Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой роддом? Нужен совет

Девочки, всем доброй ночи!
Пошла 35 неделя. А я все мучаюсь с выбором роддома( Фактически проживаю (не прописана) на Профсоюзной (наблюдаюсь в жк при поликлинике на профсоюзной 154). Рассматриваю роддома 4, 25 и центр планирования семьи. Настраивалась сначала на 4 роддом, но когда узнала что контракт с индив врачом стоит почти 140тыс.как-то совсем расстроилась (не рассчитывала на такую сумму, максимум это потолок 100, а в идеале бесплатно). Послушала рассказы девчонок (знакомых) которые рожали бесплатно, у всех опыт разный. очень нужен ваш совет. Переживаю, роды первые, буду очень всем признательна за совет. Оля
06.03.2016 00:53:21,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MiaDolceJulia
Недалеко от Профсоюзной есть д10, я там 2 раза рожала по контракту, очень хороший рд. Могу дать контакты врача. 15.03.2016 12:33:57, MiaDolceJulia
Девочки, ещё такой вопрос. А есть кто рожал в 4 или 25 но по договорённости (личной) с врачом? Без контракта 09.03.2016 12:54:39, Лельчик
Я договаривалась, но у меня было ПКС. 10.03.2016 13:12:09, banana
25 не такой потоковый как 4-й. Тем не менее, если случай сложный, то и в 4-том будут внимательны. Но там бесплатно можно место и в коридоре получить, они Новую Москву принимают, 25 - нет, по скорой Новой Москвы нет. В 25-м тише, но с посещениями сложнее, если бесплатно.
На Опарина дают наряды по скорой, самотеком туда приехать нельзя, а вот если ЖК, или скорая "поймали" туда наряд, то можно и бесплатно там родить.
В 2013 году они по четвергам "сбрасывали" наряды "в город". Но только после 36 недели.
Поговорите со своей ЖК. Может и сейчас что-то подобное есть и Вам "поймают" наряд.
В 4-м я в патологии лежала, в 25 врач реанимации новорожденных работает.
06.03.2016 23:43:58, как-то так
Перунья
Родила в 4 13.02.16
По контракту с индивид врачом ушаковой и.а.
Очень довольна и могу смело заявить это того стоит платила 124.000 контракт и 7 000 обследование. Но мне было важно условия и что со мной постоянно врач рядом была по факту ещё вместе с акушеркой
06.03.2016 23:03:16, Перунья
Странно, на сайте информация, что роды с инд.врачом 137 тыс. 06.03.2016 23:14:53, Лельчик
Перунья
Я заключалась контракт в январе с 01.02 подорожал немного,но реально оно того стоит 07.03.2016 17:28:08, Перунья
Первого рожала платно в роддоме при 7 ГКБ, не в восторге, врач не приехала, принимала дежурная бригада. Спустя годы понимаю, что крупно повезло, что тогда все обошлось. Второго сначала хотела тоже по контракту, но взвесив все за и против, решила для себя, что буду рожать бесплатно. Поехала со схватками в 4 роддом, все прошло просто отлично, никаких стимуляций ненужных, родила быстро и без разрывов 4 кг счастья)) первые и вторые роды небо и земля, после первых панически боялась рожать второго, сейчас готова и третьего родить)) 06.03.2016 22:43:43, Царевна-несмеяна
Какая вы смелая:) только позавидовать можно в хорошем смысле )) 06.03.2016 23:15:57, Лельчик
Да ладно смелая)) всю вторую беременность боролась с паническими атаками, иногда так накрывало, просто жуть. Советую прочитать Грентли Дик-Рида "Роды без страха", несмотря на то, что написана давно, книга не теряет своей актуальности. И видео на ютьюбе посмотрите Александр Кобаса "Естественные роды". Научитесь расслаблять мышцы и дышать, дыхание это вещь! Я все схватки продышала, без какой-либо анестезии, было больно, но терпимо. 07.03.2016 12:38:23, Царевна-несмеяна
Спасибо за совет) 09.03.2016 20:13:37, Лельчик
КрейсерАврора
