. Хотя, учитывая, что у меня худые ноги и во-время беременности кожа сильно тянулась, растяжек нет. Не мазалась ничем. 02.04.2016 23:09:41, Туллина
Clumsy
То же самое вот 02.04.2016 22:13:19, Clumsy
Innulik
если есть предрасположенность, никакой крем не поможет. Я никогда не мазалась, ни единой растяжки, сестра всем, чем располагала аптека, в итоге в одну ночь зачесался живот, и она проснулась просто располосованная. 02.04.2016 21:45:05, Innulik
Владуся
+1 04.04.2016 21:32:34, Владуся
red_frog
Правильно! Я обмазывалась всем чем можно во все беременности и в перерывах :)) вся в растяжках :))) 02.04.2016 23:07:44, red_frog
как же у меня живот чесался! я в зиму ходила. Как приспичит в магазине, мужу говорю: прикрой меня! какой тут, такое не прикрыть)Благо пальто на молнии. распахнусь и ну чесать)))) до отупения. до экстаза)))) 02.04.2016 22:24:39, karacuda
вот и у меня так же) за 1 час меня как будто прутом исполосовали. Причем все это происходило на моих глазах 02.04.2016 22:04:46, алко
Innulik
обалдеть, надо же на глазах) а у меня она с утра такой рев устроила. Все повторяла, если бы я не чесала, их бы не было, никакие уговоры не помогали. Но вид был действительно жуткий, живот просто как порезали( При том он у нее не очень большой был, и сама не более 44 размера была, срок что-то недели 32 по-моему. 02.04.2016 22:09:21, Innulik
Кэти
+10000 02.04.2016 21:47:22, Кэти
я мазалась кокосовым маслом - живот был идеальным до 41 недели.. потом не выдержал и пополз растяжками.. родила я в конце 42, с весом малышки 4300, те живот был огроменный 02.04.2016 21:42:52, **Нюсик**


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!