и 4 и 25 - хорошие, я тоже их имею в виду, хотя, наверное, снова поеду в свой 3) он мне ближе всего. Рожала бесплатно два раза и сейчас бесплатно собираюсь. 06.03.2016 15:01:15, КрейсерАврора
в 3ий меня подруга уговаривает, а я отзывов начиталась и расстроилась....расскажи как там 06.03.2016 15:37:56, Natasha (HeNe)
КрейсерАврора
а отзывы я в этот раз вообще решила не читать) нервы намного целее) раньше все изучала. 06.03.2016 17:13:42, КрейсерАврора
Офф... Елена, можно Вам в личку написать? 06.03.2016 20:45:21, Shelly
КрейсерАврора
да, конечно) 07.03.2016 10:33:38, КрейсерАврора
Спасибо :) Написала. 07.03.2016 11:34:14, Shelly
КрейсерАврора
да обычно там) 3 и 72 ныне закрытый - однотипной постройки были, родилка с отдельными боксами на 1 лицо. Я рожала в 2007 и в 2010, что я тебе расскажу, сто лет прошло) в 2007 понравилось) а в 2010 было народу больше намного, и из 2местных палат больших в послеродовом наделали 4местные (просто кроватей напихали). Ну тоже можно сказать понравилось, у меня роды просто были быстрее, веселее и легче) Там вроде пару лет назад как детскую реанимацию обновили прилично, руководство поменяли. Мои соседки все там рожали - в прошлом году и перед НГ человек 5, недовольных вроде нет, но у меня в среднем рабоче-крестьянское окружение, все бесплатно и едут, ибо близко. Ну и сейчас, как я понимаю, все тоже, что и раньше, только народу вообще толпы, до 20-25чел за смену, тк закрыли все на хрен, 2рд так и не открыли, 72 закрыли и 3 остался один на все ЗАО. Но это глобальная проблема. Если ты платно - я б лучше 4 с выбором врача или 25, ну тоже с врачом, если знаешь кого-то. А бесплатно - помолясь, наверное без особой разницы куда ехать. У меня такое ощущение, что роддома забиты все, кума моя месяц назад рожала в 8 - тоже говорит толпы и толпы родящих) И рожают сами по себе много) и реформа ж здравоохранения. Плюс все, кто понаехал, в том числе из ближних и дальних аулов. Если только перед или сразу после мойки попасть - не так многолюдно. 06.03.2016 17:10:39, КрейсерАврора
Secret
Рожала полтора месяца назад в 25, правда платно, от Здорового поколения. Дорого, да, но осталась очень, очень довольна и самим роддомом и моим врачом. Правда, мне часть стоимости (к слову бОльшую часть, страховая компания по ДМС от моей работы оплатила, я только доплачивала за врача, т.к. именно она не входила страховку).
Для себя рассматривала 4 и 25 (оба входили в мою страховку), в итоге остановилась на 25, т.к. в 4 все-таки конвейер как мне показалось по отзывам знакомых и в интернете, да и там тогда была акция, которая привлекла еще больше народу, а хотелось как-то больше внимания :) ) Так что выбрала для себя 25.
06.03.2016 11:36:31, Secret
я тоже планирую в 25 контракт, я там 2х родила, но моя врач ушла оттуда. У кого рожали и как врач???? Спасибо! 06.03.2016 12:30:14, Natasha (HeNe)
Secret
я рожала у Самоделовой Надежды Михайловны, но у нее дорогой контракт, если что, т к она зав отделением, если я не ошибаюсь. Но мне важно было, что у нее предусмотрено по договору палата на одного человека, я не хотеоа с кем-то еще лежать в палате. И отзывы о ней были хорошие, я на работу у коллег спрашивала и весь интернет перешерстила, когда выбирала врача.
Приехала она ко мне на роды в час ночи, буквально через час как ей позвонили из приемного, что тревога у меня не ложная, что мы рожаем. Но она достаточно строгая, без сю сю и тд, но четкая, конкретная, все по делу, мне такая и нужна была, чтобы я не начала себя жалеть и совсем не раскисла. Роды у меня были первые, ребенок крупный, я сама субтильная, сейчас вешу 45 кг, а ребенка мы с ней родили 4 кг, естественным путем.
Если что интересует, спрашивайте.
06.03.2016 13:04:03, Secret
Катюня
Самоделова классная! Она в 2004году была в патологии моим палатным врачом, она же делала мне плановое КС. После последнего ПКС в 2012 году которое проводила Есипова (сейчас она в другом р/д), начались проблемы со швом после выписки из роддома и исправляли все Самоделова и Лев Эммануилович.
А больше всего я люблю Мерзлую))
06.03.2016 23:42:57, Катюня
Primavera
Вообще Есипову оч хвалят, она сейчас зам главного врача и главная в рд при 29 гкб
говорят гуру акушерства
07.03.2016 12:34:30, Primavera
Есипова принимала роды у моей сестры, ЕР после первого кесарева. Все прошло отлично.
Я тоже в 25м рожала, но у меня было плановое КС, врач Полунина И.В. Никаких проблем ни со швом, ни с ребенком, сделано все было просто идеально, меня и выписали на 4-й день.
Послеродовое у них очень хорошее, заботятся как о родной. Но если бесплатно, то 4 человека в палате. очень тяжело, вообще не спишь, чей-нибудь ребенок обязательно плачет.
И для меня было важно, что в 25м совместное пребывание с ребенком, даже у кесарят, отдают сразу после операции.
09.03.2016 09:59:17, тоже в 25 рожала
Катюня
Я знаю, что её все хвалят, но мне, видимо, не повезло(( 07.03.2016 13:19:21, Катюня
А может не она шила, а ее ученик? Мне вот так вот "повезло". Заплатила за контракт приличную сумму, а на КС поняла, что ее ученик шьет, а она его направляет, поругивает, мол не так шьешь. Но у меня хоть обошлось все. 07.03.2016 19:21:37, молодой партизан
Катюня
Они вместе шили с Натальей (не помню фамилию, она с ней перешла в 29 роддом), я ж все слышала 07.03.2016 23:41:34, Катюня
Спасибо!!! я тоже к ней нацелена! и палата мне тоже на 1го нужна. хоть в рд отдохнуть. 06.03.2016 13:54:59, Natasha (HeNe)
Напишите в конвертик, плиз, цену у Самоделовой, я у нее в 2012 рожала по конракту рожала. Но она была после трудной смены, и на самих моих родах только зашивала меня. То есть как-то скомкано все прошло. 06.03.2016 13:41:23, subarka
Secret
я не могу написать стоимость, т.к. у меня бОльшую часть стоимости покрыла страховка от работы, сверху я заплатила 55 тыс, кажется, именно за то, что врач данный не входила в страховку, за любого другого врача у меня по страховке - ничего бы не доплачивала, все бы покрыла ДМС. НО у нас очень хорошая страховка от работы... 06.03.2016 14:45:03, Secret
в зп 190тыс а у новой страховой 140 тыс естественные роды. 06.03.2016 13:55:47, Natasha (HeNe)
Спасибо. 07.03.2016 11:21:19, subarka
я за бесплатные роды :-) в любом хорошем роддоме :-) Не знакома ни с 25м ни с 4, но если вы справки навели и всё ок - вперёд! Я дважды рожала бесплатно совершенно и без всяких знакомств или договорённостей. Моё личное мнение - все эти контракты ни о чём. Могу много говорить об этом :-) Но есть и приверженцы платных родов -у них свои доводы, конечно, имеются. И ещё хочу сказать -ну и цены нынче!!!!!!!!! 140т!!!!!! конечно бесплатно!!!! если роддом плохой то вы хоть озолотите их -врачи умнее и ответственнее не станут. А если роддом хороший -то всё сделают нормально и за свою зарплату. 06.03.2016 10:36:07, LisaAlisa2014
Вам очень повезло что у Вас очень все хорошо! я рожала первого бесплатно и второго платно в одном и том же род доме. бесплатно больше нигде и ни когда и желательно с мужем. 06.03.2016 12:32:21, Natasha (HeNe)
может, это говорит о том,что роддом не айс, раз "бесплатно" они работают спустя рукава? Тогда порекомендую 20й на Первомайской. Если ещё рожать придётся -опять туда и опять бесплатно махну без сомнений. Должно быть хорошо во всех случаях - доплачиваешь или нет, иначе стоит задуматься -а тот ли это роддом,который нужен? 06.03.2016 12:39:29, LisaAlisa2014
"Еще рожать"?????))))))) 06.03.2016 15:02:35, Evgenia-m
:-)))ну да-рожать я не хочу и беременной ходить. Это не самые любимые мои моменты. Но подумываю.... теоретически :-) тут обнаружила знакомую беременной 5м ребёнком - и поняла,что завидую немножко :-))) В общем...кто знает :-) Вот и ВЫ, Евгения!!! тоже, наверное, не просто так в эту конфу заглядываете ;-) тяяяянет сюда ;-) 06.03.2016 17:55:21, LisaAlisa2014
Тянет немного, но я точно пас)))) уже слишком много против, намного больше, чем за. Вот если бы гарантированно девочку... Это был бы большой огромный увесистый плюс)))))) 06.03.2016 19:08:39, Evgenia-m
:-)))))))) ну ничего, ещё не вечер :-) я думаю -вот дети постарше станут -чтоб не так стрёмно было,когда все болеют разом и тогдааааа -всё может быть :-) 06.03.2016 20:22:22, LisaAlisa2014
Ну мне уже 37((( это кстати одно из "против"
И болезни это тоже одно из "против", вообще не ожидала, что это такая "большая" сторона детей. Вон старшему почти 5, а все по прежнему -либо никуда не ходить либо ходить и болеть
06.03.2016 20:38:18, Evgenia-m
как раз через 3 года -ещё одного и успокоиться ;-) А на счёт болезней -у меня старшему почти 6 и вот только в этом учебном году он перестал болеть. Предыдущие годы -бронхиты сплошные на антибиотиках, сопли просто постоянно - неделя в саду -три дома. Сопли и в мае и летом.Не аллергия точно.Просто вот так вот -сопли и горло. А в этом году -тьфу-тьфу - один раз болел с темпой -в октябре неделю. И вот сейчас сопли. И ВСЁ!!!!! в этом году у меня средний и мелкий отжигают %-( Но, не смотря на болезни, а именно по их течению и скорости выздоровления -считаю,что у старшего иммунитет самый слабый. Поэтому надеюсь,что если он 6 годам стал меньше болеть, то эти двое и подавно станут меньше.... НАДЕЮСЬ!!!!! :-) Но да, пожалуй, для меня -ЭТО -самое сложное и самый весомый минус. Сейчас,честно говоря, страшно представить,что это не всё %-))) но, думаю, когда они подрастут -захочу малыша %-) А на пол мне уже плевать %-) Конечно хотелось бы разнообразия :-)) но если даже будет не девочка -всё равно -хочу :-) ТЕОРЕТИЧЕСКИ, опять же %-)))))))) 06.03.2016 21:41:58, LisaAlisa2014
от роддома это не зависит, а зависит от отношения врача принимающего роды. вот контракт я теперь беру с конкретным врачом и муж всегда на чеку. тогда 100% отработают по полной программе, а так лотерея чтобы и пошло как надо и врач попал хороший. а задуматься можно как хочешь, только потом здоровья ни тебе ни ребенку никто не даст. я в рулетки больше не играю с нашей медициной. по мне 150тыс отдать лучше сейчас, чем потом еще больше выйдет. но я без фанатизма, за 500-700 тыс рожать не буду. 06.03.2016 13:00:46, Natasha (HeNe)
А про роддом Кулакова кто-нибудь знает, как там? 06.03.2016 21:50:17, Лельчик
ну, главное быть уверенным в своей правоте, конечно. От этого многое зависит. Но если почитать отзывы, то недовольных "контрактниц" так же много как и довольных "бесплатных". И вы меня можете сколько угодно убеждать в обратном, но я не понимаю как можно идти рожать туда где хорошо только за деньги,а без денег плохо. Это очень многое говорит о роддоме и его врачах. 06.03.2016 13:21:56, LisaAlisa2014
) Вы счастливая!!! 06.03.2016 13:56:25, Natasha (HeNe)
возможно :-) 06.03.2016 18:13:21, LisaAlisa2014
Я рожала в 25 роддоме,мне очень понравилось!подруга всех троих родила в 4!бесплатно ! Довольна! 06.03.2016 09:12:47, viteria
я тоже планирую в 25. У кого рожали и как врач???? Спасибо! 06.03.2016 12:30:41, Natasha (HeNe)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!